Гость
Статьи
Почему сейчас у людей …

Почему сейчас у людей мало хобби?

Кажется что раньше у людей много было хобби, сейчас же это не так. Максимум что могут сказать это то что любят ковырятся в своем авто, пить пиво в гараже с друзьями, сходить в кино или театр, посмотреть сериал дома, для девушек же хобби это маникюр и наращиваник ресниц, шопинг. Как вы думаете почему у людей стало меньше хобби?
Мужик
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
=777=
#60
чАРМИн
Блин.
Опять Сызранский.
А здесь никого и нет кроме меня и вас. Все остальные это просто мои клоны.
#61
=777=
А здесь никого и нет кроме меня и вас. Все остальные это просто мои клоны.
Не льсти себе.
Я думала, ты ушёл наконец.
#62
чАРМИн
Не льсти себе.
Я думала, ты ушёл наконец.
А чего льстить - это мой личный чат, чего тут такого?
#63
=777=
А чего льстить - это мой личный чат, чего тут такого?
Соскучился - так и скажи.
#64
чАРМИн
Соскучился - так и скажи.
Нет, по вам не соскучился. Вы пустая и скучная женщина. Может пару-тройку десятков лет назад вы и были красавицей, но сейчас и этот фактор не работает.
#65
=777=
Нет, по вам не соскучился. Вы пустая и скучная женщина. Может пару-тройку десятков лет назад вы и были красавицей, но сейчас и этот фактор не работает.
Смотри, ты меня уже красавицей признаёшь. ) я тебя за язык не тянула )
Непсихолог
#66
Вранье

в СССР и яхты сами строили мужики судостроительных заводов
сами ходили на Ладогу на шхеры

и детская железная дорога была

и пели

и самолетостроение было для детей в домах пионэроф

а так да огородничество у многих было и сады
переписывались по всему Союзу добывали семена и сажали экспериментировали

кто-то по столярничеству угорал
Непсихолог
#67
Сейчас многие пашут на 3 работах ради ипотеки

в стране социальный разрыв в 20 раз!!!
Непсихолог
#68
Для хобби надо прежде фсего Время свободное

и здоровье

раньше пиши просто чтобы снять напряжение после тяжелого Физического труда

сейчас напряжение ментальное в психике
Непсихолог
#69
* пили
Непсихолог
#70
Гость
Работают сейчас много. Раньше Отец приходил домой в пять и занимайся чем хочешь А сейчас молодежь уезжает в шесть утра и в 11 возвращается. Рядом с домом работы нет.
Бизнесмены по ночам пьют в саунах ибо Надо хошь не хошь

или в рестиках до 2 ночи
Непсихолог
#71
Гость
Работают сейчас много. Раньше Отец приходил домой в пять и занимайся чем хочешь А сейчас молодежь уезжает в шесть утра и в 11 возвращается. Рядом с домом работы нет.
А раньше вставали на смену утреннюю на завод в 4-5 утра да

ну и Где те заводы?

либо под капиталистами
либо под роботами
Непсихолог
#72
Обормот
мое хобби читать книжки и я его реализую в телефоне
А что предпочитаете читать?))
Непсихолог
#73
Гость
Денег просто нет. Я очень люблю играть в Большой Теннис например. Но денег нет. Люблю Картинг, но денег нет. А эти удовольствия стоят довольно дорого.
Аренда корта почем в ваших широтах?
Непсихолог
#74
Гость
Без телефонов жизнь была интересней. Сейчас даже детей на детских площадках мало, а раньше было полно.
Детей мало патамушта рожают мало

и трясуццо над ними на 1 ребенка 3 взрослых на площадке

ЗАПУГАЛИ людей терактами патамушта гебье ((( люди перестали верить в безопасность Настоящую
Непсихолог
#75
Гость
Это в твоем окружении. Сейчас масса секций, кружков, клубов по интересам.
Масса секций о ерунде
Непсихолог
#76
Невермор
У меня много хобби: шахматы, акварель, языки, лошадка. Только времени не хватает. Раньше танцы еще были.
Класс!!!
Непсихолог
#77
МВ
Автор, я увлекаюсь птицами (не всеми, определённой группой), и лекарственными травами, поэтому вы можете встретить меня в лесу, например, за моим хобби.
Супер!

потрясающе

а как попасть в заповедники посмотреть на перелетных? знаю у нас есть станция наблюдения но как туда попасть?
#78
чАРМИн
Смотри, ты меня уже красавицей признаёшь. ) я тебя за язык не тянула )
"Возможно были красавицей", это признание? Ну пусть так...
Непсихолог
#79
Гость
Вот именно, хобби стоят денег!
Да, йа тута примерно подсчитала на хобби увлечение ароматерапией и духами умилилася...

кто-то пряжу покупает
и ткани

кто-то станки для той же дероевяшки
Непсихолог
#80
Мужик
Зачем оно вам?отводить душу что называется, заниматься тем что нравится если работа не приносит удовольствия
У разных людей разные увлечения

например кто-то увлекается историей своего рода
а кто-то лимоны сажает 15 видов на подоконнике

расширяйте круг знакомств штолле)))

но а у молодежи до 30 да там либо компуктеры роботы либо маникюр и Мальдивы третье надо искать днем с огнем!
Непсихолог
#81
Мужик
Ахах, да наверное, но я говорю о тех что на работе, на учебе с кем общался. Изредка были те кто читать любили что-нибудь
то есть вы М пассивно искали точнее вапще Не искали
Непсихолог
#82
Мужик
Ахах, да наверное, но я говорю о тех что на работе, на учебе с кем общался. Изредка были те кто читать любили что-нибудь
Сами до давно абонемент покупали в Филармонию своего города?

знакомились с юной библиотекаршей?

ходили на экскурсии по заброшкам ночью?
#83
=777=
"Возможно были красавицей", это признание? Ну пусть так...
Да всё уже понятно с тобой )
Мне не нужно торговать ляжками, достаточно мордой )
У меня лицо всё вытянет )
Непсихолог
#84
Мужик
А почему одна часть общества выбрасывает этих домашних животных на улицу а вторая эту брошенную часть кормит, вам не кажется это странным?
Остальную политическую часть я комментировать не буду
Патамушта адни психопаты

при стрессе психопаты скидывают с корабля экономического невыгодный балласт (разговорчики про "не вписались в рынок Оттуда же")

а есть эмпаты
которые от себя оторвут и поделятся
но те инфантилы как правило

нужна золотая середина

психопатов жестко надо прессовать уголовно
а эмпатов тащить в профильные профессии за денежку
и в работу с детьми
тогда дети будут разумнее, человечнее

а пока ваших детей воспитывают Злые японские мультики анимешные и злые сломанные сказки переснятые на современный лад
Непсихолог
#85
Гость
все в телефонах сидят и время убивают, в какой глухой провинции гараж до сих пор развлечение?
Гараж был развлечением пока вы Могли влиять на механику в авто
года этак до 2010 максимум

а чичас там целый кусок электроники вынимаеццо и вставляеццо

и штраф если сам чел полезет

только офиц дилеры
Непсихолог
#86
Гость
все в телефонах сидят и время убивают, в какой глухой провинции гараж до сих пор развлечение?
Хотя и сегодня есть и самоучки и любители полезть в солярку и в г
Непсихолог
#87
Гость
Хобби это дорого, сейчас так тем более. Танцы абонементы дорогущие, спортзал тоже самое, художество тоже дорого. Сейчас нет никаких бесплатных развлечений. В Москве один раз в кафе или в бар вечером сходить - не меньше 3000 тысяч на человека, в лучшем случае.
Рисуйте карандашами или на компе

спортзал вам зачем? вышли и пошли пешком

подтянутся есть турники на улицах

бар енто Не про здоровье

кафе посидеть енто про атмосферу скорее вы платите за антураж интерьер и запахи и вкусы
Непсихолог
#88
Непсихолог
Масса секций о ерунде
например скрапбукинг

вот накуа он нужен?!!!!!
#89
чАРМИн
Да всё уже понятно с тобой )
Мне не нужно торговать ляжками, достаточно мордой )
У меня лицо всё вытянет )
Кстати вы правильно лицо убрали с аватарки. Оно ваш возраст выдает с головой.
#90
Непсихолог
А что предпочитаете читать?))
фентези конечно!
Гость
#91
Непсихолог
Масса секций о ерунде
Не кызди
Непсихолог
#92
Обормот
фентези конечно!
А...

оно ведь тож очень разное

послушула тут лекцию Жаринова про Урсулу ле Гуин
так распинался ах, ах ну и чо?

прочла знаменитого Волшебника Земноморья и вапще нипОняла
от чего такое писанье кипятком у профессора литературы

тот же Терри Пратчетт повеселее и поумнее

хоть и массовая литература
Мужик
#93
Непсихолог
Сами до давно абонемент покупали в Филармонию своего города?

знакомились с юной библиотекаршей?

ходили на экскурсии по заброшкам ночью?
Филармония не мое.
Библиотекарши у нас не молодые, а пожилые.
По заброшкам шастал в подростковом возрасте
Непсихолог
#94
Мужик
Филармония не мое.
Библиотекарши у нас не молодые, а пожилые.
По заброшкам шастал в подростковом возрасте
то есть вы не интеллихент

поиск Не асуществляли

ЧТД

ждете когда вам красотка как спелый плод с дерева сама упадет
Мужик
#95
Непсихолог
то есть вы не интеллихент

поиск Не асуществляли

ЧТД

ждете когда вам красотка как спелый плод с дерева сама упадет
Красотка тут не причем.
Ведь тема о хобби, почему хобби у многих нет
Непсихолог
#96
Мужик
Красотка тут не причем.
Ведь тема о хобби, почему хобби у многих нет
Любая Ж красотко если имеет время на себя и деньги
Непсихолог
#97
Мужик
Красотка тут не причем.
Ведь тема о хобби, почему хобби у многих нет
Зачастую люди не воспринимают свои увлечения заграничным словом "хобби"

ктойта любит готовить

ктойта увлекаеццо чтением

а кому-то нрав гадать на Таро или астрология

ну а кто-то режеццо в танки или смотрит фантастику в кино

ент и есть таки хобби!
Непсихолог
#98
Мужик
Красотка тут не причем.
Ведь тема о хобби, почему хобби у многих нет
Хобби как существенное увлечение вторую профессию имеют немногие

на енто надо иметь И время И деньги

например юрист Николая Рерих увлекался холстами и красками

а хирург Мулдашев ездил в сакральные путешествия на край света
Непсихолог
#99
Мужик
Красотка тут не причем.
Ведь тема о хобби, почему хобби у многих нет
Вы можете заприсаццо в клуб бега

или книжный онлайн клуб там абсуждают книгу месяца

или ходить на встречи любителей собак определенной породы
на выставки

енто и будет ваше хобби
Форум: Время для себя
Всего: 50 167 тем
Новые темы за сутки: 32 темы
Популярные темы за сутки: 9 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти