Гость
Статьи
Ауди А5 замена …

Ауди А5 замена двигателя, срочно нужен совет

Такая проблема. Сегодня в сервисе сказали, что двигатель скорее всего надо менять, 3,2 год выпуска 2008. У дилеров дорого? Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте, куда обращаться. Сказали можно купить б/у контрактный. Что это такое?

Митина
30 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

я слышала, что в сервисах сейчас сами портят машину.а женщин вообще легко обмануть в этм плане

Митина
#2
Лиля

я слышала, что в сервисах сейчас сами портят машину.а женщин вообще легко обмануть в этм плане

В сервисе где я была, оказываются вообще не ремонтировать

Гость
#3

я покупала б-у движок правда на тойоту,но она у меня старенькая была,сами загубили-масло не поменяли,катались пока движок не застучал)но когда мой знакомый на а-6 трёхлетней сказал,что его движок ***** накрылся,я прозрела.а потом статья на глаза попалась,где было написано,что по поломке движков ауди там в первый антирейтинг входила...я бы купила б-у движок и продала бы её наххер,японца возьмите,моё имхо

Митина
#5
Гость

я покупала б-у движок правда на тойоту,но она у меня старенькая была,сами загубили-масло не поменяли,катались пока движок не застучал)но когда мой знакомый на а-6 трёхлетней сказал,что его движок ***** накрылся,я прозрела.а потом статья на глаза попалась,где было написано,что по поломке движков ауди там в первый антирейтинг входила...я бы купила б-у движок и продала бы её наххер,японца возьмите,моё имхо

Сейчас не продашь. Мы бэху 7 год продать не можем

Митина
#7

Расскажите как происходит покупка б/у и установка. Даже не знаю с чего начать

Лиля
#10

на специальных форумах бесплатных спросите, там больше шансовполучить толковый совет

Митина
#14
Лиля

на специальных форумах бесплатных спросите, там больше шансовполучить толковый совет

Попробую, спасибо

Гость
#15
Митина

Расскажите как происходит покупка б/у и установка. Даже не знаю с чего начать

да, щас на *****форуме вам инструкцию напишут. все тут периодически покупают и самолично меняют б/у движки.

Гость
#18
Митина

Сейчас не продашь. Мы бэху 7 год продать не можем

наверное хотите 15 -летку за миллион загнать? цену снижайте, кто не может продать, тот хочет неадекватную цену

Митина
#20
Гость

наверное хотите 15 -летку за миллион загнать? цену снижайте, кто не может продать, тот хочет неадекватную цену

Нет, 500
Задаром тоже не хочется, смысла нет

Рина
#21

Автор, со склада предлагают массу разборок, гугл в помощь.
Документация должна быть полная, лучше немца берите, навесное оборудование в комплекте, гарантия, проверка. Двигатель 3,2 а буковки напишите? TFSI? Двигатель берите до первого рестайлинга, я сейчас не припомню был он или нет.

Рина
#22
Гость

да, щас на *****форуме вам инструкцию напишут. все тут периодически покупают и самолично меняют б/у движки.

Самолично низя)))

Митина
#23
Рина

Автор, со склада предлагают массу разборок, гугл в помощь.
Документация должна быть полная, лучше немца берите, навесное оборудование в комплекте, гарантия, проверка. Двигатель 3,2 а буковки напишите? TFSI? Двигатель берите до первого рестайлинга, я сейчас не припомню был он или нет.

Спасибо!

А где эти буковки посмотреть?

Гость
#24

С'ездейте на разные сервисы. На разных сервисах могут вообще давать разные советы. Узнайте причины поломки. И смотрите, что дешевле разбирать, покупать Б/у движок, то и выбирайте. И продавайте. У меня у подруги на такой же машине так же летел двигатель и у дедушки на а8 тоже летел. И вообще неоднократно слышала про эту проблему. Купите др машину.

Митина
#26
Гость

С'ездейте на разные сервисы. На разных сервисах могут вообще давать разные советы. Узнайте причины поломки. И смотрите, что дешевле разбирать, покупать Б/у движок, то и выбирайте. И продавайте. У меня у подруги на такой же машине так же летел двигатель и у дедушки на а8 тоже летел. И вообще неоднократно слышала про эту проблему. Купите др машину.

Я вас поняла, спасибо.
Только машина не на ходу, вообще ехать перестала. На эвакуаторе по разным сервисам, особо не поездишь

Рина
#27
Митина

Спасибо!А где эти буковки посмотреть?

Капот откройте и посмотрите, что на двигателе написанно, на плите.

Гость
#28
Митина

Нет, 500Задаром тоже не хочется, смысла нет

500 за старую бэху многовато, учитывая стоимость ремонта. логика проста - у кого есть деньги, тот такое не купит, а кто наскреб 500, тому не уперлась старая дорогая в ремонте тачка. к тому же немцы ломучие по определению

Митина
#29
Гость

500 за старую бэху многовато, учитывая стоимость ремонта. логика проста - у кого есть деньги, тот такое не купит, а кто наскреб 500, тому не уперлась старая дорогая в ремонте тачка. к тому же немцы ломучие по определению

Машина 2006г. На авито таких цен нет, 700-800 и выше.
Тема не об этом

Гость
#31
Митина

Спасибо!А где эти буковки посмотреть?

Не тупите, любую запчасть можно найти по вину.

Гость
#32
Митина

Машина 2006г. На авито таких цен нет, 700-800 и выше. Тема не об этом

ну вот снизьте цену и купите на вырученные деньги движок для ауди, он поверьте недешевый) и кстати потом вы не продадите машину с заменой двигателя, т к это слишком явная проблема

Гость
#33
Гость

Потому что на новых машинах детали рассчитаны на определенное кол-во тыс. км, дальше - замена.

движок какбэ основная "деталь" и умные люди сливают машины сразу, как только с ним начинаются проблемы

Гость
#34
Гость

движок какбэ основная "деталь" и умные люди сливают машины сразу, как только с ним начинаются проблемы

О, спасибо, что сообщили. Но он тоже рассчитан на определенный пробег, далее - капремонт или замена, как ни крути.

Гость
#35
Гость

О, спасибо, что сообщили. Но он тоже рассчитан на определенный пробег, далее - капремонт или замена, как ни крути.

поэтому повторюсь: умные люди сливают машины сразу, как только начинаются проблемы с двигателем)) ну а если вы собрались ездить на машине 50 лет - тогда другое дело

Гость
#36
Гость

поэтому повторюсь: умные люди сливают машины сразу, как только начинаются проблемы с двигателем)) ну а если вы собрались ездить на машине 50 лет - тогда другое дело

Я ездила на 30-летней машине после капремонта двигателя и успела ее продать, пока не начались проблемы.

Гость
#38

Автор. Обратись в психушку. Там тебе должны помочь.

Гость
#39
Гость

Муж автомеханик у меня и он не плохо зарабатывает на лохах ))))) 80к в месяц

Это ты так радуешься что у тебя муж - вор, *****, и жулик? Да... Повод для радости есть... Писец просто.

Гость
#40
Гость

Муж автомеханик у меня и он не плохо зарабатывает на лохах ))))) 80к в месяц

Это он пока не нарвался на серьезных людей. Вон недавно механика застрелил клиент за плохо сделанный ремонт.

Гость
#41
Митина

Сейчас не продашь. Мы бэху 7 год продать не можем

Чего за бред? Продавала несколько машин и максимум уходили за месяц! И бмв и Ауди и по цене дороже ...

Гость
#42
Гость

Муж автомеханик у меня и он не плохо зарабатывает на лохах ))))) 80к в месяц

А вы чему радуетесь ? То, что он откровенно обворовывает? Полно специалистов от наладчика пк до не знаю строителя или врача к примеру , в чем ваш муж не понимает ничего ну его как лоха "надуют"

Елена
#43

Год машины ничего не решает, нашлись тут специалисты... Всегда смотрят в каком состоянии машина, как обслуживалась, битая или нет, итп.
Новые автомобили сейчас сыпятся чаще, чем с пробегом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы