Гость
Статьи
Интересные …

Интересные кафе,рестораны в Москве

Уважаемые форумчане,пожалуйста,поделитесь своими любимыми местечками Москвы.Речь идет о кафе,ресторанах со средним счетом 1000-1500 на одного,уютная ,оригинальная обстановка.Только не говорите о знаменитых сетевых забегаловках=))Я ,например,очень люблю "Борсалино" ,это пиццерия на Нижегородке,приятная атмосфера,вкусная еда,пицца из печи,на каждом столике лампадка и цветочек живой или какая-то погремушка=) В углу на потолке висит елка верх ногами,обстановка интересная,каждый раз прихожу и вижу что-то новое. =)) Так вот,пожалуйста,напишите свой любимый ресторанчик с примерным расположением в Москве=)

Ipsidixi
60 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не, пишите с точным расположением. у меня как раз настроение для этого подходящее)))

AqvaMarin
#2

Чайная в подвале ресторана Шелк на Белорусской. Оч интересная и не стандартная обстановка. Кухня - китайская, есть японская. В каждой комнате свой стиль. В одной из них на стенах карандашом нарисованы позы из камасутры, картинки примерно 15 см*15 см, в другой - мягкие топчанчики, на которых можно лежать, слушать музыку в стиле японского\китайского джаза, иногда этно этих стран. Там проводят чайные церемонии.

Там же не далеко - Суп-кафе. Просто отичное местечко, разнообразное меню, пасты, по названию - огромнейший выбор первых блюд. Отличная обстановка для проведения девичьих посиделок, но есть и более укромные уголки - для романтики.

Побываете - расскАжите о своих впечатлениях!

Виктория
#3

мне очень навится Кофетун на Кузнецком мосту и на Смоленской (точных адресов дать не могу, т.к просто зрительно знаю расположение и как дойти)

AqvaMarin
#4

отичное =отличное)))

Фелисия
#5

Я ,конечно,мало где была,но мне понравилась Канталетта на Цветном. Если переврала название- сорри))))))

Спо
#6

мне нра "Лига Пап" на Лубянке (на пересечении со Сретенкой). Оч прикольный продуманный дизайн, вкусная добротная кухня, хорошее обслуживание, бесплатный инет. из минусов - там курят ВЕЗДЕ, цены не самые низкие (какой-нить салат - рублей от 450) и хрен припаркуешься в будний день.

diflush
#7

а свои любимые-укромные места никому не раскрываю )) вот )

Sochi
#8

кафе Прованс, м.Кропоткинская 1й Обыденский переулок д5

ресторан Шелк
#9

Заехали с женой поужинать.
Заходим, ну, думаю, сейчас набегут девчушки в китайских одеждах, начнут столики предлагать - ошибся. По залу ходил какой-то товарищ, видимо кто-то из администрации, и разговаривал по телефону. После моего преданного взгляда, кивнул головой в сторону зала, типа там столики, че тупите.
Заказали еду. Попросили вилку, т.к. жена не очень хорошо справляется с палками, на что нам ответили: "Извините, все приборы заняты". Потом все-таки принесла.
Принесли еду. Протерли тарелки (кто-то же должен это сделать), вилкой жена так и не воспользовалась, грязная оказалась вилочка. При заказе ориентировался по китайскому названию, в итоге принесли не то, что хотели, сам ошибся. Если знакомы с кит. кухней, смотрите еще на ингредиенты и на картинку в меню.
Поели, вроде ничего. Девушка принесла нам счет, рассказали ей про вилку, она не поверила, но потом сама убедилась. Рассчитались, пошли на выход, опять никого, даже парня с телефоном.
Неделю назад были в "ТАО", рядом находится, совсем другое отношение, и качество неплохое.
Итог - больше здесь не появимся.

Лал
#10

"Белая русь" на Большой Никитской 14,напротив консерватории.

Mammy-7
#11

очень надо круглосуточный ресторан и очень приличный чтоб был, с едой на вынос. Может быть кто-нибудь подскажет. Или я не по адресу и это не здесь?

temmas
#12

Здравствуйте хочу посоветовать замечательный ресторан с отличной кухней . Название ресторана Мистер Шлягер , кухня очень вкусная для меня она домашняя очень нравиться ,захожу в етот ресторан каждый день и заметил что практически каждый день идут различные выступления , одним словом замечательное и уютное местечко . Расположение: Москва, м. Багратионовская, Багратионовский проезд, д. 7

(вход с ул. Барклая, рядом с ТК "Горбушкин двор") .

