Гость
Статьи
Зачем нужен автомобиль …

Зачем нужен автомобиль ?

Зачем люди,которые живут в больших городах, покупают машины?
Неужели только ради статуса, шоб усе как у людей?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Я не про тех , кому действительно нужна машина, по работе , например или при наличии дачи .

Домохозяйка
#2

В такими пробками, лучше на метро, если нужно авто - такси брать. Если живешь в городе, не за городом. Но даже в последнем случае машину бросают у метро и едут на работу/по делам. Я про мск

Гость
#3

автомобиль приобретается для семейного комфорта и удобства а если ради статуса то это исключительно прерогатива кредитных понтонеров из кожи лезут типо это ваще круто и обалденно

Света
#4

Что бы в ЦУМ ездить и в Азбуку Вкуса! Причём здесь статус? Кура тупая!

Гость
#5

Не везде огромные пробки, не везде есть метро.

Машина позволяет не подстраиваться под расписание общественного транспорта, еще это комфортно, нет непонятных или вонючих людей, сидящих рядом или толкущихся зевак по твоим ногам, пачкая обувь. В машине можно выбрать подходящие температурные условия, не наблюдая войну с теми кому дует, а кому душно. Бывает, что нужно поехать в большое количество мест, на машине запросто можно организовать оптимальный маршрут.

Гость
#6

Чтобы ездить за покупками, а не таскать на своем горбу.

Гость
#7

в точку, автор. именно для этого.

Гость
#8

Сейчас это удовольствие очень дорого обходится.Как и деТки.

#9

Ну а чего бы не купить машину , если есть средства?

Гость
#10
Автор

Я не про тех , кому действительно нужна машина, по работе , например или при наличии дачи .

А все достаточно здоровы что бы перемещаться на общественном транспорте? Наивная.

Гость
#11

Завтра утром поеду в парикмахерскую. После обеда ребенка на секцию отвезу. И по мелочи. Сбербанк, магазин, аптека. Это сколько мне времени и сил нужно потратить пешком и на автобусах. Здоровья столько не имею.

Гость
#12

У меня по расчетам получается, что ездить на такси дешевле, чем иметь свою машину. Поэтому не покупаю.
Но с детьми , наверное, сложнее.

Гость
#13

Не бери заставляет что ли кто то. Только если ты мужик то ты лох беж своего руля

Гость
#14

Чтобы гудеть, портить воздух, мешать играть детям, ходить людям и особо мешать общественному транспорту.

Гость
#15
Гость

Не бери заставляет что ли кто то. Только если ты мужик то ты лох беж своего руля

особенно если лох не простой а кредитный в этом случае да

ежевика
#16

У меня по расчетам вышло, что такси невыгодно. И не люблю я такси.
Последний раз на дачу съездила -2500 в одну сторону.

Гость
#17
Гость

У меня по расчетам получается, что ездить на такси дешевле, чем иметь свою машину. Поэтому не покупаю.
Но с детьми , наверное, сложнее.

здесь все зависит от частоты дальности и количества поездок и прочих факторов влияющих на стоимость содержания и обслуживания автомобиля

#18

Не хотела бы себе авто. Работаю удаленно, детей нет и ездить особо никуда не надо. Такси тоже не люблю
Больше всего нравится метро в плане передвижения - быстро и без пробок

Гость
#19
Girllllllll

Не хотела бы себе авто. Работаю удаленно, детей нет и ездить особо никуда не надо. Такси тоже не люблю
Больше всего нравится метро в плане передвижения - быстро и без пробок

Я просто мужик. Мне по факту без руля не выгодно. Чем то же надо заниматься кроме как в Вумане круглосуточно писаться с дурочками автобусными !

ямордатвоя
#20

бгг. на дорогах неадекваты похуже

Гость
#21
Гость

здесь все зависит от частоты дальности и количества поездок и прочих факторов влияющих на стоимость содержания и обслуживания автомобиля

Естественно.
Я работаю дома удаленно, живу в центре своего города. 90% моих точек также в центре, и я просто хожу пешком. Детей и дачи нет. И не нужны.
А такси у нас дешевое сейчас. Единственный недостаток, что когда едешь далеко за город, то в обратку могут быть проблемы с вызовом. Но пока еще ни разу там не остались- уезжали.

Гость
#22

Да, обнищал народ, если такие темы создает, 10 лет назад таких вопросов не возникало. Противно

Гость
#23

Мне вообще не нужен. Водить умею, но уже разучилась. Живу в пригороде СПб. Транспорта полно. Ходит по часам. В Питер езжу редко. Скоростная электричка едет 23 минуты. Ни одна машина так не доедет. Ее завести в такой мороз только минут 15. У меня и дача есть. Летом к ней стоят пробки. А я доезжаю на электричке и еще кошку везу с собой. 59 минут и 350 руб + 150 на кошку. Картошку не сажаю и не вожу. Перевозка мебели случалась раз в 10 лет. 3000 максимум с грузчиками. Зачем машина? Не знаю.

Гость
#24

Это все таки комфорт.
Да у нас это роскошь , для людей запада это просто транспортное средство которое они могут себе позволить даже не влезая в кредиты.
Если бы была хорошая транспортная система то думаю многие отказались бы от личного тс.

Гость
#25

Больших это каких? У нас город официально не дотягивает до миллиона, не официально миллион к уже давно, метро нет, город вытянут. У нас в семье 1 машина, ездит на ней муж, я преимущественно работаю из дома и пользуюсь такси. такси у нас максимум бизнес, а это минимальный сервис. Муж давно настаивает, чтобы мы купили машину мне и я не ездила на раздолбаных тачках яндекса, а я не хочу водить, мне страшно, а так бы уже давно была машина. А машина в семье это хорошо, мы каждые выходные ездим куда-то на природу, в какие-нибудь эко-отели, ехать чаще всего 3-4 часа. Но в целом, даже если бы в городе было метро - я в жизни не поехала бы, ненавижу общественный транспорт и всяких вонючих и грязных людей, коих там в избытке.

Гость
#26

Чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Просто Настя
#27

Автомобиль сейчас не роскошь, а средство передвижения! Тяжело в нашем времени без машины .

Гость
#28

Мне нужен, чтобы туда погрузить ролики, велик, лыжи и все причиндалы и доехать сразу до нужной точки. Я же это не потащу на такси или метро.

Гость
#29

Да , чтоб понтоватся и стоять в пробках .

Гость
#30

Или любят авто или ради статуса. Экономически общественный транспорт или такси выгоднее

Гость
#31
Гость

Мне нужен, чтобы туда погрузить ролики, велик, лыжи и все причиндалы и доехать сразу до нужной точки. Я же это не потащу на такси или метро.

Ну да, велик и лыжи - это нужная вещь ))) На велике по льду, на лыжах по асфальту, такого может только укуренный хиппи таксист возьмет на борт )

Гость
#32

Ну вот у нас никогда не было машины. Мы небедные , есть 3 квартиры. У меня работа рядом, у мужа служебный автобус.
Но мы всегда выезжали на природу- на рыбалку, за грибами. Ездили всегда на машине моего отца. Он был заядлый любитель природы, и мы втянулись.
Папа умер. Вот сейчас никак без машины . Я не могу без поездок на природу

Гость
#33

Нормальный, действительно, без тачки не может, дел много и надо с комфортом в них участвовать, откатал тачку, а в остатке в десять раз больше - тут она оправдана, условно, взял авто за сотку штук баксов, отслужила - получил миллион долларов. Сделанные дела на тачке, должны хотя бы 50-100% в год от ее стоимости приносить, иначе в ней нет смысла и бабки лучше в другие места инвестировать.

Не автор
#34
ежевика

У меня по расчетам вышло, что такси невыгодно. И не люблю я такси.
Последний раз на дачу съездила -2500 в одну сторону.

Это сколько же км и по времени поездка?
Я ездила из Москвы 30 км от мкад получалось 700-900 р.

Не автор
#35
Гость

Мне вообще не нужен. Водить умею, но уже разучилась. Живу в пригороде СПб. Транспорта полно. Ходит по часам. В Питер езжу редко. Скоростная электричка едет 23 минуты. Ни одна машина так не доедет. Ее завести в такой мороз только минут 15. У меня и дача есть. Летом к ней стоят пробки. А я доезжаю на электричке и еще кошку везу с собой. 59 минут и 350 руб + 150 на кошку. Картошку не сажаю и не вожу. Перевозка мебели случалась раз в 10 лет. 3000 максимум с грузчиками. Зачем машина? Не знаю.

Ну на сколько знаю, современные машины все заводятся с полоборота в любую погоду. Даже отечественные. Это с копейками надо было шаманить , прогревать и тд

#36

Удобно за город выезжать. Не надо никого просить, ни с кем подвязываться. Платить кому-то за "проезд". Твоя машина - твои правила. У меня была машинка. Никогда не ездила на ней на работу, т.к. пробки - что на машине, что на общественном транспорте, одинаково застрянешь, в то же время приедешь, с машиной только перенервничаешь больше. Но зато как в магазин ехать, или на дачу, то она реально выручала - все что нужно привезешь-увезешь. Потом поездки в гости в близлежащие города. В общем удобно. Сейчас живу в городке поменьше и без машины. Здесь конечно дешевле ездить на такси нежели на своей машине. Но при этом за 3 года я ни разу не выбралась на природу, т.к. пешком туда не доберешься. С машиной бы таких проблем точно знаю не было.

Не автор
#37

В Москве выгоднее такси.
Вот хочешь поехать в парк с ребенком - пешком час - долго, на автобусе не охота из-за ковида, да и если самокат/коляска - неудобно, хотя ехать 10 мин по прямой. На машине столько же. Когда муж на машине нас привозит, за 2 часа 600 р стоянка ( это если есть место на платной со шлагбаумом, если на городской общей 380 а час :))), на такси ехать стоит всено 250р. Получается на такси туда обратно дешевле и без ограничения времени, чем на своей машине.

Гость
#38

Кто не понимает зачем машина тот молод, беззаботен и не имеет увлечений. При таких данных дом-работа-булочная вполне преодалимы без машины.

#39

А где любовницам любовь дарить😁конечно в авто!и жена не спалит😊

Гость
#40

Живу в Москве, до работы не далеко, поэтому зимой езжу на машине, летом на мотоцикле)
Я слишком ленивый, чтобы ездить на общественном транспорте с пересадками=D

Гость
#41
Гость

Не везде огромные пробки, не везде есть метро.

Машина позволяет не подстраиваться под расписание общественного транспорта, еще это комфортно, нет непонятных или вонючих людей, сидящих рядом или толкущихся зевак по твоим ногам, пачкая обувь. В машине можно выбрать подходящие температурные условия, не наблюдая войну с теми кому дует, а кому душно. Бывает, что нужно поехать в большое количество мест, на машине запросто можно организовать оптимальный маршрут.

Согласна. Плюс транспортировка продуктов, вещей. Отвезти, когда самим удобно, родителей туда-то, ребенка в детсад. Машина - это редко где прям необходимость, но скорее момент бытового комфорта.

Гость
#42

Сколько бытовых инвалидов, кошмар, хотя я не удивлена. Не ждите от таких двуногих членоносцев каки-то поступков, у них мозга больше, чем на приложения, где какая скидочка, не хватает. Такие за купон продадут своего ребенка. Очень показательно. И оправдания себе нашли, которые гроша не стоят, и они сами об этом знают, позорники рабы. Государству нужно такое скотонаселение, потом вообще личные автомобили запретят, будете по рейтингу пользоваться, как в Китае

Просто Настя
#43
Гость

Кто не понимает зачем машина тот молод, беззаботен и не имеет увлечений. При таких данных дом-работа-булочная вполне преодалимы без машины.

Согласна ! Держу свой магазинчик и на автобусе не наездишься! То товар нужен , то учеба, то просто по делам . Ребенка в больницу , на секцию. Попробуй на автобусе/такси везде покатайся .. и сил, и денег не останется)

Гость
#44

вся правда про вуменских каралевиш
https://www.youtube.com/watch?v=06EYJkcKKAQ

Не автор
#45

В Москве на работу в офис на машине уже не приедешь, почти нет закрытых стоянок для сотрудников, а парковаться платно даже за 100 р в час (по 800р в день) не у всех есть возможность. Я уже молчу про центр за 380р в час.
Многие знакомые используют машину или только в магазин с парковкой или на дачу, а в течении недели на работы ездят на метро или такси

Просто Настя
#46
Не автор

В Москве на работу в офис на машине уже не приедешь, почти нет закрытых стоянок для сотрудников, а парковаться платно даже за 100 р в час (по 800р в день) не у всех есть возможность. Я уже молчу про центр за 380р в час.
Многие знакомые используют машину или только в магазин с парковкой или на дачу, а в течении недели на работы ездят на метро или такси

Было бы у нас метро , я бы тоже на нем ездила )да и в Москве в пробках можно зависнуть на часов 6)

NoName
#47

Потребности в автомобиле не испытываю. Живём в деревне, природы вокруг - только из дома выйти. В магазин раз в неделю дойти полчаса лучше пешком, хоть какая прогулка. Работа на удаленке, детей нет, ехать, везти никого никуда не надо.
Единственное что, бывает, хочется выбраться ещё подальше за город, или наоборот, в городе задержаться, вернуться попозже, а общественный транспорт не позволяет. Но для такого случая будем покупать не машину, а индивидуальный электротранспорт, моноколеса скорее всего. Чтобы ехать и наслаждаться поездкой, по сторонам смотреть, а не только т на движение, и от пробок не зависеть, и в парковке не нуждаться.

Гость
#48
Гость

Кто не понимает зачем машина тот молод, беззаботен и не имеет увлечений. При таких данных дом-работа-булочная вполне преодалимы без машины.

Ну увлечения разные бывают. У меня их несколько. Для одного нужны поездки на окраину города, езжу на такси. Остальное также в шагово

Гость
#49
Гость

Ну да, велик и лыжи - это нужная вещь ))) На велике по льду, на лыжах по асфальту, такого может только укуренный хиппи таксист возьмет на борт )

Не поняла прикола, но да. На лыжах по асфальту не видели, как тренируются? Роликовые лыжи бывают.

#50

Для меня машина давно уже не роскошь, а средство передвижения из точки А в точку Б!!!