Гость
Статьи
Стыдно ли в 35 лет не …

Стыдно ли в 35 лет не летать на самолёте и не побывать за границей?

Так получилось, что сытые времена с открытыми границами и дешевыми авиаперелётами я упустил. Нужно было сначала учиться в вузе, после забрали в армию, отслужил потом пахота и копка на ипотеку, следом автокредит, было время, когда я реально загорелся идеей путешествовать и уже даже ездил в турагентство, но сначала ковидные ограничения, a теперь подорожания и санкции возможно навсегда перекрыли путь к путешествиям. И бац, уже 35. Вроде бы и живу неплохо, всё есть, но вот реально завидно, что большинство людей младше меня на десятилетия уже объездили пол мира и посмотрели его красоты, а я даже на самолёте не летал, т.к боюсь (в Европу в 2019 хотел поехать на поезде). Очень сильно загоняюсь из-за этого, чувствую себя хуже других. Стыдно ли не путешествовать?

Тот, кто не путешествовал
46 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Очень стыдно🤭

Вуман все стерпит
#2

86% россиян никогда не были заграницей за всю жизнь.
Но на вумане одни успешные тети.
Все поголовно бывали на Мальдивах, выглядят в 45 на 25. Мужья - иностранцы. И куча 25 летних ухажеров-олигархов с пенисами от 20+ см.

#3

Да я тоже нигде не была, летала только в Анапу, не пофиг ли ?)

Гость
#4

тебе должно быть стыдно такую ересь сюда писать в 35 лет

Zлаta
#5

А не стыдно такое писать? 😅😂

#6
Вуман все стерпит

86% россиян никогда не были заграницей за всю жизнь.
Но на вумане одни успешные тети.
Все поголовно бывали на Мальдивах, выглядят в 45 на 25. Мужья - иностранцы. И куча 25 летних ухажеров-олигархов с пенисами от 20+ см.

А тебе никто не даёт и за границей ты не был, мелкописечный.

Гость
#7

Стыдно в 35 зависеть от чужого мнения

Svea
#8
Вау🐈

Да я тоже нигде не была, летала только в Анапу, не пофиг ли ?)

Если честно, то если бы вы были человеком уровня А.С.Пушкина то было бы ок. Но вы к сожалению обычная бабешка. Так что в вашем случае это минус.

Svea
#9

По сабжу. Ну как сказать. Это все равно что быть девственником:) есть такие тюлени, которым вообще все равно...

#10
Svea

Если честно, то если бы вы были человеком уровня А.С.Пушкина то было бы ок. Но вы к сожалению обычная бабешка. Так что в вашем случае это минус.

сказал мудэ

Svea
#11
Зиночка

сказал мудэ

Возражений у вас толком нет, я правильно понимаю?

#12
Svea

Возражений у вас толком нет, я правильно понимаю?

На что? На то что ты мудэ? Нет конечно, какие возражения.

#13
Svea

Если честно, то если бы вы были человеком уровня А.С.Пушкина то было бы ок. Но вы к сожалению обычная бабешка. Так что в вашем случае это минус.

Ты даже в Анапе не был, вот и бесишься

Svea
#14
Зиночка

На что? На то что ты мудэ? Нет конечно, какие возражения.

Нет, на то,что я сказал.
Мне ваша характеристика моей личности вообще амбивалентна.

#15
Svea

Нет, на то,что я сказал.
Мне ваша характеристика моей личности вообще амбивалентна.

Ты хоть погугли что означает это слово, позорище!

Гость
#16

Я такая же. Вообще нигде не была. Чувствую себя в лови сортом, если честно. Понимаю, что у путешествующих людей кругозор шире

Гость
#17

вы выбрали неправильное слово.
Стыд тут не причем.
Очень даже стоит побывать за границей, причем желательно в хорошей стране, просто хотя бы для того, чтобы посмотреть на свою жизнь со стороны. Англия, Испания, Италия, Франция... и необязательно даже большие города... Туда можно летать через турцию...
После этого вы сможете лучше разобраться в себе и понять, что это вам дает и стоит ли и дальше стремиться к этому.
А там глядишь путя уйдет и возможности снова улучшатся...

Гость
#18

Извините. но стыдно быть таким неуверенным и так зависеть от мнения других. Живете для себя и плевать кто что думает.

Svea
#19
Вау🐈

Ты даже в Анапе не был, вот и бесишься

Зачем мне ваша заплеванная Анапа, когда я жил и работал в Англии и в США, и выезжаю в ЮВА и в Лат. Америку примерно 2-3 раза в год. В эту вашу Анапу даже самолёты вон не летают. И это хорошо. Я помню как владельцы сараев на российских ***-курортах радовались СВО и закрытию границ. Думали,что к ним богатые московские лохи приедут от отчаяния. Но границы не закрыли и поехали только неплатежспособные, зато скандальные тетки вроде тебя:)

Svea
#20
Зиночка

Ты хоть погугли что означает это слово, позорище!

Какое именно слово из употребленных мной показалось вам очень трудным, что вам его надо гуглить?

Svea
#21
Гость

вы выбрали неправильное слово.
Стыд тут не причем.
Очень даже стоит побывать за границей, причем желательно в хорошей стране, просто хотя бы для того, чтобы посмотреть на свою жизнь со стороны. Англия, Испания, Италия, Франция... и необязательно даже большие города... Туда можно летать через турцию...
После этого вы сможете лучше разобраться в себе и понять, что это вам дает и стоит ли и дальше стремиться к этому.
А там глядишь путя уйдет и возможности снова улучшатся...

Боюсь,что уход ВВП этой проблемы не решит. Дело совсем не в ВВП.

#22

Заграницу такъ часто показываютъ въ кино и вѣстях, что такое ощущѣние создаётся что тамъ ты ужѣ побывалъ.

Svea
#23
Афли

Заграницу такъ часто показываютъ въ кино и вѣстях, что такое ощущѣние создаётся что тамъ ты ужѣ побывалъ.

Ну что делать, если отечественные режиссеры настолько бедны на творческие идеи

#24

Эти сволочи англичанѣ, магазин Водяные камни, мнѣ книжку на английскомъ нѣ продали, и поставили заглушку, молъ, заходитѣ ещё, можѣтъ быть будѣмъ работать, заглушка вѣчная. Ну нѣ сволочи? Они радоваться должны что их книжка на английскомъ кому то за границѣй интѣрѣсна, а они такую мѣрзость сотворили.

#25
Svea

Какое именно слово из употребленных мной показалось вам очень трудным, что вам его надо гуглить?

Тебе надо погуглить! Какой же ты тугой, ужас просто.

Svea
#26
Афли

Эти сволочи англичанѣ, магазин Водяные камни, мнѣ книжку на английскомъ нѣ продали, и поставили заглушку, молъ, заходитѣ ещё, можѣтъ быть будѣмъ работать, заглушка вѣчная. Ну нѣ сволочи? Они радоваться должны что их книжка на английскомъ кому то за границѣй интѣрѣсна, а они такую мѣрзость сотворили.

Подайте на них в суд онлайн. По потребительским спорам такое вполне практикуется. Вы не под санкциями же? Да и антироссийские санкции на куплю-продажу книг не распространяются.

Svea
#27
Зиночка

Тебе надо погуглить! Какой же ты тугой, ужас просто.

Нет, мне все слова понятны. А вам очевидно нет.

Гость
#28
Svea

Боюсь,что уход ВВП этой проблемы не решит. Дело совсем не в ВВП.

разделим мух и котлеты.
По поводу путешествий возражений нет?
Это главное.
А путя, не путя, не столь и важно. Важны направление мышления и выводы.
Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе.....😁
Терпеть можно и на Западе :-)

#29
Svea

Зачем мне ваша заплеванная Анапа, когда я жил и работал в Англии и в США, и выезжаю в ЮВА и в Лат. Америку примерно 2-3 раза в год. В эту вашу Анапу даже самолёты вон не летают. И это хорошо. Я помню как владельцы сараев на российских ***-курортах радовались СВО и закрытию границ. Думали,что к ним богатые московские лохи приедут от отчаяния. Но границы не закрыли и поехали только неплатежспособные, зато скандальные тетки вроде тебя:)

Блаблабла...

Гость
#30
Афли

Заграницу такъ часто показываютъ въ кино и вѣстях, что такое ощущѣние создаётся что тамъ ты ужѣ побывалъ.

ни кадра на родной земле!😂

Гость
#31
Афли

Эти сволочи англичанѣ, магазин Водяные камни, мнѣ книжку на английскомъ нѣ продали, и поставили заглушку, молъ, заходитѣ ещё, можѣтъ быть будѣмъ работать, заглушка вѣчная. Ну нѣ сволочи? Они радоваться должны что их книжка на английскомъ кому то за границѣй интѣрѣсна, а они такую мѣрзость сотворили.

возможно, им интересно, вдруг такими действиями они вас сподобят отказаться от ять😁

Марк Аврелий
#32

Стыдно зарабатывать на обмане людей, а путешествовать хобби не для каждого. Я вот сам тоже в отдалённый город просто так посмотреть не поеду, пока там не появится кандидатка на осеменение.

Svea
#33
Вау🐈

Блаблабла...

От человека с собачьим ником иного и не ожидал.

Гость
#34

Путешествуйте по России. У нас тоже есть куда лететь. От Питера до долины гейзеров- летите, никаких границ. У нас даже древнегреческие руины есть в стране.

Гость
#35

Только вы решаете, стыдно или нет. Большинство россиян даже не имеют загранпаспорта. Я только не понимаю, что мешает вам начать путешествовать. Все открыто, если хотите, можете ехать. Это лучше, чем жалеть себя.

#36

Начните с недорогих ..Россия, турция .

Svea
#37
Гость

Путешествуйте по России. У нас тоже есть куда лететь. От Питера до долины гейзеров- летите, никаких границ. У нас даже древнегреческие руины есть в стране.

Так себе реклама. Древнегреческией руины есть в любом средиземноморском городе по вполне понятным причинам. Тоже мне...

Облако в юбке
#38

А если в командировку отправят, то тоже на поезде поедете? В деловую поездку, когда каждые три часа на счету?

#39
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Начните с недорогих ..Россия, турция .

А ты не начинать ,а чттбы тебя успокоили ,чтт это не стыдно ?
Это очень стыдно и позор !!! Еще и женщину хочет нормальнуб..куда????!!!!

Тот, кто не путешествовал
#40
Облако в юбке

А если в командировку отправят, то тоже на поезде поедете? В деловую поездку, когда каждые три часа на счету?

я так уже ездил, в Москву на поезде. Благо, не очень далеко

Гость
#41
Вау🐈

Да я тоже нигде не была, летала только в Анапу, не пофиг ли ?)

А врешь на форуме зачем?

Облако в юбке
#42
Тот, кто не путешествовал

я так уже ездил, в Москву на поезде. Благо, не очень далеко

А представьте, в Иркутск надо будет? )))) Неделю будете ехать?
Не, страх перелетов - это тяжело и неудобно для жизни.
Путешествия за границу - штука не обязательная, но неужели даже по известным городам России не хотелось поездить? Это же абсолютно реально по ценам.

Тот, кто не путешествовал
#43
Облако в юбке

А представьте, в Иркутск надо будет? )))) Неделю будете ехать?
Не, страх перелетов - это тяжело и неудобно для жизни.
Путешествия за границу - штука не обязательная, но неужели даже по известным городам России не хотелось поездить? Это же абсолютно реально по ценам.

я был в некоторых городах России, даже на море нашем был. А вот за рубежом - нигде и ни разу

Облако в юбке
#44
Тот, кто не путешествовал

я был в некоторых городах России, даже на море нашем был. А вот за рубежом - нигде и ни разу

Ну и ладно. Кругозор можно расширять и другими методами. Было бы желание.

#45
Гость

А врешь на форуме зачем?

Что я вру ?

Тот, кто не путешествовал
#46
Гость

Я такая же. Вообще нигде не была. Чувствую себя в лови сортом, если честно. Понимаю, что у путешествующих людей кругозор шире

даже за пределами своего города?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема