Гость
Статьи
Кто в семье выбирает …

Кто в семье выбирает машину?

Всем здравствуйте! Хочу узнать мнение людей по одному вопросу. В семье приобретается автомобиль. Ездить на нём будет муж. Но так получается, что его выбор пал на машину хэтчбэк, а жена категорически против таких машин. Как вы считаете: машина - это личная вещь, и выбирать её приоритет того, кто будет на ней ездить или же машина - семейная ценность, которая должна быть по душе обоим? #автомобиль

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Тот, кто заработал на неё)

👾
#3

Я бы не смог делить машину с другим человеком 😁 машина она же как девушка

Сон
#4

Мои деньги,мой выбор,моя машина,только моя даже мент за нее не сядет.Ее деньги ....соотвественно,третьего не дано

#5

лучше, чтоб в семье было две машины (если взрослых двое)

почему именно хэтчбэк?
а не хэтчакэ, к примеру ...

Лапа
#6

Главное, чтобы машина была не БУ, а новая из салона, чтобы не париться с вечными поломками :)

Гость
#7

Что за детский нищебродский вопрос? Авто не делимо в плане пользования. На нем ездит всегда кто-то один. Или жена, или муж. Это как договорятся. Оба по очереди никогда не ездят. Это бардак уже и для навыка и для авто. Дальше уже логика: кто ездит под того и выбирают.

Гость
#8

А почему жена "категорически против таких машин"? Каких "таких"? Что она понимает в машинах, если не водит сама и явно не оплачивает покупку? Пусть даст мужу принять решение. А если хочет другую машину, то пусть зарабатывает сама, получает права и ездит на чем хочет.

Ирина
#9
Гость

А почему жена "категорически против таких машин"? Каких "таких"? Что она понимает в машинах, если не водит сама и явно не оплачивает покупку? Пусть даст мужу принять решение. А если хочет другую машину, то пусть зарабатывает сама, получает права и ездит на чем хочет.

Жена машину не водит и не планирует учиться. Внешне она принимает только машины "седан". На другие смотрит с неприязнью. Они ей очень не нравятся, и она не хочет, чтобы в семье была такая машина, которая будет её раздражать. Вариант "совсем не садиться в эту машину" не подойдёт. У них двое детей, дача, они часто путешествуют на машине по России, ездят к друзьям, на экскурсии.

Гость
#10
Ирина

Жена машину не водит и не планирует учиться. Внешне она принимает только машины "седан". На другие смотрит с неприязнью. Они ей очень не нравятся, и она не хочет, чтобы в семье была такая машина, которая будет её раздражать. Вариант "совсем не садиться в эту машину" не подойдёт. У них двое детей, дача, они часто путешествуют на машине по России, ездят к друзьям, на экскурсии.

Ну глупые женщины должны слушаться мужа, а то могут и такой машины лишиться, вместе с мужем.

Гость
#11
Лапа

Главное, чтобы машина была не БУ, а новая из салона, чтобы не париться с вечными поломками :)

Есть миллионы случаев, когда купив новую машину из салона, не успевают даже 100 метров от него отъехать

Гость
#12
Ирина

Жена машину не водит и не планирует учиться. Внешне она принимает только машины "седан". На другие смотрит с неприязнью. Они ей очень не нравятся, и она не хочет, чтобы в семье была такая машина, которая будет её раздражать. Вариант "совсем не садиться в эту машину" не подойдёт. У них двое детей, дача, они часто путешествуют на машине по России, ездят к друзьям, на экскурсии.

Ну при наличии двоих детей, дачи и автомобильных путешествий, выбор мужа весьма логичен.

Ирина
#13
Гость

Ну при наличии двоих детей, дачи и автомобильных путешествий, выбор мужа весьма логичен.

Согласна. Но с другой стороны, до этого они 16 лет ездили на "седанах" и им их хватало. Они продали "седан" 2012 года, чтобы купить "седан" 2018 года. И тут, вдруг, ему понравилась машина "хэтчбэк". Внезапно и неожиданно.

Гость
#14
Ирина

Согласна. Но с другой стороны, до этого они 16 лет ездили на "седанах" и им их хватало. Они продали "седан" 2012 года, чтобы купить "седан" 2018 года. И тут, вдруг, ему понравилась машина "хэтчбэк". Внезапно и неожиданно.

Ну так это нормально, что понравилась. Что вас так смущает?

#15

Кто платит,тот и музыку заказывает.Жене стоит открывать своё поддувало тогда,когда её об этом спросят,либо принимать в покупке финансовое участие.

#16
Гость

Есть миллионы случаев, когда купив новую машину из салона, не успевают даже 100 метров от него отъехать

Ну,если у хачиков покупать с большой скидкой и мамой поклянуться что новая,то проблем можно найти огромное количество.

Гость
#17
Тоже Тролль

Тот, кто заработал на неё)

Согласна! Тот, кто заработал.

Гость
#18

Мужчина - он лучше разбирается. В машине кроме модели есть ещё комплектация, тех. характеристики. Сама, как водитель, понимаю только кроссовок: мощный, стильный, компактный полный привод, но у меня приличный стаж, мне есть с чем сравнивать.

Захария
#19

Это не дом все же
Пусть и общая вещь , семейная, но рулит ей ( ездит сам, возит семью) один
Значит ему должно быть удобно, должно нравится
Если детям безопасно, для семьи комфортно, то тому кто рулит и должно нравится остальное
Если предположить, что в доме один человек занимается стиркой для семьи
Ну вот так у них сложилось, только один
Кто решит, нужна ли машинка с вертикальной или горизонтальной загрузкой, с функцией сушки или сушилку отдельно?

Ната
#20

Ни одного нормального аргумента в пользу седана, кроме "нравится внешне" от жены нет, поэтому это даже не мнение, это её чисто субьективное предпочтение. Да, седан это классика.
Хетчбек от седана функционально мало отличается, главное отличие это большая дверь багажника, что является плюсом для большой семьи. При выборе машины надо учитывать много критериев, кроме типа кузова, особенно при такой минимальной функциональной разницы.
Если жена хочет, чтобы учитывали её мнение, надо придумать аргументы получше, чем "не нравится".

Гость
#21
Ирина

Жена машину не водит и не планирует учиться. Внешне она принимает только машины "седан". На другие смотрит с неприязнью. Они ей очень не нравятся, и она не хочет, чтобы в семье была такая машина, которая будет её раздражать. Вариант "совсем не садиться в эту машину" не подойдёт. У них двое детей, дача, они часто путешествуют на машине по России, ездят к друзьям, на экскурсии.

А дайте ей в рыло!

Гость
#22

мне всегда нравились хэтчбеки, я в них лучше габариты чувствую

#23

Выбирать надо сообща, поэтому что ездить будет вся семья...

б-ка
#24

Пусть жена обоснует своё "против". Я ездил на хэтчбеке (восьмёрка жигулей), и был счастлив. Даже (естественно, не за один раз) холодильник перевёз в деревню, стиральную машину, и кучу разного добра, которое не влезло бы в седан. Если жена не может обосновать - пусть замолкнет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем