Гость
Статьи
Женщина за рулем

Женщина за рулем

Мне кажется несправедливо выражение «Женщина за рулем – все равно, что обезьяна с гранатой».
Наоборот, женщины ездят более внимательно и аккуратно.
Кстати, специально заглянула в статистику, аварий с участием женщин в 6-10 раз меньше, чем у мужчин.
Так что, утритесь мужички😉

Опрос
Кто лучше водит авто?
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики конечно водят лучше. Бабам вобще надо запретить ездить

Гость
#2

Да половина баб получили права так же как и на машины заработали!!!

#3
Гость

Да половина баб получили права так же как и на машины заработали!!!

Как это?

Гость
#4

РТОМ!!!

#5
Гость

РТОМ!!!

вот уж не надо. я сама сдавала и на машину сама заработала - не ртом

Гость
#6
Гость

Мужики конечно водят лучше. Бабам вобще надо запретить ездить

Не сказал бы. У меня сестра прекрасно водит машину, а мне не дано это. Зато я вожу небольшие самолёты.

#7
Гость

Не сказал бы. У меня сестра прекрасно водит машину, а мне не дано это. Зато я вожу небольшие самолёты.

👍у подруги отец военный летчик. а вот права на авто получил только в том году, когда на пенсию вышел, говорит на земле не уверенно себя чувствует

#8

Ой, сейчас понабегают мужички, которые будут яростно утверждать, что женщинам вообще это не дано!! 😌

#9
Настя

Ой, сейчас понабегают мужички, которые будут яростно утверждать, что женщинам вообще это не дано!! 😌

форум то женский, мы их морально расплющим))))

Гость
#10

Место бабы у плиты! Нечего на дорогу соваться. Правда как макаки с гранатой, не знаешь что ожидать.. не приспособлены вы - сидите дома!

#11
Гость

Место бабы у плиты! Нечего на дорогу соваться. Правда как макаки с гранатой, не знаешь что ожидать.. не приспособлены вы - сидите дома!

это от мужиков не знаешь что ожидать - обгоняют, подрезают, дрифтуют - детство в попе не закончилось?

#12

Как показывает статистика аварий - смертельные аварии часто случаются по вине мужчин, как раз таки, а по нашей вине. Мы более аккуратные, не гоняем по дороге, у нас присуще чувство страха как-то.

#13
Гость

Место бабы у плиты! Нечего на дорогу соваться. Правда как макаки с гранатой, не знаешь что ожидать.. не приспособлены вы - сидите дома!

Ну все, началось))) Прибежали уже..😃

#14
Valeri

Ну все, началось))) Прибежали уже..😃

ага, вуменовские мачо)))

#15
Батошка

ага, вуменовские мачо)))

Многих это задевает, что женщины могут лучше их водить авто))

#16

У меня знакомый один чуть ли не обплевался весь, когда пытался доказать мне, что место женщины не за рулем, в то время, когда у самого машины нет, и спокойным тоном отвечала, тем самым выводя еще больше его на эмоции.

#17
Valeri

У меня знакомый один чуть ли не обплевался весь, когда пытался доказать мне, что место женщины не за рулем, в то время, когда у самого машины нет, и спокойным тоном отвечала, тем самым выводя еще больше его на эмоции.

о, вот такие кадры еще больше бесят. Был один - мол боюсь с тобой ездить - ты ж баба. В последствии купил себе права - теперь я его за это подтруниваю, говорю страшно с водятлом с купленными правами ездить

#18
Батошка

о, вот такие кадры еще больше бесят. Был один - мол боюсь с тобой ездить - ты ж баба. В последствии купил себе права - теперь я его за это подтруниваю, говорю страшно с водятлом с купленными правами ездить

водятлом 😃 а он как реагирует?

Sagittarius
#19

Женщины водят более дисциплинированно что ли, соблюдая ПДД, но у мужчин более быстрая реакция в случае какой-то не предвиденной ситуации, их мозг быстрей реагирует и позволяет сделать те или иные действия чтобы избежать какой-то ситуации на дороге.

#20
Sagittarius

Женщины водят более дисциплинированно что ли, соблюдая ПДД, но у мужчин более быстрая реакция в случае какой-то не предвиденной ситуации, их мозг быстрей реагирует и позволяет сделать те или иные действия чтобы избежать какой-то ситуации на дороге.

Вот насчет реакции я согласна.
Вчера мы с мужем и братом ехали и нашу машину машину начало из стороны в сторону колбасить, у мужа реакция хорошая, и благо благополучно обошлось, остановил таки машину.

Sagittarius
#21
Valeri

Вот насчет реакции я согласна.
Вчера мы с мужем и братом ехали и нашу машину машину начало из стороны в сторону колбасить, у мужа реакция хорошая, и благо благополучно обошлось, остановил таки машину.

Даа, а вот сиди Вы за рулем, возможно не вырулили бы, хорошо что все обошлось. Ну мужчины лучше реагируют в таких ситуациях, не кидают руль, знают, что в случае заноса на переднем приводе надо давить на газ, на заднем наоборот тормозить, женщина в этот момент может растеряться.

#22
Sagittarius

Даа, а вот сиди Вы за рулем, возможно не вырулили бы, хорошо что все обошлось. Ну мужчины лучше реагируют в таких ситуациях, не кидают руль, знают, что в случае заноса на переднем приводе надо давить на газ, на заднем наоборот тормозить, женщина в этот момент может растеряться.

Ой, я даже боюсь представить, что было бы, если бы я за рулем была. Я бы испугалась, я на пассажирском сидела и то, испугалась, а что было бы если бы на водительском сидела бы.. даже представлять не хочется.

Sagittarius
#23
Valeri

Ой, я даже боюсь представить, что было бы, если бы я за рулем была. Я бы испугалась, я на пассажирском сидела и то, испугалась, а что было бы если бы на водительском сидела бы.. даже представлять не хочется.

Ну слава Богу, что все хорошо закончилось!!!

#24
Valeri

водятлом 😃 а он как реагирует?

обижается немного, но по факту то я права, поэтому не сильно расстраивается)

Гость
#25

На всякий случай я езжу на "ручнике". А меня дурой называют. Не надо что ли?

Гость
#26

когда женщина водитель, добрые умельцы ловят ее на различных дорожных непонятках и делают за ее счет машину. Начинающие будьте внимательны, лучше сто раз отмерить чем сто раз резать

#27
Гость

когда женщина водитель, добрые умельцы ловят ее на различных дорожных непонятках и делают за ее счет машину. Начинающие будьте внимательны, лучше сто раз отмерить чем сто раз резать

некоторые и мужиков так подрезают. Особенно если мужик на нормальной машине. Мужу так на дороге много раз жо.пу пытались подставить(((

#28
Гость

На всякий случай я езжу на "ручнике". А меня дурой называют. Не надо что ли?

Смешная шутка))) или не шутка?

Гость
#29
Sagittarius

Даа, а вот сиди Вы за рулем, возможно не вырулили бы, хорошо что все обошлось. Ну мужчины лучше реагируют в таких ситуациях, не кидают руль, знают, что в случае заноса на переднем приводе надо давить на газ, на заднем наоборот тормозить, женщина в этот момент может растеряться.

Первый раз возможно, растеряется (и мужчина возможно тоже) , а как поездит зиму по гололеду, на автомате будет понимать что делать. Тут практика нужна.

Sagittarius
#30
Гость

Первый раз возможно, растеряется (и мужчина возможно тоже) , а как поездит зиму по гололеду, на автомате будет понимать что делать. Тут практика нужна.

Практика само собой, но у мужчин реакция быстрее в этом деле..

Гость
#31

Женщины более ответственны на дорогах чем мужчины, по крайней мере не лихачат как сумасшедшие и нагло себя не ведут...

Гость
#32

Мужчины, кстати, чаще уступают дорогу при перестроении, если за рулем какая-нибудь "мадама" фиг она пропустит.

#33
Гость

Мужчины, кстати, чаще уступают дорогу при перестроении, если за рулем какая-нибудь "мадама" фиг она пропустит.

Культура вождения зависит напрямую от общей культуры человека, а никак от пола индивидиума

Гость
#34
Гость

Мужики конечно водят лучше. Бабам вобще надо запретить ездить

вы прям как мой папа 20 лет назад

Гость
#35
Гость

Да половина баб получили права так же как и на машины заработали!!!

у вас до сих пор в этом уверены?

Гость
#36
Батошка

вот уж не надо. я сама сдавала и на машину сама заработала - не ртом

не вы одна,а тысячи!только некоторые мужланы с мозгом, мхом поросшим , никогда этого не поймут.

Гость
#37
Настя

Ой, сейчас понабегают мужички, которые будут яростно утверждать, что женщинам вообще это не дано!! 😌

и эту "армию" воэглавил бы мой папаша, но он уже умер

Гость
#38
Гость

Место бабы у плиты! Нечего на дорогу соваться. Правда как макаки с гранатой, не знаешь что ожидать.. не приспособлены вы - сидите дома!

а почему же тогда все шефы в ресторанах мужики?

Гость
#39
Sagittarius

Женщины водят более дисциплинированно что ли, соблюдая ПДД, но у мужчин более быстрая реакция в случае какой-то не предвиденной ситуации, их мозг быстрей реагирует и позволяет сделать те или иные действия чтобы избежать какой-то ситуации на дороге.

Стереотипы такие стереотипы

Гость
#40
Sagittarius

Даа, а вот сиди Вы за рулем, возможно не вырулили бы, хорошо что все обошлось. Ну мужчины лучше реагируют в таких ситуациях, не кидают руль, знают, что в случае заноса на переднем приводе надо давить на газ, на заднем наоборот тормозить, женщина в этот момент может растеряться.

Ну я выходила из заносов сама интуитивно, специально этому не обучалась. Может пора признать ,что все зависит от конкретного человека, а не от пола? Есть и женщины тупящие за рулем, и мужиков таких хватает

Гость
#41
Гость

Женщины более ответственны на дорогах чем мужчины, по крайней мере не лихачат как сумасшедшие и нагло себя не ведут...

Вы наверно в москве не были ни разу)

Гость
#42

Спор бессмысленный. В моей водительской практике и мужчины не раз создавали аварийные ситуации, и женщины.
Однажды остановилась перед ПП пропустить пешехода и сзади тюкнулся в меня мужик в очках (привет восхваляемая здесь быстрота реакции мужчин).
Сколько раз едешь по главной 100, а со второстепенки выкатывается машина, приходилось оттормаживаться в пол (за рулем других машин были парни).
Иногда бывало что во дворе автоджентльмены спецом не пропускали и мне приходилось сдавать задом через весь двор))
Были и неумелые попытки автоподставы со стороны шимпанзе за рулем на ашот-такси
Короче, много чего было. Давайте все будем внимательны на дорогах и уважать друг друга, тогда и дтп будет гораздо меньше.

Гость
#43
Sagittarius

Практика само собой, но у мужчин реакция быстрее в этом деле..

Неправда, все люди разные, нечего тут сексизм разводить. Просто вам внушили с детства что женщина хуже мужчины, вот и все.

Sagittarius
#44
Гость

Ну я выходила из заносов сама интуитивно, специально этому не обучалась. Может пора признать ,что все зависит от конкретного человека, а не от пола? Есть и женщины тупящие за рулем, и мужиков таких хватает

Девушка, что же вас так задело))) Я с вами не спорю, я и сама выходила из заносов и безусловно есть женщины, водящие в 1000 раз лучше и есть мужчины, ни фига не понимающие в этом. И кстати, этому вообще то обучают в автошколах, Вы интуитивно знали как действовать в непредвиденной ситуации и как поведет себя ваш автомобиль?) Если да, то вы наверное нереальный профи)) Я просто сказал, о том, что у мужчин лучше развита реакция и это касается не только сферы вождения, у них мозг так работает..

Sagittarius
#45
Гость

Неправда, все люди разные, нечего тут сексизм разводить. Просто вам внушили с детства что женщина хуже мужчины, вот и все.

Что за бред, какой сексизм?))) Вы в себе вообще? я разве сказала, что женщины хуже или как то превысила мужчин, учитесь читать и воспринимать суть текста, а не додумывать свои непонятные мысли...

Гость
#46
Sagittarius

Девушка, что же вас так задело))) Я с вами не спорю, я и сама выходила из заносов и безусловно есть женщины, водящие в 1000 раз лучше и есть мужчины, ни фига не понимающие в этом. И кстати, этому вообще то обучают в автошколах, Вы интуитивно знали как действовать в непредвиденной ситуации и как поведет себя ваш автомобиль?) Если да, то вы наверное нереальный профи)) Я просто сказал, о том, что у мужчин лучше развита реакция и это касается не только сферы вождения, у них мозг так работает..

Это бред, уж извините, быстрота реакции от пола не зависит.

Sagittarius
#47
Гость

Это бред, уж извините, быстрота реакции от пола не зависит.

Это так, просто для ознакомления..
Многими исследователями было показано, что скорость реакции у представителей мужского пола выше, чем у представителей женского пола. В большей мере половые различия проявляются в скорости словесно-ассоциативных реакций: для мужчин это время в среднем равно 1,6 сек, а для женщин 2 сек. Т.е. на 0.4 секунды выше. Теперь, при скорости 60 км/ч, автомобиль за 1 сек. проезжает 60000/3600=16.7 метра. 16.7 умножаем на разницу в скорости реакции 0.4 сек. Получаем 6.7 метра, что равняется при двухстороннем движении, ширине проезжей части. Теперь определяем процентное соотношение скорости реакции. 2-1.6 и умножаем на 100%, получаем 40% !!!! У водителя-мужчины в средней степени опьянения скорость реакции снижается в 2-3 раза. Т.е. получается на 13-20% выше женской! Пьяный мужик ездит лучше трезвой дамы. Делайте выводы. Данные исследования считаются вне закона, так как мы, оказывается, с точки зрения законодателя, одинаковые.

#48
Sagittarius

Это так, просто для ознакомления..
Многими исследователями было показано, что скорость реакции у представителей мужского пола выше, чем у представителей женского пола. В большей мере половые различия проявляются в скорости словесно-ассоциативных реакций: для мужчин это время в среднем равно 1,6 сек, а для женщин 2 сек. Т.е. на 0.4 секунды выше. Теперь, при скорости 60 км/ч, автомобиль за 1 сек. проезжает 60000/3600=16.7 метра. 16.7 умножаем на разницу в скорости реакции 0.4 сек. Получаем 6.7 метра, что равняется при двухстороннем движении, ширине проезжей части. Теперь определяем процентное соотношение скорости реакции. 2-1.6 и умножаем на 100%, получаем 40% !!!! У водителя-мужчины в средней степени опьянения скорость реакции снижается в 2-3 раза. Т.е. получается на 13-20% выше женской! Пьяный мужик ездит лучше трезвой дамы. Делайте выводы. Данные исследования считаются вне закона, так как мы, оказывается, с точки зрения законодателя, одинаковые.

интересно 👍

Sagittarius
#49
Батошка

интересно 👍

😉

Гость
#50
Valeri

У меня знакомый один чуть ли не обплевался весь, когда пытался доказать мне, что место женщины не за рулем, в то время, когда у самого машины нет, и спокойным тоном отвечала, тем самым выводя еще больше его на эмоции.

Манипуляторша!