Гость
Статьи
Новые Штрафы за …

Новые Штрафы за неправильную парковку и парковочная полиция, это благо?

В Москве и Питере сейчас увеличили штрафы до 3000 рублей за неправильную парковку автомобиля и собираются организовать парковочную полицию. Будут грести деньги лопатой. Опять ИМ ХОРОШО!!! А нам не очень!!! Парковок то нет, вот беда то.

Гость
245 ответов
Последний — Перейти
#1

а что обсуждать-то? педерасы

Гость
#2

наконец-то!

Гость
#3

им тоже нужно кормиться

#4

от этого никуда не деться. Нужно как-то бороться с теми, кто плюя на всех остальных бросает машину во втором ряду, сильно затрудняя движение. Или с такими, кто ставит машины та тротуате вплотную к дому, что пройти невозможно. Ну вот что с такими делать, не по капотам же им идти. Остается только рублем наказывать.

А парковок бесплатных нет в любом центре любой цивилизованной столицы. Нет денег платить за паркинг - ездий на метро на работу. Без этого никак, как бы нам не хотелось обратного. Иначе будет хаос.

Еще обязательно нужно жестко штрафовать тех, кто выезжает на перекресток зная, что не проедет его на зеленый, и блокирует тем самым перпендикулярный поток. Вот за это нужно ввести штраф не менее тысячи рублей, и взымать его с помощью средств фотофиксации. В конце месяца те, кто регулярно блокирую перекрестки получат квитанции тысяч на 50, и со следующего месяца город поедет резко быстрее.

#5
Sergey

от этого никуда не деться. Нужно как-то бороться с теми, кто плюя на всех остальных бросает машину во втором ряду, сильно затрудняя движение. Или с такими, кто ставит машины та тротуате вплотную к дому, что пройти невозможно. Ну вот что с такими делать, не по капотам же им идти. Остается только рублем наказывать. А парковок бесплатных нет в любом центре любой цивилизованной столицы. Нет денег платить за паркинг - ездий на метро на работу. Без этого никак, как бы нам не хотелось обратного. Иначе будет хаос. Еще обязательно нужно жестко штрафовать тех, кто выезжает на перекресток зная, что не проедет его на зеленый, и блокирует тем самым перпендикулярный поток. Вот за это нужно ввести штраф не менее тысячи рублей, и взымать его с помощью средств фотофиксации. В конце месяца те, кто регулярно блокирую перекрестки получат квитанции тысяч на 50, и со следующего месяца город поедет резко быстрее.

пешеход?

#6
Отец Пикар

пешеход?

пальцем в небо

#7
Sergey

пальцем в небо

любитель платить штрафы?

#8
Отец Пикар

любитель платить штрафы?

нет. Желающий ездить, а не в пробках стоять. И элементарно понимающий, что жить по принципу: я тут машину поставлю а дальше меня ***, что я пол улицы перегородил, безконечно нельзя. Вопрос введения больших штрафов за неправильную парковку и проезд перекрестков, это вопрос времени. Иначе город встанет.

#9
Sergey

нет. Желающий ездить, а не в пробках стоять. И элементарно понимающий, что жить по принципу: я тут машину поставлю а дальше меня ***, что я пол улицы перегородил, безконечно нельзя. Вопрос введения больших штрафов за неправильную парковку и проезд перекрестков, это вопрос времени. Иначе город встанет.

а может сначала мигалки и перекрытие кутузы и других улиц перекрыть? а если не поможет - тогда штрафы вводить?

#10

перекрыть=отменить, конечно

водительницца
#11
Sergey

Отец Пикар

любитель платить штрафы?

нет. Желающий ездить, а не в пробках стоять. И элементарно понимающий, что жить по принципу: я тут машину поставлю а дальше меня ***, что я пол улицы перегородил, безконечно нельзя. Вопрос введения больших штрафов за неправильную парковку и проезд перекрестков, это вопрос времени. Иначе город встанет.

Город встанет и после введения новых штрафов, потому что запрещщать и не пущщать проще, чем проблему решить.

А проблема в том, что машину поставить НЕГДЕ.

надо парковочные места создавать, а не запрещать.

#12
Отец Пикар

а может сначала мигалки и перекрытие кутузы и других улиц перекрыть? а если не поможет - тогда штрафы вводить?

а может, с себя начать сначала, а не ныть, что вот как только они не будут, так сразу и я? Или перекрытие улиц и мигалки, это повод бросать машину как попало?

#13
водительницца

Город встанет и после введения новых штрафов, потому что запрещщать и не пущщать проще, чем проблему решить. А проблема в том, что машину поставить НЕГДЕ. надо парковочные места создавать, а не запрещать.

плюсую. зачем мне быстро проехать в центр, если я там не смогу припарковаться???

#14
Sergey

а может, с себя начать сначала, а не ныть, что вот как только они не будут, так сразу и я? Или перекрытие улиц и мигалки, это повод бросать машину как попало?

а может хватит с меня начинать - штрафы уже в несколько раз взвинтили, пора и слугам народа подтянуться. а если кто-то готов радоваться, когда стригут как баранов - это не ко мне.

#15
водительницца

Город встанет и после введения новых штрафов, потому что запрещщать и не пущщать проще, чем проблему решить.

А проблема в том, что машину поставить НЕГДЕ.

надо парковочные места создавать, а не запрещать.

создать парковочные места в том количестве, чтобы все желающие смогли приехать на машинах, никому еще в мире не удалось. Нигде в мире офисный планктон не ездит на работу на машинах в деловые центры. Потому что ставить ее там дорого очень. У нас исторически парковка была бесплатной, поэтому нам трудно от этого отказаться. Но выбора нет, как бы не хотелось. Места разметят, но все машины, которые сейчас паркуются в центре на тротуарах и вторым рядом они не вместят. Многим придется пересесть на метро.

Гость
#16

Давно пора действенные штрафы ввести!Все дворы и тратуары заняты машинами,бросают где придется и плевать на всех.

Мигалки и перекрытые кутузы просто так не уберешь,всему свое время.

водительницца
#17
Отец Пикар

плюсую. зачем мне быстро проехать в центр, если я там не смогу припарковаться???

Да, но тем не менее в центре каждый день наблюдаю красные линии и кольца на "яндекс пробки".

люди все равно едут на авто, даже если вчера там же 2 часа простоял.

#18
Отец Пикар

плюсую. зачем мне быстро проехать в центр, если я там не смогу припарковаться???

сможете. Но за умеренную плату, которая не напряжет, если ехать за развлечениями и покупками.

водительницца
#19
Sergey

водительниццаГород встанет и после введения новых штрафов, потому что запрещщать и не пущщать проще, чем проблему решить.

А проблема в том, что машину поставить НЕГДЕ.

надо парковочные места создавать, а не запрещать.создать парковочные места в том количестве, чтобы все желающие смогли приехать на машинах, никому еще в мире не удалось. Нигде в мире офисный планктон не ездит на работу на машинах в деловые центры. Потому что ставить ее там дорого очень. У нас исторически парковка была бесплатной, поэтому нам трудно от этого отказаться. Но выбора нет, как бы не хотелось. Места разметят, но все машины, которые сейчас паркуются в центре на тротуарах и вторым рядом они не вместят. Многим придется пересесть на метро.

Ага)) я уже который год жду, что эти самые многие пересядут на метро))

я даже за повышение цены на бензин!

#20
водительницца

Ага)) я уже который год жду, что эти самые многие пересядут на метро))

я даже за повышение цены на бензин!

ну вот когда припарковать машину рядом с работой станет невозможно или дорого, тогда и пересядем. Сейчас смысла нет.

водительницца
#21

А еще я за перевод некоторых газонов под паркинг, хотя бы не в центре. Кому эта трава пыльная и загаженная собаками нужна?

#22
Sergey

сможете. Но за умеренную плату, которая не напряжет, если ехать за развлечениями и покупками.

а может незарегистрированные в москве машины за умеренную плату пускать - которая никого не напряжет? и бюджет пополнится, и машин убавится.

#23

я имею в виду пускать в город - а не только в центр.

Гость **
#24
водительницца

Sergey

водительниццаГород встанет и после введения новых штрафов, потому что запрещщать и не пущщать проще, чем проблему решить. А проблема в том, что машину поставить НЕГДЕ. надо парковочные места создавать, а не запрещать.создать парковочные места в том количестве, чтобы все желающие смогли приехать на машинах, никому еще в мире не удалось. Нигде в мире офисный планктон не ездит на работу на машинах в деловые центры. Потому что ставить ее там дорого очень. У нас исторически парковка была бесплатной, поэтому нам трудно от этого отказаться. Но выбора нет, как бы не хотелось. Места разметят, но все машины, которые сейчас паркуются в центре на тротуарах и вторым рядом они не вместят. Многим придется пересесть на метро.

Ага)) я уже который год жду, что эти самые многие пересядут на метро)) я даже за повышение цены на бензин!

Нет уж, спасибо, не надо. В метро и так тесновато стало, в час пик вообще трындец. Куда там еще народ добавлять?

#25
Отец Пикар

а может незарегистрированные в москве машины за умеренную плату пускать - которая никого не напряжет? и бюджет пополнится, и машин убавится.

а может тогда просто с немосквичей плату за въезд в Москву брать? Передергивать не надо.

водительницца
#26

Или вот Вернадка у метро Юго-западная, там вечная проблема, круговое движение(точнее стояние) общ транспорта.

и при этом между встречными полосами несколько метров газона.

ну неужели сложно додуматься хотя бы по еще одной полосе сделать за счет газона??

#27
Sergey

а может тогда просто с немосквичей плату за въезд в Москву брать? Передергивать не надо.

а чем Вам не нравится предложение?

#28
Гость **

Нет уж, спасибо, не надо. В метро и так тесновато стало, в час пик вообще трындец. Куда там еще народ добавлять?

так вон, Отец Пикар дал рецепт: Москва для москвичей. Если реализовать, то на дорогах и в метро будет полупусто :))))

#29
Отец Пикар

а чем Вам не нравится предложение?

мне-то оно, может, и нравится, потому что я москвич. Но если смотреть объективно, это это противоречит конституции.

Или уж тогда делать для москвичей платным въезд в МО и другие города и области, чтобы справедливо было.

Гость
#30
водительницца

А еще я за перевод некоторых газонов под паркинг, хотя бы не в центре. Кому эта трава пыльная и загаженная собаками нужна?

А еще можно снести детские площадки,скверы,да чего уж мелочиться снесем парки,детские сады,кому эти дети нужны,да?Короче снесем все и сделаем парковочные места(

Пересядьте-ка лучше сами на общественный транспорт.

водительницца
#31
Отец Пикар

а может незарегистрированные в москве машины за умеренную плату пускать - которая никого не напряжет? и бюджет пополнится, и машин убавится.

А это вообще моя старая идея, я бы иногородние машины совсем не пускала в мск))) за 2 недели до НГ за руль садиться нельзя.

А по МКАДу сколько транзитных фур едет? из, блин, Ростова в Питер, через Москву!

Гость
#32
Sergey

Отец Пикар

а может незарегистрированные в москве машины за умеренную плату пускать - которая никого не напряжет? и бюджет пополнится, и машин убавится.

а может тогда просто с немосквичей плату за въезд в Москву брать? Передергивать не надо.

А почему бы и нет,вполне реальная мера)

Гость **
#33

[quote="Отец Пикар"]я имею в виду пускать в город - а не только в центр.[/quote

Если учесть, что вся МО ездит на работу в москву, то это уже будет просто издевательство над людьми. А метро, оно тоже не резиновое на самом деле. Вот я езжу по утрам с Выхино, знаете, что в это время на платформе творится? Там просто плотная толпа стоит, миллимитра свободного нет.

Польски Скользки
#34
Sergey

делать для москвичей платным въезд в МО

Кстати, хорошая идея, это помогло бы решить проблему с дачными пробками.

водительницца
#35
Sergey

мне-то оно, может, и нравится, потому что я москвич. Но если смотреть объективно, это это противоречит конституции.

Или уж тогда делать для москвичей платным въезд в МО и другие города и области, чтобы справедливо было.

)) а я не против, мне эти другие города и МО не нужны))

водительницца
#36
Гость

А еще можно снести детские площадки,скверы,да чего уж мелочиться снесем парки,детские сады,кому эти дети нужны,да?Короче снесем все и сделаем парковочные места(

Пересядьте-ка лучше сами на общественный транспорт.

Терпеть не могу тупых. Куда понесло? какие детские сады?

Речь о грязных газонах.

#37
Sergey

мне-то оно, может, и нравится, потому что я москвич. Но если смотреть объективно, это это противоречит конституции. Или уж тогда делать для москвичей платным въезд в МО и другие города и области, чтобы справедливо было.

я согласен платить за въезд в другие города. а так все логично - из московского бюджета ведется дорожное строительство, эстакады-развязки, с меня берется нехилый транспортный налог - ибо движок нехилый. и при этом каждый день въезд в город просто забит немосковскими машинами (заметьте, регулирно въезжают, а не туристически на день-два). вот и начать сначала оттуда резервы наполнения бюджета и борьбы с пробками изыскивать, а потом уже к нам возвращаться (если не хватит)

Гость
#38
Гость **

я имею в виду пускать в город - а не только в центр.[/quote Если учесть, что вся МО ездит на работу в москву, то это уже будет просто издевательство над людьми. А метро, оно тоже не резиновое на самом деле. Вот я езжу по утрам с Выхино, знаете, что в это время на платформе творится? Там просто плотная толпа стоит, миллимитра свободного нет.

Рабочие места давно пора перенести в МО и избавить людей от лишних проблем.

Гость **
#39
водительницца

Sergey

мне-то оно, может, и нравится, потому что я москвич. Но если смотреть объективно, это это противоречит конституции. Или уж тогда делать для москвичей платным въезд в МО и другие города и области, чтобы справедливо было.

)) а я не против, мне эти другие города и МО не нужны))

Так вы же не одна в москве. Другим нужно, у кого-то дача в мо, у кого-то родственники, у некоторых и работа

#40
водительницца

а я не против, мне эти другие города и МО не нужны))

опять вступает в игру личный интерес. Я тоже не против. Но это же утопия, надо это понимать.

#41
Sergey

нет. Желающий ездить, а не в пробках стоять. И элементарно понимающий, что жить по принципу: я тут машину поставлю а дальше меня ***, что я пол улицы перегородил, безконечно нельзя. Вопрос введения больших штрафов за неправильную парковку и проезд перекрестков, это вопрос времени. Иначе город встанет.

Неприятная, но разумная правда. +100.

#42
Гость

Рабочие места давно пора перенести в МО и избавить людей от лишних проблем.

абсолютно правильный подход

Гость
#43
водительницца

Гость

А еще можно снести детские площадки,скверы,да чего уж мелочиться снесем парки,детские сады,кому эти дети нужны,да?Короче снесем все и сделаем парковочные места( Пересядьте-ка лучше сами на общественный транспорт.

Терпеть не могу тупых. Куда понесло? какие детские сады? Речь о грязных газонах.

Терпеть не могу грубиянок и хабалок!Но отвечу-газоны грязные и пыльные все от тех же машин,хоть какая-то часть вредных веществ оседает на той траве,а не в ваших легких,учиться в школе надо было лучше.

#44
Гость

Рабочие места давно пора перенести в МО и избавить людей от лишних проблем.

лучше их разнести по всей стране, чтобы не было смысла ехать в Москву. Едут-то от отсутствия работы дома по большей части.

#45
Отец Пикар

я согласен платить за въезд в другие города. а так все логично - из московского бюджета ведется дорожное строительство, эстакады-развязки, с меня берется нехилый транспортный налог - ибо движок нехилый. и при этом каждый день въезд в город просто забит немосковскими машинами (заметьте, регулирно въезжают, а не туристически на день-два). вот и начать сначала оттуда резервы наполнения бюджета и борьбы с пробками изыскивать, а потом уже к нам возвращаться (если не хватит)

Оки. Москва отдельно. Остальная Россия тоже отдельно ОТ МОСКВЫ!!

Вы, москвичи, сдохнете тогда очень быстро все. С голода.

#46
Sergey

лучше их разнести по всей стране, чтобы не было смысла ехать в Москву. Едут-то от отсутствия работы дома по большей части.

Ну это только после революции, имхо.

#47
Sergey

лучше их разнести по всей стране, чтобы не было смысла ехать в Москву. Едут-то от отсутствия работы дома по большей части.

так никто не мешает - все только за

Гость
#48
водительницца

а я не против, мне эти другие города и МО не нужны))

Очередная глупость(

#49
Wild don Pedro

Отец Пикар

я согласен платить за въезд в другие города. а так все логично - из московского бюджета ведется дорожное строительство, эстакады-развязки, с меня берется нехилый транспортный налог - ибо движок нехилый. и при этом каждый день въезд в город просто забит немосковскими машинами (заметьте, регулирно въезжают, а не туристически на день-два). вот и начать сначала оттуда резервы наполнения бюджета и борьбы с пробками изыскивать, а потом уже к нам возвращаться (если не хватит)

Оки. Москва отдельно. Остальная Россия тоже отдельно ОТ МОСКВЫ!! Вы, москвичи, сдохнете тогда очень быстро все. С голода.

не дождетесь)))))

водительницца
#50
Sergey

водительницца

опять вступает в игру личный интерес. Я тоже не против. Но это же утопия, надо это понимать.

Я не против, вы не против, может пол Москвы не против, тогда это близко к реальности.

Не такая уж утопия, эти новые штрафы лет 5 назад тоже показались бы утопией.