Гость
Статьи
Москвичи, у вас …

Москвичи, у вас автомат или механика?

С постоянными московскими пробками какой машине вы отдали предпочтение?
Не пожалели ли вы, что купили механику? Неудобно же в пробках...
У меня бывает ощущение, что я одна сейчас езжу мучаюсь на механике по Москве, а все остальные отдыхают с машинами с акпп)

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Мумуля
#1

Вы не одна, еще 2 мои подруги ездят на механике. Больше среди моих знакомых на механике никто не ездит.

Гость
#2

Конечно, с АКПП. Чтобы в напряженной ситуации не отвлекаться на эту свистопляску с педалями и переключениями.

мики
#3

Только механика, уже 14 лет. На автомат не променяю :) С пробками все ОК

Гость
#4

Гость 2, Ваши рассуждения достойны ***** блондинки, которую на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению авто - средством повышенной опасности :-). На АКПП, если "не отвлекаться на эту свистопляску с педалями", легко можно въехать в зад впереди идущего авто, что называется, на пустом месте :-))). На сАмом деле выбор зависит от того, что ты хочешь получить: перемещение "как настроено" (тогда -АКПП) или "полный контроль над авто" (тогда - механика). А разница в управлении - вопрос привычки.

Гость
#5

***** - это "*****"

Гость
#6

еще раз **** - это "т у п о й"

гость
#7

АКПП. Из всех моих знакомых только у одной МКПП. Говорит, что ей так удобнее.

я кчгость
#8

[quote="мики"]Только механика, уже 14 лет. На автомат не променяю :) С пробками все ОК
[/quote

плюс 100

Гость
#9

мир скоро изменится.И изменится ВСЁ.

Тата
#10

акпп

Гость
#11

Автомат, на механике вообще ездить не умею) причем, на педали нажимаю ОБЕИМИ ногами)))))

Гость
#12
Гость

Автомат, на механике вообще ездить не умею) причем, на педали нажимаю ОБЕИМИ ногами)))))

А права как получили? ;)

Гость
#13

МКПП

Гость
#14
Гость

А права как получили? ;)

это было 100 лет назад и не в москве))))

Гость
#15

к п.14, не обязательно надо сдавать все экзамены в гаи на пятерочки, на автомате как на велосипеде-очень просто. я села и поехала. за 6 лет ни одной аварии по моей вине.

Гость
#16
Гость

по моей вине.

как прикольная приписочка

Гость
#17
Гость

как прикольная приписочка

Почему прикольная? Мало ли идиотов на дороге)

Гость
#18
Гость

как прикольная приписочка

Мне тоже понравилась приписочка))) особенно, если учесть, что тормоз в пол без видимых причин и как следствие, удар в зад - это не трактуется гаишниками как вина тормозящего))) Типа дистанцию надо держать... что в Москве проблематично)

Механика у меня! 30 лет уже ! OPEL ASTRA GTC сейчас, но механическая. Люблю)

#19

На одной машине автомат, на второй механика. Мне, в принципе, все равно. Особых неудобств в пробках не ощущаю. Хотя при прочих равных лучше, конечно, автомат выбирать.

Кролик
#20

конечно автомат.механику пора перестать выпускать. в Америке уже машин на механике не найдешь

#21

автомат, конечно
механика хороша для чего угодно, но только не для тошноты в пробках.

Гость 2
#22
Гость

Гость 2, Ваши рассуждения достойны ***** блондинки, которую на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению авто - средством повышенной опасности :-). На АКПП, если "не отвлекаться на эту свистопляску с педалями", легко можно въехать в зад впереди идущего авто, что называется, на пустом месте :-))). На сАмом деле выбор зависит от того, что ты хочешь получить: перемещение "как настроено" (тогда -АКПП) или "полный контроль над авто" (тогда - механика). А разница в управлении - вопрос привычки.

Не понимаю, от чего такая бурная реакция на мой комментарий. Я всего лишь имела ввиду, что на АКПП лично мне удобней ездить. А ваш комментарий - элементарное хамство на пустом месте.

#23
Кролик

в Америке уже машин на механике не найдешь

это неправда.

Гость
#24
Кролик

конечно автомат.механику пора перестать выпускать. в Америке уже машин на механике не найдешь

Нам теперь Америка по барабану))

Гость
#25
Кролик

конечно автомат.механику пора перестать выпускать. в Америке уже машин на механике не найдешь

какая бредятина человека, ни разу не бывавшего за границей (турция не считается). у меня друзья в америке - у половины механика, а эти спортивные хорошенькие гонялки (для привлечения девок) так сплошная механика.

#26
Гость

мир скоро изменится.И изменится ВСЁ.

новый тип трансмиссий разработан, чтоль?

Гость
#27
Гость

какая бредятина человека, ни разу не бывавшего за границей (турция не считается). у меня друзья в америке - у половины механика, а эти спортивные хорошенькие гонялки (для привлечения девок) так сплошная механика.

На Феррари что ли все друзья? :)

Гость
#28

Всем спасибо, я автор. убедилась, что была права и большинство все-таки в Москве на акпп ездят. Надеюсь, скоро тоже пересяду на автомат!

ЮЮ
#29

предыдущие две машины - с механикой, ездила, пыхтела. Сейчас автомат и я просто счастлива!!! На механику больше не сяду!

Гость
#30
Гость

Всем спасибо, я автор. убедилась, что была права и большинство все-таки в Москве на акпп ездят. Надеюсь, скоро тоже пересяду на автомат!

Смысл вопроса? кому на чем нравится, тот на том и ездит.... если умеет )) Статистика такова: в больших городах больше заказывают АКПП.

Маруся
#33
Гость

Механика у меня! 30 лет уже ! OPEL ASTRA GTC сейчас, но механическая. Люблю)

Это опять Вы?))) И опять скажу... "Везуууука!")))

я 15 лет на мкпп, но пришлось купить акпп...((
На ручке в пробках нормально совершенно, дело привычки просто...

Гость
#34
мики

Только механика, уже 14 лет. На автомат не променяю :) С пробками все ОК

+1000000000

Гость
#35

у меня акпп.. бывают такие пробки, что даже на автомате ноге тяжело. механика хороша по-своему - ты управляешь машиной, а не она тобой. плюс если объем двигателя на автомате маленький, то в топку такой автомат, тут впринципе лучше механика. к примеру, моей первой машиной был фокус второй (1,6 двигатель , 99 лс) - я плевалась, разгонялся очень медленно.

Гость
#36

акпп, как раз из-за пробок

Гость
#38

акпп по другому ни как в Москве

Гость
#39
Гость

у меня акпп.. бывают такие пробки, что даже на автомате ноге тяжело. механика хороша по-своему - ты управляешь машиной, а не она тобой. плюс если объем двигателя на автомате маленький, то в топку такой автомат, тут впринципе лучше механика. к примеру, моей первой машиной был фокус второй (1,6 двигатель , 99 лс) - я плевалась, разгонялся очень медленно.

Ну вот от многих слышу механика это хорошо и бла бла бла, а сами на акпп ездят покая мучаюсь с этой механикой и дергаю коробку туда сюда всю дорогу(( Механика это прошлый век, не для мегаполисов вообще...

Ника
#40
Sergey

новый тип трансмиссий разработан, чтоль?

Видела в Нете где-то, сидит мужик типа за рулем, ест мороженое, ноги вообще на приборной доске. Будут машины, которым задаешь программку, куда ехать, она сама тебя везет и руль поворачивает) Только они поначалу будут маленькие, там объяснили, почему, но я блондинка натуральная, потому не поняла.

Ника
#41

Ездила на механике, сейчас автомат, в пробках проще, но машину так не чувствуешь ес-но.

#42
Гость

какая бредятина человека, ни разу не бывавшего за границей (турция не считается). у меня друзья в америке - у половины механика, а эти спортивные хорошенькие гонялки (для привлечения девок) так сплошная механика.

У вас друзья в Америке, а я тут живу. И поверьте, механики тут не более 5-7% от общего числа машин, достаточно любой сайт по продаже подержанных авто открыть. И посмотрела бы я на этих любителей МКПП в пробке в гору в Сан-Франциско - непередаваемое удовольствие.

У меня в России была МКПП, в штатах села в "автомат" и фиг теперь с него слезу.

Гость
#43

Акпп

гость
#44

автомат

Маруся
#45
Ника

Видела в Нете где-то, сидит мужик типа за рулем, ест мороженое, ноги вообще на приборной доске.

Так это у него небось адаптивный круиз был))) и это не фантастика))
так же, как и машины с автопилотом))) уже разработаны, испытания проходят))

Маруся
#46
Лианна Старк

И посмотрела бы я на этих любителей МКПП в пробке в гору в Сан-Франциско - непередаваемое удовольствие.

Да уж)))

Маруся
#47
Гость

Ну вот от многих слышу механика это хорошо и бла бла бла, а сами на акпп ездят покая мучаюсь с этой механикой и дергаю коробку туда сюда всю дорогу(( Механика это прошлый век, не для мегаполисов вообще...

Дело еще в том, на какой машине.. и мкпп, и акпп)))
я 10 лет на вазах ездила, так мечтала об автомате))) а вот когда села на иномарку, так очень к ручке прониклась))

Автор
#48
Маруся

Дело еще в том, на какой машине.. и мкпп, и акпп)))
я 10 лет на вазах ездила, так мечтала об автомате))) а вот когда села на иномарку, так очень к ручке прониклась))

Я на иномаркe механике и езжу, но мне неудобно очень, прямо чую уже как намного приятнее на автомате поеду)

Маруся
#49
Автор

Я на иномаркe механике и езжу, но мне неудобно очень, прямо чую уже как намного приятнее на автомате поеду)

Ну, это опять же смотря на какой машине автомат))) а то вон типа как тут писАли, на фокусе 115 л.с. если, то вообще не едет))

Ника
#50
Маруся

Так это у него небось адаптивный круиз был))) и это не фантастика))
так же, как и машины с автопилотом))) уже разработаны, испытания проходят))

Нет, , круиз-контроль тут ни при чем, я же говорю, за руль вообще не надо держаться, сидишь, как на пассажирском сиденье.