Гость
Статьи
Зачем нужен …

Зачем нужен автомобиль?

Во-первых с ним куча возни,во-вторых дорого. Тогда зачем люди себе покупают машину?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть ковид тебя так и не научил тому, что передвижение очень важно, а общественный транспорт - вообще не гарантированная вещь?

#2

Затем, что личный автомобиль удобнее, чем общественный транспорт.

Гость
#3

Чтоб таксовать.

#4

На работу ездить! Вы бы поездил на метро утром и вечером. Утром на работу час пик, и вечером с работы час пик. На машине тоже пробки, бывает стоишь долго, но зато тебя никто не дёргает, не толкает, ноги не топчут как в метро. Вот зачем машина! А обслуживать, за удобства везде надо платить.

Гость
#5

В большом городе она не нужна, а вот в деревне без машины никуда

Гость
#6
Гость

то есть ковид тебя так и не научил тому, что передвижение очень важно, а общественный транспорт - вообще не гарантированная вещь?

Бензин дорожает с ковидом.

Гость
#7
Гость

то есть ковид тебя так и не научил тому, что передвижение очень важно, а общественный транспорт - вообще не гарантированная вещь?

И ездить надо уметь,ДТП ещё всякие

Гость
#8
Valeri

Затем, что личный автомобиль удобнее, чем общественный транспорт.

Только тем что людей в нем нет кроме тебя.

Гость
#9
Гость

И ездить надо уметь,ДТП ещё всякие

ну это не хитрое умение, миллионы людей научились.

Гость
#10
Vladа

На работу ездить! Вы бы поездил на метро утром и вечером. Утром на работу час пик, и вечером с работы час пик. На машине тоже пробки, бывает стоишь долго, но зато тебя никто не дёргает, не толкает, ноги не топчут как в метро. Вот зачем машина! А обслуживать, за удобства везде надо платить.

Такси в помощь.

Гость
#11
Valeri

Затем, что личный автомобиль удобнее, чем общественный транспорт.

Такси в помощь.

Гость
#12
Гость

ну это не хитрое умение, миллионы людей научились.

80% из них попадают в довольно-таки неприятные истории,ДТП,чью-то машину подрезали.

Гость
#13

В Москве бибика точно уже не нужна. Есть метро и каршеринг.
А вот на переферии без машины не очень удобно. Особенно в маленьких городах.

Гость
#14

удобней и комфортабельней передвигаться из точки А в точку Б. уже лет 7 на автобусах не езжу. только на такси. таксист сказал что те деньги что трачу на такси могла бы уже давно машину купить😄 вот теперь учусь на права

Гость
#15
Гость

удобней и комфортабельней передвигаться из точки А в точку Б. уже лет 7 на автобусах не езжу. только на такси. таксист сказал что те деньги что трачу на такси могла бы уже давно машину купить😄 вот теперь учусь на права

Ага, а на те деньги, что тратите на еду, могли бы ресторан открыть. А на те деньги, что тратите на медицину — частную клинику. Ну и так далее.

#16
Гость

Такси в помощь.

Для меня мой личный автомобиль удобнее, чем такси.

Катя
#17

Автор, для удобства.
До того, как муж купил мне первую машину, это ещё несколько лет назад... Я ездила на такси по 5-7 раз в день. С двумя маленькими детьми с одного кружка в другой... С плаванья- на гимнастику, и музыкалки на танцы... Было очень тяжело. Куча рюкзаков всегда с собой, по всем кружкам и двое маленьких детей. На общественном транспорте не вариант со столькими вещами, да и до остановок идти бывало далековато.
Бывало муж отрывался от работы и подвозил нас, или муж водителя отпускал с работы и тот нас возил. Но это не часто. И водитель чаще всего нас возить мог только вечером. В течении дня он тоже занят.
Как появилась машина- все стало гораздо проще. Кучу сумок на себе таскать не надо, все лежит в машине, с одного кружка на другой быстрее добиралась, такси ждать не надо. Параллельно стала заезжать в магазины, покупать продукты. Пока дети на кружках могла заехать в ТЦ что- то себе купить. Вообще, стала гораздо меньше уставать.
Столько дел без машины не сделаешь.
Так что, автор, вы не правы, кто- то в машине очень нуждается.

Гость
#18

покупают те кому не дорого.

#19
Гость

Только тем что людей в нем нет кроме тебя.

Не только этим. Тепло/кондиционер под себя-это раз. Одеваться можно как хочешь-зимой спокойно капрон и осенние сапоги, шпильки, да что угодно - это два. Перекусить можно за рулем и чай пить-это три. Если в туалет хочешь сильно, то спокойнее как-то😁-это четыре. Хочешь музыку слушай любую, фильмы смотри-это пять. Ребенок спокойно может поспать и не канючить на руках-это шесть. За полдня можно спокойно заехать в тысячу мест, что гораздо дешевле, нежели на такси и быстрее,чем на автобусе-это семь. Купил продукты или что угодно? В своем авто перевозишь-это восемь. Собрался на выходные, загрузил друзей, атрибутику и на природу/море, все достал с авто и пикник-это девять. Транспортный коллапс из-за непогоды? Автобусы переполнены, такси невозможно дождаться? А ты сел в свою машину и поехал-это десять.

Гость в кормане гвоздь
#20

Автомобиили, автомобиили
Буквально всёоо заполониили
Там где на дорооге лежала пыль
Свой след остаавил автомобииль

Матильда
#21

Автор, ну вы по себе не судите. Кому то дорого кому то нет. Я в центр мск не суюсь, там и припарковаться уже негде. А вот на дачу , по своим делам, по магазинам, в кино только в личном транспорте, без толпы, это комфорт

Гость
#22
Гость

Ага, а на те деньги, что тратите на еду, могли бы ресторан открыть. А на те деньги, что тратите на медицину — частную клинику. Ну и так далее.

++++++++

Гость
#23
Valeri

Для меня мой личный автомобиль удобнее, чем такси.

Вам нравится мудохаться с автомобилем. Не проще,когда вас как королевну везут?

Гость
#24
Катя

Автор, для удобства.
До того, как муж купил мне первую машину, это ещё несколько лет назад... Я ездила на такси по 5-7 раз в день. С двумя маленькими детьми с одного кружка в другой... С плаванья- на гимнастику, и музыкалки на танцы... Было очень тяжело. Куча рюкзаков всегда с собой, по всем кружкам и двое маленьких детей. На общественном транспорте не вариант со столькими вещами, да и до остановок идти бывало далековато.
Бывало муж отрывался от работы и подвозил нас, или муж водителя отпускал с работы и тот нас возил. Но это не часто. И водитель чаще всего нас возить мог только вечером. В течении дня он тоже занят.
Как появилась машина- все стало гораздо проще. Кучу сумок на себе таскать не надо, все лежит в машине, с одного кружка на другой быстрее добиралась, такси ждать не надо. Параллельно стала заезжать в магазины, покупать продукты. Пока дети на кружках могла заехать в ТЦ что- то себе купить. Вообще, стала гораздо меньше уставать.
Столько дел без машины не сделаешь.
Так что, автор, вы не правы, кто- то в машине очень нуждается.

Какой хороший муж.

Гость
#25
Вуаля

Не только этим. Тепло/кондиционер под себя-это раз. Одеваться можно как хочешь-зимой спокойно капрон и осенние сапоги, шпильки, да что угодно - это два. Перекусить можно за рулем и чай пить-это три. Если в туалет хочешь сильно, то спокойнее как-то😁-это четыре. Хочешь музыку слушай любую, фильмы смотри-это пять. Ребенок спокойно может поспать и не канючить на руках-это шесть. За полдня можно спокойно заехать в тысячу мест, что гораздо дешевле, нежели на такси и быстрее,чем на автобусе-это семь. Купил продукты или что угодно? В своем авто перевозишь-это восемь. Собрался на выходные, загрузил друзей, атрибутику и на природу/море, все достал с авто и пикник-это девять. Транспортный коллапс из-за непогоды? Автобусы переполнены, такси невозможно дождаться? А ты сел в свою машину и поехал-это десять.

Насчёт 10 пункта несогласна.

Гость
#26
Вуаля

Не только этим. Тепло/кондиционер под себя-это раз. Одеваться можно как хочешь-зимой спокойно капрон и осенние сапоги, шпильки, да что угодно - это два. Перекусить можно за рулем и чай пить-это три. Если в туалет хочешь сильно, то спокойнее как-то😁-это четыре. Хочешь музыку слушай любую, фильмы смотри-это пять. Ребенок спокойно может поспать и не канючить на руках-это шесть. За полдня можно спокойно заехать в тысячу мест, что гораздо дешевле, нежели на такси и быстрее,чем на автобусе-это семь. Купил продукты или что угодно? В своем авто перевозишь-это восемь. Собрался на выходные, загрузил друзей, атрибутику и на природу/море, все достал с авто и пикник-это девять. Транспортный коллапс из-за непогоды? Автобусы переполнены, такси невозможно дождаться? А ты сел в свою машину и поехал-это десять.

С пятым пунктом крайне не согласна. Как вы можете фильмы смотреть и ехать? Чтобы насмерть разбиться???

Гость
#27
Матильда

Автор, ну вы по себе не судите. Кому то дорого кому то нет. Я в центр мск не суюсь, там и припарковаться уже негде. А вот на дачу , по своим делам, по магазинам, в кино только в личном транспорте, без толпы, это комфорт

Тогда такси.

#28
Гость

С пятым пунктом крайне не согласна. Как вы можете фильмы смотреть и ехать? Чтобы насмерть разбиться???

Я слушаю, изредка подглядываешь. Я и дома так, кушать варю и слушаю больше, чем смотрю.

#29
Гость

Насчёт 10 пункта несогласна.

Не знаю как у вас в городе, а у нас если снегопад, то всё, пиши пропало. Люди готовы были и по 1000 рублей платить за 6 км пути только бы уехать, по итогу многие пешком домой шли. Либо ждали такси по несколько часов.

Гость
#30
Вуаля

Я слушаю, изредка подглядываешь. Я и дома так, кушать варю и слушаю больше, чем смотрю.

Авариями чревато

Матильда
#31
Гость

Тогда такси.

Зачем мне такси, если вождение мне приносит удовольствие. Кофеек , музыка и трасса в сторону дачи для меня кайф

Катя
#32
Гость

Какой хороший муж.

Спасибо! Хороший, но недостатки тоже есть.

Гость
#33
Катя

Спасибо! Хороший, но недостатки тоже есть.

Вы не имеете права так говорить.

Катя
#34
Гость

Вы не имеете права так говорить.

Почему ? Я его хорошо знаю. 15 лет вместе. Человек не простой.
Но наверное, у всех есть свои недостатки.

Гость
#35
Катя

Почему ? Я его хорошо знаю. 15 лет вместе. Человек не простой.
Но наверное, у всех есть свои недостатки.

Потому что попробуй сейчас найти мужика,который будет дарить дорогие подарки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем