Гость
Статьи
Есть ли такие люди, …

Есть ли такие люди, которым НЕ ДАНО водить автомобиль?

Вопрос в теме

Гретхен
73 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

У меня никогда не возникало желания

Гость
#2

Я такая.
Права зачем-то получила, и машина есть.
Но мне это не надо оказывается((

Гость
#3

Никогда не водила, и не собираюсь
Смешно смотреть на некоторых неумек на дороге. Они вобще-то опасны.

Гость
#5

Вожу только в "чистом поле", что называется. Умею,прав нет и не собираюсь. Может у меня с глазомером что-то не то, но вообще не могу расценивать расстояние- ситуацию на дороге. Мне кажется впишусь в кого нибудь быстро и капитально.

Гость
#6

конечно, есть, бывают с глазомером проблемы - лучше тогда за руль не садиться, ну и просто желания у некоторых нет, что абсолютно нормально

Гость
#7

Есть!!!Я!!!!

Гость
#8
Гость

Точно также, как кто-то не умеет плавать.. Кто не плавает, кто автомобиль не водит, кто не умеет на велосипеде ездить. Что уж прямо тут такого?

в том, что они все равно садятся за руль и едут

tanches
#9

может еще в возрасте дело, в 18 лет ничего не получалось с вождением, бросила это дело, хотя желание было, сейчас опять начала заниматься вождением, так у меня проблемы, которые были тогда ушли сами собой... возможно с возрастом восприятие меняется....

Гость
#10

я один раз села за руль. вполне спокойно тронулась и даже поехала. и запарковалась более менее. по дороге влетела в канву и поцарапала бампер. было очень жалко( больше за руль не сажусь.

#11

Есть-это весь прекрасный пол!)))) но я исключение из правил,может я "баба с я")))

Гость
#12

Три года назад села за руль с инструктором . Это был позорище. Сейчас все получается хорошо. Муж хватит, хотя вначале все делала не так, когда вместе ездили. Главное желание и опытный водитель рядом на первых порах после получения прав. От характера зависит: если человек нервный и ему это особо не нужно, если не умеет быстро реагировать и принимать решения, может и не стоит идти против себя - чревато последствиями.

Гость
#13

ну я такой человек. Езжу уже 10 лет, а до сих пор не могу ехать больше 60 км. в час. Максимум 90км. и то по очень хорошей дороге. Меня и трол. и автобусы обгоняют. Некоторые думают, что я только права получила. Хотя паркуюсь нормально и правила знаю, а вот быстро ездить боюсь.

Гость
#14

Я такая, автор. У меня медленная реакция на дороге плюс я побаиваюсь машин, поскольку в детстве в аварию попала. Да и смысла не вижу: стоите цасами в пробке, тратите кучу денег на тюнинг машины и бензин, а толку-то? Гораздо быстрее и дешевле на метро.

Гость-Скептик
#15

Это я... Честно пыталась обучиться. Но я и автомобиль - вещи несовместимые...

Сара Барабу
#16

Я такая. На курсах вождения не училась, но сестра мне на трассе показывала как-то, как водить. Я впала в тихое офигение, запутавшись в переключении скоростей, педальках и том, как одновременно следить за этими штуками да еще и по сторонам смотреть, вперед и назад, чтобы с другой машиной не поцеловаться. К тому с визуальным восприятием у меня всегда было очень плохо - при далеко не самой ужасной близорукости, прекрасно компенсированной контактными линзами, регулярно оказываюсь в ситуации "смотрю в книгу-вижу фигу", зато на слух и наощупь сразу все нахожу что надо. Я просто смотрю и не замечаю. Дико туплю. Аудиально-кинестетический тип восприятия. Знакомых-то в лицо многих не узнаю, если давно не видела. Ну и как таким машину водить...даже и не рыпаюсь.

Гретхен
#17
Гость-Скептик

Это я... Честно пыталась обучиться. Но я и автомобиль - вещи несовместимые...

у меня тоже так же

Гретхен
#18
Сара Барабу

Дико туплю. Аудиально-кинестетический тип восприятия. Знакомых-то в лицо многих не узнаю, если давно не видела. Ну и как таким машину водить...даже и не рыпаюсь.

что за тип восприятия такой? может, у меня тоже?

Гость
#19

Я таких не знаю. Все кто хотел - научился. Я 6 лет ломалась, а как ребенка родила и мужа дома вечно нет по работе, а ездить к врачам, магазин, маски по делам нужно. За 2 месяца сдала 3! раз на права, а до этого 2 раза училась и недоучилась в автошколе, села и поехала. Плохо сейчас нормально.

Горгона Б
#20
Гость

ну я такой человек. Езжу уже 10 лет, а до сих пор не могу ехать больше 60 км. в час. Максимум 90км. и то по очень хорошей дороге. Меня и трол. и автобусы обгоняют. Некоторые думают, что я только права получила. Хотя паркуюсь нормально и правила знаю, а вот быстро ездить боюсь.

Да это ерунда! Подруга моей мамы, которая за рулем около 30 лет, не любит ездить быстрее, чем 40 км/с. Ситуация усугубляется, тем, что живет она на Рублевке, которая во многих местах одноколейка. Ее постоянно ГАИ останавливает, чтобы она огромный хвост машин, которые волокуться за ней пропустила.

Гость
#21
Гость

Точно также, как кто-то не умеет плавать.. Кто не плавает, кто автомобиль не водит, кто не умеет на велосипеде ездить. Что уж прямо тут такого?

я не умею на велике ездить и машину водить мне не дано

Гость
#22

Думаю мне на дано, раньше хотела научиться, сейчас мне уже под 30 и у меня просто страх выезжать на дорогу, что не впишусь в поворот, не смогу припарковатся, задену машину....хотя наверно права нужны, мало ли в жизни

Гость-Скептик
#23
Гретхен

у меня тоже так же

Хоть смейся, хоть плачь: парковаться могу, ездить - только со скоростью велосипеда...)))

гость
#24

Мне не дано, хотя я и езжу уже достаточно давно. Мне вождение в условиях, когда каждый написал для себя правила сам, не доставляет ни малейшего удовольствия. Сплошной стресс. Я не понимаю, КАК можно перестраиваться без поворотников, как можно поворачивать направо из левого ряда, как можно переть на встречку при двойной сплошной... Мне действительно не дано водить машину, я не умею так ездить.

Гость
#25

Мне не понятно зачем водят те, кто сам же считает что ему не дано. Вот откуда столько 🐑 на дорогах.

Сара Барабу
#26
Гретхен

что за тип восприятия такой? может, у меня тоже?

Когда услышанное успешно запоминаешь, все привычные вещи сразу руки наощупь находят - а вот смотрю в книгу-вижу фигу! Увиденное с трудом запоминаю, смотрю, но не вижу то, что надо. Даже на велосипеде еду - наощупь переключаю успешно передачи, но если меня спросят, посмотри, у тебя цепь на какой передаче, в середине звездочки - я смотрю и не понимаю, это середина или нет! Шут его знает.. слышу, щелкнуло, поехало легче или тяжелее - это я понимаю, а как оно выглядит - вижу и в упор не пойму, чем внешне одна отличается от другой. А дорогу по сторонам вообще не запоминаю, для меня два поворота неподалеку могут казаться совершенно одинаковыми, и если спросят, как дойти до какого-то места в районе, где я живу - далеко не все могу ответить даже если сто раз проходила мимо, просто не замечаю этих мест. Хотя если сама пойду - в первый раз дико протуплю и буду час блуждать, а если уже много раз ходила - при необходимости дойду хоть с закрытыми глазами, но если сидя дома попросить нарисовать маршрут, не смогу.

Гость
#27
Горгона Б

Да это ерунда! Подруга моей мамы, которая за рулем около 30 лет, не любит ездить быстрее, чем 40 км/с. Ситуация усугубляется, тем, что живет она на Рублевке, которая во многих местах одноколейка. Ее постоянно ГАИ останавливает, чтобы она огромный хвост машин, которые волокуться за ней пропустила.

у мамы явно че-то с головой не то - если сама не догадывается хвосты "пропускать"

vanity
#28

Я такая. Права есть, и даже папа - профессиональный водитель, вроде даже" генетическая предрасположенность" присутствует ))), а водить абсолютно не тянет.Я не чувствую автомобиль, не представляю как ориентироваться в потоке, когда каждый творит то, во что горазд, когда все сигналят и грозят кулаками, когда столько неадекватных на дорогах. Мне проще на метро, если не час пик. Не парюсь по этому поводу абсолютно.

Элизабет
#29

Я не могу,реакция вообще отсутствует,но любой косяк на дороге реагирую ничегонеделанием,замираю как перевернутый жук.

Гость
#30

я, реакция отсутсвует, плохо оцениваю расстояние, может, потому, что у меня нет бинакулярного зрения.отучилась а автошколе, поняла, что если получу каким-то чудом права( понятно же, что можно заплптить и получить) убъюсь очень скоро! бросила это дело.

Гость
#31

Да. подруга такая. Машины покупала три раза, примерно класса как Ниссан- Теана, возможности есть, брала не в кредит. Так вот, уже через месяц машины были покоцаные все, хоть и по мелочи, правила, красила в сервисе-продавала. последнюю разбила в хлам, сама уцелела. Причем не гоняла и не лихачила, просто нет чувства габаритов и скорость реакции снижена. В общем, после разбития последнего авто пользуется ОТ или такси

Гость
#32
OdryHorn

Есть-это весь прекрасный пол!)))) но я исключение из правил,может я "баба с я")))

по моим наблюдениям мужчины опаснее

Баба Ира
#33
Гость

Я такая.
Права зачем-то получила, и машина есть.
Но мне это не надо оказывается((

Тоже самое- права, машина, но нет желания и острой необходимости

Гость
#34

Я вообще с ЛЮБОЙ техникой "не дружу", но, правда, и она со мной тоже, т.ч. у нас взаимная нелюбовь, что радует!))))))

Гость
#35

смелые люди эти автомобилисты, лично я могу только на бронетранспортере рассекать и чтобы с каким-нибудь пулеметогранатометиком на крышке)

Гость
#36

Я никогда не буду водить, это слишком большая ответственность и очень опасно.
Маме не дала купить машину, она каждый год порывается, а я отговариваю. Муж тоже хотел взять, но пока удалось договориться об отсрочке в два года.

вика
#37

у меня зрение очень плохое. а муж дальтоник. поэтому никогда у нас машины не будет.

Фунт изюму
#38

Нет таких людей. При желании любой может водить машину,в этом нет ничего сложного.

Гость
#40

Был такой знакомый.
Профессиональный шофёр.
Профессиональный не в смысле умения водить, а работал водителем.
Было у него несколько серьёзных аварий и всё равно ездил, пока не разбился в машине и все четверо, кто сидели в машине, погибли вместе с ним.:(

Гость
#41

те, кто пишет, что вот им не дано и у них проблемы - тут скорее просто не "не дано", а "нет желания", "нет необходимости". В принципе, мне кажется, что любой (если это умственно полноценный человек), кому вот реально нужно и на самом деле хочется, может рано или поздно научиться ездить так, чтобы соблюдать правила и элементарные вещи (да, не все будут гонять, не все просчитывать, но на своей скорости со временем уверенно ездить). Другое дело, что многие начинают ездить, не получив элементарных навыков (сдать экзамен - это не все), не получив уверенности и почувствовав ответственности за каждое свое действие, это гораздо опаснее для окружающих. Я год ездила с инструктором, пока сама не почувствовала, что преодолела много проблем. У меня не было паники или неуверенности, когда потом поехала одна - если бы была, я бы на таком уровне не рискнула еще ездить. Когда выезжаешь на дорогу, надо четко знать, что делать, а не креститься и думать "ну, авось"

Гость
#42
Гость-Скептик

Это я... Честно пыталась обучиться. Но я и автомобиль - вещи несовместимые...

Аналогично..пошла в прошлом году в автошколу по настоянию мужа... СРАЗУ, уже на теории,поняла, что не мое это....что е хочу... после первой практики поняла, что не нужно мне это, что я буду опасность на дороге создавать, что все целее будут, если я не сяду за руль...
Практические занятия с инструктором - сплошные нервы, он орет, я туплю...наказание это было для меня.
Автошколу окончила с ОГРОМНЫМИ нервами и трудом.. Документы лежат, идти получать права не собираюсь..я жить хочу и чтобы другие жили тоже...

Гость
#43

И да.. честно ходила, честно учила правила, теорию..честно на практике старалась усвоить хоть что то...нет получается, не мое это.....

Милуоки
#44

Я тоже не вожу. У родителей есть машина и мы ездили практиковаться на учебную площадку. Но я сразу поняла, что машина это не мое. При одном повороте я даже заехала на бугор, не рассчитав скорость и угол.
Но я никогда и не фанатела от машин. Может если бы у меня была тяга к этим устройствам, то я бы смогла научиться. Все-таки искреннее и сильное желание чего-то творит чудеса =) а у меня нет желания водить и иметь машину.

Милуоки
#45

Но я думаю так лучше, если человек понимает, что водить ему не дано и не рвется "всем врагам назло". Так целее будет он сам и люди на дорогах.

Angry Bird
#46

Конечно есть такие люди. Отец моего жениха имеет противопоказания к управлению автомобилем - у него нет бокового зрения. Не помню как это называется, какая-то врожденная травма.
Да, это доставляет массу жизненных неудобств, но что поделаешь.

Гость
#47
Милуоки

Но я думаю так лучше, если человек понимает, что водить ему не дано и не рвется "всем врагам назло". Так целее будет он сам и люди на дорогах.

Вот ИМЕННО!

Маруся
#48

Так, девочки!
Кто считает, что им не дано, но ездит - пишите маршруты ваших передвижений.... от греха, так сказать)))

Гость
#49

Не вожу.. Очень часто кружится голова,вдруг вот так за рулем закружится и я просто потенциальная опасность на дороге

Злая
#50

Ну я такой человек. Мне не дано. Сколько не пыталась. Меня напрягать начинает эта постоянная концентрация внимания.. да ну в баню, все уже давно твердят "почему у тебя нет прав? Когда? Когда?" да никогда.. Живу в поселке рядом с Москвой, полчаса на электричке, вот мне надо на час раньше вставать? Не надо. Мне надо думать о всяком неадеквате и еще переживать из-за этого? Не надо. Пример: вот мой папа всегда за рулем, всю жизнь, ему ходить тяжелее, чем ездить, поэтому машину и купил себе очередную год назад, когда понял - не может он физически ездить общественным транспортом, стоять тяжело, просить уступить место гордость не позволяет.. ну так вот, позавчера в него въехали, причем он же и виноват остался, потому что машина выскочила резко, он не мог среагировать.. Три часа на дороге стоял. Вот оно надо? Мне нет. Метро, электрички, автобусы. Наушники в ушках, книга в руках и тебя везут.. На кой нужны эти права, эта машина? А посади меня за руль? Ну это как из зоопарка крокодила голодного выпустить, я агрессивна, я ненавижу, когда меня пытаются сдвинуть оттуда, где я нахожусь в соответствии с законом, правилами, а мелкие машины я как класс не понимаю.. мне в них некомфортно находиться.. И вот тебе картинка - агрессивная *****, которой все надоела и которая уже психует за рулем джипа - классно да? Кто хочет под такую попасть? Никто.. И я не хочу потом о себе слышать новое и интересное..