Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Москву из Украины?

Здравствуйте.Задаюсь вопросом - стоит или не стоит?!Я девушка,мне 23 года.Работаю главным бухгалтером.Опыт работы почти 3 года. Задаюсь целью покупки квартиры.(Естественно,за такую зп,как на данный момент,не куплю) Задумалась о том,что бы переехать в Москву.Работать.Отлаживать денежные средства на квартиру здесь. В Москве имеются некоторые друзья,знакомые.Не сказала бы что совсем одна там была бы. Квартиру,думаю,найду с кем снимать.С одной стороны,конечно, можно попробовать.Т.к. есть куда вернуться.С другой стороны наслышана о Москве много...конечно страх есть.Думаю,это нормально.Люди,конечно,там совсем другие.Это пугает.Но с другой стороны уже настроена и понимаю,что не легко придётся. Там я сама за себя,одна.Но что ж...настрою на это себя.Здесь и жилье и работа есть.семья,друзья,поддержка.Стоит ди это всё бросать и ехать в Москву? У меня двоякое мнение..Стоит ли серьезно над этим задуматься? И нераздумывая ехать и пробовать?

ИрэнИрэн
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы из какого города? Вот я лично мечтаю из Москвы в Киев переехать - прекрасный старинный чистый город с неповторимой атмосферой, вокруг славянские лица, цены на жилье разумные, экология не сравнить с мск - для меня этот город для жизни гораздо привлекательнее черножопой засраной москвы, хоть и квартира здесь есть и работа... Вот планирую продать и переехать в Киев, друзья там живут, некоторые из них по работе многие проекты выполняют в мск и ни один из них не рассматривает этот гадюшник в кач-ве города проживания и работы...

Недоумевающая
#2

О господи! Москва и так уже на грани коллапса!

#3

Раз настроена - так езжай! Ведь потом себе не простишь, что не попробовала...

повесьте над кроватью
#4

Бляяяяяять. Нет!!! Как же вы задрали все, приезжие дoлбанные.

Гость
#5

Отлаживать денежные средства на квартиру здесь. Сначаала открой учебник, отлаживать средства она будет. Сиди у себя дома. Задолбали ехать, весь город уже за...рали, язык исковеркали, я в своем городе теперь как гость хожу- одна чернота, узкоглазы, хохлы и прочая дребень

Гость
#6
повесьте над кроватью

Бляяяяяять. Нет!!! Как же вы задрали все, приезжие дoлбанные.

Проблемы?)

#7
повесьте над кроватью

Бляяяяяять. Нет!!! Как же вы задрали все, приезжие дoлбанные.

Успокойтесь, не нервничайте, это плохо скажется на вашем здоровье.

Гость
#8

думаю что стоит. зарплаты больше в разы.

ужастик
#10
Гость

А Вы из какого города? Вот я лично мечтаю из Москвы в Киев переехать - прекрасный старинный чистый город с неповторимой атмосферой, вокруг славянские лица, цены на жилье разумные, экология не сравнить с мск - для меня этот город для жизни гораздо привлекательнее черножопой засраной москвы, хоть и квартира здесь есть и работа... Вот планирую продать и переехать в Киев, друзья там живут, некоторые из них по работе многие проекты выполняют в мск и ни один из них не рассматривает этот гадюшник в кач-ве города проживания и работы...

дааа. вот только лучше не продавать ничего. лучше сдать)

Гость
#12
ужастик

дааа. вот только лучше не продавать ничего. лучше сдать)

Можно конечно, но там на деньги от продажи своей однушки я смогу купить трешку в новом доме качества на порядок выше и сделать там ремонт, ребенка родить и вырастить

Гость
#13
Гость

Можно конечно, но там на деньги от продажи своей однушки я смогу купить трешку в новом доме качества на порядок выше и сделать там ремонт, ребенка родить и вырастить

В общем вы правы. Тем более, что ребенок с рождения будет привычен к мови, образование то дают на украинском. Пока на этом не очень настаивают, но есть явная тенденция ...

л
#14

Автор, лучший вариант - поехать в неризиновую, заработать денег на квартиру и вернуться таки в Украину.

Гость
#15

Попробуйте. Но на сколько мне известно в Москве из иностранцев нужна только раб. сила. Отец моей подруги туда на стройку ездил (и сейчас периодически ездит) и за несколько лет накопил на квартиры (в Украине) обоим дочерям. Еще одна знакомая переехала жить в Москву к родителям которые занимаются пошивом свадебных платьев. У них очень хорошо пошел бизнес. А нужны ли им главбухи?

Гость
#16

Москвичи известные хохлофобы, если у вас шкура крепкая и нервы то переезжайте.

Гость
#17
л

Автор, лучший вариант - поехать в неризиновую, заработать денег на квартиру и вернуться таки в Украину.

в первые 5 лет не то что не будет зарабатков, будут сильные убытки. Если автор не планирует работать в секс бизнесе или жить как гастарбайтеры на 50 рублей в день.

Гостья
#18

я бы ни за какие деньги не поехала в москву жить. скучный асфальтовый серый город

Диока
#19
Гость

Отлаживать денежные средства на квартиру здесь. Сначаала открой учебник, отлаживать средства она будет. Сиди у себя дома. Задолбали ехать, весь город уже за...рали, язык исковеркали, я в своем городе теперь как гость хожу- одна чернота, узкоглазы, хохлы и прочая дребень

Ой, началось ! Посмотрите на нее)))некоторые хохлы добрее и пользы больше несут городу, чем вот такие злючие москвичи)))))) автор! Езжайте! Только правда, с языком у Вас небольшие проблемы. Но это поправимо

Гость
#20
Гость

А Вы из какого города? Вот я лично мечтаю из Москвы в Киев переехать - прекрасный старинный чистый город с неповторимой атмосферой, вокруг славянские лица, цены на жилье разумные, экология не сравнить с мск - для меня этот город для жизни гораздо привлекательнее черножопой засраной москвы, хоть и квартира здесь есть и работа... Вот планирую продать и переехать в Киев, друзья там живут, некоторые из них по работе многие проекты выполняют в мск и ни один из них не рассматривает этот гадюшник в кач-ве города проживания и работы...

Я уже как 3 года в Киеве живу)) С Москвой сравнить нельзя, город более чистый, черножопых нет, люди улыбчивей, пробок меньше. Езжайте не пожалеете, только если пойдете на гос.работу придется мову учить, все документы на укр. языке.

Гость
#21
Гость

Я уже как 3 года в Киеве живу)) С Москвой сравнить нельзя, город более чистый, черножопых нет, люди улыбчивей, пробок меньше. Езжайте не пожалеете, только если пойдете на гос.работу придется мову учить, все документы на укр. языке.

Ээээхх, завидую! :)

москоу
#22

Офигеть,проведут весь горд заснул,а потом пишут гадюшник,серость,злые москвичи.езжайте все в киев,в Москве не будет грязи,хабалок.

москоу
#23
москоу

Офигеть,проведут весь горд заснул,а потом пишут гадюшник,серость,злые москвичи.езжайте все в киев,в Москве не будет грязи,хабалок.

офигеть приедут весь город загадят.-т9 шалит

ИрэнИрэн
#24
Гость

А Вы из какого города? Вот я лично мечтаю из Москвы в Киев переехать - прекрасный старинный чистый город с неповторимой атмосферой, вокруг славянские лица, цены на жилье разумные, экология не сравнить с мск - для меня этот город для жизни гораздо привлекательнее черножопой засраной москвы, хоть и квартира здесь есть и работа... Вот планирую продать и переехать в Киев, друзья там живут, некоторые из них по работе многие проекты выполняют в мск и ни один из них не рассматривает этот гадюшник в кач-ве города проживания и работы...

Я из Луганска. Киев-город хороший.Но в Москве больше заработать можно,думаю. Была в Москве.Недели две.Подруга там работает.Заработок хороший.Вот и настигнула и меня мысль приехать зарабатывать деньги. Здесь,к сожалению,столько не заработаю.А хочется иметь хороший заработок и маме помогать,т.к.для меня она многое делает.Вот и задались целью купить квартиру для меня. А мне хочется положить в это дело основную сумму,а не с мамы тянуть всё! Лишь по этому загорелась этой мыслью.

Рита
#25

Моя свекровь имея стаж работы 25 лет главбухом зарплату выше 50 000 руб найти не может. Нет, есть з/п выше, но туда берут или своих, или должность занимают быстрее, чем опубликовано объявление. И я честно говоря не думаю, что вас сразу возьмут на главбуха, только, если в частную маленькую фирму и то там з/п будет меньше. А вам еще жилье надо снимать, даже в пополаме это будет дорого, только, если вы не планируете снимать квартиру на окраине Москвы, в черти каком районе. Да и цены в Москве на еду очень высокие, на одежду. Так что смотрите, чтобы вам шило на мыло не вышло.

ИрэнИрэн
#26
Гость

Отлаживать денежные средства на квартиру здесь. Сначаала открой учебник, отлаживать средства она будет. Сиди у себя дома. Задолбали ехать, весь город уже за...рали, язык исковеркали, я в своем городе теперь как гость хожу- одна чернота, узкоглазы, хохлы и прочая дребень

Учебник открывала.И не раз, представьте себе. И мой Вам совет - меньше агрессии! Не могу понять почему в Москве так стали не любить людей украинской национальности !?

ИрэнИрэн
#27
Рита

Моя свекровь имея стаж работы 25 лет главбухом зарплату выше 50 000 руб найти не может. Нет, есть з/п выше, но туда берут или своих, или должность занимают быстрее, чем опубликовано объявление. И я честно говоря не думаю, что вас сразу возьмут на главбуха, только, если в частную маленькую фирму и то там з/п будет меньше. А вам еще жилье надо снимать, даже в пополаме это будет дорого, только, если вы не планируете снимать квартиру на окраине Москвы, в черти каком районе. Да и цены в Москве на еду очень высокие, на одежду. Так что смотрите, чтобы вам шило на мыло не вышло.

Главным бухгалтером я и не надеюсь,что меня там возьмут ) к сожалению,конечно! Кушаю я не много,одежды хватает :) На окраине Москвы,конечно,жить не собираюсь. Есть вариант пожить первые два месяца бесплатно у друзей семьи.Квартира на Таганке. Потом снимать.ПОнимаю,что дорого.Снимать вместе со знакомым.В этом плане легче,т.к.жить с человеком ,которого знаешь гораздо лучше,чем неизвестно с кем.Понимаю,что часть денег уйдёт не мало на квартиру,на еду,на проезды И тем не менее мне это выгодней,чем я заработаю здесь.

ИрэнИрэн
#28
москоу

Офигеть,проведут весь горд заснул,а потом пишут гадюшник,серость,злые москвичи.езжайте все в киев,в Москве не будет грязи,хабалок.

Конечно Москвичи злые. )) Читая комментарии ,по другому и не назовешь,кроме как злость! "езжайте все в киев,в Москве не будет грязи,хабалок." - сплошная злость. Ужас,ужас! ))

ИрэнИрэн
#29
Гость

А Вы из какого города? Вот я лично мечтаю из Москвы в Киев переехать - прекрасный старинный чистый город с неповторимой атмосферой, вокруг славянские лица, цены на жилье разумные, экология не сравнить с мск - для меня этот город для жизни гораздо привлекательнее черножопой засраной москвы, хоть и квартира здесь есть и работа... Вот планирую продать и переехать в Киев, друзья там живут, некоторые из них по работе многие проекты выполняют в мск и ни один из них не рассматривает этот гадюшник в кач-ве города проживания и работы...

Кстати,многие Москвичи говорят о Киеве, о людях очень положительно!:) Это радует!:) Что люди у нас приятнее и приветливее - это факт.

ИрэнИрэн
#30
Гость

Москвичи известные хохлофобы, если у вас шкура крепкая и нервы то переезжайте.

Думаю,всё-таки,крепкая!)

ИрэнИрэн
#31
Диока

Ой, началось ! Посмотрите на нее)))некоторые хохлы добрее и пользы больше несут городу, чем вот такие злючие москвичи)))))) автор! Езжайте! Только правда, с языком у Вас небольшие проблемы. Но это поправимо

Конечно поправимо) я думаю,что я быстро с этим справлюсь.

Гость
#33
братишка

в москве хохлов не любят? Да пол-москвы уже - это хохлы. Что ни муд*ак из московского офиса - так на -ко фамилия.

на -ко фамилия это необязательно хохол, так же как -ов не обязательно болгар, а -ич не обязательно серб (а -ин необязательно чистокровный русский). это наследствие СССР.

Гость
#34
Гость

на -ко фамилия это необязательно хохол, так же как -ов не обязательно болгар, а -ич не обязательно серб (а -ин необязательно чистокровный русский). это наследствие СССР.

+100

Гость
#36
ИрэнИрэн

Главным бухгалтером я и не надеюсь,что меня там возьмут ) к сожалению,конечно! Кушаю я не много,одежды хватает :) На окраине Москвы,конечно,жить не собираюсь. Есть вариант пожить первые два месяца бесплатно у друзей семьи.Квартира на Таганке. Потом снимать.ПОнимаю,что дорого.Снимать вместе со знакомым.В этом плане легче,т.к.жить с человеком ,которого знаешь гораздо лучше,чем неизвестно с кем.Понимаю,что часть денег уйдёт не мало на квартиру,на еду,на проезды И тем не менее мне это выгодней,чем я заработаю здесь.

Автор, ну я честно вам удивляюсь. Менять устроенную жизнь на неизвестность здесь.. лучше бы в Киев подались, там вы своя, гражданство есть, рядом с родными. В Москве куда вы без гражданства пойдете? Ну не примут без гражданства РФ, только если в левую контору, где кинуть могут без проблем. И то - там тоже конкуренция, и туда скорее возьмут приезжих девочек из российской глубинки. Единственная ваша надежда - счастливая звезда (если вы под ней родились) и везучесть. Бухгалтера зарабатывают немного (там, где нормально, вас в жизни не возьмут - там и языки нужно, и хороший московский ВУЗ, и связи, в Москве вообще жуткий рынок труда, очень серьезная конкуренция). У меня мама главбух, компания более-менее крупная, все белое-пушистое, у нее девочки получают по 28-35 тыс. (около 1000 долларов), но там строго не то что другое гражданство, она даже из других городов не берет, только Москва. Но и то, я считаю, что к ней попасть реально, в других компаниях гораздо более жесткие условия отбора.

Гость
#37

Москвичи с хорошим образованием и опытом месяцами, а иногда и годами ищут себе место. Здесь очень сложно в этом плане. По 100 этапов, тестов, будете бегать месяцами по собеседованиям. Вы пока дома находитесь, зарегистрируйтесь на сайтах www.hh.ru и www.superjob.ru, порассылайте резюме, посмотрите на реакцию. Ну, допустим, вы устроитесь. И что? Ну будете получать свои 30 000 рублей (если повезет). Знаете, сколько стоит 1-комнатная квартира в москве на окраине? Вот столько и стоит, как минимум. А вы еще в центре собрались жить, вам только на окраине получится, да еще добираться на оленях до метро. Хорошо, если найдете квартиру через знакомых и вас не кинут. Если не кинут, то придется деньги отдать за 2 месяца вперед + депозит. Будете снимать с кем-то - вычитайте сразу на проезд (дороговато), еду и пр. Останутся копейки. На это вы квартиру в луганске себе купите лет через 100. И это во всем себе отказывая, терпя здесь унижения и дискомфорт, вдали от родной обстановки и близких людей. Оно вам надо? Это я вам расписала самый вероятный сценарий. Есть, конечно, еще такой, что вы как в фильме про Золушку сразу встретите на вокзале щедрого богатого москвича, который решит ваши проблемы, или добрые люди вас пожалеют и возьмут на работу, но вы же сами понимаете, что вероятность 1 шанс из миллиона.

Гость
#38

Я, москвичка, с хорошим образованием, прекрасным опытом работы, приятной внешностью, знаете сколько месяцев мыкалась прежде, чем на работу устроиться? Столько раз мозг компостировали, пытались унижать (очень популярны сейчас так называемые стрессовые интервью), в итоге, хоть ты 100 раз профессионал, начинаешь ощущать себя не пойми кем. А подумайте, как будете ощущать себя вы. В общем, не знаю, попробуйте рассылку резюме из дома, посмотрите на реакцию. Но сразу скажу - в Москве очень завышенные требования к квалификации и опыту работы. Здесь у всех сплошные MBA, языки и стажировки за границей. Еще совет - попробуйте устроиться в украинские компании, которые здесь офисы имеют. По работе недавно пересеклась с одной такой - ребята несколько месяцев как из Киева приехали, родом с разных украинских городов, жили и работали там (видимо, в головной компании), потом сюда перебрались.

Гость
#40
братишка

за 30 тысяч сейчас в Москве даже узбеки с лавки не встанут. Ты ври-ври, да не завирайся) Хотя, конечно, я тоже против хохлов, прущихся в Россию.

я в отличие от тебя всегда пишу реальные вещи. пошерсти специализированные сайты, умник.

Пигги
#41

Прикольно, как автор ушла от вопроса, знает ли она российское законодательство и учет в том объеме, чтоб сразу же - в бой? Просто тупо типа "не заметила реплику". И еще одно - никто не откомментировал - квартиру она собирается не со знакомой- подружкой снимать вместе, а со "знакомЫм". Это так, для полноты картины замечание:)))).

Гость
#42
Пигги

Прикольно, как автор ушла от вопроса, знает ли она российское законодательство и учет в том объеме, чтоб сразу же - в бой? Просто тупо типа "не заметила реплику". И еще одно - никто не откомментировал - квартиру она собирается не со знакомой- подружкой снимать вместе, а со "знакомЫм". Это так, для полноты картины замечание:)))).

Российское законодательство и учет в полном объеме , на данный момент, не знаю. И даже не надеюсь ,что я устроюсь гл.бухгалтером. А по поводу съема квартиры со знакомЫм ,я так подозреваю,Вы в меру своей распущенности подумали!

гранат
#43

автор а что вам мешает зарабатывать себе денег на жилье работая в Луганске? Взять ,например,несколько предприятий вести ,набираться и опыта и клиенскую базу. Вы думаете что если вы в своем родном городе ничего не можете, то златоглавая к вашим ногам упадет как только вы из поезда на вокзале выйдете?...

Гость
#44

Ирэн,зачем вам эта Москва?Перспектив у вас здесь никаких не будет.З/п у бухгалтера здесь не более 1000$.Столько же стоит 1комн.квартира в месяц. Даже если будете снимать комнату,то оставшихся денег вам хватит только на жалкое существование.А вы молодая девушка,вам будет хотеться выглядеть не хуже других.Одежда,обувь,косметика,парфюм - это стоит очень дорого.А денег вам будет хватать только на питание и проезд.Начнется депрессия.Куча соблазнов вокруг и не очень хороших людей.Не ждите,что вам здесь кто-то поможет! Если только из корысти!Это факт!К хохлушкам отношение плохое почти везде.Большинство относится,как к легкодоступным девушкам,какая бы ты недоступная не была,за глазами все думают,что ты очередная приезжая из колхоза б**дь.Удачно выйти замуж - большая редкость.Поматросят и бросят.Не слушай тех,кто чешет,как приехал и сразу покорил Москву!Это вранье!Никто не будет рассказывать,как мыл обезьянники в ментовке!

Гость
#45

Продолжение к п.44. Я не запугиваю вас,а просто не хочу,чтобы вы совершили ошибку,которую я когда-то сделала.Я ваша землячка,15лет в Москве.У меня тоже в/о,не глупая,тоже хотела заработать денег и доказать родителям,что могу и без их помощи чего-то добиться.У вас перспектива заработать денег только нелегально.А это небезопасно.Или если будете с богатыми папиками...Но для этого,наверное,нужно не иметь души.По крайней мере я так не могу.Поэтому горбачусь как папа карло 15лет.Ни копейки не отложила на черный день.Не с чего.Хоть я очень-очень экономная.Если вы готовы лет 10 есть ролтон 3раза в день,жить в бомжатнике,и работать официантом + еще кем-нибудь,ходить в шмотках с черкизона по 300руб.,то это ваш выбор.Если бы я осталась на родине тогда,уже наверняка обзавелась бы семьей и карьеру построила.А пока ничего.Как же я жалею...

Гость
#46
Гость

Продолжение к п.44. Я не запугиваю вас,а просто не хочу,чтобы вы совершили ошибку,которую я когда-то сделала.Я ваша землячка,15лет в Москве.У меня тоже в/о,не глупая,тоже хотела заработать денег и доказать родителям,что могу и без их помощи чего-то добиться.У вас перспектива заработать денег только нелегально.А это небезопасно.Или если будете с богатыми папиками...Но для этого,наверное,нужно не иметь души.По крайней мере я так не могу.Поэтому горбачусь как папа карло 15лет.Ни копейки не отложила на черный день.Не с чего.Хоть я очень-очень экономная.Если вы готовы лет 10 есть ролтон 3раза в день,жить в бомжатнике,и работать официантом + еще кем-нибудь,ходить в шмотках с черкизона по 300руб.,то это ваш выбор.Если бы я осталась на родине тогда,уже наверняка обзавелась бы семьей и карьеру построила.А пока ничего.Как же я жалею...

Почему вы тогда еще здесь? Нельзя вернуться обратно?

Кстати, вот человек, подтвердивший мои слова о средней з/п бухгалтеров.

Гость
#47
гранат

автор а что вам мешает зарабатывать себе денег на жилье работая в Луганске? Взять ,например,несколько предприятий вести ,набираться и опыта и клиенскую базу. Вы думаете что если вы в своем родном городе ничего не можете, то златоглавая к вашим ногам упадет как только вы из поезда на вокзале выйдете?...

Конечно же я так не думаю.Что мешает? Ничто не мешает,но у нас другой уровень заработной платы.Пойми те же,наконец-то...Я и так несколько предприятий веду. Основное ООО (общество с ограниченной ответственностью),остальные ЧП (частные предприниматели). И то 2 ЧП я взяла на свой страх и риск,т.к. директор не относится положительно к тому,что его бухгалтер помимо его работы ведёт и другие предприятия. Я не говорю,что по приезду в Москву я сразу же найду достойно оплачиваемую работу. Но со временем,думаю,получится.

Гость
#48
Гость

Почему вы тогда еще здесь? Нельзя вернуться обратно?

Кстати, вот человек, подтвердивший мои слова о средней з/п бухгалтеров.

Вернуться нельзя.

Гость
#49
Гость

Конечно же я так не думаю.Что мешает? Ничто не мешает,но у нас другой уровень заработной платы.Пойми те же,наконец-то...Я и так несколько предприятий веду. Основное ООО (общество с ограниченной ответственностью),остальные ЧП (частные предприниматели). И то 2 ЧП я взяла на свой страх и риск,т.к. директор не относится положительно к тому,что его бухгалтер помимо его работы ведёт и другие предприятия. Я не говорю,что по приезду в Москву я сразу же найду достойно оплачиваемую работу. Но со временем,думаю,получится.

Даже не думайте.Не получится.Тут знаете сколько безработных бухгалтеров!!!С пропиской МО!!! А хохлы и др. здесь нафиг никому не нужны,если только на заводы и предприятия за 20000р.максимум. Зачем вам это? Я говорю то,что знаю,поверьте,автор!

Гость
#50

Блин, вот насколько я знаю Москву и текущее положение дел здесь, если бы у меня была ситуация, схожая с автором (или даже если бы я была просто из какого-нибудь российского городка), ни за что бы не приехала сюда. А насчет безработных с московской пропиской - правда. Сложно даже им пробиться.