Гость
Статьи
Почему сейчас …

Почему сейчас осуждается малейший интерес к чужой жизни?

Заметила тенденцию, которая на этом форуме высвечивается особенно ярко. Вот видишь ты необычного человека, необычную семью, необычный коллектив. Не вмешиваешься в их жизнь, просто замечаешь в ней что-то, что тебя поражает, тебе удивительно, ты такого раньше не видела. Описываешь ситуацию на форуме, просишь объяснить, кто эти люди и почему они такие, какие они есть. А тебя грязью поливают, могут обвинить в чём угодно (чаще всего - в зависти, реже в любопытстве и желании "влезть" в чужую жизнь, хотя лезть ты и не думаешь, максимум понаблюдать). Это не только здесь, я и в реале такое отношение встречаю. "А зачем это тебе?" Да низачем, просто их жизнь как кино, а кино же интереснее смотреть в реале, а не по телевизору...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Своей жизнью надо жить. А не чужую обсуждать. Это не воспитанность .

Девчонка Маруся
#2

Да потому что людям надо "хлеба и зрелищ"!:)) Да и если касаться форума, то тут явно сидят не особо занятые:)) Я вот от скуки на работе маюсь - вот и сижу например:))..

Гость
#3

Если Вас интересует чужая жизнь, значит своей нету. Бывает жизнь так скрутит, что не до кого дела нет, лишь-бы со своей жизнью разобраться. Я думаю что "перерастёте".

Гость
#4

потому что нарушать чужие границы и право на неприкосновенность частной жизни нельзя. так вы можете причинить вред тем, чьи границы собрались нарушить.

timeo danaos
#5

Потому что на форуме одни люмпенши.На самом деле нет ничего интереснее,чем другой человек.Его опыт жизни.История его жизни и отношений с другими людьми.Как писали классики,другой человек-вот самый интересный объект разговора! Люмпены же всего боятся.И больше всего они боятся интереса к своей ничтожной жизни.Потому как понимают ,до чего она ничтожна и стыдятся ее)))

Автор
#6
Гость

Если Вас интересует чужая жизнь, значит своей нету. Бывает жизнь так скрутит, что не до кого дела нет, лишь-бы со своей жизнью разобраться. Я думаю что "перерастёте".

Вы понимаете, со своей жизнью не станешь экспериментировать и "интересничать" её в ущерб себе.
Интересно наблюдать за теми, у кого шекспировские страсти бушуют. Например, у меня есть дальний родственник, дядя троюродный. Он очень непостоянный, 3 развода за спиной. Поистине роковой мужчина, из-за него ещё в конце 80-х девчонки на дискотеках дрались. И сейчас там бывшие жёны и нынешние пассии такиииие разборки устраивают, что летят клочки по закоулочкам! Третья его жена застукала его с любовницей - выкинула с балкона её одежду, пыталась голой выставить её на лестничную клетку! Я безумно жалею, что не видела этого, представляю шоу!
Но себе же такого не пожелаешь...

Серегей
#7
Гость

Своей жизнью надо жить. А не чужую обсуждать. Это не воспитанность .

Тогда зачем вы на форуме? идите живите , а не обсуждайте жизнь автора.

Гость
#8

Если б,автор,люди не наблюдали чужие жизни,то не было б в мире интереснейших романов.Не говоря уже о биографических книгах.

Гость
#9

На форуме обсуждайте что хотите. Главное, чтобы не лезли в реальную жизнь людей. А на форуме - хлеба и зрелищ) как выше написали.

Гость
#10

Значит Вы пишете с осуждение и недовольством в адрес этих людей. Вот если бы написали именно с желанием разобраться, обсудить вопрос беспристрастно, то может реакция была бы другой.
Хотя, людей вообще-то в любом случае обсуждать нехорошо, у кого есть своя интересная жизнь, те этим не занимаются.

Гость
#11
Автор

Вы понимаете, со своей жизнью не станешь экспериментировать и "интересничать" её в ущерб себе.
Интересно наблюдать за теми, у кого шекспировские страсти бушуют. Например, у меня есть дальний родственник, дядя троюродный. Он очень непостоянный, 3 развода за спиной. Поистине роковой мужчина, из-за него ещё в конце 80-х девчонки на дискотеках дрались. И сейчас там бывшие жёны и нынешние пассии такиииие разборки устраивают, что летят клочки по закоулочкам! Третья его жена застукала его с любовницей - выкинула с балкона её одежду, пыталась голой выставить её на лестничную клетку! Я безумно жалею, что не видела этого, представляю шоу!
Но себе же такого не пожелаешь...

А мне неинтересно наблюдать за такими событиями и даже неприятно, зачем в чужом грязном белье копаться, мерзко. Вы, наверное, ещё и дом 2 смотрите, пусть говорят и прочие подобные шоу.

КитКет
#12

Я такая же... правда наблюдать за "шоу" нет желания, люблю слушать причем от первого лица ...
Интересно все по той же причине что и вам)) Своя жизнь просто идеалльная..тфу!!тфу!! не сглазить, все счастливы, нет ссор.. родня и муж все в адеквате) Сама примерная жена.. Вот и интересно развлечся чужими байками и поучится на чужих ошибках, может еще из-за этого у меня все так ровно

Гостья
#13

Потому что нечего совать свой нос не в свои дела)
Мне вот неинтересно, куда соседка поехала отдыхать и поехала ли вообще, с кем она встречается, где работает, как часто ходит в туалет, мне правда, всё равно. Поэтому я также не люблю романы, где описывается обычная бытовуха.
А кому интересно, видимо не хватает эмоций или пищи для мозга, не знаю.

Гость
#14

Есть предел приличий, до которого можно обсуждать чужую жизнь. Чужие трусы, то бишь, потра-хушки и кошелёк обсуждать неприлично.

Гость
#15

не знаю...как занимались обсером так и занимаемся хо-хоо.

NN
#16

На форуме обсуждается не чья-то жизнь,как таковая, а абстрактная ситуация..В реальной жизни лезть с советами и оценками недопустимо.Если попросят - можно высказать(с осторожностью) мнение,не более.Имхо.

Гость
#18

да потому что на форуме не просто обсуждают, а с г...ом смешивают, как правило.... злорадствуют, грязью поливают.....читаешь порой комментарии к статьям, диву даешься - какие же люди у нас злые

Гость
#19

Это всегда было предосудительным, во все времена и в любых слоях общества. Но сейчас, благодаря СМИ, передачам типа "Прямой эфир" и другим, похожим, у людей сместились понятия о порядочности, вот и приходится снова напоминать.

Гость
#20

Расскажите про необычную семью.

злая птичка
#21

Это новый тренд у обывателей.

злая птичка
#22
timeo danaos

Потому что на форуме одни люмпенши.На самом деле нет ничего интереснее,чем другой человек.Его опыт жизни.История его жизни и отношений с другими людьми.Как писали классики,другой человек-вот самый интересный объект разговора! Люмпены же всего боятся.И больше всего они боятся интереса к своей ничтожной жизни.Потому как понимают ,до чего она ничтожна и стыдятся ее)))

Супер.

злая птичка
#23

Я создавала тему про коллегу, не понимала, почему она так живёт, мне ответили нормальные адекватные люди, только одна тпшка что-то там спросила, а как мол я живу? Я её просто проигнорировала. Тема ведь не про меня была.

Гость
#24
***** птичка

Я создавала тему про коллегу, не понимала, почему она так живёт, мне ответили нормальные адекватные люди, только одна тпшка что-то там спросила, а как мол я живу? Я её просто проигнорировала. Тема ведь не про меня была.

а почему вы создаете тему про чужую жизнь и какую-то инфо выставляете о ее жизни тут без ее ведома,по-вашему это правильно ?а непосредственно у нее спросить почему она так живет слабо,что за ее спиной о ее жизни тут пишите? вы не имеете права писать о ситуации из жизни или просто о жизни другого чела тут и это обсуждать тут куча людей ,вам бы понравилось если бы кто-то из ваших знакомых про вас тут написал и начал со всеми комментировать?

Гость
#25
***** птичка

Я создавала тему про коллегу, не понимала, почему она так живёт, мне ответили нормальные адекватные люди, только одна тпшка что-то там спросила, а как мол я живу? Я её просто проигнорировала. Тема ведь не про меня была.

люмпенша

ЛолаСан
#26
КитКет

Я такая же... правда наблюдать за "шоу" нет желания, люблю слушать причем от первого лица ...Интересно все по той же причине что и вам)) Своя жизнь просто идеалльная..тфу!!тфу!! не сглазить, все счастливы, нет ссор.. родня и муж все в адеквате) Сама примерная жена.. Вот и интересно развлечся чужими байками и поучится на чужих ошибках, может еще из-за этого у меня все так ровно

ну ну хвалько а кто Вас спрашивал про Вашу семью?? такие примерные чаще всего любят осуждать других, но жизнь вносит корективы скоро и Вас будут обсуждать ждите!!

Гость
#27

А что сложного самостоятельно разобраться почему человек так живёт? Все люди (психически здоровые) настолько похожи, понятны и предсказуемы, что даже скучно тратить силы на их обсуждение.

Гость
#28
Гость

А что сложного самостоятельно разобраться почему человек так живёт? Все люди (психически здоровые) настолько похожи, понятны и предсказуемы, что даже скучно тратить силы на их обсуждение.

++++++++++++++++++++++++ молодец вы)Мудрый постигает людей не выходя из доиа вы в себе разберитесь узнайте себя и вам многие люди станут понятны автор и даже ненадо будет обсуждать ни с кем

Гость
#29

Автор, глупо все под одну линию. Ситуации бывают разные, что вы так обобщенно т о?

злая птичка
#30
Гость

А что сложного самостоятельно разобраться почему человек так живёт? Все люди (психически здоровые) настолько похожи, понятны и предсказуемы, что даже скучно тратить силы на их обсуждение.

Зря вы так думаете. это как раз говорит о вашей ограниченности или излишней самоуверенности. Я с рождения живу в городе и психология деревенского человека поставила меня в тупик. Всё знать нельзя, как говорил Незнайка).

Гость
#31
***** птичка

Зря вы так думаете. это как раз говорит о вашей ограниченности или излишней самоуверенности. Я с рождения живу в городе и психология деревенского человека поставила меня в тупик. Всё знать нельзя, как говорил Незнайка).

Скорее, это говорит о Вашем узком кругозоре, неумении аналитически мыслить и понимать прежде всего себя, а значит и других людей. Советую набраться жизненного опыта и хотя бы житейского ума, есть шанс, что в этом случае у Вас пропадёт желание собирать сплетни и раздавать заочные диагнозы.

Гость
#32
***** птичка

Зря вы так думаете. это как раз говорит о вашей ограниченности или излишней самоуверенности. Я с рождения живу в городе и психология деревенского человека поставила меня в тупик. Всё знать нельзя, как говорил Незнайка).

Да тебя предложение из 5 слов способно постаить в тупик. Сиди и молчи, люмпенша.

злая птичка
#33
Гость

Скорее, это говорит о Вашем узком кругозоре, неумении аналитически мыслить и понимать прежде всего себя, а значит и других людей. Советую набраться жизненного опыта и хотя бы житейского ума, есть шанс, что в этом случае у Вас пропадёт желание собирать сплетни и раздавать заочные диагнозы.

Глупости вы пишете, мне надо было что-то узнать, я и узнала.
Судить всех по себе- это просто смешно). Все люди разные, в не зависимости от того, что вы там себе в своём уме воображаете.

злая птичка
#34

Тупейший совет- набраться жизненного опыта. Мне теперь в деревню перебраться, чтобы деревенских начать понимать? )))
Уж сколько есть опыта, столько и есть, я всегда была домашним ребёнком, потом выучилась, устроилась на работу, и пускаться в сомнительные приключения, чтобы опыта набраться, мне не хочется. Лучше у людей спрошу. На то он и форум.

Гость
#35
timeo danaos

Потому что на форуме одни люмпенши.На самом деле нет ничего интереснее,чем другой человек.Его опыт жизни.История его жизни и отношений с другими людьми.Как писали классики,другой человек-вот самый интересный объект разговора! Люмпены же всего боятся.И больше всего они боятся интереса к своей ничтожной жизни.Потому как понимают ,до чего она ничтожна и стыдятся ее)))

+1000000 и еще многим им стыдно если что-то всплывет и о них. Не по совести живут... и не хватает силы реально "послать всех" - подлят тихушнически "будто никто не заметит" - вот и бесятся, когда выясняется, что не все слепоглухонемые... Хотя, я может и в крайность - а некоторые просто комплексуют не по делу и поэтому тихушничают... но бестяся так же когда понимают, что не все слепоглухонемые.

Кактус
#36

Потому что интересуются чужой личной жизнью обычно те ,у кого в своей нет ничего хорошего.

Lill
#37
Гость

Заметила тенденцию, которая на этом форуме высвечивается особенно ярко. Вот видишь ты необычного человека, необычную семью, необычный коллектив. Не вмешиваешься в их жизнь, просто замечаешь в ней что-то, что тебя поражает, тебе удивительно, ты такого раньше не видела. Описываешь ситуацию на форуме, просишь объяснить, кто эти люди и почему они такие, какие они есть. А тебя грязью поливают, могут обвинить в чём угодно (чаще всего - в зависти, реже в любопытстве и желании "влезть" в чужую жизнь, хотя лезть ты и не думаешь, максимум понаблюдать). Это не только здесь, я и в реале такое отношение встречаю. "А зачем это тебе?" Да низачем, просто их жизнь как кино, а кино же интереснее смотреть в реале, а не по телевизору...

Автор, да мало ли дураков и злыдней, они и в жизни такие же. Надо же им куда-то г..но сливать.

Гость
#38
Гость

+1000000 и еще многим им стыдно если что-то всплывет и о них. Не по совести живут... и не хватает силы реально "послать всех" - подлят тихушнически "будто никто не заметит" - вот и бесятся, когда выясняется, что не все слепоглухонемые... Хотя, я может и в крайность - а некоторые просто комплексуют не по делу и поэтому тихушничают... но бестяся так же когда понимают, что не все слепоглухонемые.

А такие как вы привыкли жить коллективом - со всем двором или коллективом переспите, но при этом всё в мельчайших подробностях обсудите с родственницами и подружками:)) Лясы полдня на работе точите, не работаете не хрена, и очень обижаетесь, если кто-то вам не рассказывает подробности своей личной жизни... Как же вы достали со своим дерьмом, "нетихушники"!

злая птичка
#39

Можно подумать, те, кто с такой злобой тут отписались- очень счастливые люди :) Как собаки бешеные.

злая птичка
#40

И всё-то они знают про людей, опытныеее- аж жуть.

злая птичка
#41

Надо наверное запретить передачи типа "орёл и решка", потому что они там иногда у местного населения что-то выспрашивают, вот же некультурные люди! :))

злая птичка
#42

Шутки шутками, но люди с этого форума иногда меня пугают. Не думала, что русский обыватель может быть таким запуганным и так узко мыслить.

ЛолаСан
#43
***** птичка

Шутки шутками, но люди с этого форума иногда меня пугают. Не думала, что русский обыватель может быть таким запуганным и так узко мыслить.

не лезть в чужую жизнь без спроса, не осуждать других, и не давать советов когда не просят-это есть правильно и высоко морально!!! у меня есть правило: я никогда не сужу человека по тому что о нем говорят. даже если говорят самое прекрасное и в 90% я оказываюсь права!! и мне не интересно поливать грязью или смеяться над людьми, про хорошие моменты я послушаю за кого-то порадуюсь. Вы сейчас тешитесь и непонятно зачем рассказываете какая Вы хорошая домашняя, но кто Вас спрашивал?? и жизнь самый непредсказуемый сценарист дорогая!!!!!!!!!

Гость
#44
ЛолаСан

не лезть в чужую жизнь без спроса, не осуждать других, и не давать советов когда не просят-это есть правильно и высоко морально!!! у меня есть правило: я никогда не сужу человека по тому что о нем говорят. даже если говорят самое прекрасное и в 90% я оказываюсь права!! и мне не интересно поливать грязью или смеяться над людьми, про хорошие моменты я послушаю за кого-то порадуюсь. Вы сейчас тешитесь и непонятно зачем рассказываете какая Вы хорошая домашняя, но кто Вас спрашивал?? и жизнь самый непредсказуемый сценарист дорогая!!!!!!!!!

ЛолаСан, каков твой возраст и есть ли у тебя высшее оброазование?

Гость
#45
***** птичка

Шутки шутками, но люди с этого форума иногда меня пугают. Не думала, что русский обыватель может быть таким запуганным и так узко мыслить.

***** птичка

Можно подумать, те, кто с такой злобой тут отписались- очень счастливые люди :) Как собаки бешеные.

Сами сели в лужу, так имейте силы вести себя достойно и прекратить уже всех оскорблять. Жить сплетнями и осуждать других людей это и есть самый верный признак ограниченности. Собой займитесь, а не чужими жизнями.

ЛолаСан
#46
Гость

ЛолаСан, каков твой возраст и есть ли у тебя высшее оброазование?

АЖ 2 У МЕНЯ ВО НО Я НЕ РУССКАЯ И МОЙ ВОЗРАСТ НЕ ВАША ПРОБЛЕМА

злая птичка
#47
Гость

Сами сели в лужу, так имейте силы вести себя достойно и прекратить уже всех оскорблять. Жить сплетнями и осуждать других людей это и есть самый верный признак ограниченности. Собой займитесь, а не чужими жизнями.

Вы понимаете хоть, что этим своим постом вы меня осуждаете и обсуждаете?!)))

Люди, что у вас в голове, вата?
Какими-то шаблонами мыслите.

Гость
#48

Так это... Своя жизнь тоскливая серость. В сериале и так понятно, что Роза и Луис-альберто будут вместе, негодяйка разорится, а негодяй попадёт в тюрьму. А чья-то реальная яркая жизнь непредсказуема как хороший футбольный матч. К тому же можно поджав губы, "авторитетно" заявить, что повезло/украл/обманул, если у человека и без того яркая жизнь начинает сверкать ещё ярче. И ещё можно втихаря позлордствовать, когда у объекта наблюдений наблюдаются неудачи...

Гость
#49
Гость

А такие как вы привыкли жить коллективом - со всем двором или коллективом переспите, но при этом всё в мельчайших подробностях обсудите с родственницами и подружками:)) Лясы полдня на работе точите, не работаете не хрена, и очень обижаетесь, если кто-то вам не рассказывает подробности своей личной жизни... Как же вы достали со своим дерьмом, "нетихушники"!

А уж вы как достали. Все обо всех знают кто с кем спит и где работает. И еще место ищут где побольше дер.ма оставить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: