Гость
Статьи
стоит ли рискнуть и …

стоит ли рискнуть и переехать из москвы.

Милые девушки. Очень хочу получить совет. История следующая. Я из города мурманск. Мой мч из москвы. Как водится познакомились, влюбились и начали жить на нейтральной территории в питере. Прожили год, после чего мой мч предложил переехать в москву. Мы оба молодые,только начали вставать на ноги. Живем с его родителями поскольку на свое жилье пока не зарабатываем. Сейчас полный хаос происходит. Живем как с чужими людьми. Его родители никогда не интересуются нашими делами, никогда не предлагают помощь. Мы своими силами сделали ремонт в ванной и кухне. Конечно никто не ожидал что будут кидаться в ноги с приступами благодарности, но на деле нашу инициативу проигнорировали. Его отец в разговоре со мной ясно дал ронять что если дети то езжайте в мурманск. И так по капле течет негатив, не буду рассказывать про все. Последней каплей стала история с машиной, которую мы на год взяли в аренду у старшей сестры моего мч. Она учится за границей и авто тупо 2 года стоит в гараже. Все были за. Мы отдали деньги за страховку,сделали ремонт. Отъездили 2 месяца, после чего она просто решила подарить машину подруге. Мои родители приглашают нас к себе в мурманск. Первое время пожить у них, потом снять жилье. Конечно цены там совершено другие. Мой мч вроде бы не против, говорит что все обдумает. Я понимаю что там не будет проблем с жильем. Зарплата там такая же как в москве (в наших профессиях) а траты ниже раза в 2. Там нет этого негатива и неуважения. У меня самая настоящая семья, любят его как сына. Но это север. Долгая зима, полярная ночь. Стоит ли рискнуть? С ужасом вспоминаю свой стресс от переезда в москву и боюсь что тут будет тоже с его стороны. Вы бы решились?

алена
27 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

а обратная дорога - будет такая возможность,если что?

Ася
#2

я бы на месте вашего мч решилась бы на то, чтобы снимать квартиру в Москве

в Питер я бы еще поехала жить, а вот в Мурманск нет (простите, я просто привыкла в жизни в большом городе и люблю этот безумный мир мегаполиса)

а что в голове у вашего мч - неизвестно

Артем
#3

ваш МЧ сбежит от вас через годик. Он человек расслабленный, привыкший, что родители его всем обеспечивают, работу нормальную не ищет (если зп одинаковые - значит они одинаково низкие), а работать в Мск за низкую зп будет ли гастарбайтер, либо просто глупый человек. Вы сами хотите иметь рядом с собой подкаблучника, ничего в жизни не хотящего? Тут у родителей пожили, там у родителей... Свое жилье не хотите - у вас нет будущего!

Выход: бросать его, оставаться в Москве и самой пробиваться (делать карьеру) потом нормального мужика найдете... или то же самое в Питере - классный город!

гость
#4

я бы переехала, но не в Мурманск. я от московского холода уже устала, так все надоело, хочется тепла, а уж в Мурманске бы вообще повесилась.

снимать квартиру в Москве бы не стала - выброшенные деньги. уезжайте и копите на первый взнос на ипотеку в Москве. ипотека - дорогое удовольствие, но тут вы хотя бы вкладываете в своё жилье.

Артем
#5
гость

я бы переехала, но не в Мурманск. я от московского холода уже устала, так все надоело, хочется тепла, а уж в Мурманске бы вообще повесилась.

снимать квартиру в Москве бы не стала - выброшенные деньги. уезжайте и копите на первый взнос на ипотеку в Москве. ипотека - дорогое удовольствие, но тут вы хотя бы вкладываете в своё жилье.

бред, не живя в Москве, накопить на квартиру в ипотеку в Москве нереально...

Гость
#6

блин, ну и вопросик. Я решилась не то что в мурманск к родителям, а вообще за бугор напостоянно. В жизни надо принимать просчитанные риски. Другое дело, что их стоит принимать из рассчета длительной перспективы, а не краткосрочных удобств. Мой опыт показал мне, что те, кто падки на краткосрочные выгоды, обычно проигрывают по-крупному в долгосрочном плане.

гость
#7
Артем

бред, не живя в Москве, накопить на квартиру в ипотеку в Москве нереально...

1. некрасиво называть мнение, отличающееся от вашего, бредом.

2. заработать 500 000 работая вдвоем можно где угодно.

Артем
#8
Гость

блин, ну и вопросик. Я решилась не то что в мурманск к родителям, а вообще за бугор напостоянно. В жизни надо принимать просчитанные риски. Другое дело, что их стоит принимать из рассчета длительной перспективы, а не краткосрочных удобств. Мой опыт показал мне, что те, кто падки на краткосрочные выгоды, обычно проигрывают по-крупному в долгосрочном плане.

в точку! Одно дело, если вы уезжаете куда-то учится или вам предлагают классную работу в другом городе, регионе... и есть перспективы....

А другое уезжать потому что не вас косо посмотрел отец парня?? Он человек более опытный в жизни, значит понимает то, чего вам пока не понять в силу глупости и молодости.....

