Гость
Статьи
Как покупать машину в …

Как покупать машину в салоне, расскажите поэтапно

Здравствуйте! Решила приобрести новый автомобиле в салоне, планирую сдать свой старый по программе утилизации, подскажите, как это происходит поэтапно, на что нужно обратить внимание, подобного опыта нет, мужчин, которые могут сходить со мной, к сожалению, тоже

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.определяетесь какую машину ив какой комплектации вы хотите.2. выясняете в каком салоне есть такая авто в наличии 3. разговприваете с менеджером в салоне на какую примерно сумму за старую машину вы можете претендовать. Вот дальше я вам, автор, на счет утилизации ничего особо не расскажу, т.к. у меня только был опыт сдачи старой машины по трейдину.На счет трейдина два варианта:или сдаете свое авто, в салоне его смотрит мастер-приемщик и объявляет цену, согласны-сдаете-в этот же день уезжаете на новой машине.Или, если новое авто надо ждать, то вам могут предоставить на на некоторое время другое б/у авто бесплатно, пока не придет ваш автомобиль.

Гость
#2

А вообще, автор, не стесняйтесь спрашивать в салоне все, чтовам не понятно.Не бойтесь, что вас обсмеют. В конце концов Вам не пофи,гу ли что о Вас подумает человек, котрого Вы после покупки никогда больше не увидите.Удачной покупки!

Лика
#3

Какой автомобиль хотите купить?

бездельница
#4

два раза уже авто по трейдину меняла, что могу посоветовать. максимально соберите инфу о авто которое хотите покупать, почитайте о акциях и скидках на оф. сайтах. дайте понять менеджеру, что у вас куча выгодных предложений от разных салонов. возможно будут подарки и доп скидки. предварительно оцените свое авто. естественно они снизят цену, от реальной, за счет этого и делается скидка, но все же.

Гость
#5

приходите в салон, ходите вокруг выбранной модели, сядьте посидите в нее покрутите все что можно, потом к менеджеру. обсуждаете комплектацию, стоимость, когда можно забрать(с птс), в каком размере предоплата. вносите предоплату. остальную сумму мы доплатили через день когда доставили авто в салон и подготовили ее(установили допы). на ней и выезжали. мы первый раз в салоне брали, поэтому растерялись и не особенно все проверяли. но в обязяательном порядке нужно визуально тщательно осмотреть авто на предмет зазоров(битая не битая)-лкп, обязательно покрутить и повключать все что можно чтобы выявить все ли работает.
оформляете там же в салоне страховку и все. вам выгоняют авто ко входу и до свидания. я когда села не ожидала такую разницу в сцеплении и педали газа с предыдущей авто - еле выехала))
эхх.

Гость
#6

Куда тебе машина?!!! Показать себя перед знакомыми,какая ты крутяшка)))

#7

Лучше все же возьмите кого-нибудь с собой, просто для большей уверенности.

Гость
#8

Девочки, неужели по трейдингу выгодно??? мне кажется легче продать самой, а потом пойти в салон и купить тот авто, что нравится!

Гость
#9
Гость

Девочки, неужели по трейдингу выгодно??? мне кажется легче продать самой, а потом пойти в салон и купить тот авто, что нравится!

Продавай, кто тебе мешает? А трейд-ин для тех, кто не хочет месяцами продажей заниматься, а хочет сегодня же новую машину.

Оксанка
#10

По трейду вообще не выгодно. Но правы те, кто говорит, если времени в обрез - то вариант. Хотя я продавала и ликвидные марки, и французов, которых у нас не очень любят из-за зим да плохих дорог. И во всех случаях цена была выше трейда. Опять же в салоне авто смотрит механик сначала визуально, а потом досконально и сбивают цену - типа тут масляное пятно, тут порог замят и пр.
А простой покупатель это разве увидит? Так что мой совет - ставьте на авито по адекватной цене и смотрите на реакцию - нет ни одного звонка за неделю - снижайте цену.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем