Гость
Статьи
Продать машину

Продать машину

Всем привет, езжу на б/у автомобиле 2005г. Хочу продать и купить более новый, но вот често даже не знаю как это сделать. Нет помощника-мужчины в этом деле, как представлю, что будут люди приезжать, смотреть машину, торговаться, вопросы задавать 👀, прям переживаю сильно. Выставить на дром это не проблема, но вот как ее продать и еще чтоб тебя не обманули, всетки девушка одна.....короче, у кого есть опыт в этом деле, помогите советом, как все это правильно провернуть?

шанс
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ,когда новую машину беру,старую по трейд ину в салон сдаю.Никаких проблем.Но я б/у шные не брала ни разу,только новые у дилера ,,поэтому Вам лучше спросить в каком -нибудь салоне.Вещь очень удобная,они всё сами делают.А цены ,что у них,что в другом месте,где можно продать -все одинаковые,сейчас всё в компьютерах,у них типа,,сговор,, насчёт цен.Я даже в соседней области спросила, за сколько бы они мою взяли - цена такая же.И не надо ни опыта,ни мужика.

Мария
#2

Привет, а что за автомобиль?

Гость
#3

есть куча статей в интернете, как продать авто- с пошаговыми инструкциями и предостережениями. ничего сложного самой продавать нет, член для этого не обязательно иметь

Гость
#4
Гость

Я ,когда новую машину беру,старую по трейд ину в салон сдаю.Никаких проблем.Но я б/у шные не брала ни разу,только новые у дилера ,,поэтому Вам лучше спросить в каком -нибудь салоне.Вещь очень удобная,они всё сами делают.А цены ,что у них,что в другом месте,где можно продать -все одинаковые,сейчас всё в компьютерах,у них типа,,сговор,, насчёт цен.Я даже в соседней области спросила, за сколько бы они мою взяли - цена такая же.И не надо ни опыта,ни мужика.

цена, по которой вы сдаете в трейд-ин всегда ниже той, по которой вы продадите сами. автосалоны не из любви к искусству у вас ее забирают, а чтобы привести в товарный вид, если надо, и продать с прибылью для себя

Фанатка Ели
#5
Гость

цена, по которой вы сдаете в трейд-ин всегда ниже той, по которой вы продадите сами. автосалоны не из любви к искусству у вас ее забирают, а чтобы привести в товарный вид, если надо, и продать с прибылью для себя

+1. Мы когда свой мерс продавали, трейдын даже не рассматривали.

Фанатка Ели
#6

Автор, продать машину сложности нет. Выставите на Дром и Авито, клиенты будут приезжать и смотреть, торговаться будут, заложите в начальную стоимость скидку. Договор купли-продажи на месте оформите, и акт передачи авто тоже, с припиской, что покупатель претензий к состоянию авто не имеет.

Хурма
#7

Я через салон продавала, озвучила им стоимость которую хочу получить, они сверху накинули свою комиссию (30 тыс рублей) и продавали ее. За две недели мою машину купили, приехала в салон -забрала договор, копию ПТС и деньги. Все.

Фанатка Ели
#8

Кстати да, через салон тоже можно. Это даже проще.

шанс
#9
Мария

Привет, а что за автомобиль?

Тайота витц

шанс
#10

В нашем городе нет таких салонов, есть на другие марки авто, темболее она старая, не очень дорогая, никто с ней заморачиваться не будет.

шанс
#11
Фанатка Ели

Автор, продать машину сложности нет. Выставите на Дром и Авито, клиенты будут приезжать и смотреть, торговаться будут, заложите в начальную стоимость скидку. Договор купли-продажи на месте оформите, и акт передачи авто тоже, с припиской, что покупатель претензий к состоянию авто не имеет.

так и планирую, просто не представляю как это выглядеть будет и договор купли-продажи кто составлять должен? у меня он готовый должен быть? не знаю тонкостей.

шанс
#12

про акт передачи авто тоже расскажите, пожалуйста

Фанатка Ели
#13
шанс

так и планирую, просто не представляю как это выглядеть будет и договор купли-продажи кто составлять должен? у меня он готовый должен быть? не знаю тонкостей.

Договор купли-продажи и акт распечатайте сами, в интернете можно найти готовые. В 2-х экземплярах, один вам, второй покупателю. На учет машину покупатель сам поставит, у него на это 10 дней будет, насколько я помню. Проверьте потом, чтобы его штрафы вам не приходили.

Фанатка Ели
#14
шанс

про акт передачи авто тоже расскажите, пожалуйста

Акт приема передачи автомобиля. Покупатель принял технически исправный автомобиль. Такая то, паспорт такой то, адрес прописки, в соответствии с договором купли-продажи передал такой то автомобиль. Одновременно с авто передали доки- св-во, птс, договор купли-продажи, акт. И подписи.

шанс
#15

Спасибо! ну конечно очкую я вести переговоры по продаже все же......

Фанатка Ели
#16
шанс

Спасибо! ну конечно очкую я вести переговоры по продаже все же......

Не очкуйте. Если прям страшно, попросите знакомого поприсутствовать, хотя бы первый раз.

Мария
#17
шанс

Тайота витц

у меня как раз все наоборот, ищу машину, но абсолютно ничего в них не понимаю((( как купить, чтобы не обманули. Т.К. машина первая, новую покупать жаба душит. А почем продаете? (если не секрет конечно)

Гость
#18
шанс

Спасибо! ну конечно очкую я вести переговоры по продаже все же......

Намечаете для себя цену, ниже которой не опуститесь, и смысл очковать пропадает.

Гость
#19
шанс

так и планирую, просто не представляю как это выглядеть будет и договор купли-продажи кто составлять должен? у меня он готовый должен быть? не знаю тонкостей.

если не хотите с договором возиться (оно того не стоит), можете в МРЭО заключить договор, услуга стоит пару тысяч. или у нотариусов

Гость
#20
Мария

у меня как раз все наоборот, ищу машину, но абсолютно ничего в них не понимаю((( как купить, чтобы не обманули. Т.К. машина первая, новую покупать жаба душит. А почем продаете? (если не секрет конечно)

выбирайте свежую, с маленьким пробегом, с одним владельцем, из под женщины. Многое сразу видно по хозяевам, когда машину приезжаешь смотреть

шанс
#21
Мария

Тайота витц

у меня как раз все наоборот, ищу машину, но абсолютно ничего в них не понимаю((( как купить, чтобы не обманули. Т.К. машина первая, новую покупать жаба душит. А почем продаете? (если не секрет конечно)[/quote
мне нужна машина с 4вд, там где живу склоны, дорогу чистят редко, часто накаты, чтобы время не тратить и не обьезжать. да год хочу свежее.

шанс
#22

я вот покупать почему-то не боюсь, есть знакомые в др городе, помогут там купить новую, проверят все. а вот свою как продать, короче надо помыть для начала и выставить на дром.

Гость
#23

Праворульку в трейдин ни один салон не возьмет.
Vitz 2005 года. Скорее всего с литровый задохлик на автомате. Цена будет примерно 250 тысяч плюс-минус двадцатка. В зависимости от состояния.
Помыть, сфотографировать. выложить на Дром, Авто. Перекупов посылать пешим сексуальным маршрутом. Продавать только за нал. Никаких переводов на карточку.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема