Гость
Статьи
Какую машину купить?

Какую машину купить?

Обе машины 2012 года, фольцваген в комплектации получше, на ауди нужно много чего менять, муж не хочет VW только Audi и ему не важно что она не очень в комплектации, другие марки нму не нравятся а поновее не потянем, что делать и как убедить его что VW лучше. Я знаю что машины не очень новые, мы могли бы купить за эти деньги ФВ ТИГУАН или Мазду но он на эти марки даже смотреть не хочет
P.S. Прошу всех «бизнесменов» и «владельцев» новеньких Вольво и Инфинити проходить мимо, мы выбираем конкретно две машины

Опрос
?
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Зевс на сносях
#1

Стиральную

Гость
#2
Зевс на сносях

Стиральную

Смеяться после слова лопата?

Дельта
#3

Аудюха, конечно✌️✌️
Фольцы, хоть туареги, хоть тигуаны - неплохие машины. Обычные рабочие лошади, но безпонтовые совершенно и деревянные.

Гость
#4

Муж у Вас очевидно дурачок, простите. Ему важнее понт что это АУДИ, чем фолькс с более лучшими характеристиками. Покупая машину с пробегом, умные люди опираются на технические характеристики, а не на внешку. Так как вам потом тоже предстоит ее продавать (если захотите поменять в дальнейшем). Пусть муж включит голову и подумает наперед.

Гость
#5

По большому счету обе гав__но. Но решать вашему мужу, ему же с ними по сервисам ездить.

ИМХО, лучше понты урезать и взять новую, модель - на сколько денег хватит.

Гость
#6
Гость

Муж у Вас очевидно дурачок, простите. Ему важнее понт что это АУДИ, чем фолькс с более лучшими характеристиками. Покупая машину с пробегом, умные люди опираются на технические характеристики, а не на внешку. Так как вам потом тоже предстоит ее продавать (если захотите поменять в дальнейшем). Пусть муж включит голову и подумает наперед.

Не хочет, говорит «как я перед друзьями понтанусь?» а у его друзей машины до 9 тысяч$ и то не у каждого из них машина есть, в ФВ просто шик для того года а эта Ауди потрёпанная, даже вин код мы не узнали чтобы пробить в базе данных и при это владелец за нее просит приличную сумму, он всегда спешит, купил мотоцикл за 700$, по факту недорого но сломался через 2 недели и ушли наши деньги на ветер

Гость
#7
Дельта

Аудюха, конечно✌️✌️
Фольцы, хоть туареги, хоть тигуаны - неплохие машины. Обычные рабочие лошади, но безпонтовые совершенно и деревянные.

Тебе сколько лет? 16? Уйди отсюда мальчик, катайся на дебилемобиле с левого аккаунта😂

Гость
#8
Гость

Не хочет, говорит «как я перед друзьями понтанусь?» а у его друзей машины до 9 тысяч$ и то не у каждого из них машина есть, в ФВ просто шик для того года а эта Ауди потрёпанная, даже вин код мы не узнали чтобы пробить в базе данных и при это владелец за нее просит приличную сумму, он всегда спешит, купил мотоцикл за 700$, по факту недорого но сломался через 2 недели и ушли наши деньги на ветер

Блин, ему лучше вообще за руль не садиться по большому счету...Вроде взрослый человек, а мыслит как подросток(

Гость
#9

А пробег какой?

Гость
#10
Гость

А пробег какой?

ФВ 323, Ауди 219

Аля
#11

По сути обе машины немного стариковские, и скучные.
У моего мужа были обе эти машины.
По ощущениям туарег просторнее, удобнее и безопаснее.
Ку5 выглядит чуть моднее, но едет медленнее, туаргет был трехлитровый дизель, ехал шустро достаточно, но для 30-летнего человека выглядел как-то "по-дедовски".
А, еще туаргет практичнее, надежнее, и обслуживать его дешевле.
При выборе между туарегом и ку5 лучше брать туарег.
А вообще обе тоска зеленая, сейчас ауди а7, вот это вообще другое дело.
Невероятно мощная и быстрая, очень красивая, рулится сказочно, и тоже очень вместительная. И на бездорожье едет, кстати, не хуже туарега. По крайней мере там, где по высоте проезжает)))

Гость
#12
Гость

ФВ 323, Ауди 219

Тогда это уже дрова

Зевс на сносях
#13
Гость

Смеяться после слова лопата?

Ну можешь конечно и посмеяться

Гость
#14

Так туарег это практически Порше)) а вообще и то и то Фольксваген, так что непонятно почему муж так хочет Ауди. Наверно чтоб ездить на люксовом бренде. Но учтите что Ауди наверное дороже обслуживать

Гость
#15
Аля

По сути обе машины немного стариковские, и скучные.
У моего мужа были обе эти машины.
По ощущениям туарег просторнее, удобнее и безопаснее.
Ку5 выглядит чуть моднее, но едет медленнее, туаргет был трехлитровый дизель, ехал шустро достаточно, но для 30-летнего человека выглядел как-то "по-дедовски".
А, еще туаргет практичнее, надежнее, и обслуживать его дешевле.
При выборе между туарегом и ку5 лучше брать туарег.
А вообще обе тоска зеленая, сейчас ауди а7, вот это вообще другое дело.
Невероятно мощная и быстрая, очень красивая, рулится сказочно, и тоже очень вместительная. И на бездорожье едет, кстати, не хуже туарега. По крайней мере там, где по высоте проезжает)))

То что а7 шикарная никто не спорит, но утверждать что она едет по бездорожью - очень смешно. И называть туарег скучным странно, там есть двигатель на 340 сил , разгон за 5.9 до сотни, как по мне это не скучный показатель

Гость
#16
Аля

По сути обе машины немного стариковские, и скучные.
У моего мужа были обе эти машины.
По ощущениям туарег просторнее, удобнее и безопаснее.
Ку5 выглядит чуть моднее, но едет медленнее, туаргет был трехлитровый дизель, ехал шустро достаточно, но для 30-летнего человека выглядел как-то "по-дедовски".
А, еще туаргет практичнее, надежнее, и обслуживать его дешевле.
При выборе между туарегом и ку5 лучше брать туарег.
А вообще обе тоска зеленая, сейчас ауди а7, вот это вообще другое дело.
Невероятно мощная и быстрая, очень красивая, рулится сказочно, и тоже очень вместительная. И на бездорожье едет, кстати, не хуже туарега. По крайней мере там, где по высоте проезжает)))

У нас Шкода Суперб и она достаточно низкая для наших дорог вот и продаём её, думаю с Ауди А6 такая же история будет

Гость
#17
Аля

По сути обе машины немного стариковские, и скучные.
У моего мужа были обе эти машины.
По ощущениям туарег просторнее, удобнее и безопаснее.
Ку5 выглядит чуть моднее, но едет медленнее, туаргет был трехлитровый дизель, ехал шустро достаточно, но для 30-летнего человека выглядел как-то "по-дедовски".
А, еще туаргет практичнее, надежнее, и обслуживать его дешевле.
При выборе между туарегом и ку5 лучше брать туарег.
А вообще обе тоска зеленая, сейчас ауди а7, вот это вообще другое дело.
Невероятно мощная и быстрая, очень красивая, рулится сказочно, и тоже очень вместительная. И на бездорожье едет, кстати, не хуже туарега. По крайней мере там, где по высоте проезжает)))

Ауди а7, ошиблась

Аля
#18
Гость

То что а7 шикарная никто не спорит, но утверждать что она едет по бездорожью - очень смешно. И называть туарег скучным странно, там есть двигатель на 340 сил , разгон за 5.9 до сотни, как по мне это не скучный показатель

у нас был 3х литровый дизель, в целом вполне себе шустрый.
Но а7 ведет себя совершенно иначе на дороге, эмоции другие. Мне первое время вообще страшно ездить на ней было, руки потели за рулем.

Туарег, как по мне, чисто внешне какой-то слишком сдержанный, от него веет скукой, это личное восприятие)))
В моем представлении это машина для тех, кому за 50, но это сугубо личное мнение)

Зря вы про а7 смеетесь на бездорожье, по снегу-жиже-песку едет спокойно, проблема только лишь в высоте, где не царапает днищем, там проедет дальше многих других машин, проверяли лично, по скользкой дороге очень безопасно едет, в целом ощущения от вождения такие, что она прям держит тебя на дороге, не дает никуда уйти, туарег так не ехал, это однозначно.

Гость
#19
Аля

у нас был 3х литровый дизель, в целом вполне себе шустрый.
Но а7 ведет себя совершенно иначе на дороге, эмоции другие. Мне первое время вообще страшно ездить на ней было, руки потели за рулем.

Туарег, как по мне, чисто внешне какой-то слишком сдержанный, от него веет скукой, это личное восприятие)))
В моем представлении это машина для тех, кому за 50, но это сугубо личное мнение)

Зря вы про а7 смеетесь на бездорожье, по снегу-жиже-песку едет спокойно, проблема только лишь в высоте, где не царапает днищем, там проедет дальше многих других машин, проверяли лично, по скользкой дороге очень безопасно едет, в целом ощущения от вождения такие, что она прям держит тебя на дороге, не дает никуда уйти, туарег так не ехал, это однозначно.

Нельзя сравнивать седан и кроссовер по комфорту, даже пассат будет ехать лучше туарега, а7 - это вообще другой клас

Гость
#20
Аля

у нас был 3х литровый дизель, в целом вполне себе шустрый.
Но а7 ведет себя совершенно иначе на дороге, эмоции другие. Мне первое время вообще страшно ездить на ней было, руки потели за рулем.

Туарег, как по мне, чисто внешне какой-то слишком сдержанный, от него веет скукой, это личное восприятие)))
В моем представлении это машина для тех, кому за 50, но это сугубо личное мнение)

Зря вы про а7 смеетесь на бездорожье, по снегу-жиже-песку едет спокойно, проблема только лишь в высоте, где не царапает днищем, там проедет дальше многих других машин, проверяли лично, по скользкой дороге очень безопасно едет, в целом ощущения от вождения такие, что она прям держит тебя на дороге, не дает никуда уйти, туарег так не ехал, это однозначно.

Новый туарег очень даже интересно выглядит, посмотрите последнюю модель

Гость
#21
Аля

у нас был 3х литровый дизель, в целом вполне себе шустрый.
Но а7 ведет себя совершенно иначе на дороге, эмоции другие. Мне первое время вообще страшно ездить на ней было, руки потели за рулем.

Туарег, как по мне, чисто внешне какой-то слишком сдержанный, от него веет скукой, это личное восприятие)))
В моем представлении это машина для тех, кому за 50, но это сугубо личное мнение)

Зря вы про а7 смеетесь на бездорожье, по снегу-жиже-песку едет спокойно, проблема только лишь в высоте, где не царапает днищем, там проедет дальше многих других машин, проверяли лично, по скользкой дороге очень безопасно едет, в целом ощущения от вождения такие, что она прям держит тебя на дороге, не дает никуда уйти, туарег так не ехал, это однозначно.

Скользкая дорога и песок это не бездорожье))

Гость
#22
Гость

ФВ 323, Ауди 219

С таким пробегом это однозначно будет не та машина, которой можно понтануться. Наверняка невооруженным глазом видно, что машина-старьё. Вы ещё можете смело прибавить к пробегу 100000, которые скрутили. С такими машинами ваш муж будет только по сервисам ездить. Включите голову и выберите машину, которой ещё не пора на пенсию.

Гость
#23

А почему именно эти две машины? Пробег плохой у обеих! Слишком большой!

Аля
#24
Гость

Нельзя сравнивать седан и кроссовер по комфорту, даже пассат будет ехать лучше туарега, а7 - это вообще другой клас

я просто сравниваю то, что мне больше нравится, чисто мои пользовательские ощущения. Стоит упомянуть, что а7 налог имеет огромный, в отличие от остальных вариантов. Это тоже большой минус.
Если выбирала бы между ку5 и туарегом, выбрала бы туарег, из-за надежности и более дешевого обслуживания. Это уже выше писала.
Туарег еще будто бы более понятен механикам в сервисах, он как-то чтоли проще устроен, его все умеют ремонтировать, а с ку5 были проблемы

Гость
#25
Аля

у нас был 3х литровый дизель, в целом вполне себе шустрый.
Но а7 ведет себя совершенно иначе на дороге, эмоции другие. Мне первое время вообще страшно ездить на ней было, руки потели за рулем.

Туарег, как по мне, чисто внешне какой-то слишком сдержанный, от него веет скукой, это личное восприятие)))
В моем представлении это машина для тех, кому за 50, но это сугубо личное мнение)

Зря вы про а7 смеетесь на бездорожье, по снегу-жиже-песку едет спокойно, проблема только лишь в высоте, где не царапает днищем, там проедет дальше многих других машин, проверяли лично, по скользкой дороге очень безопасно едет, в целом ощущения от вождения такие, что она прям держит тебя на дороге, не дает никуда уйти, туарег так не ехал, это однозначно.

Мы часто царапали и задевали дно нашего Суперба

Гость
#26
Аля

я просто сравниваю то, что мне больше нравится, чисто мои пользовательские ощущения. Стоит упомянуть, что а7 налог имеет огромный, в отличие от остальных вариантов. Это тоже большой минус.
Если выбирала бы между ку5 и туарегом, выбрала бы туарег, из-за надежности и более дешевого обслуживания. Это уже выше писала.
Туарег еще будто бы более понятен механикам в сервисах, он как-то чтоли проще устроен, его все умеют ремонтировать, а с ку5 были проблемы

Ну мне бы тоже на а7 понравилось гораздо больше)

Даша
#27

Я свою первую машину покупала принципиально с пробегом до 100 000 и с 1 владельцем, ибо потом мне ее так же предстоит продавать, когда буду менять на новую.

Гость
#28
Гость

А почему именно эти две машины? Пробег плохой у обеих! Слишком большой!

Пробег не всегда показатель, можно найти убитую со 100 пробега и хорошую с 300. Надо всегда по ситуации смотреть

Гость
#29
Гость

С таким пробегом это однозначно будет не та машина, которой можно понтануться. Наверняка невооруженным глазом видно, что машина-старьё. Вы ещё можете смело прибавить к пробегу 100000, которые скрутили. С такими машинами ваш муж будет только по сервисам ездить. Включите голову и выберите машину, которой ещё не пора на пенсию.

Понимаю вас, но для него все внедорожники кроме ауди выглядят как «пирожоки» так он говорит, а мы Ауди Ку 5 или Ку 7 от 2015 года не потянем, и вообще в нашей местности люди ездят на машинах 97 года и не жалуются

Аля
#30
Гость

Скользкая дорога и песок это не бездорожье))

в настоящем бездорожье не проедет ни одна из этих машин.
Поэтому я сравнивала с тем бездорожьем, которое для них реально. С тем, куда обычный человек может поехать, а не с грязями глубиной 3 метра, в которые едут только какие-то фанатичные особи, пытающиеся кому-то что-то доказать.
Обычному человеку на каждый день важно, что машина была безопасна на снегу, песке, умеренной грязи, чтобы заезжала на умеренные неровности. не ломалась каждый день, а если нужно ехать на северный полюс, то тут уж вообще другие автомобили смотреть следует.

Гость
#31
Гость

Понимаю вас, но для него все внедорожники кроме ауди выглядят как «пирожоки» так он говорит, а мы Ауди Ку 5 или Ку 7 от 2015 года не потянем, и вообще в нашей местности люди ездят на машинах 97 года и не жалуются

А ничего кроме Фольксвагена (Ауди это тоже vw), муж рассматривать принципиально не хочет?

Гость
#33

Разводка

Гость
#34
Гость

Да, он упертый как баран, честно. А пр ФВ не говорит ничего, не сказал нет но и не согласился

Может вы что то найдите в интернете, предложения, обзоры машин и уже приходите к нему с конкретными предложениями? Я вот на акуре мдх езжу 2008 года, пробег 144, ни одного дтп. Никто не верит что машина 2008, все говорят ~2013. Этот кузов они как раз до 2013 выпускали.

Гость
#35
Гость

Может вы что то найдите в интернете, предложения, обзоры машин и уже приходите к нему с конкретными предложениями? Я вот на акуре мдх езжу 2008 года, пробег 144, ни одного дтп. Никто не верит что машина 2008, все говорят ~2013. Этот кузов они как раз до 2013 выпускали.

Я ему конкретную машину и показывала, от него никакой реакции, молчит

Гость
#36
Гость

Разводка

С чего вы это взяли?

Гость
#37
Гость

Я ему конкретную машину и показывала, от него никакой реакции, молчит

Ну может стоит больше аргументов привести. Изучить надёжность, цену обслуживания, комплектации. И уже приходить с конкретными фактами

Гость
#38

Так не скажешь. Смотреть надо обе машины. А так как я вам посоветую не видя что это за аппараты?

Гость
#39

Шо то ***, шо это ***))

Гость
#40

Кто у вас в семье вообще мужчина?) Такое впечатление, что Вы)
Желаю вашему мужу обрести мудрости и рациональности)

Гость
#41
Гость

Так не скажешь. Смотреть надо обе машины. А так как я вам посоветую не видя что это за аппараты?

Пробейте на автория Volkswagen Touareg 2012 цена 19800$ Черный
и Audi Q5 S line 2012 цена 17700$ Серый ссылку не могу отправить сюда

Гость
#42
Гость

Муж у Вас очевидно дурачок, простите. Ему важнее понт что это АУДИ, чем фолькс с более лучшими характеристиками. Покупая машину с пробегом, умные люди опираются на технические характеристики, а не на внешку. Так как вам потом тоже предстоит ее продавать (если захотите поменять в дальнейшем). Пусть муж включит голову и подумает наперед.

Туарег очень дорогой в обслуживании. А налог какой? А расход бензина?
Я бы из этих никакую не взяла, но всё таки надо брать фолькс хотя бы из-за того, что без вложений. Или ауди искать чтобы норм состояние было. Купить и сразу ремонт зачем?

Гость
#43
Гость

Понимаю вас, но для него все внедорожники кроме ауди выглядят как «пирожоки» так он говорит, а мы Ауди Ку 5 или Ку 7 от 2015 года не потянем, и вообще в нашей местности люди ездят на машинах 97 года и не жалуются

А ауди как кулебяка?)))

Странно только по внешности судить о машине. Ку5 и vw вообще по габаритам разные

Гость
#44
Гость

Пробейте на автория Volkswagen Touareg 2012 цена 19800$ Черный
и Audi Q5 S line 2012 цена 17700$ Серый ссылку не могу отправить сюда

За 20к можно новую тачку хорошую купить, зачем вам это старье. Не знаю как в России с ценами конечно, Но в Украине условный Фиат с хорошей комплектацией из салона можно взять за такие деньги. Класса повыше бу парень мерсы смотрел за такой прайс, года 15 кажись и с пробегом поменьше 200.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем