Гость
Статьи
Не хочу, чтобы муж …

Не хочу, чтобы муж покупал машину

Считаю это ненужной тратой денег, лучше пусть будут сбережения. Машина нам не выгодна по всем аспектам: во-первых прийдется вложить накопления, во-вторых бензин, налог на неё, масло, техобслуживание, штрафы, платные парковки, пробки и огромная ответственность. Когда ты едешь на такси, ты пассажир, ты сидишь себе в телефончике— тебя везут, ты ни за что ответственность не несёшь. Плюс муж никогда не водил, прав нет, в машине в 9 из 10 случаев его укачивает, ну какая машина? Детей у нас нет, вдвоём мы можем передвигаться на общественном транспорте и когда надо на такси, электрички для мужа вообще бесплатные. Ну и смысл?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, как ездят таксисты… Ну, свое авто по любому безопасней.

Гость
#2
Гость

Так, как ездят таксисты… Ну, свое авто по любому безопасней.

Мне в Яндекс такси все устраивает.

Гость
#3
Гость

Мне в Яндекс такси все устраивает.

Верю. Многим все равно, соблюдает ли водитель правила и скоростной режим, а так же, если приезжает не туда.

Гость
#4
Гость

Верю. Многим все равно, соблюдает ли водитель правила и скоростной режим, а так же, если приезжает не туда.

У меня такого ещё ни разу не было, чтобы привезли или забрали не так как надо было
Инцидентов тоже никаких тьфу тьфу тьфу не было

Гость
#5
Гость

Так, как ездят таксисты… Ну, свое авто по любому безопасней.

самое безопасное место - место пассажира.
если ты не въедешь в кого-то, значит кто-то другой въедет в тебя. тот же самый таксист, например. авто свое можно иметь, если у тебя свой личный, семейный шофер или хотя бы наемный шофер.

guest
#6

Он хочет купить машину за ваш счет? Если нет, то в чем проблема? Я по сути с вами согласна, мне вот машина тоже не нужна и экономически невыгодна, НО...каждый в праве сам распоряжаться своими личными сбережениями... Мне бы не понравилось, если бы муж мне указывал, на что мне надо или не надо тратить мои личные доходы. А вам понравилось бы?

Гость
#7
Гость

самое безопасное место - место пассажира.
если ты не въедешь в кого-то, значит кто-то другой въедет в тебя. тот же самый таксист, например. авто свое можно иметь, если у тебя свой личный, семейный шофер или хотя бы наемный шофер.

Да… ответственность меня пугает
Ещё ж закон вроде вышел, что полиция может вскрывать твое авто без твоего присутствия … нафиг надо

Гость
#8
Гость

У меня такого ещё ни разу не было, чтобы привезли или забрали не так как надо было
Инцидентов тоже никаких тьфу тьфу тьфу не было

Повезло. На комфорте причем, не один раз приезжали к другому подъезду, или к соседнему дому. И такие- а вы подойдите. Было что высадил водитель и поехал дальше, а поездку не закрыл. Деньги конечно потом вернули, но сам факт.

Гость
#9
guest

Он хочет купить машину за ваш счет? Если нет, то в чем проблема? Я по сути с вами согласна, мне вот машина тоже не нужна и экономически невыгодна, НО...каждый в праве сам распоряжаться своими личными сбережениями... Мне бы не понравилось, если бы муж мне указывал, на что мне надо или не надо тратить мои личные доходы. А вам понравилось бы?

У нас совместный бюджет и накопления общие
И если он купит, содержать его хотелку тоже из общего бюджета

Гость
#10

Он Мужчина! Хочет выглядить копсиво перед молодыми девченками,катать их,азать в машине и тд.

Гость
#11
Гость

Повезло. На комфорте причем, не один раз приезжали к другому подъезду, или к соседнему дому. И такие- а вы подойдите. Было что высадил водитель и поехал дальше, а поездку не закрыл. Деньги конечно потом вернули, но сам факт.

Офигеть, скотство. Неее, у нас все норм, мы живем в Подмосковье сами, по городу такси вообще недорогое, уже есть локация дом и куда там нам надо по городу, в Москву ездили и по Москве тоже в порядке, в аэропорт, всегда вовремя, без опозданий.

Гость
#12
Гость

Он Мужчина! Хочет выглядить копсиво перед молодыми девченками,катать их,азать в машине и тд.

🤦🏽‍♀️

Гость
#13
Гость

самое безопасное место - место пассажира.
если ты не въедешь в кого-то, значит кто-то другой въедет в тебя. тот же самый таксист, например. авто свое можно иметь, если у тебя свой личный, семейный шофер или хотя бы наемный шофер.

Уж точно, не рядом с водителем. И довольно странно доверять неизвестному человеку меньше, чем себе, или мужу.

Гость
#14
Гость

Уж точно, не рядом с водителем. И довольно странно доверять неизвестному человеку меньше, чем себе, или мужу.

Ну учитывая, что муж не водил ни дня в своей жизни как и я, полный ноль на автодороге, то водителю со стажем я доверюсь

Гость
#15
Гость

Офигеть, скотство. Неее, у нас все норм, мы живем в Подмосковье сами, по городу такси вообще недорогое, уже есть локация дом и куда там нам надо по городу, в Москву ездили и по Москве тоже в порядке, в аэропорт, всегда вовремя, без опозданий.

А при отмене заказа- еще и деньги за ожидание списывались. Потом конечно возвращали, после жалоб, но тем не менее. И сплошные гости из солнечных республик пошли, с неизвестно какими правами и знаниями.

Гость
#16
Гость

Ну учитывая, что муж не водил ни дня в своей жизни как и я, полный ноль на автодороге, то водителю со стажем я доверюсь

Неизвестно какой у него стаж и аварийность. Пусть муж сам(!) сдает экзамены, много тренируется. Тогда норм.

Гость
#17
Гость

А при отмене заказа- еще и деньги за ожидание списывались. Потом конечно возвращали, после жалоб, но тем не менее. И сплошные гости из солнечных республик пошли, с неизвестно какими правами и знаниями.

Ну так конечно и мне было бы некомфортно, а так приложение открыл, и вот уже такси, доехал - вышел, с карты списало. Нас очень удобно.

Гость
#18
Гость

Неизвестно какой у него стаж и аварийность. Пусть муж сам(!) сдает экзамены, много тренируется. Тогда норм.

Его укачивает это раз
Во-вторых, на это нужно время, а у него работа занимает большую часть жизни
Работает в ржд - редко живу дома
Ну какая ещё машина
Нафиг она нужна? До работы и домой бесплатно ездит.

Гость
#19
Гость

Ну так конечно и мне было бы некомфортно, а так приложение открыл, и вот уже такси, доехал - вышел, с карты списало. Нас очень удобно.

Я в Москве живу, у нас тоже приложения Яндекс и Ситимобил. И вот на обоих такие приколюхи, даже на тарифе комфорт.

Гость
#20
Гость

Я в Москве живу, у нас тоже приложения Яндекс и Ситимобил. И вот на обоих такие приколюхи, даже на тарифе комфорт.

С ситимобил был инцидент. Поэтому с 19 года не пользуемся.

Гость
#21
Гость

У нас совместный бюджет и накопления общие
И если он купит, содержать его хотелку тоже из общего бюджета

общего бюджета не существует, есть ваши деньги и его деньги, даже , если вы их складывали на единый счет или в один ящик, вы знаете, свою сумму, заберите из общего накопления лично свои деньги, а на остальные пусть делает , что хочет, это очень вредная практика считать, что у вас что-то там общее

Гость
#22
Гость

общего бюджета не существует, есть ваши деньги и его деньги, даже , если вы их складывали на единый счет или в один ящик, вы знаете, свою сумму, заберите из общего накопления лично свои деньги, а на остальные пусть делает , что хочет, это очень вредная практика считать, что у вас что-то там общее

Нас такая практика устраивает, и я реально не помню, сколько кто вложил, потому что доход каждый месяц по суммам отличается. Плюс большая часть накоплений находится в валюте
Квартира у нас тоже общая, куплена в браке и другой недвиги нет и не намечается
Мы давно живем, нас эта кухня устраивает
Мужа тоже

Гость
#23
Гость

Нас такая практика устраивает, и я реально не помню, сколько кто вложил, потому что доход каждый месяц по суммам отличается. Плюс большая часть накоплений находится в валюте
Квартира у нас тоже общая, куплена в браке и другой недвиги нет и не намечается
Мы давно живем, нас эта кухня устраивает
Мужа тоже

это неправда, что ты не помнишь, сколько вложила, дальше не интересно

Гость
#24
Гость

это неправда, что ты не помнишь, сколько вложила, дальше не интересно

А ты записываешь? Особенно если прожил лет 5 с кем- то? Январь- вложил 50 тыр. Потрачено: 70 тыр. Февраль пложил 60 тыр. Потрачено- -30. Значит моих там-15. Так что ли?

Гость
#25
Гость

А ты записываешь? Особенно если прожил лет 5 с кем- то? Январь- вложил 50 тыр. Потрачено: 70 тыр. Февраль пложил 60 тыр. Потрачено- -30. Значит моих там-15. Так что ли?

Мы вместе 18 лет, я конечно же не помню что и сколько вложено и потрачено, вопрос денег в нашей семье никогда не стоял. Я машину не хочу больше по другим соображениям, я их перечислила, финансовая самая последняя .

Гость
#26
Гость

А ты записываешь? Особенно если прожил лет 5 с кем- то? Январь- вложил 50 тыр. Потрачено: 70 тыр. Февраль пложил 60 тыр. Потрачено- -30. Значит моих там-15. Так что ли?

конечно, потому что у меня, в отличие от тебя, есть , что считать

Гость
#27
Гость

конечно, потому что у меня, в отличие от тебя, есть , что считать

Ну пиши🤣

Гость
#28

Чьи деньги, Зин? Он Ваши тратить собрался, или Вы его деньги общими считаете?

Гость
#29
Гость

Чьи деньги, Зин? Он Ваши тратить собрался, или Вы его деньги общими считаете?

Не знаю как у вас, а у нас все общее в семье

Гость
#30
Гость

Нас такая практика устраивает, и я реально не помню, сколько кто вложил, потому что доход каждый месяц по суммам отличается. Плюс большая часть накоплений находится в валюте
Квартира у нас тоже общая, куплена в браке и другой недвиги нет и не намечается
Мы давно живем, нас эта кухня устраивает
Мужа тоже

Очень выгодная позиция, для того кто меньше вкладывает, но хочет распоряжаться единолично.

Гость
#31
Гость

Очень выгодная позиция, для того кто меньше вкладывает, но хочет распоряжаться единолично.

Вы прочитайте ещё раз текст, такая позиция устраивает ОБОИХ с самого начала отношений.

Гость
#32
Гость

Очень выгодная позиция, для того кто меньше вкладывает, но хочет распоряжаться единолично.

да ничего она не вкладывает, часть продуктов оплачивает и часть жкх, все накопления - мужика, ну или бездарная разводка

Гость
#33
Гость

Он Мужчина! Хочет выглядить копсиво перед молодыми девченками,катать их,азать в машине и тд.

неудачник очередной. лузер. скорее всего работяга какой-нибудь. только работяги о машинах мечтают, которых у них никогда не было, но которые они хотят иметь, чтобы за богачей себя выдавать.
но чтобы за богача себя выдать, нужно для того, чтобы тебя личный шофер на майбахе возил, еще и багам твой на себе таскал. вот это статусно и престижно. а самому баранку таксмотора крутить - это унизительно. такими действия человек и себя опозорит и семью свою. все будут думать, что он таксист или курьер.

Гость
#34
Гость

да ничего она не вкладывает, часть продуктов оплачивает и часть жкх, все накопления - мужика, ну или бездарная разводка

Вы мой доход знаете? Странно

Гость
#35
Гость

Уж точно, не рядом с водителем. И довольно странно доверять неизвестному человеку меньше, чем себе, или мужу.

рядом с шофером сидит охранник, если он у тебя есть. неизвестный человек ответственность берет на себя. если что случится, то отвечать будет он за случившееся. например, шофер может кого-то нечаянно задавить.

Гость
#36
Гость

Неизвестно какой у него стаж и аварийность. Пусть муж сам(!) сдает экзамены, много тренируется. Тогда норм.

тогд заведи себе личного шофера с известным тебе стажем и аварийностью. проверь его на полиграфе еще, чтобы он не солгал. заключи с ним договор и пусть он тебе транспортные услуги оказывает.

Гость
#37
Гость

Вы мой доход знаете? Странно

Тут мужчины свято уверены, что один партнер по любому из-под моста. Чаще женщина🤣

Гость
#38
Гость

У нас совместный бюджет и накопления общие
И если он купит, содержать его хотелку тоже из общего бюджета

Так и пишы, шо ты иждивенка.

Гость
#39
Гость

рядом с шофером сидит охранник, если он у тебя есть. неизвестный человек ответственность берет на себя. если что случится, то отвечать будет он за случившееся. например, шофер может кого-то нечаянно задавить.

Плохо получается под барачника косить.

#40
Гость

Так, как ездят таксисты… Ну, свое авто по любому безопасней.

У него прав нет, какая с ним безопасность в ближайшие годы? Вообще, если нет у мужчины желания и мозгов самому поддерживать авто на ходу, лучше отказаться от этой затеи сразу. Такая разориловка ждет на СТО, что все плюсы перекроет одним жирным минусом бездонная воронка в бюджете.

Гость
#41
Vita88

У него прав нет, какая с ним безопасность в ближайшие годы? Вообще, если нет у мужчины желания и мозгов самому поддерживать авто на ходу, лучше отказаться от этой затеи сразу. Такая разориловка ждет на СТО, что все плюсы перекроет одним жирным минусом бездонная воронка в бюджете.

Извините, но у меня просто фейспалм. Вы знаете, что те же Ниссаны, Тойоты отзывают и по прошествии ГАРАНТИЙННОГО срока? Если что то не так с партией? А если нет денег на машину и обслуживание, но есть желание- тут да. Можно взять ту же Нексию, или Кию взять и под ней лежать.

Гость
#42

Вы автор разве не знали, что у мужчин это одна из главных игрушек? маФинка...маФинка...
Не, ну они, конечно, в любом случае найдут оправдания ее наличию, но да, если нет большой необходимости, то это просто расходы.
Ну а вам то чем помочь можно? Ну не хотите...он если вас не слушает, то все равно купит.
Так что я с вами согласна. Но вам-то что с этого...

Гость
#43
Гость

да ничего она не вкладывает, часть продуктов оплачивает и часть жкх, все накопления - мужика, ну или бездарная разводка

Причем появляющаяся здесь раз в несколько месяцев)) Я уже как будто знакома с этим мужем-железнодорожником

Гость
#44
Vita88

У него прав нет, какая с ним безопасность в ближайшие годы? Вообще, если нет у мужчины желания и мозгов самому поддерживать авто на ходу, лучше отказаться от этой затеи сразу. Такая разориловка ждет на СТО, что все плюсы перекроет одним жирным минусом бездонная воронка в бюджете.

Вот вам и совет. А если не послушает, то повернитесь к нему попой и выдайте своё мнение. Пусть он его втянет своим носом.

Гость
#45
Гость

Мы вместе 18 лет, я конечно же не помню что и сколько вложено и потрачено, вопрос денег в нашей семье никогда не стоял. Я машину не хочу больше по другим соображениям, я их перечислила, финансовая самая последняя .

Вы за свои 18 совместных лет ,так и не стали мужу кем-то близким и чем-то дорогим, раз с вашим мнением вообще на считаются и ни во что на ставят, покупая машину. И сколько ж вас дур таких..

Гость
#46

Вот и я мужу тоже самое говорила! А он взял и купил! Теперь постоянно психует, что поставить машину некуда - дворы не резиновые.
А я и пешком люблю прогуляться

Гость
#47

Опять? Ты ж года полтора назад не хотела. Темы закончились?

Гость
#48
Гость

Уж точно, не рядом с водителем. И довольно странно доверять неизвестному человеку меньше, чем себе, или мужу.

Вот как раз, про мужа больше знаешь, а , значит, лучше понимаешь, какой у него навык. И навык не всегда хорошо развит!

Валерия
#49

А как ездить без прав?

Гость
#50

Тога смысла вообще никакого. Откладывайте в банк или на накопительное страхование жизни. Мы вот нсж открыли в ренессанс жизнь. Правда на три месяца под 10 процентов годовых. Ценный актив смарт называется.Рассматривали и другие предложения, но проценты сейчас в банках просто кот наплакал.