Гость
Статьи
У вас автомат или …

У вас автомат или механика?

Интересно узнать какую машину вы водите, даже если автомат, может вы и на механике умеете, вообщем делитесь девушки
P.S. У меня механика

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автомат, и всегда был. Механику не умею

Гость
#2

Механика, мне важно было научиться именно на механике

Гость
#3

Ну, механика, а автомат - нечЯ делать. И?

Скромница
#4

Автомат, на механике только в автошколе гоняла)

А
#5
Скромница

Автомат, на механике только в автошколе гоняла)

У меня автомат, но на механике тоже без проблем

Гость
#6

Училась и водила механику, потом купили с мужем автомат.
Автомат это прекрасно, особенно когда много ездишь и каждый день стоишь в пробках. На более менее свободном шоссе было круто с механикой, но оно того не стоит, в городских пробках стою чаще, так что...

Гость
#7

Механика. Никогда не водила автомат и не собираюсь.

Гость
#8

Робот. При вождении ведёт себя как автомат, только устроен по-другому. Мне нравится.

Гость
#9

Умею ездить на всём, но предпочитаю автомат. В городских пробках гораздо меньше устаёшь, да и на трассе обгонять проще.

гражданка эр
#10

механика

Гость
#11

Механика. И училась на ней и езжу сейчас.

Гость
#12

Механика

Гость
#13

Автомат, у нас здесь механику днем с огнем не найдешь. Живу в штатах

Юлия
#14

Бюджетный автомат. Езжу и кайфую. Ещё в автошколе невзлюбила дёрганье рычага и педаль сцепления, хотя сама езда всегда нравилась. Поэтому сразу решила покупать только автомат. Это песня: села - и думай только о дорожной обстановке без лишних дёрганий правой рукой и левой ногой. И ещё на перекрёстках, которые являются опасными участками дорог, две руки всегда на руле, что с МКПП невозможно, - а это мне придаёт большее чувство безопасности и контроля.

Юлия
#15

И да. Ещё приятный бонус для меня в АКПП - это беззвучное движение на задней передаче. Да, мы в основном этим не заморачиваемся, так как ею пользуемся относительно редко и на малых скоростях, но иногда бывает, что нужно задом выехать из длинного тупика. Вы обратили внимание, как противно воют машины с механикой, когда сдают назад, особенно при ускорении? Как будто старые копейки или троллейбусы (хотя, как ни парадоксально, из советских машин в Москвичах звук на задней более-менее терпим, так как гораздо слабее выражен). Но на автоматах этого звука вообще нет, и лично мне это нравится; люблю тихие машинки.

гражданка эр
#16
Юлия

И да. Ещё приятный бонус для меня в АКПП - это беззвучное движение на задней передаче. Да, мы в основном этим не заморачиваемся, так как ею пользуемся относительно редко и на малых скоростях, но иногда бывает, что нужно задом выехать из длинного тупика. Вы обратили внимание, как противно воют машины с механикой, когда сдают назад, особенно при ускорении? Как будто старые копейки или троллейбусы (хотя, как ни парадоксально, из советских машин в Москвичах звук на задней более-менее терпим, так как гораздо слабее выражен). Но на автоматах этого звука вообще нет, и лично мне это нравится; люблю тихие машинки.

не на всех так гудит при заднем ходе....моя бмв с 2006 года,механика, никаких звуков при заднем ходе нет и не было никогда....а вот у мужа этот звук есть потому что машина старая очень vw golf 4 , он на ней на работу ездит...а гудит это ремни так гудят..

Юлия
#17
гражданка эр

не на всех так гудит при заднем ходе....моя бмв с 2006 года,механика, никаких звуков при заднем ходе нет и не было никогда....а вот у мужа этот звук есть потому что машина старая очень vw golf 4 , он на ней на работу ездит...а гудит это ремни так гудят..

У моего парня старая Вольво 1997 года тоже беззвучная на задней, хотя и с механикой. Здесь от возраста мало шум зависит: ведь столько недешевых свежих годов тачек с МКПП имеют этот троллейбусный вой. Звук идёт от прямозубых шестерён, которые вращаются при движении назад. И площадь зацепления между зубьями у прямозубых шестерён велика, при вращении они образуют много щелчков, которые сливаются в этот звук. А на автоматах все шестерёнки с косым зубом, там площадь зацепления между зубьями шестерён мала, потому они бесшумны. Но вот на некоторых авто с МКПП тихая задняя - загадка, заинтересовали Вы объяснением при ремень.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем