Гость
Статьи
никогда не была в …

никогда не была в Москве. Расскажите!

Никогда не была в Москве, просто интересно, как вы живете, как выглядит будничная Москва, не та, что на художественных фото из поисковика. Каков ваш быт. Расскажите мне) вы все довольно обеспечены по меркам остальной, "провинциальной" России? Я живу с мужем (нам 25 и 27 лет) в среднем на 32 000 в месяц, уже второй год постепенно обустраиваем квартиру, есть машина, 2000 года. Просто так позволить себе какую-то вещь (сапоги, сумку. О шубе и речи нет) я не могу, если только нужно, я это заранее знаю, отлаживаю деньги, покупаю хорошее, но стараюсь, если есть возможность, сэкономить. При этом по меркам нашего города, кстати, не распоследней забитой провинции, мы живем вполне неплохо. Многим живется хуже. Выгляжу, как мне думалось, хорошо, но одежда вся на уровне mango, h&m, за редкими исключениями, дорогостоящие процедуры в салонах не делаю. Чистка лица, горячие ножницы, маникюр и педикюр - вот весь мой салонный уход. И вообще посидев на форуме, поняла, что я для Москвы просто дешевая провинциалка. Дамы, а Вы все выглядите ухожено и дорого? Или в Москве есть и простушки? Каков их процент? Жду ваших отзывов, может быть скиньте каких нибудь фотографий, не своих лично, но так, чтобы у меня сложилось представление о Москве.

Honey
70 ответов
Последний — Перейти
Honey
#1

Сейчас ещё зашла в тему, там девушка пишет, сколько тратит в месяц на обеды. Это почти вся моя зарплата.

Анна, историк
#2

Ник у Вас сладкий и ароматный..:) Верно, дорогой у нас город, но народ приспосабливается. Многие фермерские продукты закупают в области, мы с соседями так делаем. Одежда через Интернет популярна... Но и подсуетиться и заработать возможность есть.

Гость
#3

Нельзя сказать про всю Москву.

Тут куча приезжих, из них - огромное количество нищих. Еще, конечно, есть те, кому просто ничего в жизни не надо, кто ничего не добивается - их тоже богачами не назовешь. Простушек дофига)

Я сама из обеспеченной семьи, мне дали хорошее образование, благодаря которому немало зарабатываю. Муж из семью учителей - небогатые люди, он сам пробился. Благодаря деньгам (одежда, салоны, вкус, привитый окруженим$ выгляжу хорошо.

Москва - это большой муравейник. Есть как очень богатые люди, так и совсем бедные. Очень пестрая толпа.

Анна, историк
#4

А по секрету... Процедуры по уходу за собой любимой - очень многие ограничиваются необходимым и только. В салоне, имею в виду. Домашний спа ведь при наличии материалов и навыков тоже можно себе устроить..

Ники
#5

Конечно, есть простушки. Например, я жила когда-то в Москве и была простушкой при этом. В Москве много приехавших из других регионов, и каждый привозит свое видение красоты, моды и стиля;) Многие приезжие экономят, так как платят за съем жилья или даже копят на квартиру. Чистку лица за 4 года жизни в Москве я себе позволила только 2 раза, горячие ножницы - ни разу. Так что по сравнению со мной вы в провинции живете шикарнее;)

Honey
#6
Анна, историк

Ник у Вас сладкий и ароматный..:) Верно, дорогой у нас город, но народ приспосабливается. Многие фермерские продукты закупают в области, мы с соседями так делаем. Одежда через Интернет популярна... Но и подсуетиться и заработать возможность есть.

Мне интересно было читать советы в некоторых темах, где девушки жалуются на то, что на хорошую жизнь денег не хватает, а им отвечают : "Работать иди". В провинции и работа тебе особых благ не гарантирует))

няшка кот
#7

простушек очень много, ухоженных мало как правило они или не до ухожены(вроде и одежда чистая,но ногти не обработаны) или переухоженных (это когда пластика чуть ли не каждый полгода делается с целью непонятно какой) . Будни в Москве для работящей публики начинаются с ада на дорогах или в метро и так же заканчиваются. Для тех кто прожигает жизнь дни начинаются тогдда когда пробок почти нет, улицы относительно свободы . Многие стараются следить за брендами, тенденциями жопъ рвут, но купят айфон, возьмут машину получше в кредит многие и очень многие катаются на заднеприводных машинах зимой , а что делать есть деньги на мерседес С класса, например заднеприводный, а на такой же полноприводный уже нет. Но т.к.к это мерседес то нада брать и пох,что зимой печально, главное ,что мерс по такой же аналогии со всеми другими машинами. Районы и публика очень жестоко разделена трудно попасть из ниоткуда в ап мидл класс

няшка кот
#8
няшка кот

простушек очень много, ухоженных мало как правило они или не до ухожены(вроде и одежда чистая,но ногти не обработаны) или переухоженных (это когда пластика чуть ли не каждый полгода делается с целью непонятно какой) . Будни в Москве для работящей публики начинаются с ада на дорогах или в метро и так же заканчиваются. Для тех кто прожигает жизнь дни начинаются тогдда когда пробок почти нет, улицы относительно свободы . Многие стараются следить за брендами, тенденциями жопъ рвут, но купят айфон, возьмут машину получше в кредит многие и очень многие катаются на заднеприводных машинах зимой , а что делать есть деньги на мерседес С класса, например заднеприводный, а на такой же полноприводный уже нет. Но т.к.к это мерседес то нада брать и пох,что зимой печально, главное ,что мерс по такой же аналогии со всеми другими машинами. Районы и публика очень жестоко разделена трудно попасть из ниоткуда в ап мидл класс

по такой аналогии с другими вещами( не машинами)

няшка кот
#9

ну, а еще у нас на самом деле реально купить себе тостер в 4 утра или сделать маникюр в тоже время. поэтому песенка, что москва никогда не спит очень точная

Ира
#10

Куча народу, в метро толпы, от которых устаешь больше, чем от работы. Если бы не добывание денег и ребенок, свалила бы куда-нить в провинцию в деревню...

Ира
#11

Да, я простушка, коих много. Маникую и маски делаю сама. Шмотки и брэнды и всякие айфоны мне фиолетово. Выполняют свою функцию - и ладно. Но путешествовать очень люблю

Анна, историк
#12
Ники

Конечно, есть простушки. Например, я жила когда-то в Москве и была простушкой при этом. В Москве много приехавших из других регионов, и каждый привозит свое видение красоты, моды и стиля;) Многие приезжие экономят, так как платят за съем жилья или даже копят на квартиру. Чистку лица за 4 года жизни в Москве я себе позволила только 2 раза, горячие ножницы - ни разу. Так что по сравнению со мной вы в провинции живете шикарнее;)

Точно: мой район, район моей работы (ужасно скучаю!!!) и район моей больницы - три разных мира. Словно даже не разные города, а разные страны.

Гость
#13

Охота вам деньги оставлять в салоне? Дома маникюр нельзя что-ли сделать? Я за всю свою жизнь была в салоне только 1 раз - перед свадьбой. А так все делаем сами. Даже себя и мужа сама стригу (у меня длинные волосы, только ровняю, а мужа машинкой).

Гость
#14
Анна, историк

Точно: мой район, район моей работы (ужасно скучаю!!!) и район моей больницы - три разных мира. Словно даже не разные города, а разные страны.

Район "Нравственные убеждения Анны"-вот страна, которая действительно необходима. Для всего остального есть BBC One и гугл.

Лола
#15

Москва мне нравилась в детстве, когда пошла работать большой город мне быстро разонравился. Теперь, имею возможность не работать и снова влюбилась в этот город.

Как здорово побродить по московским улицам в разгар рабочего дня. Выпить чашку кофе в тихой кофейне.

А последнее моё увлечение - рисование. Учусь сейчас в школе Андрияки. Как я живу сейчас мне нравится. А когда работала, то постоянно разрабатывала планы как свалить из Москвы, хотела переехать в спокойный город, работать там и сдавать московскую квартиру.

Если жить в рабочем московском режиме, то хочется повеситься.

Бета
#16

Очень, просто ОЧЕНЬ много переухоженных теток. Тонны макияжа, духи. Гонятся за брендами. Готовы всю зп отдать за брендовую сумку, а потом живут впроголодь. Зато с сумочкой.

Убейте меня, мне этого не понять. Зачем? Ради чего покупать сумку за 100 000 и весь месяц питаться черным хлебом и кефиром? Кому и что вы хотите доказать??? Вообще зачем покупать брендовую, но совершенно непрактичную сумку?

Та же фигня с салонами красоты: выкладывают половину зп, проходят серию специфических процедур, после которых внешне меняются разве что очень незначительно. Остаток месяца питаются макаронами.

Я, видимо, из простушек: я одеваюсь в секондах, брендами не интересуюсь, пользуюсь чисто функциональными вещами: для меня, например, естественно в джинсах и обыно блузке со спортивным рюкзаком за плечами переться на другой конец города (если пробки). Если не пробки - еду на машине. Не потраченные на дурацие бренды деньги трачу на более интересные вещи: спорт, поездки заграницу, образование.

Honey
#17

А с эстетического восприятия Москва как? Я много поездила по Европе одно время, и мне один московский немец говорил, что влюбился в этот город, шикарно и своеобразно. Говорил, очень много роскоши показной, но это уже был один из минусов, скорее

Бета
#18

Это он в центре города был. По окраинам как везде.

няшка кот
#19
Honey

А с эстетического восприятия Москва как? Я много поездила по Европе одно время, и мне один московский немец говорил, что влюбился в этот город, шикарно и своеобразно. Говорил, очень много роскоши показной, но это уже был один из минусов, скорее

На мой взгляд ничего особенно красивого вы не увидете днем. Ночная москва прекрасна, а днем сомнительно. есть конечно пара мест хороших ,но и то ничего такого.

Лола
#20

Для меня Москва это центр, окраины не обладают величественной красотой. Я всю жизнь живу в Москве, но у меня до сих пор захватывает дух когда я смотр на Москву с Большого Москворецкого моста. Это не передать словами.

В спальных районах даже не понятно, что ты в Москве.

987
#21

Автор, жизнь в Москве сильно отличается от провинции тем, что здесь живет огромное количество людей. Все остальное зависит только от человека. Я всю жизнь живу в Москве, поменяла несколько квартир за свою жизнь, везде дружила с и дружу с соседями, а есть москвичи, которые соседей не знают. Это чаще всего приезжие, которые так хотят от провинциального прошлого избавиться. Я человек более чем обеспеченный, но никаких салонных процедур не делаю, потому что не люблю, нет времени, считаю, что для кожи лица и тела подходит и хороший домашний уход. Те марки, которые Вы перечислили, носят и в Москве. Те, кто носит дорогую одежду, ездят в машинах. Вот машины в Москве сильно отличаются от провинции, потому что много дорогих. Улицы широкие, местами даже красивые. Я живу в центре, в воскресенье обычно делаю круг вокруг Кремля, чтобы не забывать, что в Москве живу. У нас еще очень много Торговых и Развлекательных центров, много хороших ресторанов, клубов. О театрах Вы и так знаете.

Вы не будете сильно отличаться от москвичей, потому что москвичи - это небольшая часть жителей нашего города, которых Вы и не увидете, вокруг одни приезжие. Московского говора на улице не услышишь, наши дети скоро будут с акцентом говорить, потому что в школах скоро будет большинство детей далеких от русской национальности. Я Москву люблю в воскресенье летом из окна своей машины. А когда-то любила очень, считала, что это самый лучший город на Земле. А сейчас мне хочется жить в рыбацкой деревне на берегу Средиземного моря, где мало людей и тишина.

Honey
#22
987

Автор, жизнь в Москве сильно отличается от провинции тем, что здесь живет огромное количество людей. Все остальное зависит только от человека. Я всю жизнь живу в Москве, поменяла несколько квартир за свою жизнь, везде дружила с и дружу с соседями, а есть москвичи, которые соседей не знают. Это чаще всего приезжие, которые так хотят от провинциального прошлого избавиться. Я человек более чем обеспеченный, но никаких салонных процедур не делаю, потому что не люблю, нет времени, считаю, что для кожи лица и тела подходит и хороший домашний уход. Те марки, которые Вы перечислили, носят и в Москве. Те, кто носит дорогую одежду, ездят в машинах. Вот машины в Москве сильно отличаются от провинции, потому что много дорогих. Улицы широкие, местами даже красивые. Я живу в центре, в воскресенье обычно делаю круг вокруг Кремля, чтобы не забывать, что в Москве живу. У нас еще очень много Торговых и Развлекательных центров, много хороших ресторанов, клубов. О театрах Вы и так знаете.

Вы не будете сильно отличаться от москвичей, потому что москвичи - это небольшая часть жителей нашего города, которых Вы и не увидете, вокруг одни приезжие. Московского говора на улице не услышишь, наши дети скоро будут с акцентом говорить, потому что в школах скоро будет большинство детей далеких от русской национальности. Я Москву люблю в воскресенье летом из окна своей машины. А когда-то любила очень, считала, что это самый лучший город на Земле. А сейчас мне хочется жить в рыбацкой деревне на берегу Средиземного моря, где мало людей и тишина.

Правда настолько много приезжих? Т.е. даже в школах детей много не русских?

987
#23

Москва никогда не спит. У нас можно ночью свет не включать, все видно. Мы живем практически в сквере, дорога далеко, но дома ночью совсем светло, так хорошо освещают центр Москвы. Еще у нас есть очень красивые и хорошие дома, а в них удобные квартиры. У нас дорогие магазины, где цены выше чем в Милане или Париже. Вокруг Москвы множество дорогих поселков, где люди живут в домах, которые можно приспособить под детский сад. В домах есть бассейн и Зимний сад. Но Вы все это не сможете увидеть. Мне кажется, Вас именно это интересует. Жизнь богатых достаточно закрыта. Это как в Эмиратах, на улицах одни индусы и пакистанцы, но ты твердо знаешь, что есть и другие жители этой страны.

987
#24

.Правда настолько много приезжих? Т.е. даже в школах детей много не русских?[/quote]

Я весной заехала в Ашан, чтобы купить корневища цветов для сада. Я зашла, посмотрела и ушла. Мне показалось, что я попала в смесь республик Кавказа и Средней Азии. В Центре как-то лучше дело обстоит, а на МКАДе просто ужас.

Анна, историк
#25

.Правда настолько много приезжих? Т.е. даже в школах детей много не русских?[/quote]

В некоторых районах большинство школьников нерусские. А у моего сына в школе была великолепная учительница физики, которая тогда только что приехала - и говорила она с акцентом, но при этом являлась таким специалистом, что неудивительно что ее оторвали с руками! И районный терапевт у нас - никто кроме меня не может запомнить его имя-отчество - на голову выше очень многих своих коллег... Его русский язык, кстати, безупречен.

Honey
#26
987

Москва никогда не спит. У нас можно ночью свет не включать, все видно. Мы живем практически в сквере, дорога далеко, но дома ночью совсем светло, так хорошо освещают центр Москвы. Еще у нас есть очень красивые и хорошие дома, а в них удобные квартиры. У нас дорогие магазины, где цены выше чем в Милане или Париже. Вокруг Москвы множество дорогих поселков, где люди живут в домах, которые можно приспособить под детский сад. В домах есть бассейн и Зимний сад. Но Вы все это не сможете увидеть. Мне кажется, Вас именно это интересует. Жизнь богатых достаточно закрыта. Это как в Эмиратах, на улицах одни индусы и пакистанцы, но ты твердо знаешь, что есть и другие жители этой страны.

Да, интересен был бытовой уровень, больше даже середнячков московских. Для сравнения, да и вообще, как, что. Уклад жизни ваш. Столько про Москву говорят, складывается впечатление, что это такое отдельное уникальное государство, ни на что не похожее. Так оно и есть, наверное.

Honey
#27
Анна, историк

.Правда настолько много приезжих? Т.е. даже в школах детей много не русских?

В некоторых районах большинство школьников нерусские. А у моего сына в школе была великолепная учительница физики, которая тогда только что приехала - и говорила она с акцентом, но при этом являлась таким специалистом, что неудивительно что ее оторвали с руками! И районный терапевт у нас - никто кроме меня не может запомнить его имя-отчество - на голову выше очень многих своих коллег... Его русский язык, кстати, безупречен.

А я раньше про приезжих только в отрицательном ключе слышала) А оказывается, вот так, даже и врачи, и учителя)

Анна, историк
#28

К 27.. И даже доктора наук, тс...:) К нам приезжают представители всех социальных слоев! Неквалифицированной рабочей силы больше всего просто, да и откровенных маргиналов хватает, вот и бросается в глаза.

Honey
#29

Но моё мнение о Москве вы изменили, я всё же её.. боялась, что ли) Думала, такой город, с высокими запросами, а оказалось, не всё так категорично.

Honey
#31
Цена вопроса

автор, Москва разная.Так называемый "элитный" круг-закрыт, доступ туда только евреям, черным богатым и прочей нечисти. Русских там очень мало, А те, кто есть-это тоже воры национального масштаба. Подавляющая часть обычных людей живет очень скромно. Одевается в демократичные марки, питается в Перекрестках, пятерочках и иже с ними. Есть очень хорошая пословица и она актуальна как никогда: "На трудах праведных не построишь палат каменных" и "Хорошо везде, где нас нет".

кстати, нет такого слова: "ОТЛАЖИВАЮ". есть-откладываю

Когда писала тему, тоже себя на этом словила, и мне казалось, исправила. Но нет.)

Анна, историк
#32
Honey

Но моё мнение о Москве вы изменили, я всё же её.. боялась, что ли) Думала, такой город, с высокими запросами, а оказалось, не всё так категорично.

Если в Москве круглосуточно можно поесть осетрины, это не значит, что все ее едят... К нам родственники мужа приезжали из Дюссельдорфа, прогуливаемся с ними нога за ногу к Александровскому саду... Вдруг бедняга останавливается как вкопанный! Что такое? Автосалон. Мазератти... Ну и что??? Немецкий родич аж заикается: да вы знаете, какая это машина?! Их в нашем городе нет!!! Мы лениво: а в Берлине есть?.. Тот: нн-ннаверно... есть... И прекрасно, и потопали дальше.

#33

Москва в первую очередь поражает потоком машин. В метро куча людей, которые куда-то спешат. Очень много целующихся пар.) У нас такое редко встретишь. Много людей читает в поезде, другим интересно подглядывать кто что читает.) Одеты в основном все просто, но стильно. Много представителей различных субкультур - они конечно выделяються своим внешним видом. В Москве люди культурнее, чем в провинции. Громко не разговаривают, не сорят на улицах, в подъездах чисто. Разговариют москвичи тоже чисто по русски.) Правда, немного "акают, речь в основном быстрая, но вот букву "а" проговаривают немного нараспев.

В Москве много иностранцев - в кафе, ресторанах частенько слышится иностранный разговор. Много приезжих из ближнего зарубежья.

Ночная Москва вся светиться и небо над ней цвета непонятного с багряным отливом, звёзд почти не видно. Ночью на улице редко можно увидеть прохожего, все передвигаются на авто и отдыхают в специально отведенных местах. Нет, праздношатающихся и гопоты под подъездами.

В клубах публика разная от студенток до солидных дядечек в костюмах. В кино там обычно, разве что народу больше. В театре - молодежи, можно сказать, вообще нет, публика обычная. Но я не была в Большом, там, наверное, побольше шика и блеска.)

Красивых мест много, очень интересная архитектура.

Чтобы ощутить всю прелесть этого города нужно в нем пожить хоть немного. Недостатков и в нем хватает, потому что ужасная нищета здесь легко соседствует со сказочной роскошью. У московской полиции нюх на приезжих, задолбывают с проверкой документов. Но это обычно на вокзале или в метро, так не пристают.) Еще продавцы очень наглые. Особенно нерусские, прям за руки хватают. Я лично была в шоке сначала. Много воришек, так что надо всегда быть начеку. Могут подлететь и с рук выхватить телефон или сумку.

Этот город имеет свой запах. Вы никогда не замечали, что каждый город пахнет особенно. Как в песне -

"Запах бензина и дорогих духов."

Но лучше один раз увидеть...)

Гость
#34
Лола

Для меня Москва это центр, окраины не обладают величественной красотой. Я всю жизнь живу в Москве, но у меня до сих пор захватывает дух когда я смотр на Москву с Большого Москворецкого моста. Это не передать словами.

В спальных районах даже не понятно, что ты в Москве.

Точно. Живу на "Третьяковской", иногда просто иду пешком к Кремлю, чтобы насладиться.... увы, в остальном Москва за пределами бульварного кольца ужасает...

Анна, историк
#35

Не хулите мою окраину!:) Парки Химкинского речного вокзала, канал имени Москвы и салатово-оливковые высотки...

Алиска
#36

Я всю жизнь живу в Москве, но чем я становлюсь взрослее ( сейчас мне 25), тем отчетливее я понимаю, как устала от этого города. Я не вожу машину, до работы мне пешком, но иогда все же приходится ездить на метро: это ужасно. Меня добивает нереальное кол-во народа и давка( подземка не рассчитана на такое кол-во человек). Многие едут в грязной одежде, от многих плохо пахнет потом и немытым телом, алкоголем. Очень много гасторбайтеров. На дорогах жуткие пробки, под окнами моего дома пробка кажется вообще никогда не прекращается. Очень трудно дышать в москве. Когда уезжаешь загород или в другой город больше чем на неделю, возвращаешься- первые дни жутко болит и кружится голова. Все это от недостатка кислорода. Я думаю, что если бы в москве небыло столько много нерусских приезжих и машин, я бы хотела остаться тут жить: тут очень красиво и все действительно есть на любой кошелек в свободном доступе. Но транспортная ситуация и приезжие меня очень напрягают.

Алиска
#37

Еще автор, очень много нищих и бомжей. И еще тут кто-то сверху писал про отсутствие гопников перед подъездами- НЕ ПРАВДА! Их более чем достаточно. Вы видимо живете где-то в элитном благоприятном районе и не видите всей ситуации: очень много гопников, подозрительных личностей и пьяных.

Алиска
#38

Есть и другая сторона москвы: места где живут и тусуются вехи элиты злолтой молодежи. Ту сторону я не знаю, не встречала. Но точно знаю, что где-то есть:)

достало
#39
Honey

Цена вопроса

автор, Москва разная.Так называемый "элитный" круг-закрыт, доступ туда только евреям, черным богатым и прочей нечисти. Русских там очень мало, А те, кто есть-это тоже воры национального масштаба. Подавляющая часть обычных людей живет очень скромно. Одевается в демократичные марки, питается в Перекрестках, пятерочках и иже с ними. Есть очень хорошая пословица и она актуальна как никогда: "На трудах праведных не построишь палат каменных" и "Хорошо везде, где нас нет". кстати, нет такого слова: "ОТЛАЖИВАЮ". есть-откладываю

Когда писала тему, тоже себя на этом словила, и мне казалось, исправила. Но нет.)

Кстати, нет такого слова "словила". Есть - поимала.

Высокая
#40

Я из Минска, в Москве не была, очень интресно было почитать :))

Пишите еще!!))

Анна, историк
#41
Высокая

Я из Минска, в Москве не была, очень интресно было почитать :))

Пишите еще!!))

Прекрасный благородный рыцарь Минск... Город, в котором я проводила свои школьные каникулы.

Гость
#42

ужас.кошмар.ад.слезы.отвращение.мерзость.холод.ублюдки.подон​ки.

Алиска
#43
Высокая

Я из Минска, в Москве не была, очень интресно было почитать :))

Пишите еще!!))

Задавайте вопросы, про что вам интереснее всего узнать, напишем)

987
#44

В 93 году я 1-й раз поехала в Европу. Меня отправили учиться в Берлин. Я была вся в предкушении чего-то необычного. Увы, этого не случилось. Уже в 93 году Москва была вполне европейским городом. Сейчас Москва по многим показателям впереди Планеты всей. К сожалению, как по хорошим, так и по плохим. Правда, я Москвой считаю то, что в пределах 3-го Кольца, только Университет, Воробьевы Горы и Парк Победы дальше. Все остальное, это то же самое, что Мытищи или Химки, для меня это не Москва, а пригород. Это не значит, что там плохо. Мытищи тоже очень неплохой город, а Дмитров еще лучше, но это не Москва. В Центре жить хорошо. Я как-то не замечаю плохого воздуха, живу я в сквере, пешком не хожу, общественным транспортом не пользуюсь, паркинг под домом, паркинг на работе. Пробки мучают, особенно сейчас, когда перерыли всю Москву.

Здесь Облако в штанах так Москву описала, что я умилилась. Девушка точно приезжая. Москвичи никогда таких деталей не заметят. У нас, действительно, очень чистый подъезд, везде цветы и картины, никаких нехороших людей под подъездом нет. Им туда не попасть, у нас охрана при входе во двор. А вот бомжи рядом с домом сидят. У нас там еще особняк одного банка, бомжам приносят одежду и еду. Был смешной случай. Я вынесла пакет с одеждой, женщина при мне стала разглядывать и говорит, что я не то принесла, свитеров у нее много, ей штаны нужны. Вот такая московская бомжиха, у нее тоже запросы повышены. У нее там стол и стулья, на стол салфетку стелит.

Гость
#45

А мне вот интересно откуда же у провинциалов с доходом в 32к берутся квартира, машина, деньги на обустройство квартиры и т.п. =) В мск 32к это я думаю минимум затрат на двоих в месяц, ни на какие серьёзные покупки денег с такой зп не набрать.

Гость
#46
Гость

А мне вот интересно откуда же у провинциалов с доходом в 32к берутся квартира, машина, деньги на обустройство квартиры и т.п. =) В мск 32к это я думаю минимум затрат на двоих в месяц, ни на какие серьёзные покупки денег с такой зп не набрать.

на еду провинциалы могут потратить тыс 8 на двоих, коммуналка 4тыс, косметика и пр - 2тыс, 18тыс на все остальное, обычно берут кредиты на все и платят потом годами

Дотсон
#47
Лола

Москва мне нравилась в детстве, когда пошла работать большой город мне быстро разонравился. Теперь, имею возможность не работать и снова влюбилась в этот город.

Как здорово побродить по московским улицам в разгар рабочего дня. Выпить чашку кофе в тихой кофейне.

А последнее моё увлечение - рисование. Учусь сейчас в школе Андрияки. Как я живу сейчас мне нравится. А когда работала, то постоянно разрабатывала планы как свалить из Москвы, хотела переехать в спокойный город, работать там и сдавать московскую квартиру.

Если жить в рабочем московском режиме, то хочется повеситься.

+100500

Гость
#48
Сижу на облаках

Москва в первую очередь поражает потоком машин. В метро куча людей, которые куда-то спешат. Очень много целующихся пар.) У нас такое редко встретишь. Много людей читает в поезде, другим интересно подглядывать кто что читает.) Одеты в основном все просто, но стильно. Много представителей различных субкультур - они конечно выделяються своим внешним видом. В Москве люди культурнее, чем в провинции. Громко не разговаривают, не сорят на улицах, в подъездах чисто. Разговариют москвичи тоже чисто по русски.) Правда, немного "акают, речь в основном быстрая, но вот букву "а" проговаривают немного нараспев.

В Москве много иностранцев - в кафе, ресторанах частенько слышится иностранный разговор. Много приезжих из ближнего зарубежья.

Ночная Москва вся светиться и небо над ней цвета непонятного с багряным отливом, звёзд почти не видно. Ночью на улице редко можно увидеть прохожего, все передвигаются на авто и отдыхают в специально отведенных местах. Нет, праздношатающихся и гопоты под подъездами.

В клубах публика разная от студенток до солидных дядечек в костюмах. В кино там обычно, разве что народу больше. В театре - молодежи, можно сказать, внищета здесь легко соседствует со сказочной роскошью. У московской полиции нюх на приезжих, задолбывают с проверкой документов. Но это обычно на вокзале или в метро, так не пристают.) Еще продавцы очень наглые. Особенно нерусские, прям за руки хватают. Я лично была в шоке сначала. Много воришек, так что надо всегда быть начеку. Могут подлететь и с рук выхватить телефон или сумку.

Этот город имеет свой запах. Вы никогда не замечали, что каждый город пахнет особенно. Как в песне -

"Запах бензина и дорогих духов."

Но лучше один раз увидеть...)

сколько была в Москве - документы не проверяли

Гость
#49
Honey

Никогда не была в Москве, просто интересно, как вы живете, как выглядит будничная Москва, не та, что на художественных фото из поисковика. Каков ваш быт. Расскажите мне) вы все довольно обеспечены по меркам остальной, "провинциальной" России? Я живу с мужем (нам 25 и 27 лет) в среднем на 32 000 в месяц, уже второй год постепенно обустраиваем квартиру, есть машина, 2000 года. Просто так позволить себе какую-то вещь (сапоги, сумку. О шубе и речи нет) я не могу, если только нужно, я это заранее знаю, отлаживаю деньги, покупаю хорошее, но стараюсь, если есть возможность, сэкономить. При этом по меркам нашего города, кстати, не распоследней забитой провинции, мы живем вполне неплохо. Многим живется хуже. Выгляжу, как мне думалось, хорошо, но одежда вся на уровне mango, h&m, за редкими исключениями, дорогостоящие процедуры в салонах не делаю. Чистка лица, горячие ножницы, маникюр и педикюр - вот весь мой салонный уход. И вообще посидев на форуме, поняла, что я для Москвы просто дешевая провинциалка. Дамы, а Вы все выглядите ухожено и дорого? Или в Москве есть и простушки? Каков их процент? Жду ваших отзывов, может быть скиньте каких нибудь фотографий, не своих лично, но так, чтобы у меня сложилось представление о Москве.

автор, ну вы наверное лентяи, на знаю, мы тоже в провинции и муж получает 70тыс и я 60тыс, живем более менее

Гость
#50

на 32тыс жить вдвоем - О_о