В этом ресторане я бываю очень часто он стал мне вторым домом ) советую , не пожалеете . Удачи !

Борис
#13

Мне кажется, что называется ИМХО) что интересный ресторан это не только где вкусная еда, хотя и это далеко не маловажно. НО! Интересно когда в ресторане что-то происходит, как например, в грузинском Генацвале на Старом Арбате. Там сотрудники ресторана поют песни, происходит это ненавязчиво и очень красиво. Когда заказывают определенные блюда (шашлык, например) и несут их к столу, они там чуть не танцуют под это блюдо пока несут к столу )) Или например ресторан Султан, там девушки периодически выходят танцевать танец живота, стройные красивые... )

Мария
#14

Очень понравилось кафе на м. Авиамоторная

Кабельный 2-й пр-д, д. 1 "Караван"

Все особенности

* Развлечения: Диджей, дискотека, танцпол, танцы под музыку, шоу-программа, нарды, шахматы

* Телевизоры: Спорт

* Особенности: Летняя веранда, кабинки, плазма, зона для некурящих



Очень уютное место.Кухня очень вкууууусная!!!

Бывалая
#15

Всем доброго дня!

С точки зрения интерьера, интересное заведение "Квартира 44" - обстановка коммуналки 40-60х гг, приятное меню, некусачие цены.

Раньше был еще не плох клуб Пурга в Москве, деливший помещение с баром Последняя капля, но пургу закрыли (осталась только в Питере, но говорят, что в Питере лучше). Будете в Питере - посетите! Каждый день в 12 празднуют новый год или свадьбу, тематические костюмы у персонала, музыка для тех, кто хочет тряхнуть... В общем - прелестное место!

Поделитесь, пожалуйста, кто еще что знает из незаурядного...

Бывалая
#16

Ой, еще забыла... Съездите в общаги РУДН на юго-западную - там несколько тематических заведений с восточной кухней, кальянами, мягкими диванами, танцами живота через каждые 15 минут. Есть парковка на территории и летние площадки. Рекомендую.

LEO
#17

А нам понравился ресторан НИЯМА.Очень уютное местечко.Мы его посещали, а потом суши заказывали на дом и ассортимент неплохой. Вот кому интересно

http://www.niyama.ru/menu/sushi_sety/

Капризуля
#18

А я хочу поведать вам о прекрасном ресторане Валимар на нагатинской http://xn--80aaezoh3a.xn--p1ai/index просто потрясающее место. у них просто нереальный интерьер. Днём очень уютно и элегантно, а вечером включается причудливая световая инсталяция и подсветка. попадаешь прям в сказочный мир. Аватар просто рядом отдыхает. А какая там кухня....мммммммммммммм.. пальчики оближешь. Причём блюда разных стран и меню каждый день меняется. Так же очень порадовали бесплатная охраняемая парковка и wifi. К тому же у них постоянно акции, скидки и спец предложения. Обязательно посетите это чудесное заведение.

Ирина
#19

Посоветую места, интересные не с точки зрения кухни или обслуживания, а скорее, в отношении атмосферы и оригинальности самой задумки места.

1. Чайная "Железный Феникс". (попадаешь просто в другой мир. расположившись на полу на подушечках, попиваешь невероятно вкусный чай, поданный и заваренный при вас по всем параметрам чайной церемонии. живая музыка.)

2. Кафе "Мастерская". Интересна в плане людей, которые там собираются и мероприятий который там проводятся. (В последний раз познакомилась там с подругой Веры Полозковой) Ну и антураж...)))

3. Кафе "Джаганнат". Это вегетарианское кафе. Но блюда там ооочень необычные. И очень вкусные. Интерьер в восточном стиле.

4. Квартира 44. Это кафе-бар. Кто то уже говорил здесь про нее, и я еще раз советую. По вечерам легкий фортепианный джаз, в исполнении импозантнейшего старичка.

Везде есть WiFi. Берите ноут, заказывайте чайкофе, читайте общайтесь. Приятного.

Окси
#20

Для меня самое интересное место на арбате это кафе ╚Букле╩ там очень уютно,хорошо можно провести время,смотреть сваё любимое кино,бывать на разных концертах,можно играть в игру╚мафию╩,нарди.И купит что-то в магазинчике .

Гость
#21

Советую посетить милое уютное арт-кафе "с утра до утра" на Тверской 12 - очень все вкусно, уютно, каждый вечер кто-нибудь выступает музыканты, вокалисты, даже бывают театральные постановки.

Эльвира
#22

Самое интересное место где я побывала-кафе Кетама, ,всем советую!))))))))

Гость
#23

Посещайте рестораны Москвы со скидкой до 70% на все меню и бар благодаря сервису RESTOMESTO!

Сегодня RESTOMESTO дарит каждому пользователю 3000 рублей!

Уникальная акция ╚БЕСПЛАТНОЕ ЛЕТО╩ от RESTOMESTO!

http://restomesto.ru/promo/bonus_300

Гость
#24

а я люблю Беверли Хиллз на Никольской, такая атмосфера как в старые времена в Америке.. Кайф!

Маргоша
#25
Спо

мне нра "Лига Пап" на Лубянке (на пересечении со Сретенкой). Оч прикольный продуманный дизайн, вкусная добротная кухня, хорошее обслуживание, бесплатный инет. из минусов - там курят ВЕЗДЕ, цены не самые низкие (какой-нить салат - рублей от 450) и хрен припаркуешься в будний день.

ой обожаю это место!)

Маргоша
#26
AqvaMarin

Чайная в подвале ресторана Шелк на Белорусской. Оч интересная и не стандартная обстановка. Кухня - китайская, есть японская. В каждой комнате свой стиль. В одной из них на стенах карандашом нарисованы позы из камасутры, картинки примерно 15 см*15 см, в другой - мягкие топчанчики, на которых можно лежать, слушать музыку в стиле японского\китайского джаза, иногда этно этих стран. Там проводят чайные церемонии.

Там же не далеко - Суп-кафе. Просто отичное местечко, разнообразное меню, пасты, по названию - огромнейший выбор первых блюд. Отличная обстановка для проведения девичьих посиделок, но есть и более укромные уголки - для романтики.



Побываете - расскАжите о своих впечатлениях!

почитала про чайную - очень заинтересовало это место, однако аннотация от тайм-аут советует одному туда не соваться.."И без знакомых сюда действительно лучше не соваться ≈ чужих здесь не любят и делают все, чтобы прорвавшиеся ╚с улицы╩ чувствовали себя не в своей тарелке. (с)"

это так?)

Аля
#27

я гурман и люблю искать разные места, где вкусная еда. Люблю ходить в Япона маму. Там очень вкусные роллы, суши и вчера попробовала их новинку: Мясо Вагью. Элитноне мясо (мраморное)мммм

Света
#28
ресторан Шелк

Заехали с женой поужинать.Заходим, ну, думаю, сейчас набегут девчушки в китайских одеждах, начнут столики предлагать - ошибся. По залу ходил какой-то товарищ, видимо кто-то из администрации, и разговаривал по телефону. После моего преданного взгляда, кивнул головой в сторону зала, типа там столики, че тупите.Заказали еду. Попросили вилку, т.к. жена не очень хорошо справляется с палками, на что нам ответили: "Извините, все приборы заняты". Потом все-таки принесла.Принесли еду. Протерли тарелки (кто-то же должен это сделать), вилкой жена так и не воспользовалась, грязная оказалась вилочка. При заказе ориентировался по китайскому названию, в итоге принесли не то, что хотели, сам ошибся. Если знакомы с кит. кухней, смотрите еще на ингредиенты и на картинку в меню.Поели, вроде ничего. Девушка принесла нам счет, рассказали ей про вилку, она не поверила, но потом сама убедилась. Рассчитались, пошли на выход, опять никого, даже парня с телефоном.Неделю назад были в "ТАО", рядом находится, совсем другое отношение, и качество неплохое.Итог - больше здесь не появимся.

Тут вроде не сайт отзывов. И что вы вобще делаете на женском портале, мужчина?

Ангелина
#29

Прошлый Новый год отмечали в ресторане Мята. Очень понравился интерьер, кухня и вообще атмосфера)))Настроение создавало абсолютно все! Хороший персонал был неотъемлемой частью праздника))Этот новый год планируем отметить там же)))

Natik
#30

Мне нравится ходить в ресторан Ecle (Октябрьская, 5, недалеко от метро "Достоевская"). Это небольшой уютный ресторанчик, очень спокойный, там можно вкусно покушать и приятно провести время. Готовят очень вкусно, сервис отличный. Там можно и личные даты отмечать, обстановка располагающая, и компанией собираться.

Гость
#31

Интернет-кафе, адрес: Москва, Ярославское шоссе, дом 54, ТЦ "НАШ", 2-й этаж рядом с макдональдсом и кофе хауз

Гость
#32

Гандара !

Гость
#33

Кафе FAQ

Ксения
#34

Пластилиновое кафе DIDU. На каждом столе лежит новая коробка пластилина, лепишь что хочешь, клеишь поделку куда хочешь. Интересное место. Только лишний раз ни к чему не прислоняйтесь )

Анна
#35

Частенько бываю с подружками в новом ресто-баре Prospektbar в районе проспекта Мира. Очень уютный дизайн, позитивная атмосфера, красивые люди и что не мало важно демократичные цены... рекомендую.. prospektbar.ru

Гость
#36

Мята!!!! 100%

Гость
#37

Остальным спасибо за подсказки - выписала порядка 6 мест, где ещё не была)))

Мария
#38

Степа Лиходеев на Шмитовском проезде, там где раньше был Замок Мефисто.Была на дегустации, очень понравилась русская кухня, несмотря на то, что уже давно питаюсь по своим принципам, и в ресторанах ничего кроме овощей не заказываю. Они пока еще не открылись, но обещают в апреле открыться.Причем еще к этому обещают реально нормальные цены.

ОЛЬГА
#39

Оооочень нравится кафе "Fantozzi" на Октябрьском Поле в ТРЦ "5 авеню", все мило, уютно, там итальянская кухня в основном и суши немного) цены очень даже оптимальные, к пример, пицца 40см от 250 до 400 рублем может стоить.Официанты мобильные, готовится все быстро

Еще понравилось кафе "Елки-палки", но я думаю про него много всего слышали) я ходила на Щукинской в ТРЦ ЩУКА, тоже очень приятно, быстро и цены не коробящие душу)

Татьяна
#40

А мне очень нравится кофейня Шантиль на белорусской (большая Грузинская ул.), там просто потрясающие десерты и еда. Всегда беру тортик домой

Миша
#41

Мне очень нравится кухня, да и сама атмосфера в ресторане "Чайхона в Хамовниках". Недавно попробовал у них "Лагман" - традиционный узбекский суп с бараниной, овощами, домашней лапшой и соусом Ваджу. Как в детстве - съел полностью все!

Наталья
#42

Шатили в Химках. Не было наверно такого ресторана, кудя я так бы часто ходила. Кухня изумительная. Сама пошла по совету друзей - хорошо отзывались очень. Адрес точный не скажу, помню, как на машине подъехать, а как улица называется - не знаю.

Елена
#43

Ресторан Белладжио всем советую. Также есть ряд других интересных ресторанов. Кстати, можете здесь посмотреть http://ezhikezhik.ru/

Ирина
#44

Есть один необычный ресторан "Антисоветская шашлычная" на Ленинградском проспекте. Название странное, конечно, но место очень интересное. Ресторан разделен на 2 части (демократичную и более буржуазную). В демократичной можно отведать различные блюда русской кухни, всё оччень вкусно, в буржуазной, кухня более европеизированная. Так же стоят шикарные аквариумы с гадами морскими, с которыми Вас могут познакомить,а затем подать на стол. Только стол рекомендую бронировать заранее, чтобы не ждать в очереди.

Гость
#45

Мне Мазо нравиться

#45

Очень порадовало посещение кафе "Пьяный эклер". Выбрали это кафе по отзывам. Если любите места с прекрасной атмосферой и приемлемыми ценами, то это место идеальное. Кормят добротно, любители домашней кухни должны оценить по достоинству. И потрясающие, самые вкусные эклеры в моей жизни!

Андрей
#47

Кафе Маргарита- Шумное заведение, какой то хаос творится. Меню неплохое. Все вкусно. Но это не место для проведения тихого уютного вечера

Елена
#48

Посетили "Пьяный Эклер", прочитав отзывы. Оценка - «идеально»!
Я ограничилась кофе и куском морковного пирога. Выпечка - великолепная!!!
Влюбилась в это место!

Арина
#49

Кафе ПУШКИН -небольшого размера, но его комфортная атмосфера и замечательные официанты, непревзойденные пирожные и тортики, выставленные на витрине-сделает ваше пребывание там незабываемым. Единственный нюанс-туалетная комната находится в соседнем ресторане Турандот, придется немного пройти. А так, бесподобно!

Татьяна
#50

Очень уютное и вкусное место - Пьяный Эклер. Зашли просто выпить кофе, но запах от выпечки был такой, что не удержался и взяли десерты. Полакомились профитролями, фирменными эклерами. И еще унесли с собой!
Очень-очень вкусно!