Гость
Статьи
девушки-водители,ну …

девушки-водители,ну вот по справедливости же вас ругают?

Да, женщины гоняют меньше за рулем, но именно они невнимательные. Когда меня не пропускают на пешеходном переходе, то это в 90 процентах случаев женщины-водители и я так понимаю, что она делает это не из за хамства, а просто не видит меня у обочины перехода что ли.
У нас на работе есть парковка. Такой типа пятак большой Туда часто паркуются и другие люди. Одно место остается свободным-у дверей!! Ну там ходят люди, клиенты, в общем там входная дверь самая настоящая. Так вот, нашу дверь там регулярно подпирают. и кто? водители-девушки. Не вру, ещё НИ РАЗУ я не видела, чтобы подпёр дверь мужчина. Видимо это происходит так. Мужчина едет-о, мест нет. Поеду дальше. Едет девушка: ля ля ля ля..о место одно! специально для меня.
Ради справедливости скажу, что есть женщины водители-отличные. Рулевые из них не хуже, чем из мужчин, но почему то к большинству это не относится.

сапап
45 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
сапап

просто не видит меня у обочины перехода что ли.

что ж делать, если ты такой по жизни невидный?

сушка малышка
#2

к сожалению, это так. Большинство женщин за рулем ведут себя именно как женщины и вопреки правилам ПДД считают, что им обязаны уступать и т.д. и т.п.

На дороге нет мужчин и женщин, а есть участники дорожного движения ИМХО

П.С. я женщина, стаж вождения с 1998 г.

сушка малышка
#3
козырная буба

что ж делать, если ты такой по жизни невидный?

судя по этому предложению, это пишет девушка/женщина: "Не вру, ещё НИ РАЗУ я не видела, чтобы подпёр дверь мужчина"

Гость
#4

для меня бабы за рулем сродни хачам за рулем-такие же хамовитые и тупые. Никогда не пропустят в ряд,никогда не поблагодарят,когда их пропускаешь

я
#5

пишет завистливая девушка, у которой нет машины

Гость
#6

Гость 4, я всегда благодарю и почти всегда пропускаю (если не совсем уж в наглую лезут - с позиции "пoшли все нaх, я тут поеду"). К сожалению, с топикстартером согласна. Если видишь впереди неадекватно едущую машину - тупит, тормознуто перестраивается, мешая другим, едет не в потоке и тп - то в 90% случаев за рулем оказывается девушка.

Дорогу вчера переходила по зебре, вышла на проезжую часть уже, тетка на форде тупо смотрит на меня и едет дальше, причем медленно едет, на педальку бы нажала и остановилась спокойно, ан нет - смотрит и едет. Такое впечатление, что мозга не хватает многим - с многозадачностью не справляется.

Справедливости ради, знаю нескольких дам, которые водят прекрасно. Великолепная реакция, чувство машины, чувство потока. Но вот так и хочется сказать - по-мужски.

сапап
#7
я

пишет завистливая девушка, у которой нет машины

а это Вы нам дверь подпираете, а потом глазками хлопаете, на фразу: тут вообще то люди ходят

Гость
#8

Если я слезаю с машины и мне вдруг нужно перейти дорогу на зебре, то я чаще замечаю как водитель еще в 200 метрах от меня и видя что я делаю шаг на зебру начинает разгонЯться быстрее и еще сигналить мне мол куда я пру!!! И знаете, это оказывается мужчина.

сапап
#9
я

пишет завистливая девушка, у которой нет машины

вы думаете я должна радоваться, когда меня хотят задавить на переходе или мешают мне пройти на работу?

Гость
#10
Гость

для меня бабы за рулем сродни хачам за рулем-такие же хамовитые и тупые. Никогда не пропустят в ряд,никогда не поблагодарят,когда их пропускаешь

Тоже о мужчинах за рулем могу сказать. Если пробка и есть обочина то с этой обочины нагло лезут именно мужчины, а все в итоге стоят! Это по мужски? Или по хамски?

сапап
#11
Гость

Если я слезаю с машины и мне вдруг нужно перейти дорогу на зебре, то я чаще замечаю как водитель еще в 200 метрах от меня и видя что я делаю шаг на зебру начинает разгонЯться быстрее и еще сигналить мне мол куда я пру!!! И знаете, это оказывается мужчина.

мужчины, да, так делают, но если вглядеться в лицо женщины которые вас не пропускает она делает это не от борзости (как мужик-король дороги) я уже написала, а потому что не контролирует полностью ситуацию вокруг неё. Ну у меня такое ощущение создаётся.

КСАНА
#12

а вот пусть автор сама за руль сядет, поездит хотя бы с годик, а потом уж пусть приходит на форум судить женщин- водителей, да и автолюбителей в целом.

Гость
#13

да, много раз такое замечала. многие мужчины даже не мужчины, а полное г... и моральные уроды Потому что нормальный человек не будет ускоряться перед пешеходами, не будет быковать, лететь издалека на желтый свет, специально пугать женщин с детьми и колясками.

но девушки многие вообще неадекват на дороге. да, они типа вежливее, ездят спокойнее. но как выше заметили могут смотреть мне в глаза, когда я иду по переходу, и видимо от тупости ехать прямо на меня. или паркуются где попало, не от наглости, как гоповатые мужики, а именно от своей недалекости и отсутствия абстрактного мышления.

я не пытаюсь доказать, что какой-то пол лучше как водители. просто мужчины у нас плохо воспитаны, а женщины многие водят просто ужасно, видимо это не выдумка что многим права просто дарят на 18 лет. я и сама за рулем и тщательно пресекаю в себе всяческие проявления тупой барби за рулем. Если вы думаете что вы отличный водитель - вы г а в н о водитель. потому что значит вы не замечаете многих своих промахов, а они у всех есть.

КСАНА
#14
Гость

да, много раз такое замечала. многие мужчины даже не мужчины, а полное г... и моральные уроды Потому что нормальный человек не будет ускоряться перед пешеходами, не будет быковать, лететь издалека на желтый свет, специально пугать женщин с детьми и колясками. но девушки многие вообще неадекват на дороге. да, они типа вежливее, ездят спокойнее. но как выше заметили могут смотреть мне в глаза, когда я иду по переходу, и видимо от тупости ехать прямо на меня. или паркуются где попало, не от наглости, как гоповатые мужики, а именно от своей недалекости и отсутствия абстрактного мышления. я не пытаюсь доказать, что какой-то пол лучше как водители. просто мужчины у нас плохо воспитаны, а женщины многие водят просто ужасно, видимо это не выдумка что многим права просто дарят на 18 лет. я и сама за рулем и тщательно пресекаю в себе всяческие проявления тупой барби за рулем. Если вы думаете что вы отличный водитель - вы г а в н о водитель. потому что значит вы не замечаете многих своих промахов, а они у всех есть.

ваше утверждение и на вас же тоже расспространяется, или вы как раз таки отличный водитель?

#15

эх...в моем городе культуры у водителей нет вообще(( Знаю многих людей, которые переехали сюда из Москвы, Ростова, Питера, Новосибирска, говорят они- такого хамства и бескультурья у них нет. И я верю... Я как вспомню первые месяцы за рулем- о ужос!

Гость
#16

Ни разу не видела что бы мужчина водитель болтал по телефону и при этом перестроился на право что бы не мешать. Они не только болтают а смс строчат за рулем, обьедешь такого и просто в ужасе!!! А вот девушек, которые за рулем и у них нет наушника, но которые берут телефон и перестаиваются чтобы не мешать и не тупить знаю и вижу не одну!! Так что все относительно. Меня лично только хамье ( мужчины, женщин таких за рулем как то не встречала) и дачники за рулем раздражают

Канадка
#17

"дачники за рулем раздражают"

:)))))))))))))

Штучка
#18

О, да, нет ничего хуже женщины за рулем! Безусловно, есть отличные женщины-водители, но чаще всего.... (((( Еще ни одна баба не уступила дорогу скорой помощи. Да и места возле дома для парковки все сплошь "купленные" королевами автострады: нам даже спец.транспорт поставить некуда - сразу начинают матом крыть. Ужас просто. Мужчины более спокойны и менее конфликтны однозначно!

#19
Штучка

( Еще ни одна баба не уступила дорогу скорой помощи.

шо вы гаварите!?

Гость
#20
КСАНА

ваше утверждение и на вас же тоже расспространяется, или вы как раз таки отличный водитель?

а я как раз и сказала, что тупизм в себе глушу и каждый раз думаю о том, не мешаю ли я другим. и если не уверена, что припаркуюсь, не кружусь на месте, не подпираю двери, а еду на 100 метром дальше, там паркуюсь и иду пешком. а если вы считаете себя классным водителем - значит это не так

КСАНА
#21
Гость

КСАНА

ваше утверждение и на вас же тоже расспространяется, или вы как раз таки отличный водитель?

а я как раз и сказала, что тупизм в себе глушу и каждый раз думаю о том, не мешаю ли я другим. и если не уверена, что припаркуюсь, не кружусь на месте, не подпираю двери, а еду на 100 метром дальше, там паркуюсь и иду пешком. а если вы считаете себя классным водителем - значит это не так

у меня стаж меньше года, я априори не классный водитель. пока ещё не классный. но у меня есть глаза и выводы я делать умею, да и ПДД не просто так придуманы. поэтому я ну никак понять не могу, чем же водители разного пола могут быть хуже или лучше друг друга? есть просто хороший водитель или плохой, а не женщиназарулём-мужчиназарулём.ИМХО.

Гость
#22

Как не скажут по телевизору, что водитель вылетел на остановку и убил 7 человек или водитель сбил прохожего, в 98% это будет мужик. Тут даже ругать не хочется, тут материть охото!

Гость
#23

Так что за собой следите, посоны.Садитесь пьяными за руль, сбиваете насмерть людей. Да и как не увидишь аварию на дороге, стоят два пидора, всё перегородили.

#24
Гость

Как не скажут по телевизору, что водитель вылетел на остановку и убил 7 человек или водитель сбил прохожего, в 98% это будет мужик. Тут даже ругать не хочется, тут материть охото!

не в 98%, а примерно в таком же соотношении, как и количество мужчин и женщин за рулем.

Из последнего. На кутузовском пьяная в хлам деваха протаранила мотоцикл. Пилот лишился ноги. Все спустили бы на тормозах, так как за тп приехали сразу же покровители, да вот незадача, мотоциклист не простой оказался. И это мягко сказано, насколько не простой.

Алина
#25

Да, что-то в последнее время мне стыдно за наш пол. Очень часть пьные д..ры, сшибают кого-нибудь. Вообще, в целом, я согласна с автором. Женщины реже пропускают и чаще ведут себя неуважительно на дороге - едут в правой полосе мееедлееееннннно, перестаиваимся доооолгооооо ....Эхххххх, бабоньки ))))

Алина
#26

Да, на парковке на оплаченное мною место встанет девушка - сделаешь замечание, еще спорить начинает и права качать. Мужчины , как правило, с юмором, извиняться и переставляют машину )))). Хотя иногда тоже бывают начинают мне доказывать, что я должна поставить на другое место, а после того, как он уедет спуститься и переставить машину ))).

Бренди
#27
сапап

Да, женщины гоняют меньше за рулем, но именно они невнимательные. Когда меня не пропускают на пешеходном переходе, то это в 90 процентах случаев женщины-водители и я так понимаю, что она делает это не из за хамства, а просто не видит меня у обочины перехода что ли.

сапап

У нас на работе есть парковка. Такой типа пятак большой Туда часто паркуются и другие люди. Одно место остается свободным-у дверей!! Ну там ходят люди, клиенты, в общем там входная дверь самая настоящая. Так вот, нашу дверь там регулярно подпирают. и кто? водители-девушки. Не вру, ещё НИ РАЗУ я не видела, чтобы подпёр дверь мужчина. Видимо это происходит так. Мужчина едет-о, мест нет. Поеду дальше. Едет девушка: ля ля ля ля..о место одно! специально для меня.

А вы молоды и красивы? Да? тогда понятно почему не пропускают :)

Это характер. Пофигу на все, надо припарковаться. А ответственность за свои действия, нести не готовы вот и все.

И такие королевишны не только за рулем. Ну вот, к примеру, узкая дорожка в сугробах, так есть такие кулемы. кто прется посредине дороги нога за ногу и обходи их. Парни обычно все-таки ближе к краю тропки ходят.

Но справедливости надо заметить, что хамов полно среди и женщин и мужчин, что за рулем, что в обычной жизни. И нормальных людей, среди и женщин и мужчин тоже немало и это хорошо.

Бренди
#28
Штучка

(((( Еще ни одна баба не уступила дорогу скорой помощи.

