Гость
Статьи
У вас механика или …
Обсуждение закрыто

У вас механика или автомат??

Уважаемые формчанки! Опрос! у вас автоматическая коробка передач или механика?? Мое глубокое убеждение , ято я никогда не смогу механику водить(( И вот мне интересно, много ли девушек, справляющихся с автоматом??? Спасибо!

Anonymous
164 ответа
Последний — Перейти
Аленка
#1

у меня механика! вроде справляюсь ))

Mary
#2

u menja avtomat...ja uze i ne smogu,navernoe,na mehanike ezditj...po-moemu,avtomat - eto super! Udobno!!!

Anonymous
#3

механика, принципиально. Была и есть возможность приобрести автомат. Но зачем?

про че-то
#4

механика!

про че-то
#5

5, респект!

мики
#6

Механика, конечно!

Anonymous
#7

автомат только

Блондинка
#8

механика, без сомнений.

Ingeborge
#9

типтроник

Anonymous
#10

автомат!!!! не поверю никогда разговорам что механика удобней/лучше и т.д. по московским пробкам только автомат!!!! зачем себя мучить механикой, не понимаю....

Кат
#11

автомат

Энджил
#12

сейчас автомат намного удобней, училась конечно на механике

Блондинка
#13

ТУТ НЕ ТОЛЬКО МОСКВА

Оленька
#14

Автомат.

Anonymous
#15

Я АВТОР! Поправка в теме!!! много ли девушек, справляющихся с автоматом= с механикой! ссори)))

За рулем
#16

Только механика, пробовала автомат, мне не понравилось, я ловлю какой-то кайф от переключения скорости. Считаю, что автомат для тех, кто не плохо водит.

LT
#17

механика, нормально все:)даже медведи на велосипедах ездят. А свою мамку, я знаете как утешила. Вот вождение машины это навык. И ложкой кушать тоже навык. Вы же с ложкой легко справляетесь, а теперь спросите у мамы, как долго и трудно вы этому учились. Все дело в практике:)

Anonymous
#18

Механика 10:7 Автомат

Anonymous
#19

Только Автомат!

алис
#20

ме-ха-ни-ка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олька
#21

Автомат для тех, кто не может освоить механику(касается новичков автолюбителей))))

Mary
#22

а зачем мучиться? В чем смысл?

просто ХА
#23

автомат!!!!-зачем усложнять жизнь

Anonymous
#24

Автомат.4 года отъездила за механикой.Но Автомат-это сказка..

Anonymous
#25

только механика. автомат-для тупых бляндинок :)

Anonymous
#26

24, уже давно освоила механику, проблем с ней никогда не было! Но после того, как купила себе машину с автоматом, получаю настоящее удовольствие от вождения! Автомат форево! =)

просто ХА
#27

28 вы явно не блондинка но точно не тупая

Anonymous
#28

28, автомат делает жизнь проще и блондинки тут не при чем!!! ну не поверю ни за что на механике проще и удобней чем на автомате. И для новичков это гораздо удобней. Вспомните сами как раздражают на дороге машины с наклейкой "У" которые на поворотах практически останавливаются, перестроиться нормально не могут потому что там сидит "чайник" и суетиться с переключением скоростей и выжиманием сцепления.

Anonymous
#29

Даже чемпионы по автоспорту советуют в больших городах (таких, как Москва, например) пользоваться только автоматом!!!В пробках на автомате - ну не верю я, что вы ловите кайф!!! НЕ ВЕРЮ!!!

Anonymous
#30

даже мужики которые отлично ездят 10 лет на механике и покупают автомат, говорят что автомат это супер, едешь не паришься, а "умные" бабы строят из себя крутых, говоря что автомат для блондинок.. мдЯЯЯЯЯЯ

Anonymous
#31

Механика-для спортивных машин.атомат-для тех, кто в машинах особо не разбирается и не интересуется, для поездок по городу. Про эффективное торможение двигателем с АКПП придется забыть.

Рита
#32

у меня автомат

Anonymous
#33

тут некоторые даже мысли свои нормально выразить не могут, а хвалят механику...вот люди, лишь бы ***!

)))
#34

32, быстро забыла, как сама была когда-то полнейшим "чайником"и профаном

Вкусня
#35

41, почему сразу ищем проблемы?? а если машина использ в основном для поездок за город(я оч часто езжу, на дачу летом, зимой под дмитров кататься на борде) и на рыбалку (папа ездит), для нас механика самый лучший вариант! 42 права, все равно на чем ездишь, если не умеешь - не садись лучше вообще..

Anonymous
#36

43 - это была шутка, анекдот! В одном соглашусь, механика хороша для загородных поездок: рыбалка, лес, бездорожье, но, как тут в другой теме, дама убивалась в приступе гордости, от того что она может "первая уйти со светофора" - это детским садом попахивает и комсомольким же энтузиазмом:)))

Anonymous
#37

41, Респект! Лучше и не скажешь! Обоснованное мнение умного человека, а любители механики всё что и могут сказать-" только механика. автомат-для тупых бляндинок ","Автомат для тех, кто не может освоить механику" и " Про эффективное торможение двигателем с АКПП придется забыть", последним я смотрю девушки очень часто пользуются =)

Ingeborge
#38

Меня чёто тоже поражают высказывания мегаопытных и умелых неблондинок, которые в отличие от всех, кто ездит на автомате, умеют, видите ли, водить. Да будет вам известно, механику на новых дорогих машинах устанавлиают уже в качестве опции, в базе идет бесступенчатая автоматическая коробка передач. Для тех, кто ездит по трассе или любит рвануть от одного красного светофора до другого существуют автоматические коробки типа "типтроник" - когда надо - тогда и переключаешь передачи сам. А в обычной пробке не надо топтаться на трех педалях и дергать туда-сюда рычаг часами. Мой молодой человек, имеющий 12-летний водительский стаж последние 3 года с удовольствием отказался от механики. Его папа со стажем вообще в десять тыщ миллионов лет - тоже. Есть еще один знакомый, работающий личным водителем-охранником - рассказывает как он отдыхает, раскатывая на хозяйских автомобилях представительсткого класса с современным автоматом и как противно потом пересаживаться на собственную механику.

Sergey
#39

Что касается эффективного торможения двигателем с механикой, то 95\% его не применяют. Вы переключаете последовательно передачи вниз при торможении? Нет. И я нет. Обычно начинаешь тормозить, потом выжимаешь сцепление, потом ставишь на нейтралку, если остановка, или включаешь пониженную, если разгон. С автоматом, кстати, можно тормозить двигателем, если есть режим ручного переключения. Только я поигрался этой фишкой, и все. Пользовался только в горах, когда на затяжных спусках блокировал коробку на второй или третьей и тормозил тем самым. Автомат хаят в основном те, кто на нем ни разу не ездил. Я еще не видел никого лично, кто по своей воле пересел с исправного автомата на механику.

Anonymous
#40

46, да, у меня спортивная машина и я действительно предпочитаю механику. и торможением двигателем бывает оч полезно. это самое торможение мне однажды спасло жизнь.

Anonymous
#41

цитата: Автомат он конено удобне и бла-бла-бла... НО, ты не понимешь что с твоей машиной пока ей управяет какая то умная чтуковина... а с механикой проще сам все тыркаешь переключаешь... Вот допустим загородом при обгоне хочешь немного потянуть на 3-ей, а этот сцуко басурманский автомат возьмет и переключит тебя на повышенную и что? Должной динамики ускорения нет, обгон получаеться дольше...а за городом это не безапасно... А вот на механике другое дело... А еще расход с механикой меньше... Да и скучный автомат какой-то...

Sergey
#42

самое интересное, что на механике вы в большинстве случаев проиграете в разгоне до примерно 60-80. На моторах от 2 литров точно. На механике разгон более интенсивный в пределах одной передачи, потому что в автомате потери больше из-за гидротрансформатора, но переключает вверх автомат быстрее. Плюс грамотно и быстро переключать передачи на механике на оборотах двигателя, близких к максимальным, мало кто умеет.

Anonymous
#43

"Потом, чем проще жизнь, тем тупее становится человек. Доказываю на примере нашей же темы. Человек, умеющий ездить только на автомате с вероятностью 90 \% не сможет поехать на механике. Человек, умеющий ездить на механике на 99 \% сможет поехать на автоматеДа и вообще, возможности, которые дает механика, не сможет дать автомат. Если сел где, забуксовал. С автоматом хрен вылезешь, а если вылезешь, готовься к ремонту. " (с)

Людмила
#44

Езжу на механике - как на автомате, и на автомате - как на механике! В обеих КПП есть свои + и -. Но в мегаполисе новичку ОДНОЗНАЧНО рекомендую автомат - чтобы в условиях большой загруженности дорог не отвлекаться на переключения.

Ingeborge
#45

53 - по такой логике, автоматические стиральные машинки надо заменить на тазы и доски. А компьютер - счетами. Это я так, ради примера.

Свинка
#46

53 прав только насчет пробуксовки! На автомате низззя буксовать, к сожалению!

Anonymous
#47

специально для 57: ЕЩЕ РАЗ: "Человек, умеющий ездить только на автомате с вероятностью 90 \% не сможет поехать на механике. Человек, умеющий ездить на механике на 99 \% сможет поехать на автомате"

Anonymous
#48

63, (как сразу заметно, кто на чем ездит!) Данное выссказывание сопровождалось при-ме-ром. но я так поняла читать вам ЛЕНЬ :)))))

Ingeborge
#49

64 - чё, не понравилась реакция на Вашу же цитату? Я прокоментировала именно ее в своем 57 посте, если Вы не поняли. Кстати, на механике ездить умею.

Anonymous
#50

ага раньше,когда никакой техники не было все были Очень умными, а сейчас в 21 веке, когда все развивается чтоб улучшать нам жизнь мы тупеем =))))

Следующая тема