Гость
Статьи
Поднимите руки те кто …

Поднимите руки те кто никогда не сядет за руль?

Поднимите руки те кто никогда не сядет за руль и объясните почему. Чувствуете ли вы себя из-за этого неловко перед другими?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Ну, я не сяду. Очень плохое зрение, как следствие, недостаточно быстрая реакция. Можно купить справки, но нужно быть ответственной. Поэтому, только велосипед. Чего стыдится, бред какой-то.

Гость
#2

Зависть другим людям, в нашем обществе человек без машины считается не самостоятельной личностью, так уж повелось, надо это исправлять.

Гость
#3
Гость

Зависть другим людям, в нашем обществе человек без машины считается не самостоятельной личностью, так уж повелось, надо это исправлять.

Имеется ввиду наше гнилое общество)

#4

Мне пофиг, что обо мне подумают. Мое самоощущение от наличия прав не зависит

Гость
#5

Зарекаться не буду, но стараюсь.)
На мнение обчества кладу с прибором. Как мне удобно, так и делаю. А мне удобно на метро и прочем общественном транспорте. На крайняк есть такси. Дешево и без проблем.

Гость
#6

Я не сяду за руль, так как:
1) укачивает в машинах по-страшному((
2) попала в детстве в аварию и их теперь опасаюсь;
3) машина требует больших затрат;
4) у меня замедленная реакция, не смогу среагировать вовремя, если будет что-то непредвиденное (лихач на дороге попадётся, ребенок выбежит на проезжую часть и т.д.)...
.
Так что неееее. Авто - это точно не моё. Я лучше на метро.)

Гость
#7
Автор

Поднимите руки те кто никогда не сядет за руль и объясните почему. Чувствуете ли вы себя из-за этого неловко перед другими?

Права есть, т.е. я сидела за рулём и не раз. Два раза проходила курсы. Первый раз не рискнула пойти на экзамен. Сейчас могу водить на площадке без проблем, но панически боюсь, если вижу хоть одну движущуюся машину.
Спасибо мужу, возит ... хотя, иногда приходится десятки км наматывать из-за моей боязни водить.
Может быть сяду за руль когда-нибудь, посмотрим.

Гость
#8

Перед мужем неловко - да.

Кроули
#9

У меня уже права кончились, я так и не села за руль))
Причина - страх. Тупо страх. Но я всё ещё надеюсь. Говорят, надо почувствовать удовольствие за рулём, удовольствие от вождения, преобразовать страх в удовольствие и тогда научишься водить.

Гость
#10

Не вижу практического смысла.

Гость
#11

Я никогда не сяду. Реакции нет. Страдаю из за этого конечно, но смирилась. Муж возит.

Гость
#12

Нет водительских прав и не волнуюсь об этом.
1) машина это дорого
2) если у меня будет недорогая машина, то это нужно будет зимой за ней постоянно следить, прогревать, Что-то понимать в устройстве машины. Мне эта головная боль не нужна.
3) даже как пешеход и пассажир чувствую себя ненадежно. Столько дураков на дорогах...

Я лучше на метро/такси/автобусах буду ездить и не зарабатывать себе головную боль. + в большом городе машина бесполезна, тк много пробок.

Гость
#13

Не сяду. Не вижу смысла да и желания нет.
У моего мч тот же взгляд. Зачем? Лишние хлопоты
О машине нужно думать, помнить о замене резины, тех. осмотрах. Если попал в пробку, то не бросишь машину на дороге и не поедешь на метро. Нельзя спонтанно в бар поехать и выпить. В незнакомом городе опять проблемы с тем как там ехать.
А тут вызвал такси и доехал. Красота! В окошко смотри и радуйся. В другой город едешь, то на поезде в ночь - никаких энергозатрат.

Гость
#14

У меня на это, как минимум три причины: первая - если сяду за руль, то муж начнет меня неистово эксплуатировать, у нас частная фирма, мне придется ездить по делам фирмы, когда муж решит выпить, мне придется быть его водителем; вторая - я слишком нервничаю при вождении, создавая при этом аварийные ситуации, да и свое здоровье жалко; наконец, у меня кроме мужа трое сыновей за рулем, т.ч. зачем мне напрягаться, если я всегда могу воспользоваться услугами кого из них.

Гость
#15

Я вообще не хочу водить машину, мне это не интересно.

Кроули
#16
Гость

Нет водительских прав и не волнуюсь об этом.
1) машина это дорого
2) если у меня будет недорогая машина, то это нужно будет зимой за ней постоянно следить, прогревать, Что-то понимать в устройстве машины. Мне эта головная боль не нужна.
3) даже как пешеход и пассажир чувствую себя ненадежно. Столько дураков на дорогах...

Я лучше на метро/такси/автобусах буду ездить и не зарабатывать себе головную боль. + в большом городе машина бесполезна, тк много пробок.

Машина - это очень удобно! Очень! Я завидую тем, кто водит. Дорого/недорого - понятия относительные. Пользуешься ведь долго. Конечно, определённый уровень дохода надо иметь на ежемесячные расходы - бензин, ТО. Но ты же вкладываешь эти деньги в своё удобство.

Кроули
#17
Гость

У меня на это, как минимум три причины: первая - если сяду за руль, то муж начнет меня неистово эксплуатировать, у нас частная фирма, мне придется ездить по делам фирмы, когда муж решит выпить, мне придется быть его водителем; вторая - я слишком нервничаю при вождении, создавая при этом аварийные ситуации, да и свое здоровье жалко; наконец, у меня кроме мужа трое сыновей за рулем, т.ч. зачем мне напрягаться, если я всегда могу воспользоваться услугами кого из них.

С последней причины надо было начинать ))) остальные причины не важны после этой причины )))

Гость
#18

Сдала на права только с 3 - го раза и поняла что вождение автомобиля мне противопоказано, так как я очень невнимательный человек. Восхищаюсь теми кто просто сел за руль и поехал, это не про меня. А вообще у меня дом и работа в 7 минутах от метро, так быстрее и удобнее. Если ездить по работе, то у нас есть служебная машина с водителем.

Гость
#19

+ мне неприятно смотреть на кучу припаркованных авто во дворах. надеюсь, когда-нибудь ситуация с автомобилями изменится.

Гость
#20
Кроули

Машина - это очень удобно! Очень! Я завидую тем, кто водит. Дорого/недорого - понятия относительные. Пользуешься ведь долго. Конечно, определённый уровень дохода надо иметь на ежемесячные расходы - бензин, ТО. Но ты же вкладываешь эти деньги в своё удобство.

Ну есть ещё люди, которым нравится сидеть за рулём.
Брат такой. На метро он доедет в 2 раза быстрее, но он тащиться от того, что на машине едет на работу и с нее. Душой так отдыхает. Да ему даже в пробках нормально! Т.е. есть люди, которым такое интересно.
Все мы разные, у всех у нас разные игрушки)

Гость
#21
Гость

Ну есть ещё люди, которым нравится сидеть за рулём.
Брат такой. На метро он доедет в 2 раза быстрее, но он тащиться от того, что на машине едет на работу и с нее. Душой так отдыхает. Да ему даже в пробках нормально! Т.е. есть люди, которым такое интересно.
Все мы разные, у всех у нас разные игрушки)

Да лучше в пробке постоять чем жена навесит дома кучу разных дел.А тут,вроде,повод есть увернуться.Небось из себя ещё и обиженного корчит,на пробки. Типа обидели и дома не успел ничего сделать,пол помыть,ужин приготовить,детей с садика забрать и все остальное.Он же мужик,он должен.

Гость
#22
Гость

Да лучше в пробке постоять чем жена навесит дома кучу разных дел.А тут,вроде,повод есть увернуться.Небось из себя ещё и обиженного корчит,на пробки. Типа обидели и дома не успел ничего сделать,пол помыть,ужин приготовить,детей с садика забрать и все остальное.Он же мужик,он должен.

У тебя что-то с головой не то. Не знаешь человека, а уже придумывает чушь и обвиняешь во всех смертных грехах
Из рубрики "сама придумала - сама обиделась"

Гость
#23

Что ни комментарий, то басня Крылова "Лисица и виноград"

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Предыдущая тема