Гость
Статьи
Боюсь водить машину

Боюсь водить машину

Здравствуйте, я получала права 10лет назад, поездила немного, и попала в небольшую аварию, мало того я ездила и тряслась как осиновый лист, так после столкновения, вообще страшно было сесть за руль, Машину хочу и могу себе позволить, но очень боюсь ездить за рулем. В общем права у меня еще действуют, но я не ездила 7 лет. Вот тут решилась думаю заново пойти в автошколу, как раз акция сейчас , как думаете может помочь, или просто курсы практики взять?

Мимика
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем автошкола? Право управления у Вас уже есть, нужны только навыки. Берите частного инструктора. А водительское удостоверение надо менять, раз ему десять лет уже.

Гость
#2

У меня тоже был перерыв, почти 10 лет. Нашла инструктора, оказался экстремалом.
2 занятия с ним - страха как не бывало

Гость
#3

Берите просто инструктора, который с вами будет ездить, в любом случае и пдд с ним "подтяните" и навыки вождения. Но на самом деле, если 7 лет назад не получалось, то сейчас трафик еще интенсивней стал, думаю легче вам не станет :)))

Гость
#4

По своему опыту говорю, хорошим водителем никто не проснется, единственный способ перестать бояться-это ездить и ездить, только так обретете уверенность. Ну и конечно, нужна мотивация

Мимика
#5
Гость

У меня тоже был перерыв, почти 10 лет. Нашла инструктора, оказался экстремалом.2 занятия с ним - страха как не бывало

если вы в Москве , посоветуйте инструктора вашего)

Диана
#6

Автор,у меня в точности такая же ситуация. Права получила 10лет назад, потом занесло на машине мужа, больше не садилась. 2 года назад купила машину, боялась не то, что сесть в нее, подойти боялась. Потом стала ранним утром выезжать, когда трафик небольшой, сначала в садик ребенка отвозила, потом стала на работу ездить. да тупила по страшному, терялась (до сих пор бывает), у меня за час до выезда спина покрывалась потом,так переживала и волновалась. Совет один - садитесь и езжайте! Если правила знаете, садитесь езжайте одна, так намного быстрее освоите вождение,а то как с кем то едешь, начинают под руку говорить, комментировать

Гость
#7

Только лучше уже весной начинайте.. а то зима, снег, лёд.. от греха подальше)

Гость
#8

Такая же ерунда. Заново прочитала ПДД, поездила с инструктором, потом потихоньку рядом с домом но по делам. И вот езда на машине не вызывает такого ужаса как раньше. Хотя да, все равно не ас, но главное - не паниковать!!!!!

Гость
#9

А я в возрасте 13 лет водила (отец давал), постоянно газ и тормоз путала. Однажды чуть так чуть в овраг не улетела. Он еле вырулил. С тех пор запретил. И я всю жизнь не решусь сдать на права. Хотя мне машина бывает очень нужна по роду деятельности. Она есть, муж водит. Но у него не всегда есть время. Мне уже 50. Теперь уж точно учиться бесполезно?

777
#10

Я ОЧЕНЬ боялась водить машину, к тому же в семье было ДТП с летальным исходом ( Взяла себя в руки, записалась к инструктору, который сказал что главный секрет чтобы хорошо ездить - это ЕЗДИТЬ. Вот я везде и ездила, даже за хлебом через дорогу. Прокладывала маршруты. По трассе когда ехала первый раз одна на дачу несколько раз останавливалась, передохнуть. Приезжала - вся спина мокрая, хоть выжимай майку. Даже музыку не включала - чтобы не расслабляться. Через год стала ездить с удовольствием. Через два - с большим удовольствием. Сейчас - с наслаждением ) Удачи и Вам, автор!

Гость
#11
Гость

По своему опыту говорю, хорошим водителем никто не проснется, единственный способ перестать бояться-это ездить и ездить, только так обретете уверенность. Ну и конечно, нужна мотивация

Согласна на 100%, если очень трясетесь-выезжайте пораньше когда поток машин меньше.

Гость
#12
Мимика

если вы в Москве , посоветуйте инструктора вашего)

Я училась в школе экстремального вождения БМВ. Правда, это было 15 лет назад. Не было страха, сразу водила нормально, ездить далеко и долго пришлось сразу. Авария была только одна во 2-й год вождения и та не по моей вине. Как сейчас учат, не знаю, тогда учили на Ходынском поле и в городе. Дорого.

Гость
#13

А я вот таких как вы, автор, боюсь на дороге. Едешь себе спокойно и тут рраз и неадекват такой, это трындец, товарищи! Помню, одной ту/пице объясняла через окно, что у меня зеленый горит, а она на красный едет, еще и не пропускает...до нее не дошло(( В принципе, если б времени побольше было, я б ей по мордасам съездила б. Учите ПДД!!!

Гость
#14

Я тоже боюсь) Потому на права никогда не сдавала и не собираюсь)) Мне 37. Хотя водить умею...там где нет машин))) (автоплощадка например). Но в потоке, даже не рискну ни собой, ни другими участниками потока.

Гость
#15

Не понятно как-то, 10 лет назад получили права, почти не ездили, хотите вернуться за руль, так как права еще действуют. Это как? Права дают на 10лет, потом замена. Вы что, хоть не ездили, но меняли их? Если не меняли, то уже они у вас не действуют, для начала меняйте права! А лучше не лезьте за руль, так как аварии чаще всего из-за лихачей и трясущихся и происходят!

#16

если боитесь то лучше не надо. едут такие, трясутся, неадекваты, а потом как дернется, только и успеваешь от таких уворачиваться на дороге. почему говорят что женщинам за рулём не место? вы посмотрите как парни учатся водить, с детства рвутся к машине, в 12-15 лет уже водить умеют, получают права в 18 и быстрей бы за руль, и нарабатывают опыт, берут таз какой нибудь и не боятся поцарапать или побить. а девушка которая дай бог лет в 18 пошла в автошколу, только узнала как устроен автомобиль и что с ним делать, а потом положила права дома на полочку лет на 5-10, да ещё и боится к машине подойти, каким водителем она будет? вождение это труд, и чтобы стать хорошим водителем необходим опыт и навык, который нарабатывается только со временем. и о каком страхе может идти речь, автомобиль это прежде всего средство повышенной опасности, таких ссыкушек на дорогу нельзя выпускать

Гость
#17

Хорошими водителями не рождаются, но это не значит что надо сесть и без подготовки поехать!!! Со своей жизнью делайте, что хотите, но других то хоть пожалейте.
Для этого есть инструктор. Есть права, нет прав какая разница, если 10 лет за руль не садились? Находите хорошего инструктора и тупо тренируетесь, пока во время езды в мозгах туман рассеется. Конечно совсем бояться вы перестанете, когда начнете ездить одна уже и привыкните.
Но страх, когда не умеешь водить и страх когда умеешь, но боишься это разные вещи.
В первом случае надо научиться водить, чтобы не подвергать себя и других опасности. Понять хотя бы на логическом уровне, что ты готов. Что на светофоре паника не начинается, когда мотор глохнет сердце не замирает, а еще лучше мотор не глохнет. Всех пешеходов, велосипедистов замечаем, даже тех кто не по правилам переходит. итд. Это не один урок и не два, а вполне может и 50 и больше. Зависит от движения в вашем городе, вашей конценртации, обучаемости, реакции, инструктора, знания дорог и города и.тд.
Когда вы это все уже умеете, страх все равно не сразу уходит. Вот тогда ездить, ездить, ездить уже самой. Через какое-то время страх уходит и вы чувствуете себя хорошо.
Но я негативно отношусь к комментариям, где советуют просто взять и поехать. Я дай боже с таким водителем столнуться на дороге самому или близким. У вас видимо смертельных случаев на дороге не было.
Вначале только с инструктором. Не бойтесь менять, если он на вас орет или вам не подходит.

Гость
#18

У меня 12 лет на полке права лежали. На всякий случай я их поменяла, и снова положила. А потом поехала. Училась заново сама, долго и нудно. Где-то 2 года самостоятельно училась, шаг за шагом. Но в итоге все хорошо.

Историк Анна Ткач
#19
Гость

По своему опыту говорю, хорошим водителем никто не проснется, единственный способ перестать бояться-это ездить и ездить, только так обретете уверенность. Ну и конечно, нужна мотивация

Если клуша , не успев сесть за руль, уже залепила аварию, ей на дороге не место

Историк Анна Ткач
#20
Гость

Я училась в школе экстремального вождения БМВ. Правда, это было 15 лет назад. Не было страха, сразу водила нормально, ездить далеко и долго пришлось сразу. Авария была только одна во 2-й год вождения и та не по моей вине. Как сейчас учат, не знаю, тогда учили на Ходынском поле и в городе. Дорого.

сразу водила нормально

Вот оно, как, товарищи ! Ну просто самородок Земли Русской. Вот только врать не следует.

Дарья
#21

Коллеги, в Москве 26-27 марта будет проходить тренинг на эту тему. Это специальный психологический тренинг для женщин, которые боятся сеcть за руль.

Тренинг практический, на второй день будете выполнять небольшое задание уже за рулем.

Вся подробная информация тут: http://svobodnoedu.ru/
Телефон: +7(915) 430-0306

Виктор
#22

Специально для вас у нас есть курс Восстановление навыков вождения"
Приходите к нам и мы вернем вам уверенность.
http://www.comfort-drive.com
8-495-641-77-60

Екатерина
#23
Гость

А я вот таких как вы, автор, боюсь на дороге. Едешь себе спокойно и тут рраз и неадекват такой, это трындец, товарищи! Помню, одной ту/пице объясняла через окно, что у меня зеленый горит, а она на красный едет, еще и не пропускает...до нее не дошло(( В принципе, если б времени побольше было, я б ей по мордасам съездила б. Учите ПДД!!!

Екатерина
#24
Гость

А я вот таких как вы, автор, боюсь на дороге. Едешь себе спокойно и тут рраз и неадекват такой, это трындец, товарищи! Помню, одной ту/пице объясняла через окно, что у меня зеленый горит, а она на красный едет, еще и не пропускает...до нее не дошло(( В принципе, если б времени побольше было, я б ей по мордасам съездила б. Учите ПДД!!!

Знаете, может я вам страшную тайну сейчас открою - но знание ПДД не гарантирует уверенной и адекватной езды на дороге... Да и человеческий фактор никто не отменял... Всякое бывает, человек не заметил какой-то знак, или может она на красный едет, потому что у неё случилось что-то... И каждая минута может стоить жизни... Этого вы же не можете знать! Нужно оставаться Человеком на дороге, как бы ты не был в себе уверен. А бывает инструктора так учат, что потом страх у человека на всю жизнь. Сейчас такие инструктора, особенно при автошколах,что им лишь бы дополнительно потом брали уроки, а учить по обязательной программе не надо... Печально.. А из за таких как вы, "по мордасам бы съездила"... люди потом паникуют в любой ситуации, т.к. каждое ***** считает своим долгом высунуть из окна своё рыло и высказать свою точку зрения, матьеетак*

Гость
#25
Екатерина

тупопылая батаничка все у тебя по шаблону всякое в жизни бывает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы