Гость
Статьи
Выбор первой машины, …

Выбор первой машины, подскажите!

Недавно сдала на права, сейчас выбираю машину. Училась на механике, но хочу себе автомат, поскольку не очень уверенно себя чувствую с МКПП. Посоветовавшись с друзьями и родителями пришла к выводу, что лучше брать с левым рулем, но... Проблема в том, что сумма денег ограничена - максимум 250 тысяч. Просмотрев множество объявлений, пришла к выводу, что на эту сумму можно взять только подержанный Матиз автомат, либо Хёндай Гетзю Больше машин на эту сумму и с левым рулем и автоматом просто нет:((((( С другой стороны - может/. все таки взять тот же Матиз, только механику, но зато новенький ??? Либо праворульку, японца, тойотку какую-нить маленькую... Но не знаю, наверное, не очень комфортно будет начинать свой водительский опыт на праворульном автомобиле:( Говорят, что это очень опасно в плане аварий, да и вообще как-то непривычно:Конечно, скорее всего возьму Матиз, но разрываюсь между автоматом и механикой:) Посоветуйте, что делать в такой ситуации????

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Будь я на вашем месте то: механнику и б.у. иномарку.

Сейчас выбор большой)

Гость
#2

ТОЛЬКО автомат!!!!!!!!

Если на новый не хватает, берите б.у.японца, леворукого найдете. У меня Тойота Селика, брала весной.

Rara
#3

Матиз не берите, автомат у него слабенький, переключается не всегда нормально. Тойота однозначно. Не забудьте при покупве проверить машину в сервисе. И пробить по базе тоже надо.На счет праворульных-такие же машины. Привыкнуть 2-4 раза покататься. Хотя, для кого как.

Ксения
#4

Я бы праворульную не стала брать.А по поводу механники и автомата, смотря где Вы живете, и где планируете ездить,если центр Москвы, то комфортней автомат,если пригород, то механника. Я езжу на механнике,когда покупала последнюю машину,по финансовым соображениям могла позволить себе автомат, но уже привыкла к механнике и даже не заморачиваюсь на этот счет.

.
#5

Toyota matrix, Mitsubishi galant, Toyota corolla только б/у 2004-2005 год.

Гость
#6

праворульные даже безопасней, чем леворульные, особенно для водителя. Если никакую не водили - подумайте, вам реально пофик на чем начинать. Сотни тысяч людей на праворульных ездят и ничего

Гость
#7

Хендай Акцент с АКПП.

Гость
#8

Если по пробкам катаетесь, то лучше хороший автомат. А если нечасто по пробкам - берите механику, она будет гораздо лучше, чем авомат того же класса. К механике привыкните через неделю вождения, потом даже замечать перестаните.

Гость
#9

Насчет праворульки - чем же она безопаснее??? Например, идете Вы по трассе, впереди байдан тащится, надо обогнать, Вы медленно перемечаетесь влево на встречку, чтобы был обзор. В леворульной для этого достаточно лишь чуть-чуть высунуться, а в праворульке - почти выйти на встречу. И Вы рискуете ударить кого-нибудь прямо лоб в лоб, что на хорошей скорости смерти подобно...

Гость
#10
Гость

праворульные даже безопасней, чем леворульные, особенно для водителя. Если никакую не водили - подумайте, вам реально пофик на чем начинать. Сотни тысяч людей на праворульных ездят и ничего

А обогнать вереди идущих на праворульной машине вы пробовали? Если дорога узкоколейка?

А я однажды наблюдала за действиями праворульца, что впереди ехал. Так вот, не знаю как он, а я чуть не поседела.

Правилно ╧9 пишет, ему для обзора из ощего ряд на полкорпуса приходилось высовываться. Как вспомну, так вздрогну!

Фемина
#11

Автор,полгода назад у меня была подобная ситуация, при скромном бюджете выбрать что-то неплохое для новичка на дороге.В конце концов остановилась между Пежо 307 и Рено Клио,выбрала Рено,не новую,2005 года,в хорошем состоянии и получаю от этой машинки несказанное удовольствие:) Удобная, экономичная, симпатичная внешне (модификация Рено Клио-B,RXT Sport), при небольших габаритах,что удобно в городе при парковке,довольно мощный мотор, хваткая, на поворотах и виражах хорошо держится,салон оооочень удобен, кресла ортопедические и все мелочи для удобства и комфорта водителя) Попробуйте:)Для новичка самое то:)Удачи)

Вася
#12

Праворукую не бери, это для дебилов. Копи деньги на нормальную. Хюндай Гетз не бери -помойка, тут у одной форумчанки (Агентша007) есть подобный чудоаппарат, так даже ссыт признаться что купила помойку.

Старик Крысуцкий
#13

только не правый руль...

Пикантная брюнетка
#14

киа пиканто б\у можно купить за такие деньги...

Marina
#15

не надо советовать девушке покупать автомат! Ни в коем случае! Нужно корректировать внимание, реакцию и оттачивать навыки. Покупайте годовалую Дэу Нексиа в хорошем состоянии. Как научитесь всему, научитесь предсказывать ситуации тогда хоть Порш Каен)))

King Arthur
#16

Только механику!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем