Гость
Статьи
Почему все водят …

Почему все водят машину в наше время?

Почему все водят машину в наше время? Это очень опасно и гемороно на мой взгляд. Как не посмотриш все знакомые за рулем, и я одна пешеход, но я не могу водить, у меня нет опыта, а жаба гложит на душе, …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Хорошо,поймите что не каждый человек имеет возможность ездить на машине и содержать её, права получить может любой, а своя машина пригодится далеко не каждому человеку, и не каждый человек будет покупать машину, тем более если в ней нет особой необходимости, а вы пишите что для вас это удовольствие, но не для других людей, не всем просто так достаются машины, не все просто так без труда зарабатывают на машину и садятся за руль, многие имеют возможность купить авто, но не покупают,потому что БО-ЯТ-СЯ СА-ДИ-ТСЯ ЗА-РУЛЬ. Боятся водить маишну, неуверенны в себе!

Не против. Я отношусь к выбору человека нейтрально. Пишу, что не стану думать о человеке, плохо только потому, что он отказался от вождения. Тема называется : почему? Я написала исключительно свою мотивацию.
Просто, почитав тему, я как раз, неожиданно для себя обнаружила, что более агрессивно высказываются пешеходы, нежели водители.

Гость
#52
Гость

Хорошо,поймите что не каждый человек имеет возможность ездить на машине и содержать её, права получить может любой, а своя машина пригодится далеко не каждому человеку, и не каждый человек будет покупать машину, тем более если в ней нет особой необходимости, а вы пишите что для вас это удовольствие, но не для других людей, не всем просто так достаются машины, не все просто так без труда зарабатывают на машину и садятся за руль, многие имеют возможность купить авто, но не покупают,потому что БО-ЯТ-СЯ СА-ДИ-ТСЯ ЗА-РУЛЬ. Боятся водить маишну, неуверенны в себе!

Так и не у кого вопросов нет к тем кто не имеет возможностей или боится. Тот постепенно найдет возможности и если желание сильное то справится со страхами. Тут надо или спокойно подождать саоего времени или действовать по ситуации, но смысл сидеть "беситься" и обсирать других? Я вот не имею возможности сейчас путешествовать, так что мне возненавидеть тех кто имеет? Сижу себе молча, радуюсь за других, со временем и у менч такая возможность будет

Гость
#53

Люди во всем мире стали жить хуже чем раньше из-за кризиса,зависти,ложных ценностей, грезет апокалипсис, и сошествие антихриста на землю, а затем и само второе пришествие христа.........пророчества древних пророков не врут

616
#54

Тема создана, чтобы пожалели «тех, кто неуверен в себе и у кого все сложно»? Авторка - клубок комплексов. Авто вещь утилитарная: не нужна и не нравится - не водишь, нужна - учишься и водишь. Небольшому проценту людей, с плохой координацией, рассеянным вниманием действительно лучше не водить. Я одну девушку такую знаю, она трезво оценивает свои возможности и ездит на такси или метро.

#55
Автор

Пожалуйста не бесите меня, я ненавижу авто, из-за того, что это опасно для жизни и обслуживание гемор стоящий денег, а так же пробки бесконечные, особенно в Москве, машина это дешовые понты, именно поэтому наше общество так подвержено дискриминации, но не все люди могут водить авто, знаете в детстве я тоже много о чем мечтала, но во взрослой жизни я многое пересмотрела и многое поняла, сейчас в стране кризис и денег у людей нет, потому что всё дорожает с каждым годом а зарплату не прибавляют, раньше в этом плане было попроще лет 6-8 назад, не то что сейчас происходит у нас в стране.

Что вас так плющит то? Ну не хотите или не можете водить, так никто вас не заставляет садиться за руль. Что вы к другим то цепляетесь? Или все обязаны жить только по вашим правилам?

Гость
#56
Гость

чтобы с алкашами вместе не ездить и не вдыхать смрад от них, чтобы ребенок на соседнем сиденье тебя ногами не пинал. Чтобы ехать с работы не толпясь с другими людьми как селедка в бочке, чтобы быстрее добираться до пункта назначения. Сейчас мне скажут можно ездить на такси, но проезд на такси на работу и с работы (один день) мне выходит в стоимость 1/8 от траты на бенз в месяц на легковушке.

так в стоимость поездки на такси входит не только стоимость бензина. в эту стоимость входит содержание автомобиля, мойка автомобиля, стоимость самого автомобиля, страховка, техосмотр, дорожный налог, земена резины, масла, фильтров, ТО, омывайки, запчасти, ремонт и небольшая плата за труд таксиста. а ты только бензин считаешь. на одном бензине далеко не уедешь. себестоимость поездки на автотомобиле обходится 10-30 рублей за км пути. за эти 30 рублей ты на маршрутке можешь 25 км проехать, а на машине тебе дорого обойдется в 750 рублей и это только в одну сторону. а ведь тебе еще обратно нужно вернуться. а это еще 750 рублей. таксомоторы у таксистов круглосутчно работают, потому и стоимость поездки на таксомоторе выходит ниже, чем поезка на личном автомобиле.

Гость
#57
Гость

всегда знала что буду водить машину, права получила в 18, 11 лет за рулем, кайфую как в первый день

водить автомобиль - это как мыть унитаз. не всем нужно такое умение и не всем кайфуют от этого занятия. кайфуют от мытья унитазов и от вождения таксомоторов представители низших слоев общества. а если бы они не кайфовали от мытья унитазов, разве стали бы они этой работой заниматься?

Гость
#58
Гость

так в стоимость поездки на такси входит не только стоимость бензина. в эту стоимость входит содержание автомобиля, мойка автомобиля, стоимость самого автомобиля, страховка, техосмотр, дорожный налог, земена резины, масла, фильтров, ТО, омывайки, запчасти, ремонт и небольшая плата за труд таксиста. а ты только бензин считаешь. на одном бензине далеко не уедешь. себестоимость поездки на автотомобиле обходится 10-30 рублей за км пути. за эти 30 рублей ты на маршрутке можешь 25 км проехать, а на машине тебе дорого обойдется в 750 рублей и это только в одну сторону. а ведь тебе еще обратно нужно вернуться. а это еще 750 рублей. таксомоторы у таксистов круглосутчно работают, потому и стоимость поездки на таксомоторе выходит ниже, чем поезка на личном автомобиле.

нет, я уже считала имея ввиду конкретную машину. На такси я только по маршруту дам-работа-дом в месяц (только рабочие 23 дня в среднем) потрачу около 10 тыс, а машина 6 тыс (и не только по маршруту дом-работа-дом, а за месяц езды, если все общие траты за год на авто, включая ежемесячные траты на бенз поделить на месяц). Это при том что на такси я даже не смогу поехать в гипер и спокойно затарится. Мне выгодно в том числе и по времени покупать сразу много всего, на своей машине я могу в несколько заходов спокойно подняться домой и спуститься обратно к машине таская пакеты с покупками, а такси меня ждать не будет). А помимо работы имея машину я могу с удобством и в другие места спокойно поехать.

Гость
#59
Гость

траты на бензин+траты на мелкий или крупный ремонт, траты на страховку и прочее в среднем содержание машины это 250-300 тысяч в год

ну это ты загнул сильно) у страха глаза велики

Гость
#60

Боязнь лишь отговорка. Опасность где угодно может застать. Затратно и гемор, возможно, но другие же как-то справляются.
Живу в самом центре города, все рядом. Но недавно я пошла учиться на права. Хочу водить, хочу машину на которой я смогу поехать куда и когда хочу. Летом вообще красота. В общественный транспорт уже не хочется, и так последнее время ездила на такси. Не уметь водить в наше время, мне кажется как-то...отстой. И да, я тоже боялась ну и что? Говорю же, можно найти тысячу отговорок, чтобы не водить. Кому-то и правда нельзя. Не водите, никто не заставляет. Только не понятно, почему Вас задевает, что другие покупают машины. Вы же не хотите, так в чем проблема?!

Гость
#61
Автор

Мне машина не нужна, куда на ней ездить это геморой, к тому же я не знаю, умею ли я водить машину или нет, даже если я накоплю денег, то она всеравно мне будет не нужна и будет стоять во дворе, а ведь в нее нужно деньги вкладывать, а с каждым годом все дорожает, и денег все больше и больше приходится вкладывать.

Действительно, зачем покидать зону комфорта. Лучше сидеть на *** ровно. Рассуждаете как пассивный человек, который боится ответственности.

Гость
#62
Гость

Действительно, зачем покидать зону комфорта. Лучше сидеть на *** ровно. Рассуждаете как пассивный человек, который боится ответственности.

Откуда вы знаете может авторше просто, не дают садится за руль родственники, и не готовы принять этот факт, может считают что она не сможет водить, может у них примитивное мышление, а авторше стыдно за то, что она не водит авто, не всем же людям доверяют машину и за каждую ошибку гладят по головке и говорят молодец, продолжай дальше. Все зависит от того, зависит ли авторша от кого либо или нет.

Гость
#63

Как почему? Шобы чувствовать себя крутой, чтобы все завидовали. 10 лет назад, когда мне было 18-19 лет, все ломанулся учиться на права. Я из бедной семьи, реально как дуррра была без авто. Тоже себя чувствовала стремно. И че? В результате эти 18 летние дети гоняли в Ашан и Мегу на своих авто. В Москве больше некуда! Реально смешно было: выпендриваются своими тачками, а сами везде на метро. У меня авто появилось в 28 лет, когда возникла реальная необходимость в нем

Гость
#64
Гость

Как почему? Шобы чувствовать себя крутой, чтобы все завидовали. 10 лет назад, когда мне было 18-19 лет, все ломанулся учиться на права. Я из бедной семьи, реально как дуррра была без авто. Тоже себя чувствовала стремно. И че? В результате эти 18 летние дети гоняли в Ашан и Мегу на своих авто. В Москве больше некуда! Реально смешно было: выпендриваются своими тачками, а сами везде на метро. У меня авто появилось в 28 лет, когда возникла реальная необходимость в нем

И в 28 лет не у всех возникает в нем необходимость, у кого как, кому-то вообще необходимости в нем нет на протяжении всей жизни. Сейчас очень развит общественный транспорт и если вы живите в крупном городе, то проще всего добиратся на метро, сейчас все подорожало из-за кризиса а 10 лет назад, было дешевле чем сейчас.К тому же скоро весь мир перейдет на беспилотный транспорт и тогда такое понятие как "водитель" навсегда уйдет в прошлое, и рулить уже будет никому не нужно и покупать уже нечего будет, вот это будет действительно кайф, скорее бы это случилось, и для жизни безопаснее!

Гость
#65
Гость

И в 28 лет не у всех возникает в нем необходимость, у кого как, кому-то вообще необходимости в нем нет на протяжении всей жизни. Сейчас очень развит общественный транспорт и если вы живите в крупном городе, то проще всего добиратся на метро, сейчас все подорожало из-за кризиса а 10 лет назад, было дешевле чем сейчас.К тому же скоро весь мир перейдет на беспилотный транспорт и тогда такое понятие как "водитель" навсегда уйдет в прошлое, и рулить уже будет никому не нужно и покупать уже нечего будет, вот это будет действительно кайф, скорее бы это случилось, и для жизни безопаснее!

да я и не спорю. Но как же здесь часто подобные темы! Видно, что все таки зависть и досада у автора. Хочется, но боязно/нет финансов и тд. Это как некоторых лётных раздражают бездетные.

Гость
#66

У меня в Москве, наоборот, коллеги удивлённо спрашивают, зачем вам машина, лучше же на такие деньги путешествовать, поучиться съездить за границу, да и вообще пробки на метро быстрее объезжать, вот так вот у нас прогрессивно в столице :D

Гость
#67
Гость

У меня в Москве, наоборот, коллеги удивлённо спрашивают, зачем вам машина, лучше же на такие деньги путешествовать, поучиться съездить за границу, да и вообще пробки на метро быстрее объезжать, вот так вот у нас прогрессивно в столице :D

Золотые слова, правильно вам говорят ваши коллеги, если вы живете в Москве то машина вам особо и не нужна, а так только для дешевых понтов и все! Кому сейчас вообще нужна машина? Как будто у кого-то прямо дела такие невыполнимые, прямол миссия невыполнима! Все всё врут, все это из зависти и стремления понтоваться перед другими! Машина нужна только тем кто живет за городом или в маленьком провинциальном городишке чтобы на ней добиратся в Москву. А современному Москвичу и Москвичке машина вообще не нужна, только для понта если!

Гость
#68
Гость

Золотые слова, правильно вам говорят ваши коллеги, если вы живете в Москве то машина вам особо и не нужна, а так только для дешевых понтов и все! Кому сейчас вообще нужна машина? Как будто у кого-то прямо дела такие невыполнимые, прямол миссия невыполнима! Все всё врут, все это из зависти и стремления понтоваться перед другими! Машина нужна только тем кто живет за городом или в маленьком провинциальном городишке чтобы на ней добиратся в Москву. А современному Москвичу и Москвичке машина вообще не нужна, только для понта если!

Да и я согласна с коллегами, только вот живём мы пусть и в ближайшем, но Подмосковье, машина по московским меркам простенькая, а бензин по топливной корпоративной карте оплачиваем, так что разные ситуации бывают)

Гость
#69
Автор

Пожалуйста не бесите меня, я ненавижу авто, из-за того, что это опасно для жизни и обслуживание гемор стоящий денег, а так же пробки бесконечные, особенно в Москве, машина это дешовые понты, именно поэтому наше общество так подвержено дискриминации, но не все люди могут водить авто, знаете в детстве я тоже много о чем мечтала, но во взрослой жизни я многое пересмотрела и многое поняла, сейчас в стране кризис и денег у людей нет, потому что всё дорожает с каждым годом а зарплату не прибавляют, раньше в этом плане было попроще лет 6-8 назад, не то что сейчас происходит у нас в стране.

А я обожаю авто, сама заработала, а ещё занимаюсь перекупом. С детства снилось, что у меня есть машина, думала несбыточная мечта. Езжу и кайфую, да согласна не многим дано научиться хорошо водить, только умным и смелым, остальные пусть давятся в автобусах.

Гость
#70
Гость

А я обожаю авто, сама заработала, а ещё занимаюсь перекупом. С детства снилось, что у меня есть машина, думала несбыточная мечта. Езжу и кайфую, да согласна не многим дано научиться хорошо водить, только умным и смелым, остальные пусть давятся в автобусах.

Вот так и скажите, что вам машина нужна только для самоутверждения над другими людьми,которые не могут себе это позволить, все это дешовые понты, а вот реальной необходимости у вас в ней нет, как и у миллиона других современных автомобилистов. Все это ваша зависть, ложные ценности навязанные нашей современной культурой!

Гость
#71
Гость

Вот так и скажите, что вам машина нужна только для самоутверждения над другими людьми,которые не могут себе это позволить, все это дешовые понты, а вот реальной необходимости у вас в ней нет, как и у миллиона других современных автомобилистов. Все это ваша зависть, ложные ценности навязанные нашей современной культурой!

Что за дичь? Кому и чему я завидую имея авто? Я кайфую от авто и комфорта, мне машина реально необходима. Кому нравится в мороз с пересадками по автобусам ездить, тот делает такой выбор.

Гость
#72
Гость

Что за дичь? Кому и чему я завидую имея авто? Я кайфую от авто и комфорта, мне машина реально необходима. Кому нравится в мороз с пересадками по автобусам ездить, тот делает такой выбор.

Много кто не может себе позволить авто, ведь не все люди могут водить авто, кому-то может быть не разрешают за руль садится родственники, знакомые и тд, поэтому приходится стоять на морозе с пересадками по автобусам скакать!

Гость
#73
Гость

Много кто не может себе позволить авто, ведь не все люди могут водить авто, кому-то может быть не разрешают за руль садится родственники, знакомые и тд, поэтому приходится стоять на морозе с пересадками по автобусам скакать!

А я тут причем? Это их проблемы.

Гость
#74
Гость

да я и не спорю. Но как же здесь часто подобные темы! Видно, что все таки зависть и досада у автора. Хочется, но боязно/нет финансов и тд. Это как некоторых лётных раздражают бездетные.

Я понимаю автора, потому что своя машина это большая ответственность и вождение автомобиля это очень нерная требующая постоянной концетрации внимания забота. "Одно неверное движения, и всё!, не ты, так в тебя въедут!" Зачем это всё, если нет особой необходимости?
Большинства свободных людей к примеру, наоборот раздражают детные и замужние, потому что раздражают тем, что кажутся несвободными живущими не для себя любимых, а зависимыми.

#75

И я понимаю автора. Опасно и геморно. Согласен. У меня мало знакомых с машиной. Есть товарищ в банке работает. Очень обеспеченный. Но он не покупает машину и даже водить не умеет. Ну вот не его это. И не мое. Так что далеко не все.

Гость
#76
Автор

Почему все водят машину в наше время?

Водят машину на самом деле не все. В основном это следующие категории населения:
- кто зарабатывает автомобилем (таксисты, водители);
- у кого работа связана с частыми разъездами;
- дачники
Но многие просто купились на америкосовский идеологический штамп согласно которому личный автомобиль - это символ свободы. Хотя свободы на самом деле он не дает. Чел на автомобиле - его раб, так как при вождении автомобиля ничем другим заниматься невозможно. И получается, что автовладелец фактически работает извозчиком у самого себя.

Гость
#77
Гость

нет, я уже считала имея ввиду конкретную машину. На такси я только по маршруту дам-работа-дом в месяц (только рабочие 23 дня в среднем) потрачу около 10 тыс, а машина 6 тыс (и не только по маршруту дом-работа-дом, а за месяц езды, если все общие траты за год на авто, включая ежемесячные траты на бенз поделить на месяц). Это при том что на такси я даже не смогу поехать в гипер и спокойно затарится. Мне выгодно в том числе и по времени покупать сразу много всего, на своей машине я могу в несколько заходов спокойно подняться домой и спуститься обратно к машине таская пакеты с покупками, а такси меня ждать не будет). А помимо работы имея машину я могу с удобством и в другие места спокойно поехать.

удобство - это когда тебя возят, когда за тебя пакеты таскают, когда тебя ждут с чистым прогретым салоном перед твоим домом, чтобы тебя до работы довезти и ждут тебя перед входом в бизнес-центр, чтобы тебя с работы обратно домой отвезти в целости и сохранности. ты же не на том экономишь. ты экономишь на себе, на своем здоровье, на своей репутации, садясь за руль таксомотора. что о тебе подумают приличные люди, жители коттеджей и особняков, ты не думаешь, потому что живешь не по правилам и нормам, а живешь ты по понятиям, как живут жители неблагополучных районов, так называемых барачных гетто.

Гость
#78
Гость

Водят машину на самом деле не все. В основном это следующие категории населения: - кто зарабатывает автомобилем (таксисты, водители); - у кого работа связана с частыми разъездами; - дачники Но многие просто купились на америкосовский идеологический штамп согласно которому личный автомобиль - это символ свободы. Хотя свободы на самом деле он не дает. Чел на автомобиле - его раб, так как при вождении автомобиля ничем другим заниматься невозможно. И получается, что автовладелец фактически работает извозчиком у самого себя.

да. это унизительно. многие люди в связи с этим даже вынуждены были тонировать окна, чтобы не позориться, но тонировка оказалась вне закона, так что теперь все окружающие могут лицезреть этих людей бомжеватого вида за рулем дешевых таксомоторов.

Гость
#79
Гость

Много кто не может себе позволить авто, ведь не все люди могут водить авто, кому-то может быть не разрешают за руль садится родственники, знакомые и тд, поэтому приходится стоять на морозе с пересадками по автобусам скакать!

так ты по погоде одевайся и не придется тебе скакать на морозе.

Гость
#81
Гость

Что за дичь? Кому и чему я завидую имея авто? Я кайфую от авто и комфорта, мне машина реально необходима. Кому нравится в мороз с пересадками по автобусам ездить, тот делает такой выбор.

комфорт - это когда тебя везут. комфорт - это когда тебе моют унитаз. комфорт - это когда тебе готовят пищу. комфорт - это когда тебе не нужно за водой на колодец ходить, а у тебя есть для этого водопровод. комфорт - это когда тебе не нужно печь топить дровами и углем, а у тебя в доме есть газовый котел. когда ты что-то делаешь сама своими руками - это дискофорт. дискомфорт - это самой топить печь, самой воду с колодца таскать, самой унитаз драить, самой ужин готовить и самой водить таксомотор. самой драить унитаз - это также унизительно, как самой драить унитаз. вся лишь разница состоит в том, что унитаз ты драишь дома и тебя никто не видит, а таксомотор ты водишь на людях (тонировка запрещена!) и все окружающие лицезреют тебя и порицают. от этого страдает твоя репутация, потому что ты даешь окружающим понять, чтобы ты человек из низших слоев общества. да и достаточно взглянуть на людей, которые за рулем таксомотов сидят. это все люди БОМЖЕВАТОГО вида в дешевой китайской одежде с рынка, злоупотребляющие наркотическими веществами, в том числе табачными изделиями, которые они употребляют прямо за рулем таксомоторов, считая возможность употреблять эти вещества в пути ничем иным, как удобством и комфортом.

Гость
#82
Гость

Но многие просто купились на америкосовский идеологический штамп согласно которому личный автомобиль - это символ свободы. Хотя свободы на самом деле он не дает. Чел на автомобиле - его раб, так как при вождении автомобиля ничем другим заниматься невозможно. И получается, что автовладелец фактически работает извозчиком у самого себя.

Вот и таких большинство в наше время, то есть дешовые понты, потому что нраше современноео общество считает что "человек без машины неполноценен" и поэтому все сейчас поголовно получают права, не думая о том, что своя машина это опасно и большая ответственность, но люди закрывают на это глзаа, потому что им самое главное быть как все, чтобы перед другими не опозориться. Как говорится: "Не мы такие, жизнь такая" Современные реалии, к сожалению такие.

Гость
#83
Гость

А я обожаю авто, сама заработала, а ещё занимаюсь перекупом. С детства снилось, что у меня есть машина, думала несбыточная мечта. Езжу и кайфую, да согласна не многим дано научиться хорошо водить, только умным и смелым, остальные пусть давятся в автобусах.

таксисты, водители маршруток, водители автобусов смелые и умные? или может быть курьеры, доставщики пиццы смелые и умные? ну тогда лучше быть трусливым и глупым, чтобы тебя возили смелые и умные и эти же умные и смелые драили бы тебе унитаз, готовили бы тебе ужин, топили бы печь, носили бы воду с колодца и вычищали бы выгребную яму.

Гость
#84
Гость

У меня в Москве, наоборот, коллеги удивлённо спрашивают, зачем вам машина, лучше же на такие деньги путешествовать, поучиться съездить за границу, да и вообще пробки на метро быстрее объезжать, вот так вот у нас прогрессивно в столице :D

сейчас и ездить никуда не надо. можно все в интернете посмотреть. это в былые времена, когда не было интернета, нужно было куда-то ездить, чтобы что-то посмотреть. даже чтобы кино посмотреть, нужно было ехать в кинотеатр, который мог находиться в 300 км от твоего дома, а ехать тебе надо было бы на телеге в стужу и вьюгу. а нынче в каждом доме есть телевизор, по которому можно все это посмотреть, что в кинотеатрах показывают ездить никуда и не надо. вот это и есть удобство и комфорт.

Гость
#85
Гость

таксисты, водители маршруток, водители автобусов смелые и умные? или может быть курьеры, доставщики пиццы смелые и умные? ну тогда лучше быть трусливым и глупым, чтобы тебя возили смелые и умные и эти же умные и смелые драили бы тебе унитаз, готовили бы тебе ужин, топили бы печь, носили бы воду с колодца и вычищали бы выгребную яму.

Это называется подмена ценностей и понятий, недаром говорят что наш современный грешный мир, во власти антихриста!

Гость
#86
Гость

сейчас и ездить никуда не надо. можно все в интернете посмотреть. это в былые времена, когда не было интернета, нужно было куда-то ездить, чтобы что-то посмотреть. даже чтобы кино посмотреть, нужно было ехать в кинотеатр, который мог находиться в 300 км от твоего дома, а ехать тебе надо было бы на телеге в стужу и вьюгу. а нынче в каждом доме есть телевизор, по которому можно все это посмотреть, что в кинотеатрах показывают ездить никуда и не надо. вот это и есть удобство и комфорт.

Правильно, но людям нужно понтоватся друг перед другом, иначе они не смогут сойтись друг с другом!

Гость
#87
Корнет

И я понимаю автора. Опасно и геморно. Согласен. У меня мало знакомых с машиной. Есть товарищ в банке работает. Очень обеспеченный. Но он не покупает машину и даже водить не умеет. Ну вот не его это. И не мое. Так что далеко не все.

Вот и правильно, зачем она нужна, другие ради дешовых понтов, через силу мучая себя учаться водить и тяну своёт ведро в кредитах, лищь бы как у всех всё было. Современые люди же ведь ценят только одно в других людях.

Гость
#88
Гость

Правильно, но людям нужно понтоватся друг перед другом, иначе они не смогут сойтись друг с другом!

понтоваться можно автомобилем представительского класса с личным шофером (это как понтоваться айфоном последней модели). как можно понтоваться дешевым китайским телефоном за 2 тыс рублей типа сяоми или дешевым автомобилем не представительского или хотя бы бизнес-класса последней модели именитого производителя? это не понт. это ПОЗОР на всю семью!

Гость
#89
Гость

понтоваться можно автомобилем представительского класса с личным шофером (это как понтоваться айфоном последней модели). как можно понтоваться дешевым китайским телефоном за 2 тыс рублей типа сяоми или дешевым автомобилем не представительского или хотя бы бизнес-класса последней модели именитого производителя? это не понт. это ПОЗОР на всю семью!

Они понтуются своей независимостью и мобильностью(особенно современные девушки) потому что, они же несут ответственность за жизнь другого человека, когда возят своих подруг, подруги им начинают завидовать, тоже так же хотят. В нашем современном мире, человек который не водит авто считается немобильным и зависимым от кого либо.

Гость
#90

Народ, из вас зависть так и хлещет. Читаешь комментарии в теме, ощущение, что в д#рьме извалялась. Много ты понимаешь в вождении, сравнивая его с мытьем унитаза. Твой выбор: хошь ходи в засранный. Всем на тебя плевать!

Гость
#91
Гость

Они понтуются своей независимостью и мобильностью(особенно современные девушки) потому что, они же несут ответственность за жизнь другого человека, когда возят своих подруг, подруги им начинают завидовать, тоже так же хотят. В нашем современном мире, человек который не водит авто считается немобильным и зависимым от кого либо.

мобильный и есть зависимый. он зависит от цен на топлива и от производителей топлива. он зависит от производителей таксомоторов, от их запчастей. он зависит от страховщиков. мобильный - этот тот, кто не зависит от всего этого. мобильный может сесть в маршрутку и доехать до нужного его места. мобильному не нужно искать место для парковки. мобильному не нужно думать вечно о том, что его таксомотор могут поцарапать или эвакуировать. мобильный может поехать на автобусе, с которого он может пересесть на поезд, а с поезда пересесть на маршрутку. это очень удобно и очень экономит время, силы и деньги. да и перемещаешься ты с комфортом, потому что тебя везут и у тебя не болит голова о том, что нужно в сервис ехать или на заправку, ну или страховку покупать. это и есть мобильность в прямом смысле этого слова. водитель таксомотора привязан к таксомотору и он не может его вот так оставиться. все равно придется за ним возращаться рано или поздно и нужно постоянно о таксомоторе думать, заботиться, переживать за него.

Гость
#92
Гость

Народ, из вас зависть так и хлещет. Читаешь комментарии в теме, ощущение, что в д#рьме извалялась. Много ты понимаешь в вождении, сравнивая его с мытьем унитаза. Твой выбор: хошь ходи в засранный. Всем на тебя плевать!

водить автомобиль - это как изваляться в го-вне. ты верно подметила. по крайней мере после того, как приличные люди увидят тебя за этим занятием, ты станешь нерукопожатной и тебя вряд ли кто-то будет серьезно воспринимать.

Гость
#93

У меня тоже нет особенного опыта
Но очень хотелось бы
Обязательно научусь когда меня перестанут возить
Это круто перемещаться самой куда захочешь в комфортных условиях

Гость
#94
Гость

У меня тоже нет особенного опыта Но очень хотелось бы Обязательно научусь когда меня перестанут возить Это круто перемещаться самой куда захочешь в комфортных условиях

это также круто, как самой топить печь, когда захочешь или как самой воду носить с колодца, когда ты этого захочешь. ничего крутого в этом нет. это унизительно. круто - это когда кто-то делает всю работу за тебя, а ты в это время отдыхаешь, занимаясь делами куда более интересными. но если ты бездельница, если ты тунеядка, то никаких дел у тебя нет. такие люди в транспорте скучают. им нечем себя занять. книг они не читают. что делает кот, когда ему нечего делать? правильно, яйца лижет. вот и тунеядец, зек или душевнобольной из барака занимается тем, чем занимается кот, когда ему нечего делать - управляет таксомотором. управление таксомотором опустошает сознание. водитель перестает думать за рулем. мозг отключается. именно в таком состоянии и нравится пребывать жителям неблагополучном районе. именно для этого они и употребляют алкоголь, наркотики, табак. они хотят отлючить свой мозг, расслабиться. мозг у таких людей слабо развит. чтение книг тренирует мозг, а вождение таксомотора не дает мозгу работать. в результате мозг атрофируется, потому что не используется по назначению. оттого все шоферы такие и ту-пы-е, что мозги их не работают. и чем больше ты водишь таксомотор, тем ту-пе-е ты становишься.

Гость
#95
Гость

это также круто, как самой топить печь, когда захочешь или как самой воду носить с колодца, когда ты этого захочешь. ничего крутого в этом нет. это унизительно. круто - это когда кто-то делает всю работу за тебя, а ты в это время отдыхаешь, занимаясь делами куда более интересными. но если ты бездельница, если ты тунеядка, то никаких дел у тебя нет. такие люди в транспорте скучают. им нечем себя занять. книг они не читают. что делает кот, когда ему нечего делать? правильно, яйца лижет. вот и тунеядец, зек или душевнобольной из барака занимается тем, чем занимается кот, когда ему нечего делать - управляет таксомотором. управление таксомотором опустошает сознание. водитель перестает думать за рулем. мозг отключается. именно в таком состоянии и нравится пребывать жителям неблагополучном районе. именно для этого они и употребляют алкоголь, наркотики, табак. они хотят отлючить свой мозг, расслабиться. мозг у таких людей слабо развит. чтение книг тренирует мозг, а вождение таксомотора не дает мозгу работать. в результате мозг атрофируется, потому что не используется по назначению. оттого все шоферы такие и ту-пы-е, что мозги их не работают. и чем больше ты водишь таксомотор, тем ту-пе-е ты становишься.

Это вы попытались оправдать отсутсвие прав сейчас?

Гость
#96
Гость

У меня тоже нет особенного опыта Но очень хотелось бы Обязательно научусь когда меня перестанут возить Это круто перемещаться самой куда захочешь в комфортных условиях

Зависть - это один из семи смертных грехов!

Гость
#97
Гость

Зависть - это один из семи смертных грехов!

Соглашусь
Там же убийство, воровство обжорство и пьянство

Гость
#98

"У водителей за рулем отключается мозг"
"У человека за рулем функционируют в основном глаза, а мозг "отдыхает". Скорее всего, это происходит из-за того, что водитель осуществляет вождение автомобиля как бы автоматически, на основе условных рефлексов"

Гость
#99

Ученые назвали профессии, от которых уменьшается мозг. Среди них — водитель такси.

Гость
#100
Гость

Соглашусь Там же убийство, воровство обжорство и пьянство

Да, совершенно верно)

Гость
#101
Гость

Это вы попытались оправдать отсутсвие прав сейчас?

да лучше по пути с работы до дома книгу почитать, чем за рулем таксомотора сидеть и деградировать.