Гость
Статьи
У кого машина, это …

У кого машина, это сильно затратно?

Если у человека не большая зарплата, как думаете стоит ему иметь машину?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

машина - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров). иметь машину стоит только, если ты занимаешься частным извозом, работает сантехником и возишь в машине тяжелые чугунные радиаторы отопления и стальные трубы; если ы работаешь электриком и возьмешь в машине огромные бухты кабеля, инструмент; если ты работаешь курьером и развозишь посылки клиентам. во всех этих случаях твои клиенты целиком и полностью оплачивают содержание автомобиля, потому что все расходы на автомобиль включены в стоимость тех услуг, которые ты оказываешь.

Гость
#2

старая - затратно. новая не затратно, если без каско

Гость
#3

В нормальном состоянии не затратно, а стара́я да, потребует расходов

Гость
#4

Покупать машину по бюджету, чем дороже машина, тем дороже содержание, замена фильтров и деталей

Гость
#5

Хотя я тут старую купила полгода назад, пока потратились на ОСАГО и бензин. Ну вот зимнюю резину куплю еще

Гость
#6

автомобиль твоего уровня стоит 2.5 твоих нетрудовых ежемесячных дохода.
автомобиль для человека с капиталом 10 млн рублей стоит 85 тыс рублей.
автомобиль для человека с капиталом 100 млн рублей стоит 850 тыс рублей.
автомобиль за 8.5 млн рублей - это автомобиль уровня человека с капиталом 1 млрд рублей.

Гость
#7

Моя жрет 13 литров на 100 км летом, зимой где то 16. В среднем 30 000 в месяц выходит только бензин.

Весна
#8

Не сильно, но расходы будут. У меня уходит 6тыр в месяц на бензин. Если у вас 40 тыр в месяц и нет семьи, то потянете авто.

Гость
#9
Гость

Моя жрет 13 литров на 100 км летом, зимой где то 16. В среднем 30 000 в месяц выходит только бензин.

богатые люди на извозчиков тратят 30-40 тыс рублей в месяц. личный таксомотор с личным шофером обходятся еще дороже.

Гость
#10

.Смотря какой у вас доход. Считайте стоимость топлива и гсм. Я ж не знаю какой у вас расход будет. Его нужно сопоставить с доходом. Мне полный бак хватает на месяц. Посчитайте литраж умножте на стоимость.

Гость
#11
Гость

Моя жрет 13 литров на 100 км летом, зимой где то 16. В среднем 30 000 в месяц выходит только бензин.

Ого. У меня расход 6-7 л на 100 км

Гость
#12
Гость

.Смотря какой у вас доход. Считайте стоимость топлива и гсм. Я ж не знаю какой у вас расход будет. Его нужно сопоставить с доходом. Мне полный бак хватает на месяц. Посчитайте литраж умножте на стоимость.

Бак 50 л. Вот и считайте. +еще разные расходы раз в пол года .

Гость
#13
Гость

.Смотря какой у вас доход. Считайте стоимость топлива и гсм. Я ж не знаю какой у вас расход будет. Его нужно сопоставить с доходом. Мне полный бак хватает на месяц. Посчитайте литраж умножте на стоимость.

полного бака на месяц тебе хватит только, если ты в этом таксомоторе жить будешь и никуда не будешь на нем ездить, а будешь только печкой в нем обогреваться на холостом ходу. многие владельцы таксомоторов так и поступают, потому что не в состоянии себе жилье купить, а тратиться на аренду за полноценное жилье с водопроводом и канализацией они не готовы. считают, что нужно вкладываться во что-то свое. вот и вкладываются в таксомотор, который служит им домом. похоже на твой случай.

Гость
#14
Гость

Ого. У меня расход 6-7 л на 100 км

У меня полноприводная.

Полуночная ярмарка
#15
Гость

полного бака на месяц тебе хватит только, если ты в этом таксомоторе жить будешь и никуда не будешь на нем ездить, а будешь только печкой в нем обогреваться на холостом ходу. многие владельцы таксомоторов так и поступают, потому что не в состоянии себе жилье купить, а тратиться на аренду за полноценное жилье с водопроводом и канализацией они не готовы. считают, что нужно вкладываться во что-то свое. вот и вкладываются в таксомотор, который служит им домом. похоже на твой случай.

Орёте вообще тут :D

Гость
#16
Гость

полного бака на месяц тебе хватит только, если ты в этом таксомоторе жить будешь и никуда не будешь на нем ездить, а будешь только печкой в нем обогреваться на холостом ходу. многие владельцы таксомоторов так и поступают, потому что не в состоянии себе жилье купить, а тратиться на аренду за полноценное жилье с водопроводом и канализацией они не готовы. считают, что нужно вкладываться во что-то свое. вот и вкладываются в таксомотор, который служит им домом. похоже на твой случай.

Дурное, иди на *** отсюда!

Весна
#17
Гость

полного бака на месяц тебе хватит только, если ты в этом таксомоторе жить будешь и никуда не будешь на нем ездить, а будешь только печкой в нем обогреваться на холостом ходу. многие владельцы таксомоторов так и поступают, потому что не в состоянии себе жилье купить, а тратиться на аренду за полноценное жилье с водопроводом и канализацией они не готовы. считают, что нужно вкладываться во что-то свое. вот и вкладываются в таксомотор, который служит им домом. похоже на твой случай.

Они не угорают в таком "доме"?
Жизнь и так коротка, еще и жестко экономят на себе.

Гость
#18

и никто не считает стоимость парковки в центре города. Если вы ее еще найдете. А возле дома есть место для вашей машины? еЩЕ штрафы подсчитай

#19

Осаго около 10 в год
Масло, фильтра 3-4к в год
+бензин
Резина раз в 4 года ~20к
Ремни 5к раз в 2года

#20

Если купишь ладу или жигули +5к в месяц на запчасти

Elena
#21

Какие вы детали меняете у нового автомобиля?)
Траты состоят из Каско, осаго, планового тех. Осмотра ( масло, фильтры, дворники), Замены резины дважды в год, налогов, и траты на бензин. Чем дороже автомобиль и чем больше лошадок, тем выше затраты.

Марфуша
#22

Ежели обычная почти новая машина , масс-маркета то наверное немного расходов. Я брала новую, во первых ежегодно ТО-12 т.р. т.к. на гарантии. Осаго платим, от Каско отказались. Езжу в маленьком городке работа-дом, немного уходит на бензин 2 т.р.мес. Но ставлю в крытой парковке оплачиваемой, 6-7 т.р. мес.

Прохожий
#23

Езжу на той же девятке в обличьи 2114,расходы 200 руб на запчасть какую нибудь ,а то месяцами ничего не докупаю.Бензин оплачивают попутчики, коих всегда много.Слышу много нытья от иномарочников про какие то там сервисы и СТО,я в глаза их не видел и даже не знаю как там себя вести.Как ремонтировать ваз 2114(2108,2109,2113,2115) есть ровно миллион видео.

Гость
#24

У меня на бенз уходит около 11000 в месяц, но я езжу много. Осаго около 6500, диагностическая карта 1300, налог около 4000, шиномонтаж 1500 * 2 раза в год, шины нужно менять периодически, у меня вот летние облысели, выкинула. Ну и ремонты, вот вчера за задний подшипник ступицы 8000 отдала. да, машина это затратно((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем