Гость
Статьи
Авария в автошколе

Авария в автошколе

На машинке, на которой я учусь, пару дней назад попал в аварию ученик. Причём, не слабо так - с сотрясением мозга в больнице теперь. Инструктор позвонил, сказал только, что машину разбили, и на этой неделе занятий не будет.
Сейчас в автошколе говорят, что решается вопрос с инструктором. Как думаете, снимут? Как же у нас тогда занятия будут проходить - с новым инструктором? На другой машине? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Инструктор очень крутой, не представляю, как с кем-то другим ездить буду.. Да и как так получилось, не могу понять - он всегда за дорогой смотрит, в сложных ситуациях даже руль иногда подкручивает.

Ира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Че сказать-то хотели?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2

Все забудьте про права. ХаХаХа.

_

Гость
#3
Гость

Че сказать-то хотели?

Да инструктор ей понравился, а теперь его уволят наверное.
Одна из вариаций темы - мама, я инструктора люблю. Еще про докторов такие пишут и про учителей физкультуры.

Гость
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все забудьте про права. ХаХаХа. _

Причем тут права-то? Права от инструктора не зависят.

Гость
#5
Ира

Инструктор очень крутой, не представляю, как с кем-то другим ездить буду..

А как ты вообще без инструктора ездить собиралась?

Ирина
#6
Гость

Да инструктор ей понравился, а теперь его уволят наверное. Одна из вариаций темы - мама, я инструктора люблю. Еще про докторов такие пишут и про учителей физкультуры.

Хотела узнать, может кто сталкивался - что делают в таких случаях? Снимают инструкторов или просто другую машину дают. Как-то ждать следующей группы не очень-то хочется.
Инструктор спокойный, не орёт, не психует. Некоторые рассказывают, как на них орут, до слёз доводят - не очень-то такого хочется. Не вижу ничего здесь странного.

jojo
#7
Ира

Инструктор очень крутой, не представляю, как с кем-то другим ездить буду..

у крутого инструктора ученик попал в аварию на учебной машине? меняйте его, если действительно хотите водить научится, а не просто подснять инструктора

Ирина
#8
Гость

А как ты вообще без инструктора ездить собиралась?

Вообще-то тут написано "с кем-то другим", а не "без инструктора"

Ирина
#9
jojo

у крутого инструктора ученик попал в аварию на учебной машине? меняйте его, если действительно хотите водить научится, а не просто подснять инструктора

У нас не поменяешь. Ну или не сдашь потом. Круговая порука

Гость
#10

Я машину инструктора разбила, ничего, не платила, экзамен сдала, инструктор так и работает

Ирина
#11
Гость

Я машину инструктора разбила, ничего, не платила, экзамен сдала, инструктор так и работает

Воот, хоть один адекватный ответ! Больше всего волнует, что попаду к какому-нибудь психованному. Или что придётся со след группой сдавать

cheloveki)
#12

ахахаха,я тозхе чут' не сделала авариьу: Моь инструктор говорит-знаеш' правила -дави на газ)))) ну, едим мы и тут машина решила резко повернут', я на газ..он немного поседел,конечно.Потом посмеялис' чут' чут')

Гость
#13
Ирина

Вообще-то тут написано "с кем-то другим", а не "без инструктора"

Вообще то водители ездят без инструктора.

Ирина
#14
Гость

Вообще то водители ездят без инструктора.

Вообще-то у меня прав нет. Всем понятно, что я имела виду, кроме вас, похоже

Ирина
#15

имела в виду*

Ирина
#16

И инструктора да, жалко, конечно. Если бы я была на его месте, мне бы себя тоже было жалко. У нас всегда так: если у ученика хорошо получается - какой талантливый, молодец! А если не получается - учитель плохой, не научил. Это любой сферы касается.

Гость
#17
Ирина

И инструктора да, жалко, конечно. Если бы я была на его месте, мне бы себя тоже было жалко. У нас всегда так: если у ученика хорошо получается - какой талантливый, молодец! А если не получается - учитель плохой, не научил. Это любой сферы касается.

ну короче всем уже понятно что вы к нему неравнодушны))

Ирина
#18
Гость

ну короче всем уже понятно что вы к нему неравнодушны))

Ну пусть будет так, раз вам от этого легче

Гость
#19

инструктора вашего должны уволить (это его ошибка, тем более ученик пострадал)
если не будет служебного разбирательства и школу вашу не закроют (будем надеяться, что ученик выживет после ДТП), то вам дадут нового инструктора со своим (естественно другим) авто. но если загруженность большая у инструктора (именно так обычно и бывает), то вам предложат время в обед (именно там обычно окна у инструкторов).

Гость
#20

Конечно инструктор виноват, для того у него и вторые педали и должен следить за дорогой. А если ученик кого собьёт, кто будет виноват? А то многие инструктора телефон из рук не выпускают, им кажется, что успеют среагировать. Сейчас этот инструктор наверно переживает и ещё неизвестно, как он в дальнейшем будет обучать, если будет. Для него это тоже стресс.

Гость
#21
Ирина

И инструктора да, жалко, конечно. Если бы я была на его месте, мне бы себя тоже было жалко. У нас всегда так: если у ученика хорошо получается - какой талантливый, молодец! А если не получается - учитель плохой, не научил. Это любой сферы касается.

Я не согласна. От инструктора очень много зависит, не умеет или не хочет и не научит. А вам внушит, что вы ***** и вам не дано. У меня так было, потом сменила инструктора и всё, поехала и сдала и езжу.

гость ))))
#22

я тоже сейчас учусь и мой инструктор либо в телефоне что-то смотрит либо болтает представляете!! и кого не спроси у всех тоже самое им вообще плевать на то, как мы будем в дальнейшем водить машину, главное часы откатать и все..

Гость
#23
jojo

у крутого инструктора ученик попал в аварию на учебной машине? меняйте его, если действительно хотите водить научится, а не просто подснять инструктора

У меня был замечательный инструктор. Он рассказал, как однажды ученик решил развернуться на 90 градусов на дороге. Свои действия мальчик объяснял, что ему захотелось так попробовать. Инструктор от него отказался сразу, зачем ему психи на свою голову.

гость ))))
#24

а у вас какие инструктора были?!!?? интересно они все такие телефонные ***** Хааахх )))))
просто мне вот пофиг ладно пусть в Интернете сидит читает там всякое, но когда постоянно болтает по телефону это мешает очень сильно... а ругаться не хочется все равно это как-то неприлично, и смысла в этом особого нет, они там все как на подбор.... ((

Гость
#25

А кто виновник ДТП?

Гость
#26

мой инструктор был ссыкливый,орал когда скорость больше 60

гость ))))
#27

вообще то по правилам пдд ученик обучающийся в автошколе не имеет права ехать свыше 50 км в час.. я тоже, когда еду 60 ,он начинает ворчать и орать как баба, но я его понимаю, потому что это реально нарушение.. да и в городе больше 60 ехать нежелательно.

Гость
#28
Ира

На машинке, на которой я учусь, пару дней назад попал в аварию ученик. Причём, не слабо так - с сотрясением мозга в больнице теперь. Инструктор позвонил, сказал только, что машину разбили, и на этой неделе занятий не будет.Сейчас в автошколе говорят, что решается вопрос с инструктором. Как думаете, снимут? Как же у нас тогда занятия будут проходить - с новым инструктором? На другой машине? Кто-нибудь сталкивался с подобным?Инструктор очень крутой, не представляю, как с кем-то другим ездить буду.. Да и как так получилось, не могу понять - он всегда за дорогой смотрит, в сложных ситуациях даже руль иногда подкручивает.

...Ну всякое бывает...увы мы не застрахованы..жаль хороших людей...Вот я например вчера ! еду значит домой, дорога 2ух полосная...с противоположной стороны запорожец хочет свернуть в поворот и остановился..тут другой водитель на джипе обьезжает его и в это время за джипом по самой обочине по льду пытается жигули обьехать ещё...в итоге мужик на жигулях в столб..двиг. в салоне..не известно что там с водителем(( ..хоть бери и на такси катайся сзади(...к стати хорошее такси могу посоветовать! http://www.voditelprofi.ru/..вот) а права получите не волнуйтесь)

liza
#29

да вам повезло! реально говорю, сначала я откатала все часы с 1 хорошим и классным инструктором и не сдала в гаи! так и забила на права на целый год, а потом взяла 10 занятий с разными инструкторами и каждое занятие-другая машина, на экзамене было вообще не страшно! А то на экзамене вечный вопрос как на той машине задняя вкл? ой, я ездила только на такой, я привыкла к таким габаритам...

Ирина
#30
Гость

А кто виновник ДТП?

По рассказам, виноват ученик, соответственно, и инструктор. Толи со второстепенной выезжал, хз, не знаю подробностей.

Ирина
#31
Гость

Я не согласна. От инструктора очень много зависит, не умеет или не хочет и не научит. А вам внушит, что вы ***** и вам не дано. У меня так было, потом сменила инструктора и всё, поехала и сдала и езжу.

От инструктора зависит. Но не на сто процентов, от человека тоже многое зависит.

Ирина
#32
liza

да вам повезло! реально говорю, сначала я откатала все часы с 1 хорошим и классным инструктором и не сдала в гаи! так и забила на права на целый год, а потом взяла 10 занятий с разными инструкторами и каждое занятие-другая машина, на экзамене было вообще не страшно! А то на экзамене вечный вопрос как на той машине задняя вкл? ой, я ездила только на такой, я привыкла к таким габаритам...

Да, про заднюю - это точно ))))
Такую же новую пригонят машину, узнала уже. Жалко, я хотела на обычной, не маленькой покататься, чтобы потом проще было пересаживаться, у меня Шкода Фабия - козявочка

Гость
#33
гость ))))

я тоже сейчас учусь и мой инструктор либо в телефоне что-то смотрит либо болтает представляете!! и кого не спроси у всех тоже самое им вообще плевать на то, как мы будем в дальнейшем водить машину, главное часы откатать и все..

Я сегодня села с другим инструктором второй раз, у моего выходные дни, я ему сказала что не умею ещё в повороты вписываться, с парковки выезжать, вчера он меня по всему городу прогнал и на федеральную трассу не побоялся, сегодня сказал выехать с парковочного места на свою полосу, говорит круче поворот делай я на встречку, короче чтоб не въехать в машину на встречке я свернула и въехала в столб, эвакуатор нанимала за свой счёт, ремонт походу тоже буду делать за свой, у меня стресс, чтоб вы понимали это сегодня должно было быть пятое занятие, и первые четыре были раз в две недели.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем