Гость
Статьи
вы смотрите фильм, а к …

вы смотрите фильм, а к вам лезут с разговорами

Может тема и глупая, но для меня это уже стало небольшой проблемой(( Есть еще такие же как я? Дело в том, что когда я смотрю фильм или телепередачу, то не люблю когда во время этого ко мне лезут с разговорами и вопросами. Потому что раз я смотрю, значит мне интересно то что показывают, и хочется смотреть, а не отвлекаться на разговоры. А мама моя начинает мне что-либо рассказывать/спрашивать в большинстве случаев именно тогда когда я смотрю фильм. При чем надолго, на полчаса минимум. В тоге я отвлекаюсь, и пропускаю половину интересной мне передачи. Сразу скажу, я вовсе не против поговорить с мамой, я с радостью. Но она вот почему -то лезет ко мне именно когда я что-нибудь смотрю. До этого, даже если мы обе ничем не заняты, ей общаться не хочется. Только я сяду смотреть что-нибудь и она тут как тут. И начинается..." а ты знаешь, у меня сегодня на работе...". Я пыталась объяснить, что поговорить можно и в другое время, я с удовольствием послушаю, но не сейчас. В ответ одни обиды. Не знаю как справиться с этой ситуацией. Я если вижу, что человек чем-то занят (читает книгу, смотрит фильм) никогда не буду лезть к нему с разговорами, или предварительно спрошу есть ли у него время и желание поговорить. Однажды,кстати, была такая ситуация, когда я подошла к маме с одним единственным вопросом, когда она смотрела фильм. От нее тут же началась негативная реакция, что я ей мешаю смотреть. То есть получается, что она меня абсолютно не уважает, раз осознает, что это неприятно когда мешают, но все равно продолжает мешать. Что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Вофка божья Корофка
#1

вы не одна такая. Надо прикрикнуть хорошенько пару раз и все пройдет. Мне помогло!

Гость
#2

Нет, просто это ваша мама. Примите её такой, вряд ли её можно изменить.

А вы не пробовали ей говорить, что вы, как и ваша любимая мама, не любите, когда вас отвлекают от просмотра фильма или передачи?

Не именно, что "Давай поговорим потом", собственно изложить то, что вы тут написали?

Гость
#3

А я если увлечена чем-то, то не слышу, что мне говорят)) В конце концов они бросают эту затею и уходят))

Гость
#4

Ой,у меня с мужем так. Не раз уж ему выговаривала! Сидит сам читает/в инете/ в ТВ-общаться ему не надо. Но стоит мне только чем-то увлечься,как тут же ему невтерпёж рассказать про работу и т.д.! Книгу-то отложить можно,а когда что-то смотрю,просто убить его хочется!))) 5-летняя дочь тоже лезет постоянно,а сама мультики смотрит,так отвлекать её не надо,видите-ли! Я уж и привыкла,как Юлий Цезарь,рассеивать внимание))) Кайфую,когда их выставлю гулять куда-нибудь или на отдых летом!)))

Автор
#5
Гость

А вы не пробовали ей говорить, что вы, как и ваша любимая мама, не любите, когда вас отвлекают от просмотра фильма или передачи?

собственно изложить то, что вы тут написали?

Пробовала конечно, и много раз. Результата бывает два: либо обиды, либо она вообще не понимает а что тут такого. Вроде как если я что-то читаю или смотрю, то ничего такого,можно и помешать. А если то же самое делает она, то это важно и отвлекать нельзя

Гость
#6
Автор

Пробовала конечно, и много раз. Результата бывает два: либо обиды, либо она вообще не понимает а что тут такого. Вроде как если я что-то читаю или смотрю, то ничего такого,можно и помешать. А если то же самое делает она, то это важно и отвлекать нельзя

Тогда это видимо тот случай, когда придется смириться...Старайтесь не реагировать. Типа ушли в себя. Дайте понять, что вы хотите смотреть фильм или читать, а не разговаривать. Ну обидится пару раз, потом поймет, что это ни к чему не приводит(вы продолжаете делать своё), и успокоится..

мазь цинковая
#7

я обычно очень резким и громким голосом говорю " дай фильм посмотреть", если после третьего раза ничего не меняется, то ухожу в другую комнату, где есть телевизор. попробуйте и вы просто молча встать и уйти в другую комнату. пару раз обидится - потом перестанет лезть с разговорами.

Гость
#8

Убей ее первой! Сбрось маму с поезда! Хорошие названия фильмов, правда? гы

Рыжик
#9

Автор, а я вот что-то не пойму - на что она обижается-то? Так и спросите ее прямо - что обидного в том, что я хочу посмотреть фильм?

Или когда она будет что-то смотреть, начните с ней разговор, если будет негатив, то тут же скажите - мама, мне точно так же не нравится, когда ты мне мешаешь. Прямым текстом выскажите ей - почему ей можно, а вам нельзя. А дальше смотрите по ситуации. Лично я бы игнорила приставания, и пусть обижается сколько влезет.

#10

Мама просто ревнует, видимо. Видит что ваше внимание отвлечено передачей - вот и старается перевести его на себя.

Fly
#11

Купите наушники к телевизору и не снимайте до конца передачи. Милое дело!

Матильда Петровна
#12

мне не мешают, последствия не предсказуемы, только мой любимый котенок может позволить себе такое хамство, ну ему все можно.

Врите лучше
#13

Автор, поделитесь секретом. Что вам нынче такое увлекательное удается найти в телевизоре, что отвлечься жалко? Мне чо-то ничего не попадается. Про погоду что-ли смотрите?

Жильберта
#14

у меня свекровь такая. Делала следующее: а) увеличивала громкость (если меня не уважают, что тут еще остается). б) выключаю телек и ухожу в др. комнату, включаю там. Все это время в диалог не вступаю.

#15

У мя кстати мама тож интересная - смотрит телек, я сижу за компом в наушниках к ней спиной. Она комментирует телек (*** как этот тип в Нашей Раше - разговаривает с ним!). Причем явно видно что эти комменты направлены на публику, то есть на меня - так как когда я в другой комнате - не комментирует, смотрит спокойно. Я два раза прошу не говорить вслух, так как я из-за наушников все равно толком ничего не понимаю - один бубнеж слышу, а во-вторых я ж занята наверное. На третью просьбу смотреть молча начинается истерика типа "тебе вечно все пофиг" и потом плавный съезд на то, что в этой квартире я никто ваще. Кароче, тож непонятно что делать.

Автор
#16
Врите лучше

Автор, поделитесь секретом. Что вам нынче такое увлекательное удается найти в телевизоре, что отвлечься жалко? Мне чо-то ничего не попадается. Про погоду что-ли смотрите?

Я не имела в виду только телевизор. Фильмы часто смотрю онлайн в интернете. А по телевизору тоже иногда передачи наподобие "Такси" или "Один против всех"

#17

Бесит сожител!!!!!!!!

Живу в общаге.. Приходится иногда смотреть фильмы вдвоем. Раньше было как-то весело, сейчас достало уже!!!!!

Прикрикнуть пару раз???? ОООО та вы счастливый человек если вам это помогает!!! Я уж заоралась, и бью ее!!! Не помогает!!!!!!!!!!!!!!!!

#18

mockingbird,аналогичная ситуация....ожитела просто ненавижу!!!

Это ж надо с таким человеком поселили, только моя вдруг дратья начинает ни с того, не с его, я к ней вроде обращаюсь, поговорить, или совета спросить а она как заорет!

А к теме по фильмам, да тоже очень раздражает когда лезут всякие...

а еще в кинотеатрарах когла подвыпившие компании громко ржать начинают...вот так вот!

#19

ожитела=сожитела***

#20

ожитела = сожитела*

#21

Just_my_luck, а вы не лезте к сожителю-то, тогда он вас и трогать не будет

#22

у меня аналогичная ситуация,только в роли вашей мамы выступают муж и дочка.видимо они привыкли,что я должна быть у них в услужении всегда.я думаю мы сами виноваты,что позволяем себя с ними так вести.надо не давать им возможности переступать черту,за которой находится собственная неприкосновенность.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: