Гость
Статьи
Боюсь ездить за рулём

Боюсь ездить за рулём

Всем привет. Десять лет назад выучилась на права, помню как здорово и хорошо всё получалось. Сдала с первого раза. Но после обучения машину так и не купила, ну и практики вождения не было, сейчас спустя десять лет, есть возможность купить авто, но теперь есть страх вождения. И дело не в пдд, я имею ввиду как вообще ездить все забыла, как парковаться, как разъезжаться в узких дворах, какой то дикий страх появился, а если не получится, не вспомню, может это не моё и вот подобные мысли лезут в голову. Дайте пожалуйста советы может у кого то была подобная ситуация. Как этот страх преодолеть. Или уже всё нет смысла после такого долгого перерыва. #вождение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бери каршеринг и катайся ночами.

Гость
#2

Я бы инструктора взяла. У меня перерыв 2 года после получения прав...

Ната
#3

Взять инструктора.

#4

Зумами занимается стоматолог, горлом - ЛОР, а страхами - психолог. Но не форумы

#5

перерыва у вас не было. вы же только сейчас хотите начать ездить. до этого у вас был только учебный опыт, который не считается самостоятельным.
я думаю нужно купить машину. и попробовать. вдруг получится. это единственный способ проверить себя.
иначе никак

#6

Эх, я бы щаз дал Джазу за рулём на троллейбусе по маршруту Симферополь -- Алушта -- Ялта...

Секси Котенок
#7

В таких случаях берут уроки с инструктором.

Гость
#8

Наймите платного инструктора и все вспомните. Машинку покупайте не большую и не очень мощную (и желательно не дорогую). Мощностью 1,3 или 1,5 и начинайте потихоньку ездить. Вначале заранее продумывайте маршрут (можете вечерами, когда трафик слабый, с подругой ездить по маршруту дом - работа, попрактиковаться так). Быстро привыкнете и страшно не будет. А как станете нормально ездить по своему маршруту, то расширяйте границы так сказать. На практике все получится!

Гость
#9
Гость

Наймите платного инструктора и все вспомните. Машинку покупайте не большую и не очень мощную (и желательно не дорогую). Мощностью 1,3 или 1,5 и начинайте потихоньку ездить. Вначале заранее продумывайте маршрут (можете вечерами, когда трафик слабый, с подругой ездить по маршруту дом - работа, попрактиковаться так). Быстро привыкнете и страшно не будет. А как станете нормально ездить по своему маршруту, то расширяйте границы так сказать. На практике все получится!

Только подругу желательно спокойную/не ту которая водит. А то водители со стажем, бывает, своими комментариями отбивают всякое желание ездить за рулем

Гость
#10

Покатайся ночью или рано утром если график позволяет. В выходные, когда народу мало. Я так и делала, по ночам каталась. Паркуйся сначала на больших широких парковках , не лезь во дворы узкие, выходи пораньше лучше и пройдись пешком. Так же на работу выходи пораньше, пока машин нет - посидишь кофе попьешь

Соня
#11
Гость

Только подругу желательно спокойную/не ту которая водит. А то водители со стажем, бывает, своими комментариями отбивают всякое желание ездить за рулем

Лучше наоборот практикующую, чтобы могла подсказать какие-то моменты. Но спокойную - это да)

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем