Гость
Статьи
Иногда мне стыдно, что …

Иногда мне стыдно, что у меня машина...

Машину вожу уже давно, больше 2 лет. Сначала у меня была очень старая иномарка, потом купила иномарку поновее, но тоже б/у 5 лет, эконом-класса. Работаю я на предприятии, где маленькие зарплаты. Машин, естественно, ни у кого в нашем отделе нет (одни женщины). Мне кажется, что люди испытывают зависть и удивление, что у меня машина есть. Я даже стала ставить её на стоянку в 10 мин. ходьбы от работы, чтобы никто не видел, на чём я приезжаю и уезжаю. Да и на старой работе, где были более-менее приличные зарплаты, тоже многие были в шоке, как это так, у меня машина?! Это только в нашей стране машина - роскошь, а не средство передвижения. :( Девушки, расскажите, а у вас как? Сталкивались ли вы когда-нибудь с завистью со стороны сотрудников с работы, что у вас машина?

Woman
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйся дура, что не на метро и не в маршрутках ездишь, на остальных строго по.уй

Гость
#2

Да дазех приходилось ее ломать и царапать,чтобы не выглядела слишком новоая,так как из за зависти перестали со мной коллеги общаться.Всем говорила что выкинул один олигарх,мне она бесплатно,и ваще х..ня а не тачка))).

:)
#3

тема для: посмотрите, какая я молодец! Машинка у меня!) Завидуйте, опять же ;).

Автор, я живу в глубокой провинции, и то здесь машиной ни кого не удивишь)). Вы где живете?

Пы.Сы. Может, у вас во внешности что-то такое.. Ну.. Как бы помягче сказать.. Нормальные люди глядя на вас думают, что вам в принципе права получить невозможно?)) А тут - машина у вас! Вот и удивляются).

#4

даже и не пукаю,по этому поводу

лида
#5

Автор вы паркуйтесь в другом городе,никому не говорите что у вас права,а то придуйт и поцарапают,мало ли какой херни сделают.

лида
#6

зависть бывает нездоровая,особенно в вашей деревни

Гость
#7

У меня тоже проблема, подарила папе на юбилей 10 тыс евро на машину новую (у него старенький москвич), он не хочет купить себе какую нибудь иномарку, говорит стыдно перед коллегами и друзьями будет и зарплату снизят и зависти будет много, собрался покупать 5ку, и уговаривать бесполезно :(

Woman
#8

╧3, я из Питера. А во внешности у меня только то, что я скромная и застенчивая, веду себя сдержанно.

Гость
#9
:)

тема для: посмотрите, какая я молодец! Машинка у меня!) Завидуйте, опять же ;). Автор, я живу в глубокой провинции, и то здесь машиной ни кого не удивишь)). Вы где живете? Пы.Сы. Может, у вас во внешности что-то такое.. Ну.. Как бы помягче сказать.. Нормальные люди глядя на вас думают, что вам в принципе права получить невозможно?)) А тут - машина у вас! Вот и удивляются).

нам бывет реально скучно в нашей деревни,увы.

Гость
#10

А мне наоборот очень жаль тех у кого машина,это ж пробках торчать часами и тратить кучу денег на обслживание машины...нфиг оно надо

Woman
#11

╧10, вы правы, но не только кучу денег, а ещё нервов и времени на неё тратить приходится :( Только люди, у которых машины нет, этого не понимают.

Гость
#12

В каждой семье свои доходы. И это не значит, что членам семьи покупают машины соотвественно их зарплатам.

Автор, что вы глупите, ездите на том, что вам по средствам подходит, и не ломайте себе голову.

Гость
#13
Woman

╧10, вы правы, но не только кучу денег, а ещё нервов и времени на неё тратить приходится :( Только люди, у которых машины нет, этого не понимают.

Нет, я не понимаю. За меня все проблемы решает муж. Он же решает эти проблемы с машинами своих родителей.

Гость
#14

мне вот параллельно у кого есть машину у кого нет(на метро езжу, маршрутки не требуются)

мне жаль тех кто в пробках стоит, у меня из окна их каждый день вижу, еле еле идёт движение

Гость
#15
Woman

╧10, вы правы, но не только кучу денег, а ещё нервов и времени на неё тратить приходится :( Только люди, у которых машины нет, этого не понимают.

всё понимаем потому и не заводим

но это в моём случае, у меня деньги как раз есть и на очень хорошую машину, но не нужно.

Woman
#16

╧15, ну я вот раньше не понимала, пока машины не было :) Просто тупо хотела машину. :)

Ди
#17

Мне это напоминает моего сына и это не есть плохо,это просто не выпендреж. Помнится в институте папа отдал ему свою машину,ну жалко было ему ее продавать и купил новую,ребенку обломилась в 20 лет Ауди А-6 трех лет. Он ее ставил в трех кварталах от института и шел пешком,говорит мне стыдно, у нас ребята в группе в общаге живут и из других городов приехали и тут я подкатываю на такой тачке, понятно же что не сам купил и нет у меня таких денег.

А я порадовалась,что вырастили нормального пацана и который не хвастает папиными тачками перед однокурсниками и знакомыми девушками

Айкин
#18

Я на новой работе никому не сказала, что машина есть. Просто работа у меня уж очень низкооплачиваемая. Коллег сообщение о прошлой зарплате и так в шок ввергло. Но я на работу сейчас и не езжу на машине, на метро проще и быстрее, тк работа в самом центре. Но если вдруг по делам приезжаю в район работы в свои выходные, то машину ставлю подальше

Ди
#19

Самое смешное,что у меня в семье три машины крутых, а я машину не умею водить и видимо никогда не буду,ну боюсь и надо было по молодости начинать наверное. Вот так и езжу на метро)) А меня наоборот все спрашивают,что типа ты своим ходом ездишь и денег что ли нет? Даже стыдно иногда становится и мне вроде как по статусу и по должности надо ездить на машине,приличная фирма и я там не последний человек, а я прыгаю по маршруткам и метро)) А водителя нанять жаба все душит))

гость
#20

Да, на всех (двух) работах аналогично поступала и поступаю. Зарплата такая, что только на хороший велосипед хватит. Я бы не сказала, что уж стыдно мне, но как то неудобно машиной сверкать перед людьми. Ну и чтоб не завидовали есесно.

Гость
#21

Автор, я вот вешу 50 кг, и являюсь самой худой у себя на работе. мне набирать еще 50 кг, чтобы толстухи чувствовали себя уютно?

Гость
#22

Не поверите,мне тоже стыдно..Зашла на днях в кухню на работе в обед,а там наняли женщину новенькую (бухгалтера),а у нее с собой на обед в судочке простые макароны,БЕЗ ничего.И вся она какая-то..жалкая.Мне стало стыдно,что я всем всю жизнь перебираю..а у меня есть все..

Гость
#23

тупицы нaх - машшина сейчас есть у любого чмошника цы было бы желание

Гость
#24
Гость

Не поверите,мне тоже стыдно..Зашла на днях в кухню на работе в обед,а там наняли женщину новенькую (бухгалтера),а у нее с собой на обед в судочке простые макароны,БЕЗ ничего.И вся она какая-то..жалкая.Мне стало стыдно,что я всем всю жизнь перебираю..а у меня есть все..

А -ха=ха, это просто диета.

Гость
#25

так что не играйте тут богатых и знаменитых со своим корытом никому не нужным

#26

Реальная история. В 90-тых мой дядя который живет в маленьком российском городке купил в Беларуси старый Москвич. Купил за какие то совсем не большие деньги. При этом дома он всем рассказывал что ему брат из Беларуси подарил свою старую машину, так как на работе ( НИИ) его бы съели. Более того, мы как то были у них летом в гостях и на их 6 сотках было очень много клубники. Они ее раздавали бесплатно! При этом семья очень и очень не богатая. Моя мама прекратила это дело быстро, сказала- надо продавать. Так у них бедолаг чуть инфаркт не был.Сказали что их с работы сживут. Там же работают ИНТЕЛЕГЕНТЫ!!! а не торгаши. ГЫ. Пришлось моей маме клубнику им продавать, очень они благодарны были.

Гость
#27

Автор, фигней маетесь, в самом деле. Вот я посещаю фитнес-клуб, так среди всех теток только у меня машины нет, они на меня тоже с сожалением поглядывают, думают, что от бедности. А на самом деле я намного состоятельнее их всех, слушаю их похвальбу друг перед другом жалкими копейками и ржу потихоньку в душЕ. А машину не имею просто потому, что не нужна она мне - на работу мне ездить не нужно, до всех салонов и клубов мне пешком недалеко, ходить полезно для фигуры, а по тряпкам меня муж всегда с радостью отвезет. Ну не тянет меня за руль, мне и без этого прекрасно.

Так что вы зря эти глупости выдумываете что вам кто-то завидует, ставьте свою тачку нормально. Или там уже мест на парковке нет, когда вы подъезжаете?

Катя
#28

Я просто в шоке, оказывается кто-то может стесняться МАШИНЫ???

Мне родители еще когда училась в универе подарили. Я вообще не стеснялась, ну и что, что сама не заработала??? Это никого не касается.

хотя машины были в основном у парней с нашего потока, девушек с машинами по пальцам посчитать можно)

Гость
#29
Woman

Машину вожу уже давно, больше 2 лет.

А мне вот это понравилось. Ну таааакой огромный стаж вождения )))

Гость
#30

Вот это да...)))У нас на работе наоборот на тех у кого нет машины смотрят как на людей второго сорта, а тут человек стесняется)))

Гость
#31
Гость

А мне вот это понравилось. Ну таааакой огромный стаж вождения )))

Да, меня тоже первое предложение улыбнуло, типа, вожу давно))

Автор, я тоже из СПб, вожу не так давно, всего девять лет, но тогда машины были не у каждого дурака, как сейчас.

И девушка за рулем встречалась примерно одна на двадцать-тридцать мужчин. Эх, было время!

И я, работая на посредственном месте, наравне с начальником приезжала на работу на иномарке в красных брючках, вся такая красивая и клевая)) Тогда да, смотрели на меня все большими глазами.

Сейчас вообще не вижу смысла ездить на работу, потому как каждая вторая машина управляется девушками, пробки - нет слов. Проще на метро.

гость
#32

у нас никто не завидует!т.к. у всех большинства на работе есть машины!

Woman
#33

╧29 и 31, а что "давно" водить по-вашему - это лет 10-15??? Фигню пишете. 2 с половиной года это же не 2 месяца.

Woman
#34

╧30, ну вы наверно в Газпроме работаете. А у нас люди бедные, на предприятии такие смешные зарплаты, на которые машину точно не купить.

Гость
#35
Woman

╧30, ну вы наверно в Газпроме работаете. А у нас люди бедные, на предприятии такие смешные зарплаты, на которые машину точно не купить.

в газпроме мало платят.

Гость
#36
Гость

Не поверите,мне тоже стыдно..Зашла на днях в кухню на работе в обед,а там наняли женщину новенькую (бухгалтера),а у нее с собой на обед в судочке простые макароны,БЕЗ ничего.И вся она какая-то..жалкая.Мне стало стыдно,что я всем всю жизнь перебираю..а у меня есть все..

вы по макаронам выводы делаете? может просто не любит готовить человек или просто равнодушен к еде? Я тоже могу макароны простые взять, а в ушах у меня брюлики нехилые. И какие выводы?

Гость
#37

А мне не стыдно - у меня семерка! Хотя в нашем городе и это роскошь.

Woman
#38

╧37, восхищаюсь вашему героизму водить такую тяжёлую машину без гидроусилителя и с тугими педалями! Я бы не смогла...

Гость
#39
Woman

╧37, восхищаюсь вашему героизму водить такую тяжёлую машину без гидроусилителя и с тугими педалями! Я бы не смогла...

Спасибо! А я другую и не водила никогда ))) Училась на пятерке, купили семерку - и на ту еле-еле наскребли. С нашими-то зарплатами. Да, водить ее тяжеловато. Педали еще ничего, но вот руль... мдам...

Гостья
#40
Гость

Сейчас вообще не вижу смысла ездить на работу, потому как каждая вторая машина управляется девушками, пробки - нет слов.

А это о чем вообще хотели сказать? :) Пробки от того, что каждая вторая машина управляется девушками? Или смысла ездить на работу нет, т.к. на дороге не так выделяетесь? ))))

Гость
#41
Гостья

Гость

Сейчас вообще не вижу смысла ездить на работу, потому как каждая вторая машина управляется девушками, пробки - нет слов. А это о чем вообще хотели сказать? :) Пробки от того, что каждая вторая машина управляется девушками? Или смысла ездить на работу нет, т.к. на дороге не так выделяетесь? ))))

Именно это я и хотела сказать, что многие девушки-женщины освоили в последнее время авто, понакупали, и теперь из-за этого бешеные пробки.

Как же было раньше хорошо, когда их не было на дорогах... Я пробки заставала только в час-пик на Московском проспекте и то не всегда. И еще немаловажно, что раньше если что-то случилось в дороге, остановишься и мужики с удовольствием предлагают помощь. Счас - хрен! Меня это сильно напрягает, потому что в машине совсем не разбираюсь и не хочу!

Kn
#42

у меня одно время была очень дорогая машина, просто несоизмеримая с моими тогдашними доходами. Ну так вышло. Я ее стеснялась)) На работе у директора была машина хуже, и мне явно завидовали. Но я нос к верху и вперед. Корчила из себя обспеченную леди, хотя такой не была. Не поверите, подействовало - через полгода после начала работы меня позвали в фирму партнера на хорошую дожность "так как им нужны такие уверенные в себе люди".

А вот с МЧ было хуже. Противно было видеть, как частенько менялось лицо и голос у нового кавалера, как только он замечал мою машину. Поэтому я своему тогда еще будущему мужу показала ее только через 3 месяца встреч))

Василиса
#43

Ну и что, а в институте вообще (в любом) - одни в общаге живут на копейки, а другие на иномарках с первого курса. у нас так было (я жила не в общаге, но и машины не было и особых денег) - ничего, все нормально общались, никто никому не завидовал. по крайней мере внешне не проявлялось.

Гость
#44

А я руководитель. И знаю, что подчиненные довольны что машина у меня хорошая.

Давно, лет 10 назад была старенькая фуфлайка. Мне говорили - купи нормальную. неприлично)))) Вот с тех пор и меняю раз в несколько лет на новую)))

Swetlanka
#45

Да всем давно "фиолетово" - есть у меня машина или нет. У 18-ти летней дочки почти все подружки ездят на машинах и никто не завидует и тем более не удивляется. Ну может какие дядьки в "Жигулях" на Подмосковном шоссе - блюстители правил дорожного движения. Мне кажется у Вас самой еще не прошла эйфория от покупки машины.

Ася
#46

Автор, у меня похожая ситуация. Только я машину свою не прячу, а 2-х колег всегда с работы подвожу, на мпо пути. Знаю, что завидуют, ну что же теперь пешком ходить из-за них. МАшину МЧ подарил. З. платы очень маленькие на нашем предприятии.

Май
#47

такие все смешные )) маленькие зарплаты и машины.. ))) "не насоса..ла, а подарили" ))))

Woman
#48

╧47, сосёшь только ты.

Гость
#49
Гость

вы по макаронам выводы делаете? может просто не любит готовить человек или просто равнодушен к еде? Я тоже могу макароны простые взять, а в ушах у меня брюлики нехилые. И какие выводы?

А я периодически одним рисом несоленым питаюсь. Тоже, наверное, думают, какая я бедная-несчастная.

Гость
#50

Автор, ну а скажите примерно, какой у вас порядок зарплаты, что вы так прям стесняетесь... и вы то свою машину сами купили? или помог кто? я вот не пойму что стесняться....