Гость
Статьи
Хамство в ресторане

Хамство в ресторане

Мы все время ходим в ресторан он нам очень нравится,практически каждую неделю а то и по два раза в неделю.Закрывается нижняя часть в 00:00.Так вот там теперь работает новая официантка(лет 50).Мы заказали,поесть,Бокал шампанского вроде уже как поели все ...собирались уже уходиь и нам один парень(с соседнего столика)он уже собирался уходить и поставил нам бутылку шампанского...ну мы и остались дальше болтать)Она нам принесла счет и посчитала нам шампанского(которое мы сами покупали)Больше,чем мы заказывали...мы спросили почему так на что она начала огрызаться,хамить и т.д обозвала малолетками(нам 19)...мы поцапались и сидели допивали шампанское...наступило 00:00.А у нас еще пол бутылки...и она давай нас выгонять типа уже двенадцать мы закрываемся,начала выключать везде свает и обзывать нас сучками!!мы потрепали ей еще минут 15 нервы(не уходили допивали шампанское)...потом ушли ..проглотили это все не стали никуда обращаться.Вчера все повторилось!!!!пошли опять с подругой в ресторан , мы ходим туда очень часто нам там нравится...отметить поступление в институты ну и было еще парочку приятных событий.Так вот пришли в отличном настроении сели в летнике заказали поесть бутылку шампанского.Мы пришли где-то в половине 23:00.(после работы).Сидели болтали ровно в двенадцать выбижала из бара эта тетка начала выгонять ...говорит,(Цитирую):"Что вы нам мозги ебете!"Вас здесь вобще обслуживать не будут,малолетки...не ну люди скажите это нормально...выгонять людей(даже еесли мне 19)если они еще не доели и не допили...Причем девушка которая нас обслуживала нечего не говорила,мы эту тетку даже не видели,пришли сразу в летнике сели,внутрь не заходили.Сколько раз там бывали никогда такого не было...всегда работали приятные официанты.может мы не правы,но мне кажется,что они должны работать до последнего клиента...еще ресторан называется.

Карамель
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы на вашем месте поинтересовалась бы точкой зрения руководства)

Напишите в книге жалоб что вас выгоняли и оскорбляли, и , думаю, такого работника дальше держат ьне станут.

Гость
#2

К менеджеру надо было сразу идти, а не писать здесь уже пост-фактум а-ля "куды бечь". Учитесь отстаивать себя.

марие цлаире
#3

где ето

Svetelka
#4

Почему вы в первый раз не обратились к администратору или менеджеру. Вот и пожинаете свои плоды. Даже сейчас не поздно написать жалобу на двойное хамство. А вообще я заметила, что женщины (не все конечно, но...большинство) которым около 50 или за 50 которые работают в сфере обслуживания - работают до сих пор с совдеповским подходом. Как бы ни хаили молодешь, но они все таки обслуживают лучше и очень редко встретишь такого хама как эта тетка.

VIKI
#5

1, согласна

а вообще, мне кажется, что сразу после просьбы принести жалобную книгу, она стала бы доброй и приветливой! ;))) знаю, как на них это действует

Гость
#6

мда.... малолетки и есть

Гость
#7

ну а что она ради вас будет сидеть до утра что ли?

Аццкий Сотона
#8

А вы случайно не в Иваново живете?Суши-бар с официанткой Анастасией-это не то,случаем,место где вы любите отдыхать? =))))))))))

Гость
#9

Автор, а это случайно не в Иваново - городе невест происходит? )))

Гость
#10

Аццкий Сотона, мы прям в унисон

Анастасия
#11

Ссучки крашеные! Я очень хорошо умею готовить ОМЛЕТ из двух яиц )

Аццкий Сотона
#12

10,Гость =))))))))))))))))))))))))))))))))))))

anna
#13

я везде где мне хамят оставляю запись в книге жалоб. везде и всегда.

мяу
#14

11,сколько же психов кругом

нух нах
#15

А меня вчера в АП обыскивали, все сумки перерыли 2 раза, даже заставили открыть пудру! Я аж оторопела, это у них "заклинило рамку". На мой намек, что неплохо бы извиниться, меня смерили наглым взглядом и сказали "идите, девушка". Причем за 5 мин. до этого рылись в сумке у женщины. Меня это все наст. выбесило, что про книгу жалоб я вспомнила, когда уже было поздно возвращаться.

Гость
#16

Менеджера зовите сразу или владельца.Не вступайте никогда в пререкания с низшим звеном.Это ничего не даст кроме потрёпанных нервов.

Гость
#17

ну нах, в АП всех обыскивают! козлы они... почему не разорились до сих пор...

Тая
#18

15, кстати, обыскивать не имеют права - максимум, что могут сделать - это задержать до приезда милиции. Никогда бы не позволила рыться в моих вещах.

Lina
#19

запишите всё на диктофон и покажите руководству.

Гость
#20

18-это в целях ВАШЕЙ же безопасности.Это значит,что никто другой,подобный вам,с поясом шахида на пузе не войдёт,и не взорвёЦЦо у соседнего столика.Привыкайте-это элементарная и ежедневная мера безопасности во всех странах,познавших террор и бандитизм.

Мона София
#21

не знаю, где вы такие "рестораны" находите...))))

Обычно мы сами мозг выносим обслуживающему персоналу)))

Как-то с сестрой в один день три раза заходили поесть в одно заведение, так там бедный мальчик-***-официант от нас шарахался. Увидел и аж подпрыгнул: Вы же здесь уже сегодня были...!

Я на днях я видела мальчика официанта с нарощенными ресницами, жесть ваще))))

Мона София
#22

откуда оне берутся вабще..???

Мона София
#23

а так, конечно, они все только и стремятся нас обсчитать..

Разбавляют водой апельсиновый сок и приносят несвежий салат..или спитой еще в прошлом веке зеленый чай..

Никакого уважения к общепиту не испытываю, если честно.

Есть правда, приятные исключения, но за деньги)))

Гость
#24

Есть правда, приятные исключения, но за деньги)))Мона София, получается, что разбавленный сок вы забесплатно получаете? ну тогда чего возмущаться?!)))))

Гость
#25

24- а иначе кто бы ей принёс заваренный вчера чай?:)))

Карамель
#26

вот сейчас пойдем к рукаводству!они работают с определенного времени вчера в 12 ночи наврятли они там были.а отстаивать свои права я умею и добъюсь,чтобы ей было по максимуму!

Карамель
#27

8 нет,не Иваново

Карамель
#28

9 а почему сразу иваново?))

Гость
#29

ну сходи к рукАводству )))))) малолетка и есть. ха-ха-ха))) пойдет она к рукАводству свои права отстаивать

Гость
#30

28нашу рашу посмотрите)

Гость
#31

добЪюсь ))))))))) ох, да навряТли, навряТли...

Карамель
#32

30.ааа да точно)))

Максим - угроза всему живому
#33

Надо было дать ей в рожу бутылкой из под шампанского. И весело смеясь убежать, не заплатив по счету.

само совершенство
#34

31 а как наврядли правильно пишется?

Гость
#35

навряд ли

Серый Волк
#36

30, а зачем её смотреть? Я предпочитаю опущенные жалюзи в помещениях.

Карамель
#37

31,вы меня не знаете и характера моего не знаете!
а такие посты как вы может писать только малолетка))т.к взрослый человек до такого не опустится.Счастливо!)
P.S мне очень нравиться мой возраст и это ни сколечко меня не задевает.

само совершенство
#38

35 аааа спасибо)))

Карамель
#39

Максим,гы была мысль шальная)))

Карамель
#40

но лучше никогда не отвечать на хамство хвмством!Она от этого в невыгодном свете,а ко мне придираться не в чем))

Гость
#41

Чао, Карамелька!

"P.S мне очень нравиться мой возраст и это ни сколечко меня не задевает."

жалко только ума маловато у тебя...

Карамель
#42

41,это по какому такому принципу вы определили...

Карамель
#43

Знаете Гость,на этом форуме навалом таких,как вы склочников,которые заходят с целью похамить,выпустить яду(т.к в жизни не всегда есть возможность),посасать кровушки)Я позитивная девушка и обсалютно не склочная и без повода никогда не буду спорить или вести такие безсмысленные дебаты.Посему...доброго вам дня)И потом если вы человек старше,то ваши посты говорят всетаки не о большом умственном развитии т.к по теме вы ответить так нечего толком и не смогли!

света ст
#44

карамель, напишите потом разговор с менеджером. хорошо пишете - интересно читать.

Карамель
#45

Света,ок)))продолжение следует....)))

Карамель
#46

Аццкий Сотона,ха а я только что вспомнила)))В этом ресторане на первом этаже суши бар есть и работает официантка Настя))))))ржу))))

Алена
#47

Карамель, на будущее: вести себя в заведениях общепита с достоинством английской королевы, в перепалки с хамовитыми официантками любого возраста не вступать, спокойным тоном указывать на неправильности в счете и обслуживании, если они действительно имеются, а не вам показалось, что вас недостаточно сильно тут уважают. При проблемах ледяным тоном зовите менеджера и аргументируйте претензии. А из вашего поста создалось впечатление, что сидели вы в кабаке позорном и вели себя адекватно заведению. Чего уж теперь обижаться...

Карамель
#48

Алена,поцапались-это не значет,что мы хамили в ответ,я в таких ситуациях наоборот стараюсь быть еще спакойнее,чем обычно!Так себя и вели,просто когда человек бесится и взвинченый,спокойность противника еще больше его нервирует от того и пацапались,она вся на нервах ушла в бар,а мы еще допивали шампусик и болтали)

Гость
#49

а вообще автор рассчитывайте время посиделок. если ресторан закрывается в 12, то и вы должны уйти в это время. получается он должна работать за бесплатно? и сверх урочно? вот так просто по человечески.(не беря в расчет оскорбления с ее стороны)

Карамель
#50

49 гость,а почему я должна не брать ее оскарбления в расчет??я прихожу отдахнуть,а на меня матом благим орут...вы просто не знаете какая она грубиянка,правда...понмаете есть люди которые не умеют работать в сфере обслуживания...я бы например никогда бы себе не позволила так с клиентом разговаривать...это уже воспитание.. у человека нет табу.и согласитесь за 10-15 минут с ней бы нечего не стало...

Предыдущая тема