Гость
Статьи
Машина облегчает …

Машина облегчает жизнь?

не нужно ездить в душном метро, где всякие-разные запахи. лучше уж в пробке постоять, чем в давке.
не нужно подстраиваться под маршрутки, автобусы, ждать их долго; слушать чужие громкие разговоры. а в больших маршрутках к тому же я стесняюсь говорить, где остановить, но приходится(
в сырую погоду ты всегда чистый.
тяжелые покупки всегда можешь увезти.
у кого есть машина, что вас напрягает? сколько у вас денег уходит в месяц на машину?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Напрягает только опасность. Хоть везде сейчас ездить опасно, на машине больше всегда боюсь. Особенно когда близкий друг погиб, а его мама осталась калекой. Так что когда я еду на машине, я очень сильно напряжена всю поездку. Хотя за рулем не я.

Южанка
#2

Да, и кошелек тоже))). ЕЕ ж как женщину))))))))содержать надо))).

Кота
#3

Полностью согласна с автором. А за общественный транспорт тоже платить надо. Комфорт всегда в приоритете.

Язва
#4
Гость

не нужно ездить в душном метро, где всякие-разные запахи. лучше уж в пробке постоять, чем в давке. не нужно подстраиваться под маршрутки, автобусы, ждать их долго; слушать чужие громкие разговоры. а в больших маршрутках к тому же я стесняюсь говорить, где остановить, но приходится(в сырую погоду ты всегда чистый.тяжелые покупки всегда можешь увезти.у кого есть машина, что вас напрягает? сколько у вас денег уходит в месяц на машину?

Проще такси вызвать

Ольха
#5

Вопрос не простой. Разные машины,разная цена содержания. Бензин тоже у всех по-разному, у меня где-то полторы тысячи в месяц,но если бы муж ездил на работу на машине,то те же полторы тысячи уходили бы в неделю. Машина - это свобода передвижения,можно в магазин,можно в музей,можно за город на рыбалку... Если бы не машина,то сын не мог бы ходить в ту школу, в которую ходит и пять раз в неделю в бассейн. Так что у всех свои соображения на этот счёт)

Гость
#6

Меня напрягает, что мою машину уже второй раз разбили и мне в самую жару теперь по метро и маршруткам ездить.

#7

И плюсы и минусы , да украшает , облегчает, это сладкое слово - свобода. Но, техосмотры, заправки, сезонная смена шин, то то, то се. Куда поставить в городе, фиг втиснешься, засунешь куда-нибудь и трясешься, что заденут, поцарают, треснут. Мойка, сушка, полировка. Короче свободное время не только дарит, но и вовсю отнимает!

Гость
#8

Я вообще на работу на общественном транспорте езжу, а машина у меня для дальних поездок и неотложных дел. Стоимость эксплуатации совершенно смешная и ничуть не напрягает мой бюджет.

Гость
#9
fyabcrf

И плюсы и минусы , да украшает , облегчает, это сладкое слово - свобода. Но, техосмотры, заправки, сезонная смена шин, то то, то се. Куда поставить в городе, фиг втиснешься, засунешь куда-нибудь и трясешься, что заденут, поцарают, треснут. Мойка, сушка, полировка. Короче свободное время не только дарит, но и вовсю отнимает!

да ничего не отнимает, просто относиться надо проще к ней) как к средству передвижения. покупать машину по средствам и не трястись над ней. заправка/мойка/сушка занимают совсем не много времени.

Благородная
#10

Техосмотр - раз в 3 года, шины - 2 раза в год, заправка - обычно по дороге, мойка/полировка - тоже по дороге. О каких трудностях вы говорите?

*-*-*-*-*
#11

если есть всякие хозяйственные нужды удобнее и дешевле однозначно! а если просто ездить на работу, то общественным транспортом проще (правда зависит где живешь).

ГостьZ
#12

а еще я в ней сериалы смотрю, те, которые по TV пропускаю

*-*-*-*-*
#13

для бабушек-дедушек, баулов-чемоданов и прочей рассады такси не понанимаешь. при наличии таких факторов как старые родители, перевозка барахла или дача как таковая - автомобиль просто необходим как воздух.

а также если по работе надо выезжать в область - тоже не накатаешься по электричкам с их неповторимом сочетании с автобусами и пёхом.

*-*-*-*-*
#14

например в Москве траты на авто гораздо меньше трат на общественный транспорт. У нас на общественном транспорте можно ездить только если имеешь кучу льгот, а если без льгот, то дорого очень, дороже чем на авто. уж про удобство я молчу.

пробки конечно беда, но если знаешь жизнь города и ориентируешься на местности и во времени, то их можно изящно обойти - тоже конечно не на 100%, но в принципе приспособиться можно + сочетание с метро. Например, доехал до удобной станции, бросил машину, прокатился по прямой, вернулся, сел в авто и домой спокойненько дворами-переулками.

Гость
#15
Благородная

Техосмотр - раз в 3 года, шины - 2 раза в год, заправка - обычно по дороге, мойка/полировка - тоже по дороге. О каких трудностях вы говорите?

Теть, техосмотр раз в три года только у новых машин и оно практически ничего не стоит, а техобслуживание необходимо делать раз в год - в зависимости от того, что прописано в сервисной книжке. И стоит это техобслужиование по-разному: зависит от марки машины и от того, что во время планового техобслиживания будут делать.

Форум: Развлечения
Всего: 42 187 тем
Новые темы за все время: 33 038 тем
Популярные темы за все время: 15 577 тем