Гость
Статьи
Какую машину купить …

Какую машину купить девушке в первый раз

Какую машину купить при бюджете 100-150тыс. руб. Машины никогда не было, прав пока тоже нет. В машинах ничего не понимаю.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам машина, если прав нет?

Гость
#2

Красненький бентлик.

Автор
#3
Гость

Зачем вам машина, если прав нет?

нужна для работы, права получу

Автор
#4
Гость

Красненький бентлик.

миниатюрку за 100тыщ?

Гость
#5
Гость

Зачем вам машина, если прав нет?

Дороги-то хоть есть?

Гость
#6
Автор

миниатюрку за 100тыщ?

Неужели у вас нет настоящщего мущщины, который сделал бы вам такой милый подарок?

Человек и кошка
#7

Ниву полный привод бери, подержанную. Ууур-ррру-ррру-ру-рууу!

Гость
#8

Посудомоечную и стиральную

Лучшая подруга
#9

Бюджет окончательный или это только первый взнос, остальное в кредит?

Гость
#10
Гость

Неужели у вас нет настоящщего мущщины, который сделал бы вам такой милый подарок?

Мущщин полно. Денег нет (

#11
Автор

Какую машину купить при бюджете 100-150тыс. руб. Машины никогда не было, прав пока тоже нет. В машинах ничего не понимаю.

Посмотрите б/у Matiz. Но лучше через автоподбор. Пусть дороже, но и откровенный шлак не купите. Хёндай Соната тоже можно найти. БМВ, мерины, ауди и т.д. даже не смотрите. За 150к у них пробег с пол миллиона км, 10 хозяев и убитые в хлам.

Автор
#12
Лучшая подруга

Бюджет окончательный или это только первый взнос, остальное в кредит?

Это окончательный, в кредит из за машины лезьть точно не буду.

Гость
#13
Allihord

Посмотрите б/у Matiz. Но лучше через автоподбор. Пусть дороже, но и откровенный шлак не купите. Хёндай Соната тоже можно найти. БМВ, мерины, ауди и т.д. даже не смотрите. За 150к у них пробег с пол миллиона км, 10 хозяев и убитые в хлам.

Даже не смотрите Матизы, капсула смерти. Старые Хендаи вариант так себе, особенно собранные на тагазе.

Гость
#14
Автор

нужна для работы, права получу

На механике будете на права сдавать?

Автор
#15

А если взять отечественную? 10-ку например это совсем стремно? Я не из Москвы если что

Автор
#16
Гость

На механике будете на права сдавать?

Незнаю еще, наверно на механике

Гость
#17

автор, берите матиз и не слушайте местных дебил0к, которые своими мозгами думать не умеют, только чужими. 30летний мерседес гнилой убитый вас тоже не спасет. даже новенький огромный японский джип мало кого может спасти, если смотреть краш тесты, а не писать хуййню с чужих слов типа "капсула смерти"

Автор
#18

С таким бюджетом даже не знаю. Тысяч за триста ещё можно что-то хорошее взять. А если подкопить? Лучше взять более менее нормальную, чем на ремонт потом ту же сумму спустить.

Гость
#19
Автор

А если взять отечественную? 10-ку например это совсем стремно? Я не из Москвы если что

Комфорта ноль и ломается слишком часто. Вариант не для девушки, тем более если вы не разбираетесь в машинах. Смотрите японский автопром.

Гость
#20
Гость

автор, берите матиз и не слушайте местных дебил0к, которые своими мозгами думать не умеют, только чужими. 30летний мерседес гнилой убитый вас тоже не спасет. даже новенький огромный японский джип мало кого может спасти, если смотреть краш тесты, а не писать хуййню с чужих слов типа "капсула смерти"

Матизы гниют через пару лет эксплуатации. За 100т.р. можно купить как минимум 8-летний Матиз с порогами из монтажной пены.

Гость
#21
Автор

Это окончательный, в кредит из за машины лезьть точно не буду.

Лучше собрать более солидную сумму , хотя бы 300к. С б/у автомобилем за 100к вы рискуете разориться на ремонте.

Гость
#22
Гость

Мущщин полно. Денег нет (

значит это не мущщины
попробуйте попросить футбольных болельщиков или друзей-кавказцев, они не смогут отказать женщине.

Гость
#23

Только отечественный автопром

Счёт
#24

Берите Хонду Пилот тонировка 20ка - она большая, проходимая, на три ряда, также она надёжна и в сегменте до люкс класса. Секос возможен - потолок высок и кузов широк.

Гость
#25

Берите русскую как вам советовали, с таким бюджетом ремонта все равно не избедать, зато в любом гараже задешево починят-десятку, или я бы 14ю взяла, я училась на ней, нормальная машина.

Гость
#26
Гость

А если взять отечественную? 10-ку например это совсем стремно? Я не из Москвы если что

Комфорта ноль и ломается слишком часто. Вариант не для девушки, тем более если вы не разбираетесь в машинах. Смотрите японский автопром.

вы стоимость запчастей на японцев смотрели?

#27

Не думаю что за 150 тыс, можно взять какую-то солидную машину, на такую сумму все машины кажись какие-то стремненькие...
Потому что, если даже купить б/у бмв .. то дороже 150 тыс..ну, хотя, можно, но старенькую уже совсем и не очень-то красивую. Лучше, конечно, поднакопить еще чуток, и купить более приличную машину.

Счёт
#28

Про девушку - не надо ей колёсики, как сын в школу пойдёт, так и за руль - на спорт сына возить удобнее.

Счёт
#29
Гость

Комфорта ноль и ломается слишком часто. Вариант не для девушки, тем более если вы не разбираетесь в машинах. Смотрите японский автопром. вы стоимость запчастей на японцев смотрели?

Калдина Тойота правый уль. Дёшево и не ломается. Сначала сдайте на права - нe купите!!

Гость
#30
Гость

Комфорта ноль и ломается слишком часто. Вариант не для девушки, тем более если вы не разбираетесь в машинах. Смотрите японский автопром. вы стоимость запчастей на японцев смотрели?

Естественно. Я езжу на 20-летней субару, цены на запчасти не космические, если не покупать оригинал. Многие аналоги, кстати, служат дольше, чем оригинал.

Гость
#31

за 150 можно купить развалюху старую или жигуль. Вы же россияне обожаете на старье ездить

Гость
#32
Автор

А если взять отечественную? 10-ку например это совсем стремно? Я не из Москвы если что

Заниженная 10-ка - норм. А если ещё затонировать вообще крутяк будет.

Гость
#33
Гость

значит это не мущщины
попробуйте попросить футбольных болельщиков или друзей-кавказцев, они не смогут отказать женщине.

но это при условии, что она настоящая женщщина, а лучше милая и нежная 30летняя девушка

Гость
#34
Гость

но это при условии, что она настоящая женщщина, а лучше милая и нежная 30летняя девушка

как можно остаться девственницей в 30 лет с кавказцами и болельщиками?

Гормон роста
#35

Бери ладу - от 10-ки и выше (14, 15, калина и пр.). Ты за эти деньги возьмешь не старше 2010 года, на ходу, относительно целую, нормального вида. Я бы рекомендовал брать в пределах 100-120 и остальные деньги (от 150-ти как я понял) оставить на хороший осмотр и неизбежный (для б/у машины) ремонт. Именно сразу посмотреть, до того как ездить - где надо подварить, подкрасить, поменять, подвеску посмотреть, может масло поменять, тормоза проверить, лампы новые поставить, жидкости обновить - это всё деньги. Одна выбирать не езди - бери спеца, лучше того, кто в перспективе под ней лежать будет (лучше заранее подумать кто именно это будет: лучше ездить к постоянному мастеру и его на первых порах слушать, чем по всем подряд). Иномарки лучше не бери (было б у тебя 200-300 тыр, я б был за них, но в твоем раскладе - нормальный вариант не взять) - запчасти будут раза в 3-4 дороже, а у девушки первая машина. А учиться надо на механике и ездить на механике - целее будешь. Автомат старше 5 лет (а младше тебе не потянуть) в твоем раскладе - не вариант, это кот в мешке, автомат надо или хороший или никакой. И самое главное)) когда купишь - никого (кроме упомянутого мастера) не слушай. Тебе каждая собака скажет, что купила не то, не там и не за скоко надо) И даже если б ты купила мерс последний - были б кто высказался в таком же духе) А ты ориентируйся на себя - нравится, значит - бери и езди. Всё получится)

Гость
#36

Капец, прав нет, в машинах полный ноль...а зачем девушке машина? Не много ли она хочет? Купи ей губозакаточную машину.

Гость
#37

По-моему вас просто на бабло разводят...купи машину, потом квартиру и потом пошлет вас далеко-далеко...

#38
Гость

По-моему вас просто на бабло разводят...купи машину, потом квартиру и потом пошлет вас далеко-далеко...

А ничего что, это сама девушка и пишет? Авторша пишет о себе. какую ей машину купить на бюджет 150 тыс. Она сама себя разводит?))

Гость
#39

матиз норм вариант...только посмотрите повнимательнее на предмет ржавчины. но много кто их антикорит время от времени, поэтому хорошие бу матизы есть...а при удачном раскладе любая машина капсула смерти...

Гость
#40

за 150 КАЛИНУ МОЖНО 10 ГОДА ВЗЯТЬ НОМАЛЬНУЮ.

Гость
#41

Четырку берите.

Гость
#42

Электровелосипед лучше с такой то суммой.

Софи
#43

Почитала отзывы - одни тролли. Я сейчас точно в такой же ситуации, правда права получила на прошлой неделе
Можно посмотреть nissan sunny например , есть варианты , просто настройтесь, что это будет не быстро, найти из кучи шлака скадем так более менее приличное ...идите учиться на механику однозначно, вы привыкните за пару недель, а права будут расширенные

Дуся
#44

Бесят комменты по типу подкопи до трехсот тысяч, а лучше до миллиона. Я долго копила двести тысяч, взяла нормального Логана, уже семь лет на нем езжу. А если вуманских кур послушать, то можно всю жизнь пешком проходить, откладывая на "некапсулусмерти".

Якубсон
#45

стиральную

Frost
#46

Только ВАЗ или Деу. Послушайте человека, который в этом разбирается. За 150к все иномарки - убитый шлак. Ваз и Деу тоже будут убитые, но на них зап.части не такие дорогие и есть шанс найти более живую. Остальное не смотрите вообще. Форды, корейцы живые от 300 т.р., и то бы я не стал за эту сумму их брать. Если хотите иномарку - вход около 450к, будет нормальная и без проблемная (сел поехал, и расходники менять не надо). Вы девушка, Вас еще раскрутят в автосервисах хорошо. Иномарку поцарапать и поменять какие-то детали - это совершенно не тоже самое, что и у рос.автопрома. Цены дороже, зап.части еще поискать надо. С ВАЗом проблем таких не будет, любой авторынок и любая деталь в наличии здесь и сейчас. Если будут деньги (200-250), можете выходить на шевроле лачети/авео. Но, опять же, я бы брал только ВАЗ. Максимум Матиз. В идеале: Калина/матиз/приора будут как раз 150 000 в адекватном состоянии (Лично друг продавал приору в очень хорошем состоянии за 150 000 год назад). У кого иномарки старше 10 лет - довольно серьезно в них вкладываются (не дорого, но постоянно). ВАЗы же более свежие за эту цену, вложений меньше + ликвидные при продаже.

Гость
#48
Дуся

Бесят комменты по типу подкопи до трехсот тысяч, а лучше до миллиона. Я долго копила двести тысяч, взяла нормального Логана, уже семь лет на нем езжу. А если вуманских кур послушать, то можно всю жизнь пешком проходить, откладывая на "некапсулусмерти".

Автор спросила совета, ей дали совет - не покупать металлолом. Конечно есть вероятность найти достойную машину за небольшие деньги, но для этого нужно как минимум в них хорошо разбираться.

Гость
#49

Купи тонну гречки и гоняй на пердячем пару!

Гость
#50

Я бы подкопила до 200 и купила киа пиканто б/у, у меня была, хорошая женская машина.