Гость
Статьи
Муж не разрешает идти …
Обсуждение закрыто

Муж не разрешает идти учиться в автошколу!!!

Помогите пожалуйста советом! Я давно хочу научиться водить машину, сейчас есть и время, и деньги. Но мой муж категорически против. Он постоянно говорит мне про аварии, совершенные женщинами-водителями, что они заглохнут посередине улицы, и не знают что делать дальше итд. Уже хочу пойти без его разрешения, но не хочу скандала. Как его убедить, что не все женщины за рулем - дуры?

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

Если вы способны оплатить себе сами обучение, то почему должны отказывать в своих желаниях? Ставьте просто перед фактом!

Ingeborge
#2

Скажите ему, что женщины из его примеров вообще в школе не учились, а права купили. А Вы возьмете побольше занятий и хорошо выучитесь. А вообще - можно подумать мужики все поголовно знают, что делать с машиной, если она сломалась. Уже и колесо самостоятельно никто не меняет даже. И в аварии они никогда не попадают.

Жираф-коротышка
#3

А Ваш муж не знает, что мужчины тоже не безаварийно ездят? И что лихачат на дорогах в основном тоже мужчины? И неужели он настолько не уверен в Вас, собственной любимой жене, и думает, что все дамы за рулем только и способны на то, чтобы на ходу красить губы?

Anonymous
#4

Скажите, что глохнут многие, особенно на жигулях и это в основном мужчины. Женщины на автоматах глохнут заметно реже :)) Я, например, училась на механике, глохла на улице, но так же быстро заводилась обратно, даже никто посигналить не успевал..Идите учиться!!!

Anonymous
#5

О! до жути знакомая история! я упрашивала своего мужа около полугода. много приводила доводов: вот, мол, какая я усталая прихожу с работы и ни до любви ни до секса. или начилана ныть, что в метро на менЯ какие то туберкулезники всю дорогу кашляли ну и прочее нытье. в конце-концов на занятия записалась моя подруга и он пустил таки меня с ней за компанию. теперь у меня другая проблема: КАК ПЕРЕБОРОТЬ СВОЙ СТРАХ И СЕСТЬ ЗА РУЛЬ??!!!!

Барышня_Кисейная
#6

1 прав) ну конечно если это сильно не испортит ваши отношения с мужем

Елена
#7

Спасибо за понимание и поддержку! Жаль, что в День влюбленных приходится решать такие проблемы. Наверное буду учиться втихую, а потом решать проблемы по мере их поступления!!!

Anonymous
#8

Вообще-то мужа надо слушать.

Елена
#9

Мужа надо слушать, но его аргументы меня не убедили. Такое впечатление, что он не хочет, чтобы я развивалась и училась чему-то новому, интересному для меня. Я считаю, что вождение - это не роскошь, а необходимость. Пока есть желание и время.

Anonymous
#10

Как-будто у нас с вами один и тот же муж,вот и хожу тоже пешком

Спасатель
#11

Скорее всего Ваш муж сам не уверенно водит машину.Плохое о женщанах за рулём, в большинстве случаев, говорят неважные водители мужщины. Также и по жизни, если мужщина с чем-то не справляется , ему очень обидно если женщина будет лучше или хотя бы наравне.
Учитесь спокойно, можете предложить параллельно с Вашим мужу пойти на курсы зимнего или экстремального вождения, он перстанет комплексовать и к тому же будет увереней чуствовать себя на дороге.

Мэдaм
#12

Я своего угрозами взяла вплоть до развода!))) И вуаля!!! Права-полгода,правда,теперь другая проблема -боится отпускать одну) Но потихоньку начинаю ездить одна!

Anonymous
#13

Мой то же не хотел Говорил что не смогу А теперь уже я давно его вожу и боюсь с ним ездить Мне кажеться что он нифига водить не умеет Страшно

оч. плахая
#14

ха-ха-ха, я тож педали путала, и даже не один раз. Училась на механике, а купила автомат. Потом стала правую ногу переобувать, чтоб "отключить" левую. А когда понервничала ( после кладбища ) так чуть заборчик не снесла, но повезло.

оч. плахая
#15

Когда еду с мужем - хуже, чем на экзамене до сих пор.

Ведьма Iberis
#16

сколько ездила со знакомыми ребятами:если видят девушку за рулем начинают преследовать, сигналить, подрезать, пристраиваться близко близко в хвост. ужас!!!!

Anonymous
#17

Интересно бы услышать мнение мужчин по этому вопросу.Какими соображениями они руководствуются, не отпуская жен в автошколу?

Anonymous
#18

Мне тоже муж не позволяет садиться за руль, при том, что права имею и раньше водила. Как водила - он не видел, не знакомы еще были. Он за меня очень боится, деньги на такси выделяются без ограничений. Последнее время заставляет ездить на такси дорогущем, которое женщины водят. Дескать женщины водители довезут тебя беременную лучше и нежнее. Уговоры до беременности, что я может вожу лучше чем таксисты и доверяю себе больше, не лихачу и голову на плечах имею никакого действия не оказывают. Так и живем:( Муж сказал, что купит мне машину только с водителем. Машину купить можем, а вот водителя оплачивать нам не по карману еще много лет, до горизонта не видать.

Гадя П. Хренова
#19

Ваш муж опасается, что вам потом надо будет либо машину покупать, либо свою давать...а это прямая конкуренция...а вдруг вы ее и лучше него водить будете...машина - это еще и независимость от обстоятельств, свобода передвижения и т.д.

Лена
#20

все правильно ваш муж говорит, он вас любит и заботится о вас

Anonymous
#21

Ваш муш мутак, а вы клуша, если не умеете настоять на своем. да еще и нервная, так что при имеющихся у вас данных-в метро дорога

Anonymous
#22

А вы не глохните - ездийте на автомате! А перепутать педали по началу - это со многими случается. Если у вас в голове, автор, мясо есть - то вы и ездить будете хорошо, так и скажите мужу!

Жираф-коротышка
#23

Ingeborge, в тему к Вашему сообщению. Одна знакомая дамочка решила заделаться в ряды автомобилисток, купила права, купила машину и поехала. Хватило ее умений только на то, чтобы выехать со двора, а на выезде она тут же перепутала педали... Вот такая поучительная история, почему на права надо учиться, а не покупать их вместе с недешевой машинкой. А вообще у меня очень много знакомых женщин за рулем, и водят они в разы аккуратнее мужчин. Автор, идите, учитесь. Муж потом радоваться будет, что у Вас права есть. Возиьть Вас никуда не надо, доберетесь самостоятельно, так еще и его в случае чего подвезете-заберете.

Lily of the valley
#24

Нет, автор, Вы его с собой с утра на работу заставьте проехаться общественным автотранспортом, без машины. Уверяю Вас, эффект будет незамедлительно. Я вчера,попыталась дождаться автобус,тщетно, в маршрутках народ просто лежит штабелями, и это безобразие на центральном проспекте столицы. Какие там пробки на которые постоянно жалуется народ, сидишь в тепле, слушаешь Юмор FM, оч. славно.

Anonymous
#25

Автор, покажите вашему мужу цены на автомобильную страховку на мужчин и женщин. Цены для мужчин всегда выше, чем для женщин. Это обусловливается тем, что женщины ездят аккуратней и реже попадают в аварии.

Anonymous
#26

Автор, ну Ваш муж прям как моя мама точь-в-точь:))))

злючка
#27

13. мужа слушать можно, но лучше еще и своей головой думать. лично я вашего мужа не понимаю. наверное ему приятно, что к его жене в грязной маршрутке или метро озабоченные пристраиваются, что *** в лицо перегаром дышит и пр. если у вас есть возможность купить и содержать собственную машину, идите на курсы не раздумывая. а муж - перетопчется. кстати, статистика утверждает, что аварии, в которые попадают женщины, как правило, мелкие - бампер поцарапала, крыло помяла и пр. в лобовую, да с превышением скорости в 2 раза, именно мужики ходят.

Anonymous
#28

А у меня у мужа зрение плохое (скорректировать нельзя), так он меня сам два года уламывал пойти учиться - теперь рулю :)

Косточка
#29

Я мужа сама учила. А теперь он говорит, что женщина за рулём - обезьяна с гранатой. Только не пойму что я так боюсь с ним рядом сидеть когда он за рулём...:)) И расслабиться ни на секунду не могу. Всё время слежу за дорогой. А он спит спокойно когда я за рулём... Мужчины, одним словом.

Не ангел
#30

Если честно, плохо себе представляю, как реально можно запретить что-то взрослому человеку. Денег не даёт что ли? идите заработайте. а среди документов, подаваемых на обучение в автошколе разрешение от мужа, заверенное его подписью и печатью, не требуется. научитесь - тогда и будете ему на практике показывать, как он был не прав. А по поводу женщин за рулем - это по-моему уже давно не экзотика, а жизненная необходимость. к слову сказать, я сейчас заканчиваю обучение - в группе из 30 человек только 4 мужчинок - остльные - дамы - от 18 до 60.

кроляка
#31

присоединюсь к тем, кто полагает, что муж попросту комплексует.. есть такая категория мужиков. Моему, например, все время пели в уши "друзья" - зачем ты разрешил ей получать второй диплом, вот напишет она диссертацию и будет больше тебя зарабатывать.. конкуренции они боятся.. независимости..

Anonymous
#32

Водить машину не сложно. Надо быть просто осторожной и внимательной, не гонять и не обращать внимание на лихачей. Это проще, чем компьютер освоить.

Не ангел
#33

Кроляка 26, а мой на такие приколы смеется и говорит "это вы дурни! вам ни выпить, ни посидеть с друзьями лишний раз. А меня женка с любой гулянки сама увезёт")))

Anonymous
#34

Автору. Елена, идите и учитесь! Если эта мысль уже сидит в Вашей голове - то Вы от нее не отвяжетесь. Мой муж тоже раньше скептически относился к женщинам за рулем, а теперь помалкивает, т.к. понимает , что 2-ые права в семье совсем не лишние, ведь в жизни все может быть. Не сразу, конечно, овладеете мастерством вождения, но это дело времени. Удачи Вам!!!

Жираф-коротышка
#35

Два мужика общаються:
-Эти бабы за рулем ваще обарзели ... прикинь .. едет и красит губы смотрясь в зеркало заднего вида.
- а ты шо ?
- шо..шо... я от удивления чуть бритвенный станок в кофе не уронил

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: