Гость
Статьи
Права есть а машину …

Права есть а машину водить не дано

Получила права год назад, а водить машину мне не дано, когда училась все было отлично, но когда спустя год решила сама попробовать на каршеринге, то я жутко испугалась, я просто поняла что не смогу выехать с парковки самостоятельно! У меня испортилось настроение из-за этого, я поняла что я ничтожество, которое даже машину никогда не сможет водить! Я стала боятся подходить близко к машине самостоятельно, своей машины нет, доверять мне никто никогда не будет, а мне очень стыдно, ведь я еще и девушка, мне неудобно просить кого-то меня учить.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

То же самое. Только мои права 10 лет на полке пролежали, пока их срок годности не кончился. Да не стыдно это. Либо забить, не всем же дано, либо учиться, учиться и учиться.

Автор
#2

Добавлю ещё, что машина у меня Жигули копейка. Стыдно на такой ездить по Москве. Но другого выхода нет. Надо как-то на работу добираться и домой. И этот вопрос не стоял бы так остро если бы не одно но. Я работаю в морге, и страшно ходить домой вечером. А в машине как-то спокойнее.

Автор
#3
Автор

Добавлю ещё, что машина у меня Жигули копейка. Стыдно на такой ездить по Москве. Но другого выхода нет. Надо как-то на работу добираться и домой. И этот вопрос не стоял бы так остро если бы не одно но. Я работаю в морге, и страшно ходить домой вечером. А в машине как-то спокойнее.

Вы не автор, я автор этой темы!)

Автор
#4
Эльза

То же самое. Только мои права 10 лет на полке пролежали, пока их срок годности не кончился. Да не стыдно это. Либо забить, не всем же дано, либо учиться, учиться и учиться.

Толку учиться, одно дело самостоятельно поехать, когда головой нужно думать самой, а другое дело кататься с автоинструктором, которой все за тебя думает и подсказывает.

Автор
#5
Автор

Вы не автор, я автор этой темы!)

Нет. Это я автор!!!!

Гость
#6
Автор

Толку учиться, одно дело самостоятельно поехать, когда головой нужно думать самой, а другое дело кататься с автоинструктором, которой все за тебя думает и подсказывает.

Автор вы просто боитесь каршеринга, если бы была бы своя машина, то вы бы не так боялись. А знаете почему, потому что каршеринг это как общественный туалет, я тоже боюсь ездить на каршеринге, тем более его нужно искать по всей Москве. Для новичка лучше свою машину,чтобы к ней привыкнуть так будет спокойнее. Но не всем начинающим покупают машины, в то то и дело, боятся разбить машину.

Автор
#7
Гость

Автор вы просто боитесь каршеринга, если бы была бы своя машина, то вы бы не так боялись. А знаете почему, потому что каршеринг это как общественный туалет, я тоже боюсь ездить на каршеринге, тем более его нужно искать по всей Москве. Для новичка лучше свою машину,чтобы к ней привыкнуть так будет спокойнее. Но не всем начинающим покупают машины, в то то и дело, боятся разбить машину.

Я даже не знаю чего я боюсь :)
А еще я стала чувствовать отвращение и ненависть к автомобилям, из-за того что я не могу водить:)
Лично я считаю, что легко дается обучение вождению тем людям, у которых есть близкий человек, который заинтересован в том, чтобы этот человек научился водить, а если такого человека нет, то либо за деньги, либо вообще забыть об этом на всю жизнь.

Гость
#8
Автор

Я даже не знаю чего я боюсь :) А еще я стала чувствовать отвращение и ненависть к автомобилям, из-за того что я не могу водить:) Лично я считаю, что легко дается обучение вождению тем людям, у которых есть близкий человек, который заинтересован в том, чтобы этот человек научился водить, а если такого человека нет, то либо за деньги, либо вообще забыть об этом на всю жизнь.

Вы боитесь самостоятельно садится за руль), а значит вы просто за год потеряли все навыки вождения, из-за того, что не ездили. А если не ездить, то навыки быстро теряются. Но их можно легко восстановить, а ездить лучше начинать не одной, а с кем то, если есть такой человек, ну а если такого человека нет, то и правда либо вам самой рисковать, либо пока просто забить на это и нервы не трепать.

Гость
#9

У вас то хоть права есть. А я 3 раза завалила тест и пока нет сил начать водить опять :(. А вообще вы правы, автор, только есть действительно заинтересованный в вас человек, который как сам себе будет учить и подсказывать - можно уверенно и быстро выучится. У меня сосед за 2 месяца! сдал с 1го раза - его жена дружит с женщиной-инструктором, как результат - учила, как родного.

Гость
#10

Я ещё учусь в автошколе, но каршеринг считаю не для новичков. Нужна своя машинка, чтобы обкатать, привыкнуть. Каждый день по полчаса. Можно взять уроки и всё будет ок.

Гость
#11

Не всем дано водить.
Если не уверены - не садитесь за руль.
У нас и так слишком много аварий по вине вот таких вот неуверенных водил как вы

Гость
#12
Автор

Толку учиться, одно дело самостоятельно поехать, когда головой нужно думать самой, а другое дело кататься с автоинструктором, которой все за тебя думает и подсказывает.

Автор , у меня то же самое. С инструктооом ездила нормально, весело даже , на расслабоне. А самой ехать это абсолютно другое. Страшно даже со двора выехать, я знаю в теории, что надо на середину выехать от соседней машины, но страшно, не чувствую габариты, боюсь задеть. И просто по городу страшно. Права получила осенью, поначалу постоянно то светофор не заметила, то знак о лежачем полицейском , то не затормозила когда пешеход пошёл. Потом вроде стала внимательнее, но все-равно , это прям стресс , а на скоростных трассах ехать это просто ппц. Если ту.по прямо ехать ещё ладно, а когда надо перестраиваться поворачивать всякие развязки типа ттк или ленинградки , косячила много, например перестроиться не получается , едут машины и едут, не пускают , а впереди уже только врезаться можно, либо направо либо налево. В итоге резко затормозила . Паркуюсь я более менее нормально, так как есть камера заднего вида , в гараж с первого раза встаю. Одна так и не езжу. Муж водит.

Гость
#13
Автор

Я даже не знаю чего я боюсь :) А еще я стала чувствовать отвращение и ненависть к автомобилям, из-за того что я не могу водить:) Лично я считаю, что легко дается обучение вождению тем людям, у которых есть близкий человек, который заинтересован в том, чтобы этот человек научился водить, а если такого человека нет, то либо за деньги, либо вообще забыть об этом на всю жизнь.

Ну-ну. Я с мужем ездить не могу, он орет и матерится, потом опять настаивает нет ты садись за руль давай води. Объяснит не может нормально , только криками. В общем, с мужьями и родственниками лучше не ездить.

Гость
#14
Гость

Ну-ну. Я с мужем ездить не могу, он орет и матерится, потом опять настаивает нет ты садись за руль давай води. Объяснит не может нормально , только криками. В общем, с мужьями и родственниками лучше не ездить.

Это точно.
Я так тоже села - ор и крики, как будто я вылезла на встречку или еду с закрытыми глазами. Пока в автомобиль больше ни ногой. Решила, что буду копить на свой автомобиль и никому давать его не буду.

Гость
#15
Гость

Не всем дано водить.
Если не уверены - не садитесь за руль.
У нас и так слишком много аварий по вине вот таких вот неуверенных водил как вы

«Не дано» - слово для слабаков

Гость
#16
Гость

Автор , у меня то же самое. С инструктооом ездила нормально, весело даже , на расслабоне. А самой ехать это абсолютно другое. Страшно даже со двора выехать, я знаю в теории, что надо на середину выехать от соседней машины, но страшно, не чувствую габариты, боюсь задеть. И просто по городу страшно. Права получила осенью, поначалу постоянно то светофор не заметила, то знак о лежачем полицейском , то не затормозила когда пешеход пошёл. Потом вроде стала внимательнее, но все-равно , это прям стресс , а на скоростных трассах ехать это просто ***. Если ту.по прямо ехать ещё ладно, а когда надо перестраиваться поворачивать всякие развязки типа ттк или ленинградки , косячила много, например перестроиться не получается , едут машины и едут, не пускают , а впереди уже только врезаться можно, либо направо либо налево. В итоге резко затормозила . Паркуюсь я более менее нормально, так как есть камера заднего вида , в гараж с первого раза встаю. Одна так и не езжу. Муж водит.

Я когда начинала, у меня такого не было😀😀😀
За вас там видимо инструктор думал🤣🤣🤣
Как можно не заметить светофор или пешехода?

Гость
#17
Автор

Получила права год назад, а водить машину мне не дано, ь.

Не волнуйтесь и не расстраивайтесь. У Вас после школы навыки автоматизма еще не наработались. Это надо месяцами ездить для минимума, а не 15 занятий. Вам нужно купить свою машину. С коробкой автомат. И на ней учиться и ездить. Меня тоже никто не учил. И ни у кого машины не было ни в семье ни у друзей. Тоже страшно было. Сначала ездила только на работу и в магазин. Через пару месяцев освоилась. Очень страшно было водить. При мысли, что сяду за руль, плохело. Ничего, уже 12 лет за рулем. Жизни без колес не представляю. Вторая машина у меня, Езжу лучше многих мужчин. И паркуюсь хорошо, и стиль езды динамичный. По трассе нормальная скорость 100-120, по КАДу 120-130 в каеф ехать. По городу не в ряду езжу, а объезжаю тошнотов. На светофор стараюсь встать первая и первая же стартую. Короче, нормальненько езжу. От страха нет и следа. Для меня что ехать, что пешком идти - полный автоматизм. Могу задуматься и поехать автоматом на автопилоте по знакомому маршруту, хотя мне не туда))) В общем, поняли, да? Ну было дело: поначалу парковаться не умела, бамперы по 5 раз каждый на первой машине покрасила ))))) Ничего))) Все прошло. Меня, к слову в 2005 году не учили парковке вообще. Это все потом появилось. Так что параллельную парковку и парковку задом-передом осваивала сама. Порой мужчин-водителей просила помочь запаковать машину. Это не стыдно. Стыдно не уметь и расхерачит_ь чужую тачку, когда есть кому помочь. И мне так машину били (стоящую, девушка при парковке), и мужу бывшему (тоже на парковке стояла, а соседка передом парковалась и уделала чуть не полмашины: бампер, крыло и арка под замену).

Гость
#18
Гость

Ну-ну. Я с мужем ездить не могу, он орет и матерится, потом опять настаивает нет ты садись за руль давай води. Объяснит не может нормально , только криками. В общем, с мужьями и родственниками лучше не ездить.

Это у мужчин в крови. Особенно, если альфач))) Мой тоже, как сядет рядом, пытается что-то подсказать)))) Как-то в поворот при нем вошла чуть ли не на скорости 80 - сразу понял, что я ас и перестал "подсказывать". А так они все просто любят нас опекать, да. Даже мой сын 9 лет обожает, когда мне нужна его помощь. Стоит и радостно кричит на всю улицу, в какую сторону мне руль крутить )))) (подыгрываю ему). Так что лучше с подругой учиться или одной.

Гость
#19
Гость

Автор , у меня то же самое. С инструктооом ездила нормально, весело даже , на расслабоне. А самой ехать это абсолютно другое. Страшно даже со двора выехать, я знаю в теории, что надо на середину выехать от соседней машины, но страшно, не чувствую габариты, боюсь задеть. И просто по городу страшно. Права получила осенью, поначалу постоянно то светофор не заметила, то знак о лежачем полицейском , то не затормозила когда пешеход пошёл. Потом вроде стала внимательнее, но все-равно , это прям стресс , а на скоростных трассах ехать это просто ***. Если ту.по прямо ехать ещё ладно, а когда надо перестраиваться поворачивать всякие развязки типа ттк или ленинградки , косячила много, например перестроиться не получается , едут машины и едут, не пускают , а впереди уже только врезаться можно, либо направо либо налево. В итоге резко затормозила . Паркуюсь я более менее нормально, так как есть камера заднего вида , в гараж с первого раза встаю. Одна так и не езжу. Муж водит.

А зачем не умея ездить сразу на трассу или в оживленный поток? Слабо в 5 утра сесть за руль и поездить по улицам, привыкать к габаритам и тд? А потом уже все остальное. И как можно не видеть светофоры и знаки??? Видимо, Вам и правда не дано. Я поначалу очень внимательно ездила, даже радио не включала. А теперь на автомате меньше за дорогой смотришь - в переделах необходимого. И знаки все видишь и людей и тд.

Гость
#20

Если есть деньги , то сейчас не проблема то , что вы не разбираетесь в ПДД или в парковке или в вождении или по здоровью не можете, но есть деньги , то можно постоянно заказывать такси или вообще личное такси с личным водителем, то есть ваша машина будет , как личное такси , но вы туда профессионального водителя можете нанять , ну или у водителя будет машина и эта машина будет вашим личным такси и с личным водителем, то есть наймите профессионального личного водителя, заплатите ему деньги и все , проблема исчерпана , а если вы в крупных городах, лучше на метро добираться, быстрее будет , чем в пробках торчать , в таких городах, как Москва, Питер и тому подобное

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем