Гость
Статьи
В 35 лет впервые за …

В 35 лет впервые за руль...Стоит ли?

Права то я получила 8 лет назад и больше не ездила. Сейчас хочу покупать машину. Что делать,может снова пойти в автошколу? Или нанимать инструктора...Не поздно ли сесть за руль в этом возрасте?

Нина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно нанимать инструктора. Хорошего, по рекомендации. Никакой "друг, который ездит больше, чем ходит" профессионала не заменит. Не жадничайте. Причем, имеет смысл взять несколько уроков на машине инструктора: определить свои ощущения от вождения, от дорожной обстановки...Если ничто не напрягает - покупаете машину и берете еще несколько уроков, но уже на своем авто...Удачи!

Гость
#2

Еще как не поздно! Я села за руль в 36 лет. С тех пор из-за него просто не вылезаю, срослась! :-) Когда училась, в группе была старше всех, хотя меня это никапельки не смущало, потому что нужно это было мне. Училась на совесть, все экзамены сдавала сама. В вашем случае в автошколу снова не пошла бы, вспоминая моменты обучения, да и не дешево теперь это.Наймите человека, чтобы поездил с вами недельку- другую. Удачи на дорогах! :-)

Татьяна
#3

Мой папа в 40 с лишним сел за руль, так что не поздно:)

Гость
#4

В прошлом году моя мама исполнила свою мечту: отучилась в автошколе и получила права. Ей 63 года. На права сдала с первого раза. И кайф ловит просто неимоверный от вождения. :)

Гость
#5

Моя мама в 49 лет пошла в автошколу.

Вообще мне знакомая рассказывала такую историю: муж подарил жене права и машину, она не пошла в автошколу учиться, теорию сама вызубрила, пару неделек муж с ней поездил, а потом она сама - включила аварийку и ближе к бардюрке ездила 20 км/ч, пока уверенней не стала на дороге держаться.

Гость
#6

девушки, которым 35, а вы замужем? вы не отпугиватет нормальных женихов тем, что у вас машины? типа скажут, на кой я ей, у нее тачила у самой есть, бабки.. я серьезно. Только не хамите

#7

Выучите заново правила (в правилах появились изменения) и спокойно садитесь за руль, сильно не лихачте, понемногу потихоньку всё вспомните, самое главное не бояться и не паниковать, к примеру заглохли на кольце, все сзади пищят, вы начинаете дёргаться, и совершите ошибки, просто забейте на всех, всё делайте не спеша и без суеты.

В том чтобы баранку крутить нет нечего сложного, и инструкторы тут не зачем, главное её во время крутить, а для этого надо знать правила на зубок, а в этом вам никакой инструктор не поможет лучше чем вы.

Гость
#8

Автор очень тупая если задается таким вопросом на форуме,думаю ей поздно-мозг атрофирован....

#9
Гость

девушки, которым 35, а вы замужем? вы не отпугиватет нормальных женихов тем, что у вас машины? типа скажут, на кой я ей, у нее тачила у самой есть, бабки.. я серьезно. Только не хамите

А вы думаете парни выбирают девушку для того чтобы ей машину подогнать?

Тут скорее вступает другая логика "опа, у неё машина есть, и права, прикольно, напьюсь пива а она меня до дому довезёт)))))"

Гость
#10
Гость

девушки, которым 35, а вы замужем? вы не отпугиватет нормальных женихов тем, что у вас машины? типа скажут, на кой я ей, у нее тачила у самой есть, бабки.. я серьезно. Только не хамите

Я замужем,но причем здесь отпугивание мужиков-я замужем более 20 лет,мне 38,конечно подкатывают яйца,мне то что,муж у меня хороший мужик,такому стыдно изменять,да и не хочу...

Гость
#11

9,10 я спрашиваю, вот почему. дочери 20 лет хотим ей машину купить, и думаем про такую проблему. как вы считаете?

Гость
#12

Я вожу машину давно, и когда много лет назад училась в автошколе, у нас в группе была пенсионерка, у которой умер муж, машина осталась, вот она и пошла учиться, чтобы самостоятельно до дачи добираться.

Гость
#13

может надо было отдельно тему создать.. извините, автор

Гость
#14

Комменты не читала, но автор, конечно стоит! У меня мама в 43 года села за руль))) Если б у неё в 35 была такая возможность, эх...

Гость
#15
Гость

девушки, которым 35, а вы замужем? вы не отпугиватет нормальных женихов тем, что у вас машины? типа скажут, на кой я ей, у нее тачила у самой есть, бабки.. я серьезно. Только не хамите

да вы что?? а на кой тогда нужны эти кавалеры, если их машина будет отпугивать?

Гость
#16
Гость

Я вожу машину давно, и когда много лет назад училась в автошколе, у нас в группе была пенсионерка, у которой умер муж, машина осталась, вот она и пошла учиться, чтобы самостоятельно до дачи добираться.

ятоже такой случай знаю, кстати. у нее муж помер, она сдала и ездит, наша соседка по даче. да я и сама так сдала, мне, правда не 60. сдавала когда 40 было

#17
Гость

9,10 я спрашиваю, вот почему. дочери 20 лет хотим ей машину купить, и думаем про такую проблему. как вы считаете?

Я думаю проблема надуманна, а если не хватает женихов то купите ей девятку годика так 94))))))))

У неё появиться куча знакомых и друзей, она через пару месяцев будет знать всех парней с СТОшек)))

А если серьёзно то мне кажется девушке это только плюс, и с парнями есть что обсудить, и с друзьями скататься куданибудь, у нас на сходку автоклуба как то девушка приехала, так у неё от кавалеров отбою небыло)))))))))).

Гость
#18
Гость

может надо было отдельно тему создать.. извините, автор

Создайте тему,а то не понятно дочери вашей 20 лет,а спрашиваете совета у девушек за 35,совершенно разные ситуации...

Гость
#19
Гость

да вы что?? а на кой тогда нужны эти кавалеры, если их машина будет отпугивать?

ну дк их и не будет.. вот смотрите, какй-нить чувак познакомится из-за тачки, скажет, ага довезет меня пьяного домой (см. п.9). Но ято про нормальный спрашиваю. Как нормальный парень отреагирует? скажет, ну раз у нее в 20 леи есть машина, мне ее не обеспечить в принципе. (мы не в москве живем)

Гость
#20
Гость

Создайте тему,а то не понятно дочери вашей 20 лет,а спрашиваете совета у девушек за 35,совершенно разные ситуации...

ну щас создам.. заходите.

прыщ
#21
Гость

ну дк их и не будет.. вот смотрите, какй-нить чувак познакомится из-за тачки, скажет, ага довезет меня пьяного домой (см. п.9). Но ято про нормальный спрашиваю. Как нормальный парень отреагирует? скажет, ну раз у нее в 20 леи есть машина, мне ее не обеспечить в принципе. (мы не в москве живем)

а у меня в 20 лет была квартира :-), значит парням меня вообще не потянуть хи хи

прыщ
#22

есть специальные курсы для водителей по востановлению навыков вождения, поузнавайте...

Гость
#23

тему создала, но у меня обед, приду через час. Вот, описалась

Персик
#24

Дорогая автор, моя тётя села за руль впервый в 50 лет!!! все экзамены сдала на отлично))) я ей горжусь просто)))) а ваши 35))) да это ваще ничего))) Удачи!

Гость
#25
Гость

ну дк их и не будет.. вот смотрите, какй-нить чувак познакомится из-за тачки, скажет, ага довезет меня пьяного домой (см. п.9). Но ято про нормальный спрашиваю. Как нормальный парень отреагирует? скажет, ну раз у нее в 20 леи есть машина, мне ее не обеспечить в принципе. (мы не в москве живем)

Да прекратите чушь нести! Никого машина не отпугнет.

Гость
#26

Я в 37 села.

Гость
#27
Гость

Да прекратите чушь нести! Никого машина не отпугнет.

Привлечь может альфонсов-вот это да,бывает такое,какой-нибудь гастробайтер про себя отметит-а ведь у девчонки машина есть,обеспеченна,надо ее охмурить,вот это проблема для родителей.У дочери подружку такой обрюхатил,живут куда деваться,родителям он не нравится,но вот так в жизни бывает...

Гость
#28

не поздно однозначно!! Главное настроиться на то, что не все сразу получится, но получится обязательно! Все приходит с опытом и практикой. И Обязательно!!! наймите инструктора, хотябы на пару занятий вспомнить навыки. У меня была похожая с Вами ситуация, так вот нашла замечательного инструктора после долгих поисков, который очень мне помог . Сейчас езжу ))).

Гость
#29
Гость

ну дк их и не будет.. вот смотрите, какй-нить чувак познакомится из-за тачки, скажет, ага довезет меня пьяного домой (см. п.9). Но ято про нормальный спрашиваю. Как нормальный парень отреагирует? скажет, ну раз у нее в 20 леи есть машина, мне ее не обеспечить в принципе. (мы не в москве живем)

простите конечно, но вы из какой деревни? в 20 машины есть У ВСЕХ. я еще могу понять сомнения если машина недешевая, но уж с р аный опель какой-нить или хендай вообще все имеют, и не в 20 а в 18.

Лапулька
#30

СМЕЛЕЕ ЗА РУЛЬ И ВПЕРЁД!

свекровь моя получила права в 52 года. купила машину с коробкой автомат и гоняет себе))) и меньше сына цепляет по мелочам)))))

Гость
#31
Гость

простите конечно, но вы из какой деревни? в 20 машины есть У ВСЕХ. я еще могу понять сомнения если машина недешевая, но уж с р аный опель какой-нить или хендай вообще все имеют, и не в 20 а в 18.

Не у всех в 20 лет машина есть,вы где живете-в Коммуназии,вот бабье тупое,лишь бы выебнуьтся....

Alice
#32
Гость

девушки, которым 35, а вы замужем? вы не отпугиватет нормальных женихов тем, что у вас машины? типа скажут, на кой я ей, у нее тачила у самой есть, бабки.. я серьезно. Только не хамите

Извините, но вы настоящий колхоз! Это ж надо до такого додуматься, вы наверное из глухой глухой деревни :)

Гость
#33
Гость

простите конечно, но вы из какой деревни? в 20 машины есть У ВСЕХ. я еще могу понять сомнения если машина недешевая, но уж с р аный опель какой-нить или хендай вообще все имеют, и не в 20 а в 18.

ахахаха ну ты дура

Гость
#34

Автор, конечно поздно)))))

В 35 лет только на кладбище))

4-ый размер
#35

Автор, моя мама села за руль в 58 лет! а в 57 лет она пошла учиться в автошколу... вождение автомобиля это не поступление в балетную школу:)))))

Если у вас нет серьезных медицинских противопоказаний обязательно дерзайте!

Гость
#36
Гость

Не у всех в 20 лет машина есть,вы где живете-в Коммуназии,вот бабье тупое,лишь бы выебнуьтся....

ну если вы элементарные вещи считаете чем-то супердорогим и редким, работайте над собой, учитесь, раз родители нищие и у самих ни хватки ни мозгов нет. только не надо так явно завидовать. а то понаписали тут "бабье тупое", ка будто сама прямо настолько умная что даже на дешевую железяку накопить не может, перельман блин из подворотни

Нина
#37

Спасибо большое за комментарии!!! Поезжу с инструктором для начала.Машину буду брать в кредит,поэтому очень переживаю,всё тщательно взвешиваю...

Гость
#38

Конечно не поздно! Моя мама получила права в 48 лет, сейчас ездит во всю уже три года )). А я в 30 только собираюсь начать, хотя права давно есть.

Про
#39

Cтоит. Да , есть такое понятие что после определённого возраста не учатся водить, кажись после 30. Но попробовать стоит.не понравиться, всегда есть выбор в виде разных автобусов).

76 павлиньих перьев (Настя)
#40

Мама подруги села за руль Оки в 42-43 года. Водит уже лет 12.

Автор! Вы молодец!

Ах, у ели!
#41

Вы что, народ, офигели что с советами про "не ходить в автошколу"!!! Человек за 8 лет уже все забыл окончательно. Считаю, что за руль никогда не пооздно, НО только после обучения. Еще и примеры приводите "отучилась в 150 лет и села за руль". Оно и понятно, что после обучения сядешь за руль. Я не хочу ездить по одной дороге с тем, кто 10 лет назад учился. Пожалейте нас, автор!!

Гость
#42

Конечно стоит!

Права есть - вам нужно только научиться ездить. Я бы не советовала автошколу - инструктору плевать, научитьесь вы ездить или нет - ему платят за часы.

Я так тоже училась (после получения прав) и толку ноль! он за меня сцепление выжимал, я так и не научилась (как потом выяснилось). Нужно только с опытными водителями - знакомыми. Я училась с друзьями парнями, затем с маминой подругой, которая с 18 лет водила машину и супер! Училась уже на своей машине - соответственно без дублирующих педалей, что очень дает почуствовать машину.

Гость
#43
Ах, у ели!

Я не хочу ездить по одной дороге с тем, кто 10 лет назад учился.

Тогда надо ходить пешком))) на дорогах кого только нет))) 18-летних сынков богатых папочек забыли, которым купили права и машину. Если разобъет - купят другую. Нарушит - папа откупится. На дороге много опасных личностей. Пенсионеры дачники - зрения нет, слышат плохо, реакции нет, ездят только летом.

А женщина, которая задается вопросом - не поздно ли мне, наверняка думает и несет ответственность за свои поступки, излишней самоуверенностью не обладает.

Автору - уважение и наилучшие пожелания в достижении поставленной задачи!

Гость
#44

к посту 43.

Автор как раз и спрашивает, как ей сначала научиться водить. А не о том, что купит машину, достанет права 8-летней давности и поедет вас на дорогах пугать

Ах, у ели!
#45
Гость

Ах, у ели!

Я не хочу ездить по одной дороге с тем, кто 10 лет назад учился.

Тогда надо ходить пешком))) на дорогах кого только нет))) 18-летних сынков богатых папочек забыли, которым купили права и машину. Если разобъет - купят другую. Нарушит - папа откупится. На дороге много опасных личностей. Пенсионеры дачники - зрения нет, слышат плохо, реакции нет, ездят только летом. А женщина, которая задается вопросом - не поздно ли мне, наверняка думает и несет ответственность за свои поступки, излишней самоуверенностью не обладает. Автору - уважение и наилучшие пожелания в достижении поставленной задачи!

Так я и с этими товарищами ездить по одной одроге не хочу. Но они, заразы такие, не спрашивают совета. А автор спрашивает. Вот я и говорю - честно учиться в автошколе второй раз.

Гость
#46
Ах, у ели!

Так я и с этими товарищами ездить по одной одроге не хочу. Но они, заразы такие, не спрашивают совета. А автор спрашивает. Вот я и говорю - честно учиться в автошколе второй раз.

Ну кому как - мне автошкола ничего не дала. Права учила в интернете через Экзамен ПДД он-лайн. Вождение - как написала выше. И пока была неуверена - за руль не садилась. Возможно, такая автошкола попалась. Зато, когда училась на своей машине - очень отвественно относилась. Дороги выбирала тихие. Если снег и опасалась, то вообще на общественном транспорте. И так несколько месяцев. Самой как-то не хотелось мешать другим или проблемы им создавать

Гость
#47
Гость

Моя мама в 49 лет пошла в автошколу.

Вообще мне знакомая рассказывала такую историю: муж подарил жене права и машину, она не пошла в автошколу учиться, теорию сама вызубрила, пару неделек муж с ней поездил, а потом она сама - включила аварийку и ближе к бардюрке ездила 20 км/ч, пока уверенней не стала на дороге держаться.

Я бы таким мужьям руки и ноги поотрывала, чтобы права не покупали.

20 км в час у бордюрчика....НЕТ СЛОВ!!! Сколько же уродов на дорогах с купленными правами.

не смотрите НТВ
#48

))) а у меня 10 лет права пролежали. пора вот уже менять. И, наверное, все-таки, начинать ездить.

мне инструктор рассказывал, как у него училась бабушка далеко за 60. на ворос "Зачем??" сказала, что у мужа стало резко садиться зрение, а в деревню ездить надо.

Гость
#49
Гость

Моя мама в 49 лет пошла в автошколу.

Вообще мне знакомая рассказывала такую историю: муж подарил жене права и машину, она не пошла в автошколу учиться, теорию сама вызубрила, пару неделек муж с ней поездил, а потом она сама - включила аварийку и ближе к бардюрке ездила 20 км/ч, пока уверенней не стала на дороге держаться.

Вот потому тои я и боюсь за рулем садится, когда такие умницы у бардюрки ездят.

Гость
#50

Смишно, я села за руль в 35, моя мама в 57