Гость
Статьи
Стыдно ли ездить на …

Стыдно ли ездить на дешевой машине??

Все что смогу себе позволить купить -это древнюю машину б/у в районе 200 тыс. На что подруга мне сказала, что я буду как нищенка на дороге среди дорогущих иномарок и ездить на такой стыдно, мол это …

МАША
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

На самом деле автор, ну нет у тебя денег на тачку за 3 млн, возьмешь ты кредит на нее, чтоб попонтоваться??? А обслуживать на какие средства ты эту машинку будешь ты подумала???
Ну народ у нас пошел, одни понты! Наберут тачек, все в кредитах! Жить негде, зато я на джипе!

Гость
#52

Возьми в кредит лучше новую машину, нищебродка)

Гость
#53

Стыдно!!! Я лучше пешком, чем на матизе.....

Гость
#54

Только в России люди могут смеяться над человеком на жигулях из окна трамвая
Автор и твоя подруга просто *** ***

Гость
#55

У меня другая проблема, машина среднего класса, но уже довольно старенькая 6лет. Позволить себе могу купить новую но тоже среднего класса, а б/у не хочу брать. И вот думаю. Эта можно сказать совсем новая никуда не езжу, всего 60 т. пробегу, но продать ее сейчас могу за копейки а купить новую того же класса надо доплачивать, деньги есть. Но вот думаю, есть ли толк. Шило на мыло менять ? А вот в кредит брать хорошую машину (от 800 т.р.)не хочу. Все думаю, что делать.

Гость
#56
Гость

У меня другая проблема, машина среднего класса, но уже довольно старенькая 6лет. Позволить себе могу купить новую но тоже среднего класса, а б/у не хочу брать. И вот думаю. Эта можно сказать совсем новая никуда не езжу, всего 60 т. пробегу, но продать ее сейчас могу за копейки а купить новую того же класса надо доплачивать, деньги есть. Но вот думаю, есть ли толк. Шило на мыло менять ? А вот в кредит брать хорошую машину (от 800 т.р.)не хочу. Все думаю, что делать.

Я думаю шило на мыло менять не стоит)))))

#57
Гость

Спуститесь с небес на землю, далеко не у всех расширенная страховка, а половина машин на дорогах за 300-700 тыс.

с каких небес? Расширение осаго стоит рублей 500, если не поменяли тарифы с прошлого года.. Просто верх иидиотизма не брать расширенную за эти деньги.
Я особо не смотрю, кто там по сторонам едет, ибо, как я писал выше, мне абсолютно на это пoфиг, но все-таки на улицах я вижу очень большое количество машин в диапазоне от ляма (цена новой).

#58
Гость

Я вам ни слова не писала, про уважение и прочее быдлячество в красных пиджаках со стволом в штанах, вы как-то застяли далеко в сериалах 90-х.
Я вам пишу, что дорогую машину объедут 99 человек из 100, будут ее сторониться на трассе и на парковке, что логично. Потому что страховка неважная, это первая причина. И лично я ОЧЕНЬ чувствую свободу пространства вокруг себя, когда я пересаживаюсь из простой машины на дорогую. И как меня жмут и подрезают, когда я возвращаюсь в простую.
Смешно вы пишите про 3 миллиона за машину, таких от силы 10 % на дорогах. В основном же ездят недорогие и БУшные машины с самой простой комплектацией, до полутора ну так дотягивают, еле еле. Все что выше, уже мало их.

я вам тоже про это не писал, вы сами за меня додумали. Да не будет никто особо сторониться машину ценой в лям ни на трассе ни на парковке. Будут сторониться действительно дорогих машин, но сейчас не о них речь, ибо их на дорогах мало. Что вы там чувствуете, какое пространство, это ваше личное ощущение, большинству водителей абсолютно *****, кто там и на чем рядом в пробке плетется, главное, чтобы не показывал всем свое увеличенное пространство поведением на дороге. Все хотят домой, все застрахованы, всем на всех *****.

#59

а, забыл о цензуре.
вместо звездочек - пoфиг

Маруся
#60
Гость

Я за рулем почти 30 лет, и не пофиг на дорогах на стоимость машины, скажу я вам. Поездила я на самых разных и отношение к себе в зависимости от автомобиля ощущается очень сильно. Дешевую не пропустят, в зад оббибикаются, женщин до сих пор презирают, мелкие машинки подрезают только в путь. В пробках то стоять можно, только на полосе от дорогих авто шарахаются, чтобы не задеть ненароком, дистанцию от них держат еще как, и на парковке куда аккуратнее выезжают, если рядом дорогая машина. Факт.

Странные вещи Вы пишете...))
Пропускают тех, кто поворотник включил и кто так же вежлив на дороге, либо тех, кто подпадает под правило "трех Д"... а уж что это за машины, это вообще не важно - будь то дорогущая иномарка, будь то ржавый москвич...

Маруся
#61
Гость

На самом деле автор, ну нет у тебя денег на тачку за 3 млн, возьмешь ты кредит на нее, чтоб попонтоваться??? А обслуживать на какие средства ты эту машинку будешь ты подумала??? Ну народ у нас пошел, одни понты! Наберут тачек, все в кредитах! Жить негде, зато я на джипе!

Господи, да когда же это закончится?))
Когда же люди поймут, что кредит в три миллиона не дадут человеку, которыйц может позволить себе только 200 тыс....
И те, кто берут машины за те же 3 млн. в кредит не едят доширак и не живут в съемной однушке, отнюдь....

Гость
#62
Маруся

Господи, да когда же это закончится?))
Когда же люди поймут, что кредит в три миллиона не дадут человеку, которыйц может позволить себе только 200 тыс....
И те, кто берут машины за те же 3 млн. в кредит не едят доширак и не живут в съемной однушке, отнюдь....

Не пзди
Я лично знаю девку, живет на съемной однушке и ездит на джипе в кредит
И так же много людей своих соседей, живут в пригороде, у нас тут квартиры дешевле чем эти тачки соседские стоят!

Гость
#63

Автор я на роллс ройсе езжу с водителем и смеюсь над всеми вами!!!

Гость
#64
Гость

Автор я на роллс ройсе езжу с водителем и смеюсь над всеми вами!!!

а я на личном самолете ххаха

Гость
#65

У меня Крайслер 300. Удобная машинка. Досталась от мужа в наследство. На чем ездят другие даже не смотрю. Я не разбираюсь в марках машин. Автор. вам не пофиг кто и что подумает? Главное вам удобно, а остальные идут лесом.

Гиена огненная
#66

Мне не стыдно. Во вторник купила себе 12-летнюю Тойоту Камри как раз за примерно 200 тысяч, если в рублях. Она отлично выглядит, почти как новая, не воняет, не течет, и я не пешком.

Гость
#67
Гость

У меня другая проблема, машина среднего класса, но уже довольно старенькая 6лет. Позволить себе могу купить новую но тоже среднего класса, а б/у не хочу брать. И вот думаю. Эта можно сказать совсем новая никуда не езжу, всего 60 т. пробегу, но продать ее сейчас могу за копейки а купить новую того же класса надо доплачивать, деньги есть. Но вот думаю, есть ли толк. Шило на мыло менять ? А вот в кредит брать хорошую машину (от 800 т.р.)не хочу. Все думаю, что делать.

На мой взгляд, новую дорогую машину стоит брать если вы много ездите (больше 20 тыс. км в год.), чтобы меньше уставать. В ином случае тратить деньги на дорогое авто для коротких (или нечастых) поездок не вижу смысла. Вы же не будете покупать дорогой мощный игровой ноутбук, чтобы лазить по сайтам в интернете.

Гость
#68

Мне кажется, что "смеяться" могут только недоразвитые людишки, нормальные людям просто в голову не придет такая чушь.

Анухард
#69

Автору, видимо, просто очень немного лет, и она еще не усекла, что машину покупает себе и на свои деньги, а не подруге и попутчикам на дороге. Мадам, научитесь применять собственную голову, ибо сев за руль, Вы не станете каждый раз звонить подружкам и консультироваться, на газ жать или на тормоз. Это машина для Вас, слушать тетю или дядю - просто нонсенс.

Маруся
#70
Гость

Не пздиЯ лично знаю девку, живет на съемной однушке и ездит на джипе в кредитИ так же много людей своих соседей, живут в пригороде, у нас тут квартиры дешевле чем эти тачки соседские стоят!

Одно могу сказать точно - в Институте благородных девиц вы не обучались))

Маруся
#71
Анухард

Автору, видимо, просто очень немного лет, и она еще не усекла, что машину покупает себе и на свои деньги, а не подруге и попутчикам на дороге. Мадам, научитесь применять собственную голову, ибо сев за руль, Вы не станете каждый раз звонить подружкам и консультироваться, на газ жать или на тормоз. Это машина для Вас, слушать тетю или дядю - просто нонсенс.

Ну, судя по тому, что есть 200 тыс., то лет не так уж и мало))
Но в целом согласна)

Гость
#72
Маруся

Ну, судя по тому, что есть 200 тыс., то лет не так уж и мало))
Но в целом согласна)

Почему?С 17 до 18 на панели постоишь, и больше будет

Гость
#73

Автор, открою Вам и Вашей подруге страшную тайну- всем пофиг. Вам, наверное, лет 20, что Вы так зависимы от мнения подруги и окружающих )))

MrSir
#74

Машина - это очень удобно! Я доезжаю на ней до метро, бросаю на парковке и спокойно еду без пробок 40 минут до работы. Пробовал на машине, но это занимало больше полутора часов с вечностоящей Варшавкой.
Так что автор, не парьтесь. Если вам действительно нужна машина, берите те, на которую хватает денег. Не слушайте никого. Колёса - это некая свобода. Хоть и весьма иллюзорная.

Пацанчик
#75

200 тысяч за легковушку это разве дешево?

Благородная
#76

Автор, когда я два года назад купила самую минимальную комплектацию Рено Сандеро, я за рулем была невероятно горда!!! Как же, первая машина, сама, да еще и на механике! :) И пофиг, что авто за 350 000, даже без кондея и слабый движок)
Подруга ваша просто завидует, тут и без слов ясно. Пок

Алёна
#77

Езжу на Шкоде Фабии (купила в кредит и до сих пор плачу). По воле судьбы работаю рядом с комитетом по образованию. По-моему, моя малышка очень хорошо смотрится на парковке рядом с огромными Лексусами и Мерсами и прочими =)) С одной девчонкой из комитета хожу на обед, она купила Мерс за 4,5 млн. вообще ни слова не сказала, что у меня дешевая машина, общаемся и на счёт машин, и на другие темы ))

Маруся
#78
Алёна

С одной девчонкой из комитета хожу на обед, она купила Мерс за 4,5 млн.

Так вот где все бюджетные деньги)))))

Просто я)
#79

мне б ваши проблемы автор)))) к сведению машинки менее 70 ЛС не облагаются налогом))) вот было мне счастье когда после получения прав я селя на первую в жизни машину ОКУ))) (конечно с того памятного мига прошло более 7 лет.. сменились автомобили.. . счас свой танк в центре Москвы иногда не припаркуешь.. места мало... и налоги приходят мама не горюй, обслуживание, страховка и прочее прочее прочее..)но ОКУшку вспоминаю с нежностью и теплотой.. да драндулет, мотоколяска с крышей)) но сколько внимания было сколько веселых историй))) то закипит на МКАДе ( не было ни разу что б остался кто то равнодушным), то на скорости колпак со штамповки отлетел и по диагонали покатился прямиком под рядом идущий Черроки))) мужик там я думала с ума сойдет, увидев что к нему катится не понятно что))) потом догнать пытался.. мне колпак отдать))) говорит что я растеряша)))) как то помню мне на заправке мужик бесплатно бак заправил.. 33 то литра.. учитывая что 15 там плескалось))) говорит тебя стакан налить туда и месяц катайся)))) однажды въехал в меня (в корму) Вольво)) оттуда выскочил бравый АРА .. увидел меня и ОКУ .. говорит "слющай.. какой ГАИ.. сколько твой бампер стоит??".. говорю.. "полторашка" - отдал деньги - уехал.. Джипу то ничего не было.. рамка номерная летела а у меня трещина по бамперу заднему над номерным знаком)))) ой весело было и н а с р а т ь мне было что я езжу на тарантасе))) настроение мое и мою внешность сие не портило)))
зато счас только и слышу что "насосала" а меня прет от этого) пусть думают так как им хочется))
но я никогда не кривлю морду на автошки якобы ниже классом нежели мой. не считаю нужным насиловать свои эмоции

CO 80905
#80

Машуня! Научись, наконец, сама не пялить глаза на то, что тебя никак не касается, и абсолютно не реагировать на восприятия и "чуЙства" тупиц, которым всегда до всего есть дело. Могу тебе просто сообщить, что приходилось по службе быть связанной с офисом очень немаленькой инженерной компании, расположенной в одном из южных штатов США. Владелец этой вполне процветающей компании, мультимиллионер и очень известный человек в своей отрасли, порой заезжал на территорию офиса на довольно страшенном, облупленном и явно старом траке, очевидно с фермы. Пожалуй, старее и уродливее его машины на паркинге ничего никогда не было. Но так он хотел, и таково его право на собственной территории. И еще одно наблюдение. Очень часто можно наблюдать, что лощеные клерки, оформляющие покупку, например, домов, рассекают на поршах и джегуарах, тогда как покупатели, приобретающие многомиллионную недвижимость (причем платящие за нее из своего кармана реально свои, т.е. заработанные деньги) приезжают на переговоры и подписание документов на таком старье, к которому эти копеечные клерки и не позволят себе приблизиться. Так что машинешки на МКАД и вокруг нее - это то, что на Руси всегда просто называлось "пыль в глаза". И только.

Гость
#81

Нет, не стыдно. Стыдно быть жлобом, мнимым богачом, то есть ездить на тачке взятой в кредит и вести себя как попало на дороге, дерзить. А те, у кого бабла много в действительности, им самим ***** кто на чем ездит и на дороге как правило они себя ведут адекватно, в отличии от выпендрежников..

Гость
#82
Гость

Нет, не стыдно. Стыдно быть жлобом, мнимым богачом, то есть ездить на тачке взятой в кредит и вести себя как попало на дороге, дерзить. А те, у кого бабла много в действительности, им самим ***** кто на чем ездит и на дороге как правило они себя ведут адекватно, в отличии от выпендрежников..

вы глубоко ошибаетесь. богатые определяют себе подобных по машинам.

Гость
#83
Маруся

Господи, да когда же это закончится?))
Когда же люди поймут, что кредит в три миллиона не дадут человеку, которыйц может позволить себе только 200 тыс....
И те, кто берут машины за те же 3 млн. в кредит не едят доширак и не живут в съемной однушке, отнюдь....

ну вообще-то большинство так и живет. из моих знакомых таких двое, жилья своего нет, машина в кредит, новая.

Гость
#84
Гость

вы глубоко ошибаетесь. богатые определяют себе подобных по машинам.

а зачем они "определяют себе"? и как вы судите о их богатстве? по их машине? на это и рассчитано)))

Гость
#85

По-настоящему богатый человек, владелец ИКЕА, у него нет дорогой машины и шапку он себе купил в АШАНЕ, потому что старую где-то забыл. Человек состоятелен и полноценен вроде бы и мог бы себе 100 авто купить дорогих. Но ему пофиг на это. В России всегда будет котироваться - "дорогобогато" "ичтобвсезавидовали." Хотя дома разруха и ремонта не предвидится.

Гость
#86
Гость

По-настоящему богатый человек, владелец ИКЕА, у него нет дорогой машины и шапку он себе купил в АШАНЕ, потому что старую где-то забыл. Человек состоятелен и полноценен вроде бы и мог бы себе 100 авто купить дорогих. Но ему пофиг на это. В России всегда будет котироваться - "дорогобогато" "ичтобвсезавидовали." Хотя дома разруха и ремонта не предвидится.

Ну а чего вы так разнервничались? ну показуха и показуха. Зачем так беситься?) Завидуете просто.

Гость
#87
Гость

По-настоящему богатый человек, владелец ИКЕА, у него нет дорогой машины и шапку он себе купил в АШАНЕ, потому что старую где-то забыл. Человек состоятелен и полноценен вроде бы и мог бы себе 100 авто купить дорогих. Но ему пофиг на это. В России всегда будет котироваться - "дорогобогато" "ичтобвсезавидовали." Хотя дома разруха и ремонта не предвидится.

И потом, это самый богатый человек Европы. Станьте сначала богачем, потом покупайте шапки хоть в Ашане хоть где. У него все внутри, в его банке и в его персоне заложено. Глупо кому то чтото доказывать, когда все все итак знают про тебя.

Гость
#88
Гость

Ну а чего вы так разнервничались? ну показуха и показуха. Зачем так беситься?) Завидуете просто.

Что мне завидовать, у меня есть авто, которое мне нравится)

Гость
#89
Гость

И потом, это самый богатый человек Европы. Станьте сначала богачем, потом покупайте шапки хоть в Ашане хоть где. У него все внутри, в его банке и в его персоне заложено. Глупо кому то чтото доказывать, когда все все итак знают про тебя.

Никому ничего не надо доказывать - так живут мудрые люди, а тем более светить своим финансовым положением. А дураки, всё вываливают всю свою подноготную и хотят чтоб про них знали, узнали. Дурь одним словом, лучше бы тихо-молча занимались своим самосовершенствованием.

Гость
#90

Езжу на древней 9ке вазовской. И меня забавляет осознание того, что ни одна дама из иномарки не сможет управлять моим автомобилем, она заплачет на старте)))) Хотелось бы иметь в придачу к этой еще хорошую машинку, но не могу пока себе позволить, не заработала. Инженер. Ну вот такие у нас зарплаты.

Гость
#91
Гость

По-настоящему богатый человек, владелец ИКЕА, у него нет дорогой машины и шапку он себе купил в АШАНЕ, потому что старую где-то забыл. Человек состоятелен и полноценен вроде бы и мог бы себе 100 авто купить дорогих. Но ему пофиг на это. В России всегда будет котироваться - "дорогобогато" "ичтобвсезавидовали." Хотя дома разруха и ремонта не предвидится.

Вы только забыли добавить, что он имеет психическое растройство, и даже в командировках снимает один номер на двоих, себя и сотрудника, даже если в номере одна кровать. Он патологически экономит.

Гость
#92
CO 80905

Машуня! Научись, наконец, сама не пялить глаза на то, что тебя никак не касается, и абсолютно не реагировать на восприятия и "чуЙства" тупиц, которым всегда до всего есть дело. Могу тебе просто сообщить, что приходилось по службе быть связанной с офисом очень немаленькой инженерной компании, расположенной в одном из южных штатов США. Владелец этой вполне процветающей компании, мультимиллионер и очень известный человек в своей отрасли, порой заезжал на территорию офиса на довольно страшенном, облупленном и явно старом траке, очевидно с фермы. Пожалуй, старее и уродливее его машины на паркинге ничего никогда не было. Но так он хотел, и таково его право на собственной территории. И еще одно наблюдение. Очень часто можно наблюдать, что лощеные клерки, оформляющие покупку, например, домов, рассекают на поршах и джегуарах, тогда как покупатели, приобретающие многомиллионную недвижимость (причем платящие за нее из своего кармана реально свои, т.е. заработанные деньги) приезжают на переговоры и подписание документов на таком старье, к которому эти копеечные клерки и не позволят себе приблизиться. Так что машинешки на МКАД и вокруг нее - это то, что на Руси всегда просто называлось "пыль в глаза". И только.

Глупости не пишите. Хорошая машина - это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ. За это и платят, за надежное железо. И обеспеченные люди не ездят на плохих машинах, убивая экологию вокруг и свое здоровье в том числе.
Вышеописанная бравада в 79 комментарии совсем не порадовала. Девушка подвергала чужие жизни опасности, ездя на средстве не предназначенном для выхода на дорогу. Вот именно такие вот помойки я и не выношу на дорогах. И ничего смешного в них нет. Машина должна быть исправной, безопасной, экологичной и точка.

Гость
#93
Гость

Езжу на древней 9ке вазовской. И меня забавляет осознание того, что ни одна дама из иномарки не сможет управлять моим автомобилем, она заплачет на старте)))) Хотелось бы иметь в придачу к этой еще хорошую машинку, но не могу пока себе позволить, не заработала. Инженер. Ну вот такие у нас зарплаты.

Не в том суть, что такие у "инженеров" в России зарплаты. Суть в том, что не по нраву и не по уму властям содержать настоящих инженеров и вообще реально обученных спецов, да и понятия не имеют нынешние власти "менеджеров по продажам" и "юристов-экономистов", зачем эти спецы нужны в стране. Все и так вроде бы можно где-то купить, и есть на что купить в готовом виде. И не они одни такие. Таких хозяев-недоучек в мире полно. Восток - дело тонкое.

Гость
#94

к 90 добавлю, развивая мысль. Стыдно должно быть за что? За то, что я работаю и получаю зарплату, обеспечивающую только дешевое авто? Разве за это стыдно??? Стыдно воровать, торговать телом, быть мошенником. Жить по средствам не стыдно. И ***** на недомерков, которые ценят людей по обложке.

Гость
#95
Гость

Не в том суть, что такие у "инженеров" в России зарплаты. Суть в том, что не по нраву и не по уму властям содержать настоящих инженеров и вообще реально обученных спецов, да и понятия не имеют нынешние власти "менеджеров по продажам" и "юристов-экономистов", зачем эти спецы нужны в стране. Все и так вроде бы можно где-то купить, и есть на что купить в готовом виде. И не они одни такие. Таких хозяев-недоучек в мире полно. Восток - дело тонкое.

Я про специальность написала просто для того, чтобы не ляпнули "плохо работаешь, лентяйка, иди трудись и заработаешь". Люди работают и это не стыдно быть самим собой.

CO 80905
#96
Гость

Глупости не пишите. Хорошая машина - это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ. За это и платят, за надежное железо. ...Машина должна быть исправной, безопасной, экологичной и точка.

Ну, и кто против? У нас в доме долго были три в ходу машины, две SUV и SAAB-900 90-х годов выпуска, который был куплен около 15 лет назад. И любили его, и держали его в полном порядке, и надеялись на него, его надежность и безопасность намного крепче, чем в случае всех последующих регулярных приобретений/обновлений. А единственная причина, почему прошла его пора, это чрезмерные эксплуатационные затраты. И вообще-то, какой бы у машины ни был внешний лоск, его никак нельзя считать эквивалентом надежности механизма на дороге. Могу это заявить с полной уверенностью, т.к. у нас за плечами реальные маршруты из Новой Англии в Техас, затем на Аляску и в Колорадо. Так что имеем полное понятие о том, о чем пишем. Но каждому свое.
Счастливо оставаться!

Гость
#97

96, вы о чем вообще? при чем здесь внешний лоск, когда я пишу о развалюхах и рыдванах, которым не место на дорогах, потому что они чадят и глохнут на каждом ходу. Вы отличайте хоть иногда уходовую косметику от декоративной.

Русский
#98

Жить нужно по средствам , а не как некоторые дЭбилы в кредит.
Чурбанские понты скоро пройдут.
Люблю я время кризисов, все становится на круги своя)))

Маруся
#99
Гость

Езжу на древней 9ке вазовской. И меня забавляет осознание того, что ни одна дама из иномарки не сможет управлять моим автомобилем, она заплачет на старте))))

Нуууууу, не обольщайтесь)))
Лично я смогу управлять вашей девяткой))

Маруся
#100
Гость

ну вообще-то большинство так и живет. из моих знакомых таких двое, жилья своего нет, машина в кредит, новая.

А машина-то какая?))