Гость
Статьи
Человек без машины не …

Человек без машины не человек?

Человек без машины не человек? Почему в нашем обществе такие стереотипы?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречный вопрос - в каком обществе живете? В моем таких стереотипов нет.. У вас комплексы

Серёга
#2

Общество потреблядей и идиотов. У нас в России 90% новых машин - кредитные (50% автомобильные и 40% потребительские кредиты). Наберут кредитов, потом перекрывают один другим,а другим третий и радуются. Хотя и живут не по средствам постоянно в долгах. Я вот рад, что продал машину. Задолбало в пробках по часу в центре стоять

Бежевый паркетник
#3

Вот из-за такого сознания вся Москва стоит в пробках каждый божий день. Голодранцы, квартиры нет, денег нет, но все равно надо купить машину, и не скромную подержанную, а непременно новый автомат в кредит.

#4

Сейчас придет женщина, и будет писать, что вождение автомобиля, как чистить унитаз. Вангую

Гость
#5
Гость

Сейчас придет женщина, и будет писать, что вождение автомобиля, как чистить унитаз. Вангую

Помоему это мужчина, если я не ошибаюсь)

Гость
#6
Гость

Сейчас придет женщина, и будет писать, что вождение автомобиля, как чистить унитаз. Вангую

И кстати этот человек прав) Это и правда геморно плюс еще опасно для жизни) Но несмотря на это люди всеравно рвутся за руль, ради дешевых понтов, ведь человек без машины это не человек)

Гость
#7
Автор

Человек без машины не человек? Почему в нашем обществе такие стереотипы?

Так это у вас от отсутствия ума такие стереотипы.

Гость
#8

Странный вопрос. Страна большая, города просторные. Как в США. Машина нужна. Но! Не женщине. В семье достаточно одной машине

Гость
#9
Гость

Странный вопрос. Страна большая, города просторные. Как в США. Машина нужна. Но! Не женщине. В семье достаточно одной машине

Тогда почему же все девчонки с 18 ти лет сейчас получают права и копят на свою машину? Это все из-за сложившихся стереотипов, как же, "ведь они же крутые" "они ж умеют водить типо того", плюс человек без машины не человек) Отсюда зависть, девчонки завидуют тем женщинам у которых есть своя машина, хотят сами так же потому что)

#10
Гость

Сейчас придет женщина, и будет писать, что вождение автомобиля, как чистить унитаз. Вангую

То барачник

#11
Гость

И кстати этот человек прав) Это и правда геморно плюс еще опасно для жизни) Но несмотря на это люди всеравно рвутся за руль, ради дешевых понтов, ведь человек без машины это не человек)

Почему ради понтов, у меня первая машина была подержаная 15..За город на автобусе не удобно. Такси дорого, да и не приедет ко мне на дачу такси. Куда-нибудь машину закажещь, потом ходишь ее ищешь, в час пик не дождешься. Дорогая машина удобнее, большие зеркала с подогревом в дождь все видать, камера заднего вида парковаться помогает, чем больше машина тем безопаснее

#12

Нет, нельзя сказать, что без машины не человек. Просто машина- это комфорт. Но в то же время, если человек имеет небольшую зарплату, значительную часть которой съедает бензин и прочие расходы на авто, то конечно не имеет смысла его содержать, тем более, если город маленький

#13
Серёга

Общество потреблядей и идиотов. У нас в России 90% новых машин - кредитные (50% автомобильные и 40% потребительские кредиты). Наберут кредитов, потом перекрывают один другим,а другим третий и радуются. Хотя и живут не по средствам постоянно в долгах. Я вот рад, что продал машину. Задолбало в пробках по часу в центре стоять

Наберут кредиты, чтобы не отстать от других и не по средствам стали людьми 😀

Гость
#14
Гость

Почему ради понтов, у меня первая машина была подержаная 15..За город на автобусе не удобно. Такси дорого, да и не приедет ко мне на дачу такси. Куда-нибудь машину закажещь, потом ходишь ее ищешь, в час пик не дождешься. Дорогая машина удобнее, большие зеркала с подогревом в дождь все видать, камера заднего вида парковаться помогает, чем больше машина тем безопаснее

Ага а если бы вы жили в городе в Москве например, зачем тогда вам была бы нужна машина? Скорее всего просто чтобы доказать всем, что вы тоже человек, а для чего же еще? Половина людей так мыслят когда покупают первое авто, особенно молодежь. И если вы живете очень далеко, то почему бы вам не найти работу поближе, неужели вамт ак хочется таскатся в такую даль, тем более на машине будучи за рулем,это ведь это опасно, а вдруг устанете в дороге или с машиной что нибудь случится)

Марина
#15

Была такая разводка уже.

#16
Гость

Странный вопрос. Страна большая, города просторные. Как в США. Машина нужна. Но! Не женщине. В семье достаточно одной машине

А что женщина не человек? Почему именно она должна мучиться?

Гость
#17
Гость

А что женщина не человек? Почему именно она должна мучиться?

Водить машину опасно вне зависимости от пола, и мужчины и женщины, не должны садится за руль, если нет в этом особой необходимости

#18

Для меня машина необходимость.. Работа на другом конце города, добираться не удобно, а задачь нарезано каждый день ого-го.. Не знаю на счёт стереотипов, по_мне-это необходимость когда у тебя динамичная жизнь, 2 работы, учёба, ребёнок, все это совмещается и просто физически на общественном транспорте не успеть...

Гость
#19
Автор

Человек без машины не человек? Почему в нашем обществе такие стереотипы?

А если человеку не дано водить машину? Тогда получается что он вообще нелюдь и недостоин общения с такими "достойными" людьми? Получается этот человек всю жизнь будет посмешищем?

#20
Гость

Ага а если бы вы жили в городе в Москве например, зачем тогда вам была бы нужна машина? Скорее всего просто чтобы доказать всем, что вы тоже человек, а для чего же еще? Половина людей так мыслят когда покупают первое авто, особенно молодежь. И если вы живете очень далеко, то почему бы вам не найти работу поближе, неужели вамт ак хочется таскатся в такую даль, тем более на машине будучи за рулем,это ведь это опасно, а вдруг устанете в дороге или с машиной что нибудь случится)

Зачем мне работа поближе, у меня работа узкоквалифицированная. Даже и не для работы, села и поехала куда надо, никуда ходить не нужно...по дороге в магазин зашла, продукты в машину кинула и дальше поехала.

Гость
#21
AlenaElena

Для меня машина необходимость.. Работа на другом конце города, добираться не удобно, а задачь нарезано каждый день ого-го.. Не знаю на счёт стереотипов, по_мне-это необходимость когда у тебя динамичная жизнь, 2 работы, учёба, ребёнок, все это совмещается и просто физически на общественном транспорте не успеть...

А кто вам не дает найти работу поближе к дому? Вам себя не жалко? Таскатся в такую даль?

#22
Гость

А если человеку не дано водить машину? Тогда получается что он вообще нелюдь и недостоин общения с такими "достойными" людьми? Получается этот человек всю жизнь будет посмешищем?

У меня у многих знакомых нет машины, никогда не рассматривала их под этим углом. Просто я не могу без машины, не могу представить себя в общественном транспорте с детьми, мне кажется это ад.. Я сыну так и говорю, если будешь меня отвлекать, видишь вон тот автобус, сейчас высажу и поедешь на нем

#23
Гость

А кто вам не дает найти работу поближе к дому? Вам себя не жалко? Таскатся в такую даль?

Нет, не вариант, профессия специфическая..место особое, не хочу менять.

Гость
#24
Гость

А если человеку не дано водить машину? Тогда получается что он вообще нелюдь и недостоин общения с такими "достойными" людьми? Получается этот человек всю жизнь будет посмешищем?

Сейчас такие машины, что шимпанзе можно научить ее водить. Как это «не дано»? Если есть хронические заболевания типа эпилепсии, тогда, действительно, не дано. Любой здоровый человек, легко осваивает вождение.

Огурец
#25
Гость

Сейчас такие машины, что шимпанзе можно научить ее водить. Как это «не дано»? Если есть хронические заболевания типа эпилепсии, тогда, действительно, не дано. Любой здоровый человек, легко осваивает вождение.

похожу писала блондинка.
я при том что вожу уже не первый год, не люблю водить. точнее как не люблю. как выпью тянет на автобан и скорость под 200. но так нельзя. мечтаю когда разрешат автопилот, тогда точно куплю Теслу либо что там можно будет. В пятницу бухнул, на смарте сказал "Тесла домой", сели и поехал. Это моя мечта. И это скорое будущее

Гость
#26
Гость

Сейчас такие машины, что шимпанзе можно научить ее водить. Как это «не дано»? Если есть хронические заболевания типа эпилепсии, тогда, действительно, не дано. Любой здоровый человек, легко осваивает вождение.

Многим людям своя машина просто не нужна, вот и весь смысл, им легче на общественном транспорте доехать, хотя права у них могут быть)

Просто можно получить права, но за руль не садится всю жизнь, а когда не пытаешся ездить на машине хоть как нибудь, навык теряется, к тому же многие люди получают права и просто забивают на это, потому что не хотят покупать машину, боятся ответственности за нее) Поэтому им кажется что им не дано, комплексы назревают, а научить никто не может в их окружении, и страх руля развивается все сильнее и слиьнее)

Гость
#27

У меня тоже нет машины, зато велик есть...один на двоих с сестрой :) ходьба кстати полезное дело, это не в машине гемор наращивать :) да ладно шучу я, шучу :)) машина в принципе нужна, если есть куда поехать кроме Ашана :))

Гость
#28

Как Вас понимаю. Нас с мужем половина родни и друзей считает неудачниками. Некоторые даже не общаются. А всё из-за того, что мы не водители. Ну нет машины у нас и не хотим. Им даже плевать, что у нас несколько квартир. Прицепились к этим машинам и нос задрали. Аж обидно.

Гость
#29
Огурец

похожу писала блондинка. я при том что вожу уже не первый год, не люблю водить. точнее как не люблю. как выпью тянет на автобан и скорость под 200. но так нельзя. мечтаю когда разрешат автопилот, тогда точно куплю Теслу либо что там можно будет. В пятницу бухнул, на смарте сказал "Тесла домой", сели и поехал. Это моя мечта. И это скорое будущее

Будущее за беспилотными автомобилями, ходят слухи что уже начинают тестировать первые беспилотники. Поэтому лет через 20, такое понятие как водитель уйдет в прошлое!

Гость
#30
Гость

Как Вас понимаю. Нас с мужем половина родни и друзей считает неудачниками. Некоторые даже не общаются. А всё из-за того, что мы не водители. Ну нет машины у нас и не хотим. Им даже плевать, что у нас несколько квартир. Прицепились к этим машинам и нос задрали. Аж обидно.

Как я вас понимаю, от меня подруги отвернулись из-за того что я не водительница и у меня нет своей машины. Как же достали эти дешовые понты, скорее бы уже весь мир перешел на беспилотники, тогда люди будут добрее и научатся уважать друг друга)

Марина
#31

Такси дешевое, велосипед почти бесплатный, какие еще тут аргументы могут быть? Машина в городе современному человеку - обуза.

Гость
#32
Гость

А если человеку не дано водить машину? Тогда получается что он вообще нелюдь и недостоин общения с такими "достойными" людьми? Получается этот человек всю жизнь будет посмешищем?

Вот вот. Почему интересно так. Моему мужу вот не дано. У меня права есть но я боюсь. Ну и живётся нам хорошо. Но люди считают нас неудачниками. Ой, да у вас даже машины нет. А ведь они даже не знают, что у нас есть.

Марина
#33
Гость

Будущее за беспилотными автомобилями, ходят слухи что уже начинают тестировать первые беспилотники. Поэтому лет через 20, такое понятие как водитель уйдет в прошлое!

Это не слухи, это реальность. Но не у нас, увы.

Гость
#34

Фригидность — эндогенное полиморфное психиатрическое заболевание, которое характеризуется отсутствием какого-либо желания в сексуальной сфере. Характеризуется фундаментальным расстройством перцепции и мышления. Часто сопровождается параноидальным бредом, фантастическим бредом, на фоне значительной социальной дисфункции (см. «феминизм», «Синдром Королевы»).
Многие исследователи указывают на то, что заболевание передается наследственно по женской линии. Фригидность имеет множество сопутствующих заболеваний: инфекционные, диабет, рак, гипогонадизм, тревожный расстройства и др.
Этиология заболевания точно не установлена. Патогенными факторами являются генетическая предрасположенность, факторы детства, нейробиологические механизмы.

Гость
#35
Марина

Такси дешевое, велосипед почти бесплатный, какие еще тут аргументы могут быть? Машина в городе современному человеку - обуза.

Правильно хоть один адекватный человек написал правду, на общественном транспорте за 20 минут можно доехать на другой конец города, а на машине два часа по пробкам ехать)

Люди которые пишут что не могут без машины, просто понтуются, что они типо могут управлять авто самостоятельно и их мучает гордыня)

Марина
#36
Гость

Вот вот. Почему интересно так. Моему мужу вот не дано. У меня права есть но я боюсь. Ну и живётся нам хорошо. Но люди считают нас неудачниками. Ой, да у вас даже машины нет. А ведь они даже не знают, что у нас есть.

Это смешно, мне недавно тоже как-то говорила одна:
- Ой, у тебя машины нет. А какую хочешь?
А я никакую не хочу, я накопила на полдомика на берегу моря и яхту хочу недорогую. А машины мне пофиг.

Гость
#37

Различные навыки и умения - это показатель развития человека. Если мне человек говорит, что не может или не хочет делать простейшие вещи - водить машину, кататься на велосипеде, плавать, считать в уме, запоминать тексты, пользоваться компьютером и гаджетами, то у меня возникает подозрение или в его умственном и психологическом развитии, или огромной лени, которая им управляет.

Гость
#38
Марина

Это смешно, мне недавно тоже как-то говорила одна: - Ой, у тебя машины нет. А какую хочешь? А я никакую не хочу, я накопила на полдомика на берегу моря и яхту хочу недорогую. А машины мне пофиг.

Все эти люди которые якобы не могут представить жизнь без машины слуги дьявола, влияние мизогинной культуры прочно засело в их мозги (шутка)
Вождение авто от лукавого (вдумайтесь)
Потому что машина - это и есть дешовые понты, и пускай не врут те люди, которые говорят что им она нужна не для понтов, когда сами уже покупают десятую машину)

Марина
#39
Гость

Различные навыки и умения - это показатель развития человека. Если мне человек говорит, что не может или не хочет делать простейшие вещи - водить машину, кататься на велосипеде, плавать, считать в уме, запоминать тексты, пользоваться компьютером и гаджетами, то у меня возникает подозрение или в его умственном и психологическом развитии, или огромной лени, которая им управляет.

Есть в\у, автомобили были, отказалась сознательно.

Гость
#40
Марина

Есть в\у, автомобили были, отказалась сознательно.

Правильно сделали что отказались от автомобиля, это опасно для жизни,и к тому же геморой с обслуживанием авто.

Огурец
#41
Гость

Будущее за беспилотными автомобилями, ходят слухи что уже начинают тестировать первые беспилотники. Поэтому лет через 20, такое понятие как водитель уйдет в прошлое!

некоторые автобусы в Голандии уже ездят без водителей. Вроде до 2027 года планируют разрешить беспилотники на фурах с дальностью поездки до 200 км. стоянки с розетками уже появились. их количество растет с каждым годом. слава Маску. надеюсь еще лет 5 и разрешат беспилотники.

Гость
#42
Гость

Ага а если бы вы жили в городе в Москве например, зачем тогда вам была бы нужна машина? Скорее всего просто чтобы доказать всем, что вы тоже человек, а для чего же еще? Половина людей так мыслят когда покупают первое авто, особенно молодежь. И если вы живете очень далеко, то почему бы вам не найти работу поближе, неужели вамт ак хочется таскатся в такую даль, тем более на машине будучи за рулем,это ведь это опасно, а вдруг устанете в дороге или с машиной что нибудь случится)

Я в Москве в детский садик таскаюсь 3 автобусные остановки четыре раза в день, это помимо работы. На дачу либо налегке, либо на такси, такси 2500. Еще и укачивает меня в тех такси, потому что эти водятлы то ездить не умеют, то неизвестно в каком состоянии, то ездят по двое суток без сна, лишь бы денег заработать. Ну и надо оно? Конечно, машина в двести раз удобнее, у меня была тачка с 2003 года по 2016, продала и жалею все. А теперь только в кредит, да

Марина
#43

Кажется, что есть такой аргумент: продукты домой тащить.
Но:
1 Бытовую химию, всякие порошки и соли для ванн, что тяжелое, заказываю на дом. Принес улыбчивый курьер, с терминалом, карту приложила и всё.
2. Еда. Кто-то закупается на неделю-две, я так не могу. Мясо должно быть свежее, а соль, спички и сахар я куплю в ближайшей "Пятёрочке".

Гость
#44
Огурец

некоторые автобусы в Голандии уже ездят без водителей. Вроде до 2027 года планируют разрешить беспилотники на фурах с дальностью поездки до 200 км. стоянки с розетками уже появились. их количество растет с каждым годом. слава Маску. надеюсь еще лет 5 и разрешат беспилотники.

Скорее бы наступило это счастливое будущее, тогда когда такое понятие как водитель уйдет в прошлое, и людям уже не придется садится за руль и рисковать своей жизнью и жизнью других. И тогда уже не будет столько много завистливых людей мечтающих о машине, потому что человек без машины типо не человек) Люди прозреют и поймут наконец, что это все ерунда, и вообще вождение автомобиля это все от лукавого)

Марина
#45
Гость

Я в Москве в детский садик таскаюсь 3 автобусные остановки четыре раза в день, это помимо работы. На дачу либо налегке, либо на такси, такси 2500. Еще и укачивает меня в тех такси, потому что эти водятлы то ездить не умеют, то неизвестно в каком состоянии, то ездят по двое суток без сна, лишь бы денег заработать. Ну и надо оно? Конечно, машина в двести раз удобнее, у меня была тачка с 2003 года по 2016, продала и жалею все. А теперь только в кредит, да

Разные места, иногда нужна, как вам. Спору нет.

Огурец
#46
Гость

Скорее бы наступило это счастливое будущее, тогда когда такое понятие как водитель уйдет в прошлое, и людям уже не придется садится за руль и рисковать своей жизнью и жизнью других. И тогда уже не будет столько много завистливых людей мечтающих о машине, потому что человек без машины типо не человек) Люди прозреют и поймут наконец, что это все ерунда, и вообще вождение автомобиля это все от лукавого)

не. не говори так. без машины нельзя. иногда многое можно успеть с авто. плюс все таки водить это кайф. просто хоцца иногда и автопилот. т.е., после работы я готовый и не хочу вести. или когда я бухой. вот тут автопилот просто необходим.

Гость
#47
Огурец

не. не говори так. без машины нельзя. иногда многое можно успеть с авто. плюс все таки водить это кайф. просто хоцца иногда и автопилот. т.е., после работы я готовый и не хочу вести. или когда я бухой. вот тут автопилот просто необходим.

Если это такой кайф и без машины нельзя, то почему же миллионы людей боятся садится за руль? И почему по стереотипам многих не пускают за руль? Как же им тогда быть, ходить пешком? Если водить машину нельзя многим людям?

Гость
#48
Гость

Правильно хоть один адекватный человек написал правду, на общественном транспорте за 20 минут можно доехать на другой конец города, а на машине два часа по пробкам ехать) Люди которые пишут что не могут без машины, просто понтуются, что они типо могут управлять авто самостоятельно и их мучает гордыня)

Бред. Мы в Москве и все время на авто. Помню, как когда-то давно стояли в град /снег/дождь с пакетами из ашана и ждали автобус..и как ездили за город автобус+ метро+ электричка+ маршрутка. И как на работу стою жду автобус и все ноги коченеют ..ну нет , спасибо , больше не хочу.

#49

В быдлообществе да. А в Москве например нет, тут уже нормально без машины, на все есть такси, каршеринг, метро, автобусы, грузоперевозки для вещей крупных.

Гость
#50
vlad0

В быдлообществе да. А в Москве например нет, тут уже нормально без машины, на все есть такси, каршеринг, метро, автобусы, грузоперевозки для вещей крупных.

В быдлообществе считается позорным не иметь прав и не водить автомобиль самостоятельно, поэтому каршеринг это тоже самое вождение авто. Нормальные люди могут вообще не иметь желания садится за руль, так как инстинкт самосохранения подсказывает что лучше не садится за руль. *** же засмеет такого человека, хотя он вполне может оказатся очень умным и успешным городским жителем. Как объяснить быдлу что не уметь водить машину это совершенно нормально? *** невоспитанно для них водить машину значит, быть людьми, хотя это на самолм деле далеко не так)