Гость
Статьи
Есть те кто и на …

Есть те кто и на корбке автомат плохо водит?

?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверняка))))

МаняПулятор
#2

Это уже не раз обсуждали, что есть люди - водители и есть пассажиры. Просто не дано, да и особого стимула нет.

Гость
#3

Есть люди, которые впринципе плохо водят. Неважно на чем. Невнимательные или боятся, или габбаритов не чувствуют. Ну не дано.

Гость
#4

я таких не встречала.

Наталья
#5

а я встречала

Гость
#6

Если не можешь механику освоить, и покупаешь автомат, мне кажется в принципе вождение это не твое.)

Наталья
#7

два года езжу и до сих пор боюсь
Вот сейчас, например, у нас боевики, каждый день думаю, ехать или нет, или лучше на автобусе... боюсь расстреляют нафик..

Наталья
#8

девчушечки, вот скажите мне плз. я езжу, но очень боюсь, ка мне это преодалеть..я и книжки читала, боязнь приходит периодически, как-то мне машина покоя не дает, ну что мне делать?

Гость
#9
Наталья

девчушечки, вот скажите мне плз. я езжу, но очень боюсь, ка мне это преодалеть..я и книжки читала, боязнь приходит периодически, как-то мне машина покоя не дает, ну что мне делать?

Никак...Это вы еще не в Питере и не в Москве. Свободно ездить, с парковкой нет проблем и т.д..А представьте каково в мегаполисе. Мне кажется вождение не ваше, если за 2 года боитесь.

Гость
#10

Не имеет значения какая коробка передач у автомобиля, к вождению это не имеет никакого отношения. Вождение это умение оценивать ситуацию на дороге, знание правил, понимание откуда можно ждать опасной ситуации и предупреждать ее и тд А для человека который хорошо ездит на автомате понадобится 3-5 дней времени, чтобы научиться пользоваться механикой. Это всего лишь механизм. А по поводу дано - не дано, полная ерунда. Просто кому-то надо больше времени чтобы научится. Вождение это навык, а любой навык требует практики.

Гость
#11
Гость

Никак...Это вы еще не в Питере и не в Москве. Свободно ездить, с парковкой нет проблем и т.д..А представьте каково в мегаполисе. Мне кажется вождение не ваше, если за 2 года боитесь.

2 года тоже можно по разному ездить. Кто-то ездит каждый день, на большие расстояния, и тогда да - 2 года это срок (не верю что при таких раскладах страх за 2 года не прошел), а кто-то ездит раз в неделю -две до соседнего магазина, и тогда этот стаж не значит вообще ничего. Страх замечательно убирает частое повторение некомфортной ситуации. Что обычно, то не страшно. Простая психология.

Наталья
#12

спасибо. Да действительно, езжу 2 года , но растояния не большие, до работы и так по мелочи, от того и страх, а еще 3 раза в неделю, вот как езжу каждый день, страх проходит, стоит сделать перерыв все как заново.

Наталья
#13

Я из Донецка

Гость
#14
Наталья

спасибо. Да действительно, езжу 2 года , но растояния не большие, до работы и так по мелочи, от того и страх, а еще 3 раза в неделю, вот как езжу каждый день, страх проходит, стоит сделать перерыв все как заново.

Я езжу до работы 10 минут и магазины все в одном районе. СПб. Итак уже 4 года, страха не было через месяца 2-3 вождения.Даже такого короткого. И поначалу руки ноги не тряслись...Кстати, инструктор мой говорил,что есть те кому не дано.И много. Уж он то повидал...И насчет страха говорил, если никак не проходит, и это уже как стресс-вождение не твое. Такие люди вылетают на остановки, путают педали и т.д.

Гость
#15
Гость

Кстати, инструктор мой говорил,что есть те кому не дано.И много. Уж он то повидал...

есть-есть, подтверждаю)))
А тем, кто говорит. что вождение всего лишь навык, могу сказать, что и петь, скажем. не всем дано))
А то потом выходит "я петь не умею, но очень люблю")))

Тарантелла
#16

у нас в городе седня вот такая ***** на автомате колонну детей подкосила. И стаж вождения у нее чуть не 30 лет.

Тарантелла
#17

надо же, безобидное тeткa тоже в звездочках

Гость
#18

У меня проблема: не умею мысленно строить маршруты движения, езжу только по знакомым дорогам. Уже планирую ставить навигатор, точки не ставить, только маршрут наметить и на светофорах улицы сверять
Не будет ли он мешать, перетягивая внимание на себя?

В бане
#19

ну я так себе вожу. второй десяток лет)

вера
#20
Гость

спасибо. Да действительно, езжу 2 года , но растояния не большие, до работы и так по мелочи, от того и страх, а еще 3 раза в неделю, вот как езжу каждый день, страх проходит, стоит сделать перерыв все как заново.

Я езжу до работы 10 минут и магазины все в одном районе. СПб. Итак уже 4 года, страха не было через месяца 2-3 вождения.Даже такого короткого. И поначалу руки ноги не тряслись...Кстати, инструктор мой говорил,что есть те кому не дано.И много. Уж он то повидал...И насчет страха говорил, если никак не проходит, и это уже как стресс-вождение не твое. Такие люди вылетают на остановки, путают педали и т.д. . У вас нет опыта пока, и отсутствие страха этому подтверждение. Вы не ездили по хайвею в метель или ураган, не ездили по пятиполосному хайвею , типа тех, что при под'езде к нью йорку, где все пере страгиваются через два ряда на скорости 140. И страх приходит с опытом, потому что представляешь какие бывают ситуации и сколько идиотов на дорогах.

tanches
#21

это вообще все странно! Я долго боялась вообще в город выезжать, инструктор предлагал, я все боялась, отказывалась, потом сменила инструктора, а он каким-то чудом заставил меня выехать в город на первом же занятии, оказалось не так страшно, как думала.... на втором занятии и уже далеко ездили и по сложным дорогам...то ли время пришло, то ли все дело в инструкторе... в первом видимо не было какого-то доверия... хотя вроде нормальный был...

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем