Гость
Статьи
Как покупать машину в …

Как покупать машину в салоне, расскажите поэтапно

Здравствуйте! Решила приобрести новый автомобиле в салоне, планирую сдать свой старый по программе утилизации, подскажите, как это происходит поэтапно, на что нужно обратить внимание, подобного опыта нет, мужчин, которые могут сходить со мной, к сожалению, тоже

Марина
10 ответов
Последний — 16 июня 2015, 15:07 Перейти
1.
Гость

1.определяетесь какую машину ив какой комплектации вы хотите.2. выясняете в каком салоне есть такая авто в наличии 3. разговприваете с менеджером в салоне на какую примерно сумму за старую машину вы можете претендовать. Вот дальше я вам, автор, на счет утилизации ничего особо не расскажу, т.к. у меня только был опыт сдачи старой машины по трейдину.На счет трейдина два варианта:или сдаете свое авто, в салоне его смотрит мастер-приемщик и объявляет цену, согласны-сдаете-в этот же день уезжаете на новой машине.Или, если новое авто надо ждать, то вам могут предоставить на на некоторое время другое б/у авто бесплатно, пока не придет ваш автомобиль.

2.
Гость

А вообще, автор, не стесняйтесь спрашивать в салоне все, чтовам не понятно.Не бойтесь, что вас обсмеют. В конце концов Вам не пофи,гу ли что о Вас подумает человек, котрого Вы после покупки никогда больше не увидите.Удачной покупки!

3.
Лика

Какой автомобиль хотите купить?

4.
бездельница

два раза уже авто по трейдину меняла, что могу посоветовать. максимально соберите инфу о авто которое хотите покупать, почитайте о акциях и скидках на оф. сайтах. дайте понять менеджеру, что у вас куча выгодных предложений от разных салонов. возможно будут подарки и доп скидки. предварительно оцените свое авто. естественно они снизят цену, от реальной, за счет этого и делается скидка, но все же.

5.
Гость

приходите в салон, ходите вокруг выбранной модели, сядьте посидите в нее покрутите все что можно, потом к менеджеру. обсуждаете комплектацию, стоимость, когда можно забрать(с птс), в каком размере предоплата. вносите предоплату. остальную сумму мы доплатили через день когда доставили авто в салон и подготовили ее(установили допы). на ней и выезжали. мы первый раз в салоне брали, поэтому растерялись и не особенно все проверяли. но в обязяательном порядке нужно визуально тщательно осмотреть авто на предмет зазоров(битая не битая)-лкп, обязательно покрутить и повключать все что можно чтобы выявить все ли работает.
оформляете там же в салоне страховку и все. вам выгоняют авто ко входу и до свидания. я когда села не ожидала такую разницу в сцеплении и педали газа с предыдущей авто - еле выехала))
эхх.

6.
Гость

Куда тебе машина?!!! Показать себя перед знакомыми,какая ты крутяшка)))

Лучше все же возьмите кого-нибудь с собой, просто для большей уверенности.

8.
Гость

Девочки, неужели по трейдингу выгодно??? мне кажется легче продать самой, а потом пойти в салон и купить тот авто, что нравится!

9.
Гость
Гость

Девочки, неужели по трейдингу выгодно??? мне кажется легче продать самой, а потом пойти в салон и купить тот авто, что нравится!

Продавай, кто тебе мешает? А трейд-ин для тех, кто не хочет месяцами продажей заниматься, а хочет сегодня же новую машину.

10.
Оксанка

По трейду вообще не выгодно. Но правы те, кто говорит, если времени в обрез - то вариант. Хотя я продавала и ликвидные марки, и французов, которых у нас не очень любят из-за зим да плохих дорог. И во всех случаях цена была выше трейда. Опять же в салоне авто смотрит механик сначала визуально, а потом досконально и сбивают цену - типа тут масляное пятно, тут порог замят и пр.
А простой покупатель это разве увидит? Так что мой совет - ставьте на авито по адекватной цене и смотрите на реакцию - нет ни одного звонка за неделю - снижайте цену.