Гость
Статьи
Девушки, любящие …

Девушки, любящие "дикий" отдых, вам это на самом деле нравится, или вы поддакиваете своим мужчинам?

Был у меня среди прочих поклонников мужчина, неплохой во всех отношениях, пока... В общем, этот мужчина пригласил меня в поход. Я в походах ни разу в жизни не была, мои родители считали этот отдых …

Мармотка
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Марисоль
#201

можно спутать "соседние" возрасты - 20 и 30, 30 и 40, 40 и 50 и т.д. В более редких случаях можно спутать 30 и 50, 40 и 60 - но это уже либо запущенные варианты, либо чудеса генов. Разумеется, о пластической хирургии не говорим. Но чтобы спутать 25летнюю женщину с 50ти летней...Это лесть, Влюбленная...тонкая лесть))))

или оскорбление - смотря, как выглядит та, которой 50))))))))))))))))

Влюбленная.
#202

Марисоль, просто не хочу фотки выкладывать знакомых на помойке(на вумане,то бишь))))). И почему не говорим про всякие омолажевающие процедуры для лица?! Не поняла :) Подчеркиваю,не космет.пластика,а именно омоложение.

Походница
#203

Оссподя, Влюбленная зачем так мучить себя? вы наверняка будете и беременной когда-нибудь, и за 15 минут вас может стошнить 3 раза, поверьте, я знаю. И на глазах у вашего мужа. Еще вы будете рыгать, пукать и оттекать. Какого мужа вы себе хотите6 такого, который от вас брезгливо отвернется, или такого, который будет за вами г--но убирать и говорить "ты моя самая любимпая", когда вы с температурой и неделю немытой головой в гриппе лежите? Мне вот второй нужен. А такой вариант, как у вас, я не возьму, даже если мне доплатят. И в походы он со мной не пойдет, зачем мне такой? а мы с мужем вот байдарку новую купили :))))) кстати, стоит она столько, чот "нищеброды" уж точно не смогут позволить себе.

Походница
#204

за опечатки простите, спешу

Походница
#205

Вообще жалко что вам такие комплексы привили. Я уж не говорю о том, что вы никогда не увидите, как восходит солнце среди байкальских гор в 4 днях ходьбы от цивилизации. Бог с ними, горами. Но то чот вы даже с температурой полозете краситься к зеркалу и всерьез думаете, что этим можно удержать мужчину - вас реально жалко, потому что если нет ничего кроме этого - то лет через 10 вы создадите тему " муж нашел другую". Мусульмане тоже люди, хотят близости душевной. А не куклу Барби дома.

Гость
#206

Ужас. Бывают же такие ограниченные люди как Влюбленная... Девушка, нельзя же так кидаться на окружающих! Читая вас можно представить не счастливую и красивую женщину, а злобную задерганную тетку, ведущую неравный бой со своей неидеальной внешностью и стремящуюся во что бы то ни стало угодить мужу. Да еще и не умеющую слушать других людей. Будьте проще, и люди к вам потянутся.

Влюбленная.
#207

Походница,я сама себе буду не нужна,если опушусь до того,чтоб за мной мужчина г..о убирал.

И рассвет в горах,поверьте,уж я-то видела :)))Но это не помешало мне потом пойти себя в порядок привести.

И с чего Вы взяли,что ТОЛЬКО этим и духовной близости нет?!Глупости какие-то. Мудрых не бросают,а мудрая не унизит сама себя что грязной лахудрой быть.

207,совет-не читайте. И вобще,дело не только в муже,а во мне -в первую очередь!!!Я сейчас дома одна,могла бы сослаться на боль в ноге,и что никого нет.мол,хоть в драных трусах)))ходи с распатлаными волосами,ан,нет.в платье и причесана :)

мнение\
#208

Влюбленной:
рафинированные отношения, как-то:
" всегда, при всех обстоятельствах я -принцесса- муж это знает - муж видит , что я как всегда принцесса, значит все в порядке, а я\ всегда в порядке , значит в порядке мое самоощущуение, если \ выгляжу как принцесса" и т.д. - равняются такие отношения нулю
Потому как это не отношения, не восприятие и принятие друг друга ( всех переживаний, всех волнений, всех болезней, какие бывают)
это отношения масок.
вы - маска для него , он - для вас.
читайте классику
большинство дам " высшего света" ( с тем, что они имели СЛУГ, - на глазах мужа и в обществе , дабы " не уронить себя" в глазах тех были на все сто процентов хороши и респектабельны.
( как и вы стараетесь, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОСТО ПЕРСОНАЖ ВУМАНА)
но ЧТО У НИХ было за кулисами их театра.....
а ваши мамы-знакомые сохранившиеся в 50 лет как 25 летние...
наверное, вы их просто любите.
и они молодятся удачно.
" сзади пионерка, спереди пенсионерка"
или - вариант - жены "бонзов"
с пластиками и т.д.

но их жизнь - не АПРИОРИ счастливее тех, кого вы лохудрами называете
их жизнь - напоказ, всем
, из жил выбиваясь -=НАДО НАДО НАДО
а у лохудр часто получается - Я ХОЧУ и МНЕ НРАВИТСЯ и я не боюсь что муж не поймет ( и выбрала того, которому внешний лоск - десятое место)

Гость
#209

Походница, завидую Вам! Мы вот выбрались в этом году только один раз, осенью ходили на байде моего приятеля по тихой, спокойной реке, в отличную погоду, 2 дня с ночевкой и отдыхом - насмотрелись, наплавались, накупались! Лилии и кувшинки ковром по воде стелились! Нафоткались, загорели (в сентябре, в средней полосе России!), эмоций набрались через край :)

Теперь вот байда у него порвалась, старенькая, а на новую он пока не собрал. Хочет, конечно, хорошую, а она далеко не бедняцкие денежки стОит.

мнение\
#210

208 11.02.2009 22:23:10 | Влюбленная. [1420450029]
Походница,я сама себе буду не нужна,если опушусь до того,чтоб за мной мужчина г..о убирал. =====
не зарекайтесь, пожалуйста
уж больно шоры велики ваши

мнение\
#211

из жил выбиваясь -=НАДО НАДО НАДО
плохой оборот речи, эмоции
=
из сил выбиваясь=

Походница
#212

Гость, да мы с весьма хорошими зарплатами и то собирали 3 месяца, так что понимаю вашего друга. Зато теперь уже мелкого можно с нами брать - подрос. До года я с ним только пешие походы ходила. А теперь можно и поплавать взять, не просит пописеть каждые 30 минут :))

Походница
#213

Влюбленная, я вам ничего не скажу)) думаю, вы очень молодая еще. Максималистка. Жизнь все расставит по местам, уверяю вас))

Гость
#214

читаю и просто удивляюсь- неужели еще такие есть?? Ну как отдыхать и сколько раз в день зад кремом мазать- это личное дело каждого. Но оно- ЛИЧНОЕ. А тут какая- то средневековая зависимость от яиц. Муж зарабатывает, поэтому я должна, я обязана, мне нужно и т.п. В паранжу еще завернитесь чтоб никто не смотрел. А чего ж? Муж зарабатывает, муж купил, муж не желает чтоб кто- то на улице на товар смотрел. Ни гордости элементарной, ни самоуважения. Муж относится как к куску мяса, а вы и рады. Ну да, чтоб мясцо свежо выглядело- купит пару дорогих кремов и тряпок. Мясцо еще и хвастается- как прынцессу обслужили

Походница
#215

Кстати, а заклеить - уже никак? Наша старая заклейке перестала подлежать после урагана на Ладоге в 2007 году. Этот ураган помнят многие. Муж греб, я а я вычерпывала воду. И так 5 часов. Руки онемели. зато будет что рассказать внукам...

#216

Мде...Повезло мне с мужчиной. В который раз уже убеждаюсь. Ничего неприятного делать не заставляет, и во всяком виде любит. Помнится, отдыхали как-то на российском юге, траванулись едой некачественной. Я сильно, он просто до боли в животе. Прикидываю, как бы это смотрелось со стороны: "Ах, дорогой, отвернитесь, пожалуйста, моя прическа и макияж пришли в негодность из-за высокой температуры и общего болезненного состояния!" - "Ах, комси-комса, милая, тогда уж я пойду, раз вы не при параде." Упаси бог от таких высоких отношений.

Гость
#217

Да ладно, что вы убеждаете Влюбленную, ее счастье и вправду - хорошо ВЫГЛЯДЕТЬ. Чтобы все у нее хорошо ВЫГЛЯДЕЛО. (Как шутят мои коллеги - неважно, что оно не работает, зато красиво выглядит :)

Не очень я верю во ВСЕГДАШНЕЕ хорошо-выглядение, человек бывает болен, стар и обессилен, пережил горе или утрату, а уж роды - совсем не подиум, там обычно "выглядеть" не удается. Но ей зачем-то нужна эта иллюзия - зачем ее нам тут уничтожать? пустая трата сил.

Если для нее такое значение имеет чужая оценка ее, и в этом ее счастье - почему бы нет. Ведь это один из вариантов гордости, она его выбрала. Кстати, может быть, кое-чему стОит поучиться - силе воли в отношении "хорошо выглядеть" (хотя если честно, я в любом случае предпочту поспать, а не делать мейк-ап, если устала)

Просто есть еще счастье ДЕЙСТВИЯ, РЕАЛИЗАЦИИ - оно не связано с понятием "хорошо выглядеть". Симпатяга Маша Шарапова на теннисном корте, "врубая" мощный удар, вряд ли в этот момент думает о потекшей с ресниц туши. Пианист, погруженный с головой в игру, не вспоминает о растрепавшихся волосах, а слушатели забывают о нарядах, кавалерах и мобильниках (вспоминаю суперский джазовый концерт). Когда вы что-то искренне делаете, когда увлечены - глаза горят, кровь играет - вы не думаете, как вы выглядите.

Влюбленная.
#218

Мнение,я серьезно про возраст,это не из-за любви,даже я уже спутала одних знакомых очень дальних,дочку и мать. А уже наши дети,будут выглядеть в 30 старше нас 55 летних)))))))))))))))Наука-то на месте не стоИт,а спрос огромный,раз он есть,будут и предложения.

Походница,ну,по сути,это дело каждого -как отдыхать :)

215,ой-ой-ой,а мужа от обязанностей добытчика(так и не сказали как правильно писАть))),никто не освобождает,у него свои обязанности,у меня-свои.Род его(рожать)мне,поэтому и оберегать меня надо :р

Гость
#219

Мне кажется, что люди, которым недоступно ВОТ ЭТО счастье, чем-то обеднены, вынуждены постоянно оглядываться вокруг: кто меня в каком виде заметил? В результате не хватает сил на искренность, на "полную мощность" переживаний и действий. Какая нафиг "полная мощность", когда человек обеспокоен, раздвоен, а то и "размножен" - надо же всем вокруг своим видом угождать, а их много. Мощность в результате разбрасывается на пустяки, на всех вокруг, сил вроде как много, а весь пар уходит в свисток.

Просто Влюбленная, видимо, никогда не испытывала ТАКИХ вещей. Поэтому ей вас не понять. Вы ей пытаетесь объяснить то, что просто не входит в круг ее понятий, как эскимос будет нам объяснять, что означают в их языке 11 РАЗЛИЧНЫХ названий снега.

Влюбленная.
#220

Вобще,женщина-манипулятор.Мужчины идут более грубо и менее хитро,а женщины-нет.Женщины более выносливы морально.Итд итп.Поэтому я всегда говорю,что "Да-да,пусть мужчины сидят у власти,становятся бизнесменами,зарабатывают....",и уже вполголоса добавляю"все равно тратить им эти деньги на нас,хитрых лисичек-женщин")))))))))))))))

Гость
#221

219- инфантилизм какой- то. Муж работает, мое дело ресницы накрасить и в фартушке с работы встречать. Как собака. Хозяин кормит- она тапочки ему приносит. Впрочем- каждому свое.

Влюбленная.
#222

222,ограниченно смотрите. У меня масса увлечений,как и у других девушек неработающих.

#223

Удивительно как женщины рьяно отстаивают свое право плохо выглядеть.Вот мне от этого физически плохо,некомфортно.Причем не из-за окружающих,а из-за собственного отвращения к самой себе.Несколько лет назад у меня была тяжелая операция.Оперировали 6 часов.Очнулась-трубки,капельницы и т д.На следующий день через силу встала и при помощи подруги вымыла голову,уложила,привела в порядок лицо(маникюр-педикюр сделала заранее)И тут же почувствовала в себе силы и начала выздоравливать.Истинная правда,можете не верить .

Походница
#224

А я, когда рожала, потом попала в реанимашку и еще 10 дней со страшными болями валялась в больнице. у меня ни единой мысли не возникло, что я не причесалась и не почистила зубы)) Для меня так же странно,зачем женщины мучают себя. Я лично себя люблю любую, толстую пьяную, худую накрашенную, ненакрашенную. Кто себя не любит, тому может и надо зеркало тональник. а в походы кстати, я не беру ни зеркало, ни шампунь. Только крем - руки сильно от воды трескаются.

Походница
#225

Кстати, я ни разу в жизнь не делала педикюр. Зачем это надо, не знаю. Ноги как ноги. Ногти - стригу. Может, если женщина страшная и пятки облезлые, то они и нуждаются в таком а у меня вот природная красота)))) и муж доволен, аж кипятком писеет))))

Марисоль
#226

аааа, так вы не работаете....становится еще понятнее..... без работы, без детей - что еще остается, как ногти полировать с утра до вечера))))) Это хорошо, наслаждайтесь.

Искренне желаю не переменить своего мнения после прохождения терний под названием "беременность", "роды", "дети", "не хвататет времени", "он меня не понимает" и т.д.

Марисоль
#227

Акулина, ну, не нужно утрировать. Разве кто-то утверждал, что неухоженность это хорошо? Но когда доходит до такой болезненности, как у Влюбленной...Я тоже терпеть не могу немытые волосы. Потому и мыла их в оччень холодном майском море - больше не где было))). Но если я простужена, лежу, завернувшись в одеяло, то у меня и мысли не возникнет - ах, мой муж увидит меня без макияжа. Потому что он видел меня всякой - и раскрасавицей, и не очень)) - и пока не разлюбил. А вот что будет делать муж Влюбленной, если однажды утром проснется раньше нее?)))))))

Продавец слонов
#228

Акулина, это не право плохо выглядеть, это право быть уверенной в том, что хорошо выглядишь и без укладки, и без макияжа. Всему свое время и место. Я, например, не прячу свои фотографии из походов. Да, я там не в вечернем платье и туфлях, а чаще всего в говнодавах и рваных джинсах, но я не чувствуют себя неуютно и неуверенно. У меня, кстати, несколько раз было так, что со мной пытались познакомиться именно в момент, когда я с рюкзаком и гитарой в своей обычной туристической экипировке перемещалась по городу.

Марисоль
#229

Скорее Влюбленная тут утверждает - раз ходит в походы, значит, лахудра.

#230

Марисоль,никакой связи .Я работаю на весьма ответственной работе,что такое "беременность ,дети,роды" знаю не понаслышке.Мое мнение не меняется-надо следить за собой в любой ситуации.Целыми днями ногти не полирую-достаточно раз в неделю сделать маникюр.Никакие болезни и недомогания препятствиями не являются.Есть только одна болезнь при которой не вымыть голову-это паралич.

#231

Продавец Слонов,необязательно ходить в вечерних платьях и при макияже.Ухоженная женщина и накрашенная это не одно и то же.Просто мне странно когда женщина считает что ухаживать за собой означает "себя мучить"

Влюбленная.
#232

Акулина, респектище просто. Я тоже в реанимации лежала,и даже в бреду(я это не помню) спросила-смогу ли я танцевать?а потом сразу вопрос-как я выгляжу?:)) Как только пришла в сознание,тоже капельницы,зонд в нос,плевать,"сползла с койки" и привела в порядок. Если жен-на заболела-это не способ опускаться.

Походница,тема про педикюр недавно совсем обсуждалась,и почитайте,чтоб хоть знать что такое педикюр!!!Педикюр-это не стижка ногтей или покраска оных, -это гигиен. уход за ступнями. Природная красота-это молодость,чтоб ее сохранить надо поддерживать,сохранять,всеми силами ее. Руки-ноги-шея стареют первыми,поэтому маникюр-педикюр просто НЕОБХОДИМ для красоты женщины.

Марисоль,за меня не волнуйтесь,у меня стальной характер. как моя бабушка говорит:"Никогда не родится тот,кто ее сломает" :)

Марисоль
#233

Акулина, пост 227 был адресован Влюбленной)))

Марисоль
#234

А причину споров иллюстрирует вот эта позиция - цитирую Влюбленную - "И рассвет в горах,поверьте,уж я-то видела :)))Но это не помешало мне потом пойти себя в порядок привести."

Надо понимать так, что все остальные, увидев рассвет, в порядок себя привести не догадываются - так и путешествуют лахудрами. На все горы только один прилично выглядящий человек - Влюбленная))))))))))

Влюбленная.
#235

Марисоль,хехе,а я говорила про макияж?!Я вроде как наоборот сказала,что надо довести кожу до идеального состояния-без прыщей,морщин,пятен,расширенных пор и ОДНОГО,равномерного,оттенка. У кого брови и ресницы светлые-покрасить,за губами следить,потому что контур губ,с возрастом,"разъезжается" и губы не имеют "девичьего оттенка",и морщинки на них бывают,если не следить итд.

Влюбленная.
#236

Марисоль,я рассвет в горах не в походе видела!!а то,что привести себя в порядок В ПОХОДЕ...а где Вы там душ найдете?Как Вы себе представляете помыть голову,уложить ее,потом лосьоном намазаться,высохнуть,сделать маску(на голову-в том числе),итд?а?!Не смешите уж.

Марисоль
#237

Влюбленная, а где я говорила про макияж?В посте 228 ??? А при чем тут? не поняла...

Кстати, если кожа в таком хорошем состоянии, то как можно выглядеть плохо, объясните мне? ну, вот что нужно НЕ сделать один-два-три дня, чтобы потерять вышеперечисленное хорошее состояние кожи?

Марисоль
#238

так, минуточку. то есть вы ежедневно делаете маски, в том числе (внимание!) и для волос???

Влюбленная.
#239

Ах,да,ну и лично я бы точно не выспасалась,если б простыни не было свеженькой и 3 подушки. Сон-это важно :)

Марисоль
#240

хотя...чего ж я ведусь-то?)))) щас вы напишете - да, обязательно! иначе мои пушистые волосы будет не расчесать)))

Марисоль
#241

короче, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с).

Если вы не умеете поддерживать хороший внешний вид и приличное состояние кожи в походе (хотя что там уметь, природа все сделает сама - добавит румянца, закрутит кудряшки, потренирует мышцы)))), то это еще не повод утверждать, что этого не умеют другие, ок?

#242

Влюбленная,у меня это внутренняя потребность ,я чувствую себя по-другому если что-то не в порядке.Видят-не видят неважно.Для себя самой.Как-то я была на семинаре психологическом,так там все так кудахтали" Ну как же,имеем же право расслабиться".А я считаю-ну тогда давайте под себя ходить будем,уж расслабляться так по полной.

Влюбленная.
#243

Марисоль,ВСЕГДА надо поддерживать,пропустите один раз-кожа обидится,пропустите два дня-кожа расстроится,а на третий день -рассердится и пойдут морщины)))))))))))Просто уход за собой -это не только радость для женщины,но и необходимая дисциплина и себя,и кожи.

Марисоль,маска для волос -2 раза в неделю,то есть,каждый 3 дня. Для лица-через день.

Марисоль
#244

всем спокойной ночи! для хорошего цвета лица очень важно соблюдать режим дня, и высыпаться)))

Влюбленная.
#245

Марисоль,242,какая природа?!Марисоль,сколько Вам лет?!Мне кажется уже и подростки 15летние знают,что береги молодость с молодости,пардон за тафтологию. Румянец в 20лет может быть природным,но в 35.чтоб он был природным,надо не по горам шастать и не мыться,ногти стричь(брр),с прыщами итд,а если уж отдыхать,то ,как уже говорили -цивилизованно. Утром поехали,на след. утро вернулись.Это в крайнем случае. И то,зачем с мужчинами таскаться?!Не убегут они от вас,если любят.

Акулина,знаете,я опять с Вами абсолютно соглашусь.Ну,неприятно мне чувствоваться себя грязной какой-то(((И Вы правильно написали,что когда болеешь.то первый рецепт-причесаться,помыться итд.Сразу намного легче. Я тоже если чувствую,что заболею-аспирин в рот и бегом в ванную "процедуриться"))))На утро и следов нет от "весточек простуды"))ттт.

#246

Не знаю,девочки,в поход где тепло и можно помыться-искупаться я бы может и пошла,ненадолго.А так...Хотя природу очень люблю,свободное время провожу за городом,умею готовить шашлыки,топить печку ,растить цветы и прочее...

#247

Влюбленная,вот я тоже-на один день,да,в лес,на озеро,за грибами ходить люблю,но потом вернуться на дачу ,где можно помыться и переодеться (у нас все коммуникации в доме прсутствуют)Зимой-то же самое.А следить за собой в самом деле надо с молодости.Запустишь-никакая пластика не спасет.Сейчас есть все условия для того чтоб она ну оочень долго не понадобилась.

Гость
#248

Интересно наша туриндустрия устроена. Показывают цивилизованным туристам мало и как-то поверхностно. Видят эти туристы процентов 10 всей красоты и потом кричат на всех углах что объездили весь мир и лохи те кто отдыхает "нецивилизованно" - ничего не видят, рюкзаки какие-то таскают, путешествуют автостопом хрен знает где. Забавные примеры: из Хаджоха есть экскурсия "на плато Лагонаки". Приезжает автобус, выгружает туристов, гид рассказывает много интересного, народ смотрит на огромное плато с зеленой травкой и снегом, впечатляется и уезжает обратно. А потом, дома, видят фотографии людей, прошедших по этому плато до Фишта - водопад, озера, ледники, скалы, каменное море у Оштена, реку Белую и спрашивают: а что это? Неужели мы были в 20 км от этой красоты? И нас туда не отвезли? Да, были, но туда можно добраться только пешком. И так везде. Экскурсии по многим городам Европы проводятся так же "галопом по европам", сорри за тавтологию. Чтобы увидеть Париж, надо прожить в нем хотя бы неделю, плюс дня 4 минимум походить по Лувру. Людм возвращаются и понимают что не видели ничего.

Продавец слонов
#249

Влюбленная. Ну не понимаете, не понимайте, Вам кто мешает? Вы скорее всего действительно уже так отучили кожу к какой-либо саморегуляции, что она за два дня без масок сильно страдает, но это не значит, что это и есть правильный способ поддержания хорошего состояния кожи. Причем я не голословно это утверждаю, у меня подруга - химик в косметической отрасли, она хорошо знает насколько кожа "подсаживается" на все эти процедуры.
Коже на природе замечательно. Помыться в летних походах не проблема, т.к. ходят в места, где есть водоемы, а мы вообще любим сплавляться по рекам.
При этом я очень люблю цивилизованный отдых и с пляжами, и с музеями, и с удивительными улочками. Но т.к. отдыхается в лесу, мне нигде так не не отдыхается. Приезжаешь домой после турслета всего с двумя ночёвками, а ощущаешь себя, как после двухнедельного полноценного отдыха. При этом меня дача моя в 24 сотки леса так не расслабляет. Лес - это чудо, а уж высыпаешься там вообще шикарно.

Влюбленная.
#250

Акулина,248,угу, я тоже так :) А те,кто говорит:"Ай,природа все сделает",-просто леняйки или\и которым банально неведомо уважение к себе,любимой.Ну,честно,мое мнение.

Продавец слонов,ну,а у нас много знакомых врачей,у которых свои дети,и эти дети тоже делают себе все процедуры,если б они были вредны,то,поверьте,родители бы не разрешили. И Вы глупости говорите.Всегда надо предотвращать,когда уже НАДО будет бежать к хирургу-это поздно будет,понимаете?!Чтоб отложить максимально поход к хирургу,надо с молодости ухадивать за собой.