Гость
Статьи
Парковочное место во …

Парковочное место во дворе со столбиком и цепочкой)

Встала на это место - у человека была истерика - спустил колеса . Накатала жалобу. Завтра будут принимать меры к нему. Сделала так - потому как ввели платную парковку на улицах - резидентские сделать не успели и начался полный бардак во дворах . Приехала вечером - мест нет и только его со столбиком)) ...Человек - не адекватный . Милиция с ним не хочет связываться. Он считает - первый этаж - отцепил себе там кусочек - перенес оградку и теперь его ..Он тут уж 20 лет живет . А мы недавно переехали ..( из соседних домов))) Стоило войну начинать ?

Ася
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Войну стоило начинать в самом начале, если такие принципиальные, а сейчас, чего спрашивать, уже все сделано, брейтесь до конца.

Лина
#2

Ну, все верно
человек за это парковочное место выложил деньги
и, заметьте, не маленькие
с какой стати ты полезла на это место?

Гость
#3
Лина

Ну, все верночеловек за это парковочное место выложил деньгии, заметьте, не маленькиес какой стати ты полезла на это место?

А вы уверены что он за него платил? Купить придомовую территорию не так просто.

Гость
#4

Прокрутите события. Человек неадекватен. Вы поставили машину. Он сделал гадость. Вы накатали жалобу. Он сделал еще большую гадость. Вы снова накатали. Он ... Вы... Он... Вы... И потом сюжет по LifeNews - в Москве пенсионер убил лопатой молодую девушку из-за парковочного места.

ОНО ВАМ НАДО?

Гость
#5

[quote="Лина"
Ну, все верно
человек за это парковочное место выложил деньги
и, заметьте, не маленькие
с какой стати ты полезла на это место?[/quote]

Да ничего он, скорее всего, не выкупал, просто самовольный захват сделал и все.

Гость
#6

Подайте в суд на самозахват придомовой территории. Он не имеет право ее ограждать! Что продать или сдать в аренду кусок территории около дома нужно было проводить собрание жильцов, на котором было бы вынесено разрешение, согласована цена и пр. в Москве сейчас сносят все эти цепочки-замочки.

Гость
#7

Накатайте про его столбики на сайт правительства Москвы, или приложения всякие есть: наш город, активный гражданин.

Гость
#8
Гость

Прокрутите события. Человек неадекватен. Вы поставили машину. Он сделал гадость. Вы накатали жалобу. Он сделал еще большую гадость. Вы снова накатали. Он ... Вы... Он... Вы... И потом сюжет по LifeNews - в Москве пенсионер убил лопатой молодую девушку из-за парковочного места.

ОНО ВАМ НАДО?

С одной стороны вы правы, а с другой, зачем потакать таким людям? Пусть знают, что то, что они в доме 20 лет прожили не даёт им права на самозахват земли.

Автор, если полиция не хочет связываться, пишите жалобу на них в прокуратуру. Их вздрючат, это совершенно точно. У нас тут одна ненормальная сразу с заявлением в полицию тут же накатала жалобу на полицейских, хотя они просто физически не могли успеть начать производство по её делу. Так там всех так вздрючили, что мне даже полицейских жалко стало.

Гость
#9

автор, на незаконные столбики нужно подавать заявление, только точно не помню куда - или в жек, или в гаи, их обязаны спилить и убрать цепь, есть всякие приложения также для этих целей, поищите информацию. Сколько раз будете обращаться - столько раз будут их спиливать, рано или поздно человеку надоест ставить новые, да и накладно это. А с самим человеком неадекватным поменьше контактируйте, если рискуете ставить туда свою машину, то подготовьтесь, поставьте регистратор в ней хороший с аккумулятором (наверно бывают такие), чтобы в случае порчи подать заявление на человека и видеозапись, тогда будет шанс на суде

Автор
#10

Я туда машину ставить не хочу. Просто неприятна сама ситуация . Я просто думаю стоит ли теперь отогнать свою машину подальше( чтоб не нашел) или ничего не делать - типа ничего не знаю... Естественно он ничего не выкупал. А просто так решил . И я бы не связывалась - но ли кустов тут нас внезапно всех поставил в такое равное положение)))- что подумалось- почему я должна платить 3000 в год - а у него теплое место под окном не с бухты бархаты. ( хотя это фигня конечно) - просто не очень с его стороны... Самое интересное хотела с утра машину отогнать- он знал что свои из двора и даже не поговорил вначале.. Хорошо хоть ехать никуда не надо было...

Автор
#11

Ликсутов)

Автор
#12

Я уже написала везде где можно.. Просто муж недоволен.. Не любит он конфликтных ситуаций. И говорит что мне скучно жить)

Гость
#13
Автор

Я уже написала везде где можно.. Просто муж недоволен.. Не любит он конфликтных ситуаций. И говорит что мне скучно жить)

Мудрый человек, кстати.

Гость
#14
Лина

Ну, все верночеловек за это парковочное место выложил деньгии, заметьте, не маленькиес какой стати ты полезла на это место?

А ну ка расскажите ка нам, каким образом он его купил и кому он за него заплатил??? Вы неумная ей богу...

Гость
#15

Замки на цепочки вешайте и ключ выкидывайте.

Гость
#16

а машину его яйцами закидывать и пшеном посыпать. Самому туда ставить не захочется...

Лина
#17
Гость

Ну, все верночеловек за это парковочное место выложил деньгии, заметьте, не маленькиес какой стати ты полезла на это место?

А ну ка расскажите ка нам, каким образом он его купил и кому он за него заплатил??? Вы неумная ей богу...

я неумная?)) к Вашему сведению, сами покупали парковочное место
У ДОМА

Лина
#18
Гость

Ну, все верночеловек за это парковочное место выложил деньгии, заметьте, не маленькиес какой стати ты полезла на это место?

А ну ка расскажите ка нам, каким образом он его купил и кому он за него заплатил??? Вы неумная ей богу...

а обращаться с этим вопросом нужно в УК
так что тсс

Гость
#19
Гость

Прокрутите события. Человек неадекватен. Вы поставили машину. Он сделал гадость. Вы накатали жалобу. Он сделал еще большую гадость. Вы снова накатали. Он ... Вы... Он... Вы... И потом сюжет по LifeNews - в Москве пенсионер убил лопатой молодую девушку из-за парковочного места. ОНО ВАМ НАДО?

)))))))))))))))) а ведь реально так может произойти

Гость
#20

он это место не выкупил, не платит даже аренду- с чего оно его ?
пусть унитаз свой столбиками обносит , а не придомовую территорию
ставьте видеорегистратор в машине и пусть попробует спустить колеса
я бы даже камеру еще на заднее стекло повесила

Просто Глаша
#21

Автор, можно бороться. Но тогда видеорегистратор на передние и задние окна. Иначе потом не докажите, что он спускает вам колеса и портит машину.

Гость
#22
Лина

к Вашему сведению, сами покупали парковочное местоУ ДОМА

Вешайте на его цепочку свои замки. Говорят, очень действенно.

Вы покупали парковочное место или часть территории? Вы разницу понимаете?

Гость
#23
Лина

А ну ка расскажите ка нам, каким образом он его купил и кому он за него заплатил??? Вы неумная ей богу...

я неумная?)) к Вашему сведению, сами покупали парковочное местоУ ДОМА

парковочное место на ПАРКИНГЕ
разницу улавливаете ?

Лина
#24
Гость

Вешайте на его цепочку свои замки. Говорят, очень действенно.
к Вашему сведению, сами покупали парковочное местоУ ДОМА

Вы покупали парковочное место или часть территории? Вы разницу понимаете?

да Вы головой то подумайте, КТО ему даст занять парковочное место им не оплаченное??

Гость
#25

У нас такие умные соседи поставили цепочку на 20 парковочных мест. Просто мы увечером приехали к дому, а там парковка закрыта на столбы с замком. Как оказалось один мужик договорился с некоторыми жильцами, у них ключи от этой радости. Никакую территорию они не покупали (не продается никогда территория возле домов, она общая для всех жильцов). В результате у них место каждый раз есть, а часто кто-то вообще дома не ночует, место на парковке свободное, а мы по всему району паркуемся, возле дома не встать. Добились от управы среза цепочки, потому что это незаконно. Как результат - цепочку срезали 8 раз и столько же ее ставили на место через 2-3 дня. И сейчас все снова на цепочке. Пробовали натравить милицию, сразу крайних нет.

Гость
#26

Вообще, конечно, эти безобразные разборки за место на парковке у дома-ужасно((. Люди дикие. У нас в доме тоже живет пожилой дагестанец, якобы инвалид, оформил себе место, и на него ставит автомобиль его взрослый сын, который живет в другом доме. Меня это тоже, например, бесит. Я приезжаю с работы и нарезаю круги вокруг дома, а этот парень приезжает, скобку откидывает и ставит машину. Сколько раз ему эту скобу мужчины на джипах специально ломали)) Ну, ничем хорошим это дело не кончится, думаю.

Гость
#27
Автор

Я туда машину ставить не хочу. Просто неприятна сама ситуация . Я просто думаю стоит ли теперь отогнать свою машину подальше( чтоб не нашел) или ничего не делать - типа ничего не знаю... Естественно он ничего не выкупал. А просто так решил . И я бы не связывалась - но ли кустов тут нас внезапно всех поставил в такое равное положение)))- что подумалось- почему я должна платить 3000 в год - а у него теплое место под окном не с бухты бархаты. ( хотя это фигня конечно) - просто не очень с его стороны... Самое интересное хотела с утра машину отогнать- он знал что свои из двора и даже не поговорил вначале.. Хорошо хоть ехать никуда не надо было...

Серьёзно, 3000 в год такая сумма не подъемная? Я плачу 2400 в месяц и ставлю машину на платную парковку возле дома и не жужжу, зато никаких проблем не знаю. Я бы лучше 3000 в год платила...

плАхая
#28
Гость

Прокрутите события. Человек неадекватен. Вы поставили машину. Он сделал гадость. Вы накатали жалобу. Он сделал еще большую гадость. Вы снова накатали. Он ... Вы... Он... Вы... И потом сюжет по LifeNews - в Москве пенсионер убил лопатой молодую девушку из-за парковочного места. ОНО ВАМ НАДО?

Полностью согласна.
Автор, если есть куча свободного времени, чтоб с автоматом авто охранять круглосуточно-вперед, воюйте. Не забудьте, что боевые действия могут развернуться не в вашу пользу.

Гость
#29

какие ужасы, даже чуть ли не убийства ради пАнтов!? Народ, вы чо - совсем в своей мАскве озверели? У вас там метро в каждую точку, другой ОТ отлично ходит, дороги чистятся. На фига вам машины?!?!??!?!?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Сначала были темы "как пописЯть в машине", теперь "как срезать цепочку". П..ц!

Пы. Сы. Кутузов "чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву".

Гость
#30

автор, это война(

плАхая
#31
Гость

какие ужасы, даже чуть ли не убийства ради пАнтов!? Народ, вы чо - совсем в своей мАскве озверели? У вас там метро в каждую точку, другой ОТ отлично ходит, дороги чистятся. На фига вам машины?!?!??!?!?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! Сначала были темы "как пописЯть в машине", теперь "как срезать цепочку". П..ц! Пы. Сы. Кутузов "чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву".

Уважаемая, какое метро в каждой точке. Какое пипи в машине.

Гость
#32

У нас в подъезде тоже 4 квартиры решили себе парковочку огородить. Вызвали спец фирму, поставили столбики, цепочки. Но жители (в том числе и я) пожаловались в администрацию. И их парковка просуществовала месяц. И то потому, что ответственное лицо в администрации в отпуске был. Он потом приехал с полицией. Обошли квартиры самоустановщиков и поговорили с ними, снесли столбы. Вот и все. Не люблю наглых и недалеких.

Гость
#33

Столбик с цепочкой надо убрать.

Гость
#34
плАхая

Уважаемая, какое метро в каждой точке. Какое пипи в машине.

жила в мАскве - знаю.

Про пипи в машине - тут тема не раз заводилась и разгонялась на несколько страниц. И давали советы - как писять!!!!!!!! Открыть обе дверцы машины с одной стороны и меж ними присесть! Возить с собой лоточек! ЭТо кабзец, товарисчи!

плАхая
#35
Гость

жила в мАскве - знаю. Про пипи в машине - тут тема не раз заводилась и разгонялась на несколько страниц. И давали советы - как писять!!!!!!!! Открыть обе дверцы машины с одной стороны и меж ними присесть! Возить с собой лоточек! ЭТо кабзец, товарисчи!

Это точно не москвичи тему такую поднимали.

Гость
#36

Жжечь ему машину НАХХ!!!!!!!!

Гость
#37
плАхая

Это точно не москвичи тему такую поднимали.

канешна! Ворожнцы или пензенцы - не иначе ))

Именно мАсквичи.

плАхая
#38
Гость

канешна! Ворожнцы или пензенцы - не иначе ))Именно мАсквичи.

Типа вас понаехавшие, которым влом в туалет сходить перед поездкой или если уж приспичило в тц заехать.

Ася
#39
Гость

)))))))))))))))) а ведь реально так может произойти

Вы реально считаете в Москве -в центре города возможен такой беспредел? из-за парковки? И дальше этот человек будет продолжать здесь жить как ни в чем не бывало?? Если так - как мы вообще тогда все живем в этой стране???? налоги платим......Молчим ...
Вот смотрю люди четко разделились на тех кто призывает смолчать и замять ..и на тех кто советует что-то делать ..Вот и общество у нас все такое - все проглотим, чтобы не происходило...

Автор
#40
Гость

Столбик с цепочкой надо убрать.

Добивает - что у нас в доме нет таких мужиков на джипах..Все всего боятся..

Гость
#41
плАхая

Типа вас понаехавшие, которым влом в туалет сходить перед поездкой или если уж приспичило в тц заехать.

я, понаехавшая, в мАскву машину не брала - преркасно понимая, что лишний гемор мне не нужен - метро ходит в мск.

Именно про то, что нереально припарковать машину и сходить в тц в туалет и писали. Если ты стоишь в пробке плотно и не выберешься на обочину и тем более не припаркуешь - как ты сходишь в тц поссать? Бросишь в третьем ряду машину в пробке и пойдешь? Ходи не ходи перед поездкой в туалет, а если ты на несколько часов застрял - в туалет запросто захочется. Другое дело - в ОТ - вышел на ближайшей остановке к ближайшему ТЦ - зашел и поссал. А к машине ты привязан.

плАхая
#42
Гость

я, понаехавшая, в мАскву машину не брала - преркасно понимая, что лишний гемор мне не нужен - метро ходит в мск. Именно про то, что нереально припарковать машину и сходить в тц в туалет и писали. Если ты стоишь в пробке плотно и не выберешься на обочину и тем более не припаркуешь - как ты сходишь в тц поссать? Бросишь в третьем ряду машину в пробке и пойдешь? Ходи не ходи перед поездкой в туалет, а если ты на несколько часов застрял - в туалет запросто захочется. Другое дело - в ОТ - вышел на ближайшей остановке к ближайшему ТЦ - зашел и поссал. А к машине ты привязан.

Ну маршруты надо выбирать, пробки в навигаторе посматривать. Не помню случаев что вот так на три час кто-то встал. Неумные мягко говоря прут в гущу брода не разведав. Потом строчат про сортиры на обочине, противно и читать и смотреть на такое. Понаехали и относятся как к сортиру.

Гость
#43
плАхая

Ну маршруты надо выбирать, пробки в навигаторе посматривать. Не помню случаев что вот так на три час кто-то встал. Неумные мягко говоря прут в гущу брода не разведав. Потом строчат про сортиры на обочине, противно и читать и смотреть на такое. Понаехали и относятся как к сортиру.

ага-ага. Не прикидывайтесь, а? Ситуация в любую минуту поменяться может: авария вот вам и пробка.

Я вам секрет открою - понаехавшие приезжают РАБОТАТЬ, а не на машинах рассекать. МЫ с мужем машины в мск не брали. Жили в Юж.Бутово - метро рядом. Именно по близости к метро и снимали жилье. А вечером я прекрасно добиралась с пересадкой на автобус-маршрутке и на метро. Очень быстро, кстати. Что впрочем не удивительно - народ воспитанный - маршрутки штурмом не берут - стоит очередь, если хочешь стоять - можешь влезать в машрутку без очереди.

Именно зачем в мск машина - я не понимаю. Вернее понимаю - пАААнты наша все. Но я не понтоваться туда приезжала, а работать.

плАхая
#44
Гость

ага-ага. Не прикидывайтесь, а? Ситуация в любую минуту поменяться может: авария вот вам и пробка. Я вам секрет открою - понаехавшие приезжают РАБОТАТЬ, а не на машинах рассекать. МЫ с мужем машины в мск не брали. Жили в Юж.Бутово - метро рядом. Именно по близости к метро и снимали жилье. А вечером я прекрасно добиралась с пересадкой на автобус-маршрутке и на метро. Очень быстро, кстати. Что впрочем не удивительно - народ воспитанный - маршрутки штурмом не берут - стоит очередь, если хочешь стоять - можешь влезать в машрутку без очереди. Именно зачем в мск машина - я не понимаю. Вернее понимаю - пАААнты наша все. Но я не понтоваться туда приезжала, а работать.

Ну а мы здесь живем, не только работаем.
Разницу улавливаете, писающие на обочинах.

Гость
#45
плАхая

Ну а мы здесь живем, не только работаем.Разницу улавливаете, писающие на обочинах.

когда по фактам сказать нечего, надо придумать, перевести и продолжать спорить. Я же писала о том, что в шоке от того, что мАсквичи ссысут в машинах! Вы "перевели", что я так делаю. Где логика?

Это означает, что вы все признаете, но сказать-то нечего! ПОди сами писается в машинке, а вас поймали )

Гость
#46
Гость

когда по фактам сказать нечего, надо придумать, перевести и продолжать спорить. Я же писала о том, что в шоке от того, что мАсквичи ссысут в машинах! Вы "перевели", что я так делаю. Где логика? Это означает, что вы все признаете, но сказать-то нечего! ПОди сами писается в машинке, а вас поймали )

Девушка, угомонитесь уже..., причем здесь понты? Машина -это в первую очередь удобство..,в тепле, комфорте, с музыкой добираться с одного места в другое, не стоя на холоде и не перескакивая с одного набитого людьми транспорта в другой.. Я уже много лет на машине, поскольку общественный транспорт не приемлю...

плАхая
#47
Гость

когда по фактам сказать нечего, надо придумать, перевести и продолжать спорить. Я же писала о том, что в шоке от того, что мАсквичи ссысут в машинах! Вы "перевели", что я так делаю. Где логика? Это означает, что вы все признаете, но сказать-то нечего! ПОди сами писается в машинке, а вас поймали )

Теперь понятно почему вы в Москве не остались, с вашими то умственными способностями и жаргоном. Сидите там у себя и фантазируйте как мы здесь в машинах ездим и что в них делаем и сколько у нас понтов, ага

Гость
#48
Гость

Девушка, угомонитесь уже..., причем здесь понты? Машина -это в первую очередь удобство..,в тепле, комфорте, с музыкой добираться с одного места в другое, не стоя на холоде и не перескакивая с одного набитого людьми транспорта в другой.. Я уже много лет на машине, поскольку общественный транспорт не приемлю...

извините, вы ветку читали? Там скоро до смертоубийство за парковку дело доайдет. Это "удобство"?

Гость
#49
плАхая

Теперь понятно почему вы в Москве не остались, с вашими то умственными способностями и жаргоном. Сидите там у себя и фантазируйте как мы здесь в машинах ездим и что в них делаем и сколько у нас понтов, ага

в мАскве вашей не оставаться зачем? среди этой злобы, ссущих в машины людей, убийства ради парковки?

Я там рыдала каждый день от скученности и злобы. Рада была до усpaчки, когда работа в нашем городе появилась и мы свалили из этой клоаки.

Гость
#50
Гость

в мАскве вашей не оставаться зачем? среди этой злобы, ссущих в машины людей, убийства ради парковки? Я там рыдала каждый день от скученности и злобы. Рада была до усpaчки, когда работа в нашем городе появилась и мы свалили из этой клоаки.

пхха))