Переезжать можно в Питер, Нью-Йорк, Лондон, Париж..... а не в Мурманск.....

Артем
#9
гость

Артем

бред, не живя в Москве, накопить на квартиру в ипотеку в Москве нереально...

1. некрасиво называть мнение, отличающееся от вашего, бредом.

2. заработать 500 000 работая вдвоем можно где угодно.

просто вы совсем не понимаете в жизни ничего и даете глупые советы - такое можно называть бредом!

1) в регионах нет таких зарплат, чтобы можно было спокойно откладывать значительную часть денег

2) процесс накопления долгий - это значит у людей должна быть постоянная работа, перспективы на работе, чтобы их не уволили, потом покупать квартиру в Москве и уезжать в неизвестность, когда здесь постоянство, работа и перспективы - не лучший вариант

3) средняя квартира стоит допустим 5 млн, получается в кредит надо 4,5 млн руб. Чтобы такую сумму получить в ипотеку - доход на семью должен быть грубо 150-200 т.р. В каких городах вы будете получать 100 т.р., если это не Москва, Питер, Екат, Новосиб? а аренда в них тоже высокая....

так что думайте сначала, чем говорить

Она
#10

Автор, вы семья...Какие косые взгляды, негатив??? Вам попки должны подтирать???? Лично я бы, вы уж простите, не то что косые взгляды, я бы великовозрастных "молодых" вообще попросила из квартиры. Сексуетесь? Вот и сексуйтесь в СВОЕМ жилье, съемном, купленном - хоть каком. Вашим свекрам памятник надо поставить при жизни, что вас - чужого человека вообще терпят в своем доме. А вы еще свое "фи" выказываете, да на чужие машины заритесь. Это тоже вас не красит, кстати.

Она
#11

Решили взять машину - "все равно в гараже стоит". Какая вам разница, что там, где и у кого стоит. Она - не ваша. Получили теперь урок, когда она уплыла их под носа? Инфантилы, боже мой....

гость
#12
Артем

гостьАртем

бред, не живя в Москве, накопить на квартиру в ипотеку в Москве нереально...

1. некрасиво называть мнение, отличающееся от вашего, бредом.

2. заработать 500 000 работая вдвоем можно где угодно.

просто вы совсем не понимаете в жизни ничего и даете глупые советы - такое можно называть бредом!

1) в регионах нет таких зарплат, чтобы можно было спокойно откладывать значительную часть денег

2) процесс накопления долгий - это значит у людей должна быть постоянная работа, перспективы на работе, чтобы их не уволили, потом покупать квартиру в Москве и уезжать в неизвестность, когда здесь постоянство, работа и перспективы - не лучший вариант

3) средняя квартира стоит допустим 5 млн, получается в кредит надо 4,5 млн руб. Чтобы такую сумму получить в ипотеку - доход на семью должен быть грубо 150-200 т.р. В каких городах вы будете получать 100 т.р., если это не Москва, Питер, Екат, Новосиб? а аренда в них тоже высокая....



так что думайте сначала, чем говорить

ВЫ неприятный человек и разговаривать с вами противно. Такие как вы не в состоянии вести диалог. Радует одно - в жизни у таких как вы язык в одном месте и поэтому нужны форумы, чтобы самоутверждаться. Ну-ну

Гость
#13
Артем

гостьАртем

бред, не живя в Москве, накопить на квартиру в ипотеку в Москве нереально...

1. некрасиво называть мнение, отличающееся от вашего, бредом.

2. заработать 500 000 работая вдвоем можно где угодно.

просто вы совсем не понимаете в жизни ничего и даете глупые советы - такое можно называть бредом!

1) в регионах нет таких зарплат, чтобы можно было спокойно откладывать значительную часть денег

2) процесс накопления долгий - это значит у людей должна быть постоянная работа, перспективы на работе, чтобы их не уволили, потом покупать квартиру в Москве и уезжать в неизвестность, когда здесь постоянство, работа и перспективы - не лучший вариант

3) средняя квартира стоит допустим 5 млн, получается в кредит надо 4,5 млн руб. Чтобы такую сумму получить в ипотеку - доход на семью должен быть грубо 150-200 т.р. В каких городах вы будете получать 100 т.р., если это не Москва, Питер, Екат, Новосиб? а аренда в них тоже высокая....



так что думайте сначала, чем говорить

В Новороссийске, например, в Краснодаре.. тут некоторые и побольше получают, если есть мозги и свой бизнес..

Уж дома получше стоят в частных секторах, чем в том же Подмосковье.

Артем
#14
Она

Автор, вы семья...Какие косые взгляды, негатив??? Вам попки должны подтирать???? Лично я бы, вы уж простите, не то что косые взгляды, я бы великовозрастных "молодых" вообще попросила из квартиры. Сексуетесь? Вот и сексуйтесь в СВОЕМ жилье, съемном, купленном - хоть каком. Вашим свекрам памятник надо поставить при жизни, что вас - чужого человека вообще терпят в своем доме. А вы еще свое "фи" выказываете, да на чужие машины заритесь. Это тоже вас не красит, кстати.

тоже верно, поддерживаю замечание! Когда обоим больше 20 - всех из дома пинком под зад... живите своей жизнью!

Артем
#15
Гость

АртемгостьАртем

бред, не живя в Москве, накопить на квартиру в ипотеку в Москве нереально...

1. некрасиво называть мнение, отличающееся от вашего, бредом.

2. заработать 500 000 работая вдвоем можно где угодно.

просто вы совсем не понимаете в жизни ничего и даете глупые советы - такое можно называть бредом!

1) в регионах нет таких зарплат, чтобы можно было спокойно откладывать значительную часть денег

2) процесс накопления долгий - это значит у людей должна быть постоянная работа, перспективы на работе, чтобы их не уволили, потом покупать квартиру в Москве и уезжать в неизвестность, когда здесь постоянство, работа и перспективы - не лучший вариант

3) средняя квартира стоит допустим 5 млн, получается в кредит надо 4,5 млн руб. Чтобы такую сумму получить в ипотеку - доход на семью должен быть грубо 150-200 т.р. В каких городах вы будете получать 100 т.р., если это не Москва, Питер, Екат, Новосиб? а аренда в них тоже высокая....



так что думайте сначала, чем говорить

В Новороссийске, например, в Краснодаре.. тут некоторые и побольше получают, если есть мозги и свой бизнес..

Уж дома получше стоят в частных секторах, чем в том же Подмосковье.

в этом я согласен.

если есть мозги и свой бизнес - то такой человек не будет покупать квартиру в ипотеку в Москве вложив 500 тыр, и выплачивать ее 30 лет потом....

согласен, что раскрутится и сделать карьеру можно в любом городе и любой стране

а то тут некоторые анонимы пишут бред и потом обижаются, дуют губки и закатывают истерики, когда им указывают на то, что они, мягко говоря, не правы!

Если вы в Мурманске получаете 100 тысяч, *** вам Москва?? Мурманск как город будет намного более хорошее место для жизни при таком доходе, чем Москва при доходе 100

Гость
#16

из опыта могу сказать, что раскрутить бизнес где-нибудь в провинции значительно легче, чем в москве или питере, где уже все ниши заняты. И знаю несколько человек, имеющих бизнес далеко от питера, заработавших сначала деньги на жилье там, оно существенно дешевле, а потом уж и в питере купивших нксколько квартир. Останься они после института в большом городе были бы рядовыми инженерами

Гость
#17
Гость

из опыта могу сказать, что раскрутить бизнес где-нибудь в провинции значительно легче, чем в москве или питере, где уже все ниши заняты. И знаю несколько человек, имеющих бизнес далеко от питера, заработавших сначала деньги на жилье там, оно существенно дешевле, а потом уж и в питере купивших нксколько квартир. Останься они после института в большом городе были бы рядовыми инженерами

- Если не секрет, - что за бизнес, если нет стартового капитала?

#18

Если есть возможность не в Мск зарабатывать как в Мск, то лучше жить не в Мск. При этом, лучше все таки и не Мурманске :) Охота вам в заполярье жить?

Diana
#19

мне кажется,можно попробывать.Может в спокойствии,в доброжелательности ему и понравится Мурманск.Ну,а если детей заведете,то ваши добрые родители вам всегда помогут.А это очень много стоит,особенно в первое время.Езжайте.Не бойтесь.

Diana
#20

Почему на форуме таких как Димыс,Sergey единицы, а вот такой шлак как Артем- в каждой теме?...

Ленок
#21
Diana

Почему на форуме таких как Димыс,Sergey единицы, а вот такой шлак как Артем- в каждой теме?...

А вы больше крыстесь на мужиков, называйте их мужчинками, козлами, неликвидами и кошельками на ножках

гость
#22

если из Москвы так только в Нью Йорк

Гость
#23
гость

если из Москвы так только в Нью Йорк

- Как сказал когда-то Владимир Семенович:

- Эх, Ваня, мы с тобой в Париже нужны, как в бане - пасатижи...

тиша
#24

Я уехала из Москвы 6 лет назад и не жалею. Мурманск тоже рассматривала. Но в итоге уехала в Питер. А в мурманской области люблю ходить в Хибины.

гость
#25

Женщина, прожившая в Москве почти до пенсии, была вынуждена уехать в Питер. Говорит, плакала, когда видела поезда на Москву. Живет в Питере и скучает по Москве. Иногда жизнь не оставляет выбора.

гость
#26

К 25, не до пенсии, а до 60 лет - забыл, что у женщин пенсия с 55 лет.

Гость
#27

РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ( в Красноярске)
РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
2 НДФЛ - от 3500 рублей
Справка по форме банка - от 3000 рублей
Трудовая книжка - от 4500 рублей
Полный пакет документов - 30000 рублей
Купить справку 2 НДФЛ, обратившись в нашу компанию, можно очень быстро и недорого. И не стоит переживать за легитимность документа. Все справки абсолютно подлинны и выдержат любые проверки. Для этого мы официально устраиваем вас задним числом на какую-нибудь должность с достаточным заработком и выдаем реальную справку о доходах.
Ищем партнеров в разных городах! Заработная плата доходит до 10000р в день!
http://vk.com/compfirstaid24

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем