Гость
Статьи
Стоит ли девушке …

Стоит ли девушке учится на права,чтобы водить машину?

Я записалась в автошколу,одни говорят молодец,а другие что это ответственность,зачем мне это надо муж же водит!Я думаю что хорошо уметь водить машину,а вы?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что все нужно делать в этом мире, руководствуясь собственным мотивом и необходимостью. Кому-то нужно водить машину, кому-то нет. Кто-то просто любит учиться всему новому, даже если не будет использовать подобные умения.
Я сама водить не умею и не горю желанием. Живу в мегаполисе, где развит общественный транспорт.

Гость
#2

автор, вы от куда такая? :))
я 12 лет за рулем, никогда не думала-хорошо это или нет. мне это удобно и в радость.

Гость
#3
Гость

автор, вы от куда такая? :))
я 12 лет за рулем, никогда не думала-хорошо это или нет. мне это удобно и в радость.

ну а автору может не в радость.

Гость
#4

Вы из какого села то, милая? Вам лучше не водить, даже не говорить, все муж за вас сделает

mona
#5

Водит' машину ето хорошо,но не мое

Гость
#6

что ж вы такая тупая то? мало того, что обращаете внимание на то что говорят ваши сельские клуши, так ещё и недальновидная! мало ли какие ситуации в жизни бывают. (может с мужем поедете за город - он травмируется/ещё что, у вас телефоны сядут - да разное в жизни бывает) ну и это действительно приятно самой водить.

Гость
#7

кстати в америке с 16 лет все идут сдавать на права, независимо от наличия авто.

Гость
#8
Гость

кстати в америке с 16 лет все идут сдавать на права, независимо от наличия авто.

естессно, публичного транспорта там кроме пары крупных городов нет, как еще из села до села добираться.

Гость
#9

Да, стоит. У Вас с музхем мозхет быть разное расписание, во-первых. Музх мозхет заболеть, во-вторых. Мозхет выпить лишнего, и Вы смозхете его привезти домоь, чтобы не оставлять машину где-то. Мозхет понадобиться переставит' машину в его отсутствие, и Вы смозхете ьето сделат'. Да куча ситуациь еwе в зхизни будет.

Фея СВ
#10
Гость

что ж вы такая тупая то? мало того, что обращаете внимание на то что говорят ваши сельские клуши, так ещё и недальновидная! мало ли какие ситуации в жизни бывают. (может с мужем поедете за город - он травмируется/ещё что, у вас телефоны сядут - да разное в жизни бывает) ну и это действительно приятно самой водить.

Со мной такая ситуация произошла, поехали на горных лыжах кататься, муж растянул связки на левой ноге, еле до дома добрались, у меня прав не было. Как он только доехал! Это он еще левую ногу повредил! Сейчас тоже учусь в автошколе.

Гость
#11
Гость

что ж вы такая тупая то? мало того, что обращаете внимание на то что говорят ваши сельские клуши, так ещё и недальновидная! мало ли какие ситуации в жизни бывают. (может с мужем поедете за город - он травмируется/ещё что, у вас телефоны сядут - да разное в жизни бывает) ну и это действительно приятно самой водить.

Какого ***** вы начинаете оскорблять человека?! Она вам что сделала? Сами себя унижаете только.

Три
#12

Я не знаю, что такое "учиться на права". Некие права даются с рождения. Есть ещё "приво на управление автомобилем", еще "водительское удостоверение". Вообще да, возможность управлять авто вещь нужная. Правда, не всем. Некоторые в вождени деревянные, тем самым опасные. Я, например, сейчас не понимаю, как я раньше не ездила сама. Машина для меня все. Свобода, антистресс, скорость перемещения и многое другое. И меньше всего меня интересует мнение других.

Гость
#13

вот тем, кто говорит зачем женщине водительское, типа они тупят за рулем... отвечу - да! но это первое время, также как и мужики... на много хуже старики и узбеки за рулями, хочется пулемет взять и перестрелять порой...

Гость
#14

Эммм... Я даже не задавалась вопросом надо ли так сильно хотелось, хотя муж имеет права с 18 лет. Да и мне нравится водить машину, даже если настроение плохое или там месячные болезненные, сажусь за руль и еду кататься - все как рукой снимает:)

Гость
#15

Конечно учитесь, когда научитесь водить, поймете, какая эта независимость, чувство свободы и удовольствие. Из практических плюсов- появятся дети, кружки- на машине быстрей и удобней, в мебельный или за одеждой съездить спокойно одной, без хвоста в виде мужа итд итп всего не перечислишь.А все эти разговоры, что на трамвае быстрей, при живом муже машину только неудачницы водят- не слушайте, это говорят тетки, которые сами не водят или водят плохо и неуверенно, они себе придумали такие отговорки и со временем сами начинают в них верить и завидуют/боятся, что кто то из их числа переметнется к числу женщин, умеющих водить машину. Вот ни один человек, который умеет водить машину никогда не скажет, что это умение лишнее в его жизни.

Гость
#16

Стоит ли девушке учится на права,чтобы водить машину?
Только в том случае, если хотите, что бы на дороге была ещё одна "мартышка с гранатой".

Гость
#17
Гость

Стоит ли девушке учится на права,чтобы водить машину?
Только в том случае, если хотите, что бы на дороге была ещё одна "мартышка с гранатой".

Вброс не засчитан:)

Гость
#18

15, абсолютно верно!!! Кто бы мне все это сказал, когда было времени много свободного, когда студенткой была например, сейчас мне 26, двое детей, но я потихоньку учусь. Это просто необходимость. Поликлиника, развивалка, магазин, везде приходится мужа дергать. Дети просятся в парк, на карусели, мы ждем мужа. И его постоянно отрыва т не хочется, хочется быть самостоятельной. В душе конечно переживаю, особенно в потоке машин не паниковать бы, но муж считает, что я аккуратная и внимательная, типа научусь не хуже него. Так что, автор, обязательно учитесь!

Гость
#19

26 лет- у вас еще все впереди. Я сама только после 30 стала ездить, главное ездить, не смотря на страх, рано или поздно наступает момент, когда ты ловишь себя на том, что взял и поехал, без всяких душевных терзаний и после этого все это начинает потихоньку нравиться

Markizzza
#20

конечно учись тут и думать нечего

Бело_снежка
#21

Конечно стОит. Как в наше время можно обходиться без машины? Если Вы активный человек,то без машины никак.

Гость
#22

Я вожу машину, двое детей и деваться некуда. Но я не получаю от этого удовольствие, как многие здесь пишут. Это необходимость и пока я испытывают дискомфорт во время вождения. В начале вообще страх был. Потом дверь машины чуток помяла, так вообще весь энтузиазм пропал. Вожу конечно, но внутренне напрягаюсь. Еще недавно свекр со свекровью попали в аварию, стали инвалидами. Свекровь еле откачали, думали все уже. Сейчас не ходит. Вот и у меня страх на дороге........

Гость
#23

автор, вы никогда не задумывались почему на западе все стремяться получить права в 18 лет, в США- в 16?что значит хорошо-ли, нужно-ли. как вы собираетесь всю жизнь от мужа зависеть или всю жизнь на одной работе работать? вы боитесь, возможно потому, что нее пробовали, практика и только . через пару лет будете смеяться над своими сегодняшними рассуждениями.

elen_o@bk.ru
#24

Уметь водить это всегда плюс

Лира
#25

мне тоже кажется, что девушке совсем и необязательны такие навыки. Пусть мужчины водят... и тем более в больших городах вообще машину иметь невыгодно...больше в пробках простоишь...быстрее на метро будет...или там где я сейчас живу, например, хорошо развита наземная транспортная инфраструктура...так что быстрее будет и дешевле на автобусе или трамвае доехать=)))но в будущем, конечно, можно тачку завести...но я водить точно не буду!я пассажир)))

Гость
#26
Гость

автор, вы никогда не задумывались почему на западе все стремяться получить права в 18 лет, в США- в 16?что значит хорошо-ли, нужно-ли. как вы собираетесь всю жизнь от мужа зависеть или всю жизнь на одной работе работать? вы боитесь, возможно потому, что нее пробовали, практика и только . через пару лет будете смеяться над своими сегодняшними рассуждениями.

Нет и в Америке вообще другая схема, права получают все и еще в школе,это входит в программу, дальше тебе на выбор, хочешь води, хочешь не води, но права есть, там вообще это один из основных документов у человека, вместо паспорта

Гость
#27

Зачем тебе водить всё равно изменишь.С вшивым петушменом инструктором!!!Парням нужно быть на чеку,когда их дама учится!!!