Штучка

Да и места возле дома для парковки все сплошь "купленные" королевами автострады: нам даже спец.транспорт поставить некуда - сразу начинают матом крыть. Ужас просто. Мужчины более спокойны и менее конфликтны однозначно!

вы водитель скорой помлщи?

Просто мужчины понимают, что за базар и ответить можно, в отличие от женщин. хотя и мужики многие границы переходят, вон сколько историй с травматами и разборками на дорогах.

звезда мишлен
#29

знаете, хороших водителей мало кто на дороге раздражает. они ко всяким неопытным и неумелым дурочкам относятся снисходительно.

а кто много возмущаеся, сам в чем-то еще не очень преуспел на дороге.

звезда мишлен
#30
сапап

вы думаете я должна радоваться, когда меня хотят задавить на переходе или мешают мне пройти на работу?

нет конечно, радости в этом нет никакой, но у пешехода есть тоже определенная ответственность в оценке ситуации с точки зрения реальности, а не ПДД, если вы не уверенны, что вас видят и уступают вам дорогу, не идите, ждите. если вы першли половину проезжей части и есть еще второй ряд попутного направленния, притормозите, убедитесь, что вас видит водитель из-за других машин.

ведь когда вы едете по главной дороге, это не значит, что вы автомаически на второстепенную не смотрите? смотрите же на всякий случай?

Гость
#31

У бабы водителя сам факт нахождения за рулем вызывает состояние или растерянности или эйфории!

Баба за рулем - это гремучая смесь хача на нексии, подростка за рулем папиной шестерки и старпера-импотента на внедорожнике.

:)
#32
Гость

Гость 4, я всегда благодарю и почти всегда пропускаю (если не совсем уж в наглую лезут - с позиции "пoшли все нaх, я тут поеду"). К сожалению, с топикстартером согласна. Если видишь впереди неадекватно едущую машину - тупит, тормознуто перестраивается, мешая другим, едет не в потоке и тп - то в 90% случаев за рулем оказывается девушка.

Дорогу вчера переходила по зебре, вышла на проезжую часть уже, тетка на форде тупо смотрит на меня и едет дальше, причем медленно едет, на педальку бы нажала и остановилась спокойно, ан нет - смотрит и едет. Такое впечатление, что мозга не хватает многим - с многозадачностью не справляется.

Справедливости ради, знаю нескольких дам, которые водят прекрасно. Великолепная реакция, чувство машины, чувство потока. Но вот так и хочется сказать - по-мужски.

А я вот сегодня перекресток с утра проезжала на свой зеленый (не мигающий и не только что загоревшийся), а там какая-то идиoтка дорогу решила перебежать. Лень же пол минутки подождать. Наверное жизнь не особо дорога...

Дама с горностаем
#33

вопль безлошадной

купи авто

забей место у двери

лечи комплексы, автор

Дама с горностаем
#34
:)

ГостьГость 4, я всегда благодарю и почти всегда пропускаю (если не совсем уж в наглую лезут - с позиции "пoшли все нaх, я тут поеду"). К сожалению, с топикстартером согласна. Если видишь впереди неадекватно едущую машину - тупит, тормознуто перестраивается, мешая другим, едет не в потоке и тп - то в 90% случаев за рулем оказывается девушка.

Дорогу вчера переходила по зебре, вышла на проезжую часть уже, тетка на форде тупо смотрит на меня и едет дальше, причем медленно едет, на педальку бы нажала и остановилась спокойно, ан нет - смотрит и едет. Такое впечатление, что мозга не хватает многим - с многозадачностью не справляется.

Справедливости ради, знаю нескольких дам, которые водят прекрасно. Великолепная реакция, чувство машины, чувство потока. Но вот так и хочется сказать - по-мужски.А я вот сегодня перекресток с утра проезжала на свой зеленый (не мигающий и не только что загоревшийся), а там какая-то идиoтка дорогу решила перебежать. Лень же пол минутки подождать. Наверное жизнь не особо дорога...

ага

на вуман спешила

рассказать об очередной хамке за рулем

Roz/
#35
звезда мишлен

знаете, хороших водителей мало кто на дороге раздражает. они ко всяким неопытным и неумелым дурочкам относятся снисходительно.

а кто много возмущаеся, сам в чем-то еще не очень преуспел на дороге.

Согласна на все сто!

Бренди
#36
Дама с горностаем

вопль безлошадной

купи авто

забей место у двери

лечи комплексы, автор

зачем? меньше народу больше кислороду :)

Неумеха
#37

Я уже вроде бы 4 года за рулем и заметила что самые наглые это *** на тонированных шестерках девятках приорах;))))) или гопники;)))) а девушки обычно нормально ездят;))) вообще много от воспитания зависит- если человек *** то он и на дорого будет подрезать, бибикать не уступать дорогу:((( фуу бесят такие!!!!

Гость
#38

Очень сильно надоедает мудачье обоего пола на внедорожниках, которые нагло лезут в ряд!

Вот видео - паренек оторвал задело одному такому пожилом педерасу дверь!

http://www.youtube.com/watch?v=KxJzYGujH5g&feature=relat​ed

Гость
#39
Гость

для меня бабы за рулем сродни хачам за рулем-такие же хамовитые и тупые. Никогда не пропустят в ряд,никогда не поблагодарят,когда их пропускаешь

"Бабы, тупые..." вы *** или так, жизнью обиженный?

Гость
#40
Штучка

О, да, нет ничего хуже женщины за рулем! Безусловно, есть отличные женщины-водители, но чаще всего.... (((( Еще ни одна баба не уступила дорогу скорой помощи. Да и места возле дома для парковки все сплошь "купленные" королевами автострады: нам даже спец.транспорт поставить некуда - сразу начинают матом крыть. Ужас просто. Мужчины более спокойны и менее конфликтны однозначно!

Пипита

шо вы гаварите!?

Глаголет БАБА, все замерли в немом восхищении :) Вы из какого коровника выпали? Баба, мужик ....мдяяяяя

Локи
#41

10 лет стажа у мене. Из наблюдений: опасно ездят только мужчины. Гоняют, подрезают, играют в "шахматы" в пробке, не включают поворотники. Но матюкаюсь я чаще всего на женщин! Пресловутый левый ряд на автобане - я просто не могу понять, почему нельзя съехать вправо, если ты не уверена, не знаешь дороги, начинаешь водить итп итд. Впялятся в левый ряд и тошнят, тошнят. Я - очень терпеливый водитель, бибикаю раз в год наверное, всех пропускаю, благодарю итп. Но вот эти женщины очень раздражают. Не было ни одной ситуации, чтобы в левом тошнил мужчина. Вот вам крест.

Гость
#42
Локи

10 лет стажа у мене. Из наблюдений: опасно ездят только мужчины. Гоняют, подрезают, играют в "шахматы" в пробке, не включают поворотники. Но матюкаюсь я чаще всего на женщин! Пресловутый левый ряд на автобане - я просто не могу понять, почему нельзя съехать вправо, если ты не уверена, не знаешь дороги, начинаешь водить итп итд. Впялятся в левый ряд и тошнят, тошнят. Я - очень терпеливый водитель, бибикаю раз в год наверное, всех пропускаю, благодарю итп. Но вот эти женщины очень раздражают. Не было ни одной ситуации, чтобы в левом тошнил мужчина. Вот вам крест.

Было такое у меня! Дорога незнакомая была, хотелось поворот пропустить, ехал не так быстро и мне какой то *** на минивэне сзади гудел и фарами мигал! Причем при наличии трех свободных полос.

Локи
#43
Гость

Было такое у меня! Дорога незнакомая была, хотелось поворот пропустить, ехал не так быстро и мне какой то *** на минивэне сзади гудел и фарами мигал! Причем при наличии трех свободных полос.

на автобане какбе левых поворотов не сильно много :)

Гость
#44
Локи

Гость

Было такое у меня! Дорога незнакомая была, хотелось поворот пропустить, ехал не так быстро и мне какой то *** на минивэне сзади гудел и фарами мигал! Причем при наличии трех свободных полос.

на автобане какбе левых поворотов не сильно много :)

зато разворотов полно!

Гость
#45
Гость

ЛокиГость

Было такое у меня! Дорога незнакомая была, хотелось поворот пропустить, ехал не так быстро и мне какой то *** на минивэне сзади гудел и фарами мигал! Причем при наличии трех свободных полос.

на автобане какбе левых поворотов не сильно много :)зато разворотов полно!

мм автобан - это две-четыре полосы в каждую сторону, разделенные ограждением. С автобана можно съехать только вправо. Чтобы развернуться, нужно съехать, покрутиться на развязках чуток и снова въехать на него :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы