Гость
Статьи
Позор не уметь водить …

Позор не уметь водить машину в наше время?

Позор ли не уметь водить машину в наше время? Нужно ли вообще учится водить, обязательно ли каждый самодостаточный человек должен уметь водить машину? И нормально ли не уметь водить машину и ездить на общественном транспорте? Мне кажется что машина, это некий статус, и таких людей уважают. Людей не умеющих водить машину не уважают, но ведь не каждому дано водить машину? Почему в наше время так важно умение водить машину?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем, это слошная нервотрепка и геморой, ради дешовых понтов по молодости если только, и то не всем дано по молодости, а с возрастом уже понимаешь какой это гемор! Молодежь жестока и бессердечна, им подавай дешевые понты.

#2

Позор взять машину в кредит.

Гость
#3

Не забывайте только, что переизбыток СО2 приводит к глобальному потеплению климата и природным катастрофам. В других странах считается абсолютно нормальным ездить на общественном транспорте и беречь атмосферу.

Гость
#4
Гость

Не забывайте только, что переизбыток СО2 приводит к глобальному потеплению климата и природным катастрофам. В других странах считается абсолютно нормальным ездить на общественном транспорте и беречь атмосферу.

Ничего автомобили будущего будут беспилотниками, водить уже никому не понадобится. Водитель будет уже не нужен! Как просто и легко? Но это будет не скоро еще совсем. Как сегодяшнее поколения понтярщиков обосрется, и найдет другой повод показть свой мерзкий характер, уже не получится самоутвердится за счет автомобиля. Скорее бы все авто стали беспилотниками, и для жизни не опасно, и люди не будут страдать из-за гемора этого.

Гость
#5
Автор

Мне кажется что машина, это некий статус, и таких людей уважают. Людей не умеющих водить машину не уважают, но ведь не каждому дано водить машину? Почему в наше время так важно умение водить машину?

Вот это очень ржачно.

Автор
#6
Гость

Вот это очень ржачно.

А что разве это не так? Это обычная зависть! Людей у которых есть машина, уважают за статус, и завидуют им, а тех людей которые не умеют водить машину и ходят пешком за людей не считают. Смотря конечно в каких кругах человек общается. Но все очень печально, потому что рисковать своей жизнью садясь за руль не каждый человек сможет, некоторым не дано водить машину, а с них требует это окружение. Типичные вопросы:"Атыпочемуправанеполучишь". "куписебемашину, акакжетакэтопозор?"

Автор
#7
Гость

Ничего автомобили будущего будут беспилотниками, водить уже никому не понадобится. Водитель будет уже не нужен! Как просто и легко? Но это будет не скоро еще совсем. Как сегодяшнее поколения понтярщиков обосрется, и найдет другой повод показть свой мерзкий характер, уже не получится самоутвердится за счет автомобиля. Скорее бы все авто стали беспилотниками, и для жизни не опасно, и люди не будут страдать из-за гемора этого.

Поскорее бы это случилось

Гость
#8
Автор

А что разве это не так? Это обычная зависть! Людей у которых есть машина, уважают за статус, и завидуют им, а тех людей которые не умеют водить машину и ходят пешком за людей не считают. Смотря конечно в каких кругах человек общается. Но все очень печально, потому что рисковать своей жизнью садясь за руль не каждый человек сможет, некоторым не дано водить машину, а с них требует это окружение. Типичные вопросы:"Атыпочемуправанеполучишь". "куписебемашину, акакжетакэтопозор?"

А если у тебя несколько машин и личный водитель, но ты сам не умеешь водить, то ты типа л_о_х?

Гость
#9
Гость

А если у тебя несколько машин и личный водитель, но ты сам не умеешь водить, то ты типа л_о_х?

То что вы описали сейчас, это не для простых смертных, это миллиардеры только такое себе могут позволить а их единицы таких.
Мы говорим про людей попроще
В основном все обеспеченные люди водят сами своим машины и смотрят косо на всех кто не может водить. Комплекс неполноценности из-за этого развивается у людей и они бегут получать права, сейчас это модно. Но не каждый человек сможет сесть за руль самостоятельно после получения этих прав. Выходит есть особенные люди а есть неудачники по жизни

Гость
#10

Если вам как вы говорите водить машину не дано, то и нечего даже к рулю прикосаться. Что за глупости? Все учатся для СВОЕГО удобства. Если вы не хотите, то и не надо

Гость
#11

Уметь водить машину - это прежде всего ПОЛЕЗНОЕ качество. Представьте, что вдруг ваш спутник за рулём заболел, ему стало внезапно плохо, вокруг ни одного населенного пункта поблизости, кто-то же должен сесть за руль и довезти человека до медпомощи... И вообще, абсолютно нельзя предвидеть, в какие крутые ситуации может попасть человек, когда умение водить машину ему спасёт жизнь. Не надо на это смотреть с мещанской точки зрения (статус и всё такое). Только с практической. В жизни любое умение может пригодиться. У меня, например, права из 3-х стран на руках. Но в Москве я не только не вожу, а даже не имею машины: здесь это огромная проблема, а не облегчение, к тому же отличный общественный транспорт, зачем мне морочить голову автогеморроем (ремонт, обслуживание, страхование, бензин)? До любой точки в М. быстрее и проще добраться на общественном транспорте, но большинство обывателей предпочитают пускать пыль в глаза окружающим, восседая (в многочасовых пробках) за рулём машин, купленных в кредит.
..А иметь права просто полезно бывает.

Гость
#12
Гость

Уметь водить машину - это прежде всего ПОЛЕЗНОЕ качество. Представьте, что вдруг ваш спутник за рулём заболел, ему стало внезапно плохо, вокруг ни одного населенного пункта поблизости, кто-то же должен сесть за руль и довезти человека до медпомощи... И вообще, абсолютно нельзя предвидеть, в какие крутые ситуации может попасть человек, когда умение водить машину ему спасёт жизнь. Не надо на это смотреть с мещанской точки зрения (статус и всё такое). Только с практической. В жизни любое умение может пригодиться. У меня, например, права из 3-х стран на руках. Но в Москве я не только не вожу, а даже не имею машины: здесь это огромная проблема, а не облегчение, к тому же отличный общественный транспорт, зачем мне морочить голову автогеморроем (ремонт, обслуживание, страхование, бензин)? До любой точки в М. быстрее и проще добраться на общественном транспорте, но большинство обывателей предпочитают пускать пыль в глаза окружающим, восседая (в многочасовых пробках) за рулём машин, купленных в кредит. ..А иметь права просто полезно бывает.

Извините, а как вы можете уметь водить машину, если вы пишите что у вас нет машины, значит вы не ездиете, а соответтсвенно навыки теряются? Когда вам придется сесть за руль вы уверенны что сможете просто так без проблем сесть и не убится?

Гость
#13
Гость

Извините, а как вы можете уметь водить машину, если вы пишите что у вас нет машины, значит вы не ездиете, а соответтсвенно навыки теряются? Когда вам придется сесть за руль вы уверенны что сможете просто так без проблем сесть и не убится?

Я езжу, когда выезжаю из страны. Навыки не теряются, всё окей. Руки помнят :))

Гость
#14
Гость

Если вам как вы говорите водить машину не дано, то и нечего даже к рулю прикосаться. Что за глупости? Все учатся для СВОЕГО удобства. Если вы не хотите, то и не надо

Ага, не дано водить))) да нет такого понятия, есть понятие необходимости. Я до 40 лет тоже думала мне не дано, только пришлось взять до осилить. Сейчас у меня в семье 5 машин, семья муж, я и 2 детей подростки, научилась водить траки, трейлер, трактор, яхту и даже самолет. Самолет мелкий, на 4, ничего крутого в этом нет, а уж машина как продолжение тела, и все оказывается мне дано! Просто бывший муж внушил что дура я, а инструктор по вождению закрепил понятия... а при переезде в америку оказалось все не так. И не дура вовсе, а смышленая красавица. И как то здесь всем дано водить- с 16 и лет до 90 все за рулем, кто в америке- знают)

Гость
#15
Гость

Ага, не дано водить))) да нет такого понятия, есть понятие необходимости. Я до 40 лет тоже думала мне не дано, только пришлось взять до осилить. Сейчас у меня в семье 5 машин, семья муж, я и 2 детей подростки, научилась водить траки, трейлер, трактор, яхту и даже самолет. Самолет мелкий, на 4, ничего крутого в этом нет, а уж машина как продолжение тела, и все оказывается мне дано! Просто бывший муж внушил что дура я, а инструктор по вождению закрепил понятия... а при переезде в америку оказалось все не так. И не дура вовсе, а смышленая красавица. И как то здесь всем дано водить- с 16 и лет до 90 все за рулем, кто в америке- знают)

У Вас, однако, жизнь не сахар - что там за мужик у Вас такой, что Вам пришлось учиться трактор-то водить??? Про самолет вообще молчу. По теме: я не вожу ничего. Даже велосипед. И не собираюсь даже - пробовала, не понравилось. Меня всегда есть кому возить, куда мне нужно, или такси. Единственный вид транспорта, который лично мне подходит - конный; верхом - с удовольствием. Все остальное - не мое.

Гость
#16

Почему не каждому дано? У вас рук нет?

Гость
#17
Гость

Почему не каждому дано? У вас рук нет?

А если я невнимательная и рассеянная? Это же банально опасно

Гость
#18

Была в Италии, большинство горожан (Рим, Флоренция) передвигаются на велосипедах или скутерах, а также в общественном транспорте. Автор, купи себе машину и гоняй понты перед знакомыми, раз такая у тебя мечта

Гость
#19
Гость

Почему не каждому дано? У вас рук нет?

Потому что есть такие, кому лучше за руль вообще не садиться, чтобы не угодить себя и окружающих.

Гость
#20

Когда-то хотел авто, но денег не было, сейчас есть...но думаю нах она нужна....гемор, ссо стоянкой, обслуживанием, куча затрат, куча нервов при вождении. Нафига это счастье, если в общественный транспорт кинул ***, и листаешь интернет, ни о чём не волнуясь? Да даже такси вызывать и то дешевле чем нормальную тачку гробить (не забываем про аммортизацию)...Авто нужно тем кто часто ездит туда куда иначе не добратся (например дача на отшибе)

Гость
#21
Гость

А если я невнимательная и рассеянная? Это же банально опасно

Ну по улице же вы как-то ходите и под автобусы не попадаете. Гонщиком может и не станете, но при желании водить сможет каждый.

Марла
#22
Автор

А что разве это не так? Это обычная зависть! Людей у которых есть машина, уважают за статус, и завидуют им, а тех людей которые не умеют водить машину и ходят пешком за людей не считают. Смотря конечно в каких кругах человек общается. Но все очень печально, потому что рисковать своей жизнью садясь за руль не каждый человек сможет, некоторым не дано водить машину, а с них требует это окружение. Типичные вопросы:"Атыпочемуправанеполучишь". "куписебемашину, акакжетакэтопозор?"

Автор, вы из какого, эммм… слоя населения?
Убогое у нас общество, если логика такая, что билет в люди - авто.
Отчего-то в центре Лондона и Москвы люди живут и не парятся, что они отстой. Аж пешком ходят и на метро, обожемой.
Вы про топ-менеджеров экспатов и не слышали, наверное? ну так вот, там авто не в собственности, а водит водитель)))

Гость
#23
Автор

Позор ли не уметь водить машину в наше время? Нужно ли вообще учится водить, обязательно ли каждый самодостаточный человек должен уметь водить машину? И нормально ли не уметь водить машину и ездить на общественном транспорте? Мне кажется что машина, это некий статус, и таких людей уважают. Людей не умеющих водить машину не уважают, но ведь не каждому дано водить машину? Почему в наше время так важно умение водить машину?

Вы серьезно позволите себя не уважать, только на том основании, что вы не водите машину? И будете не уважать того, у кого машины нет? Вам сколько лет, что у вас такая зависимая самооценка?

Гость
#24

Нет, не стыдно, конечно. Если вам машина не нужна, то и не заморачивайтесь. Я, например, права получила пол года назад только, в 35 лет. Потому что появилась машина у мужа и практика показала, что два водителя в семье лучше, чем один. Водить мне нравится, получаю от этого удовольствие, но пользуюсь машиной только тогда, когда это рационально - за покупками тяжелыми, или в плохую погоду, или когда едем куда-то всей семьей. А так я спокойно могу поехать и на общественном транспорте, если знаю, что так быстрее и не надо искать парковку в центре города, или, в теплое время года, вообще на велосипеде - приятно, полезно.

Гость
#25

Наверное, это позор. Но я не умею. И не хочу учиться. Если кого-то это как-то напрягает, извините великодушно.

Гость
#26
Гость

У Вас, однако, жизнь не сахар - что там за мужик у Вас такой, что Вам пришлось учиться трактор-то водить??? Про самолет вообще молчу. По теме: я не вожу ничего. Даже велосипед. И не собираюсь даже - пробовала, не понравилось. Меня всегда есть кому возить, куда мне нужно, или такси. Единственный вид транспорта, который лично мне подходит - конный; верхом - с удовольствием. Все остальное - не мое.

Ну используйте конный спорт, кто против))). Мне не хочется ни от кого зависеть, так езжу сама, что за жизнь если мужа ждать какждый раз чтоб отвез. У нас общественного транспорта почти нет, так в семьях у каждого по машине, это норма здесь. А мужик у меня золото))) злость свою отпустите немного))) в россии такие мужики просто не водятся. А по теме - никакого позора в неимении машины, надо - так научитесь, не надо- так и живите без машины, кого волнует...

Гость
#27
Гость

Почему не каждому дано? У вас рук нет?

А почему перед тем как в автошколу пойти медкомиссию проходят.Там и психиатра и всех врачей проходят.Конечно не все это могут.Что за глупости.У кого то страхи или проблемы с психоневрологией,нет реакции и т.п.

Гость
#28
Автор

Позор не уметь водить машину в наше время?

Чушь какая. Позор - это не иметь личного шофера чтобы он вашу машину водил.

Гость
#29
Гость

А почему перед тем как в автошколу пойти медкомиссию проходят.Там и психиатра и всех врачей проходят.Конечно не все это могут.Что за глупости.У кого то страхи или проблемы с психоневрологией,нет реакции и т.п.

В современном мире со здоровой психикой с точки зрения медицины человека нет. Так что это просто для формы))) а так бы многие не прошли, судя по ситуациям на дороге))

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы