Гость
Статьи
А есть ли здесь …

А есть ли здесь кто-нибудь, кто так же как и я не любят природу и дачи??

Большинство знакомых в выходные тащаться на дачу или в лес на шашлыки. А я вот не понимаю, как можн получать от этого удовольствие... нужно спасаться от комаров, муравьев и других насекомых, писать …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Chlenus Maximus
#51

47..Ну нет я нашенский..:))

Chlenus Maximus
#52

Ну что бы собирать надо где-то 30-40 % девушек и 60-70

% мужчин для здоровой обстановки.

Гость
#53
Chlenus Maximus

Ну замужние девушки у меня как то не очень смотрятся...

А мне кроме мужа никто и не нужен :)

Chlenus Maximus
#54

53 Ну что ж вычеркиваем из списка..:))

#55

Ой,звиняйте тогда. Считайте пост неудачной шуткой))))

52 Фига! Мы примерно таким процентом и собираемся.

Влюбленная.
#56

автор,если у ваших знакомых такие дачи,то-сочувствую.

я вот не понимаю как в москве жить,но живут же люди:))

Chlenus Maximus
#57

55.Ну это самое хорошее соотношение..У мужчин за женщин

здоровая конкуренция...А если женщины довольны выходные как правило хорошо пройдут.А если не довольны то все.:))

Chlenus Maximus
#58

Ну еще от коллектива зависит.В принципе бытовые удобства не

особенно беспокоят.Просто естественно сидеть весь день в поле

это скажем на любителя.:))

klipp und klar
#59

Я не люблю)

Только если все комфортные условия

И то - лучше куда-нибудь на выходные сгонять, как кто-то тут справедливо отметил

Гость
#60
Влюбленная.

автор,если у ваших знакомых такие дачи,то-сочувствую.

я вот не понимаю как в москве жить,но живут же люди:))

А я наоборот нигде жить не смогу, кроме как в Москве.. это я поняла поездив по стране и по миру,ну каждому свое.

#61

Я воспринимаю природу только как отдых у друзей на Кавказе: лошади, горы, озёра высокогорные, море, вино, настоящий шашлык по-кавказски )

А палатки, отсутствие душа, никакой лес, засранный пруд - это не отдых.

Влюбленная.
#62

Гость,60,не спорю,что каждому свое:) Для меня это было убийственно,а кто-то наоборот-задохнется БЕЗ Москвы.

Анонимка
#63

Я тоже очень не люблю пикники-дачи. Не понимаю, как можно получить удовольствие, сидя на газетке на поваленном дереве, надышавшись дымом и накормив комаров. Недавно подруга объяснила причину - ты просто настоящая женщина и неуютно чувствуешь себя, снимая каблуки) Полностью согласна)

Серый Волк
#64
Максим

Я воспринимаю природу только как отдых у друзей на Кавказе: лошади, горы, озёра высокогорные, море, вино, настоящий шашлык по-кавказски ) А палатки, отсутствие душа, никакой лес, засранный пруд - это не отдых.

Незасраный красивый лес только и возможен там где единственное место для ночёвки - палатка. Остальные места либо некрасиво, либо доступен для автомобиля, т.е. засран.

Серый Волк
#65
Анонимка

Я тоже очень не люблю пикники-дачи. Не понимаю, как можно получить удовольствие, сидя на газетке на поваленном дереве, надышавшись дымом и накормив комаров. Недавно подруга объяснила причину - ты просто настоящая женщина и неуютно чувствуешь себя, снимая каблуки) Полностью согласна)

На газетке сидя можно простудить некоторые вещи. Сидушки специальные есть пристёгивающиеся.

Chlenus Maximus
#66

Я что то не пойму мотивов.Так я и на кресле кожанном не

получаю удовольствия сидеть.У вас просто компания скучная раз обращаете внимание на это.Любая вылазка это удовольствие,встряска,интрига если хотите...

Кролик Имбецил
#67

че то вы все в крайности бросаетесь. сейчас уже мало любителей в грядках копаться, да и бытовые условия изменились. а как воздух царицинского парка можно сравнить с подмосковным??!!!

Лу
#68

Сколько вас тут таких! А я вот сей момент на даче: дрянь какая-то под окном свиристит, если представить дрянь ослом и перевести её песнь в другой диапазон - как раз и получится уж как два часа выкаркиваемый ею шедевр; окошко вот раскрыто, занавесочки колышутся душевно, тени колеблются, солнце, впавшее в вечернюю ласковость, в гости периодически заглядывает, дышится неплохо, ну и я за столом - в одной руке кем-то и зачем-то позабытый на моей даче бутлик кошерного вина, а другой рукой я по клаве наяриваю, красота, короче:). И грядок, конечно, никаких - это всё лишнее, суетное, мелочное:).

Chlenus Maximus
#69

Пробежатся с утра по росе.Поколоть дрова,боиграть в бомбинтон,

пострелять из арбалета.

Гость
#70

бомбинтон...

Серый Волк
#71

Знакомый обмолвился, что тенденция силу набирает: девки в горный туризм валом валят, поскольку мужики там справные. Обычно не пьют, не курят, решительные. :-))

Лу
#72

В бадминтон и впрямь надоело, а вот в бомбинтон вполне можно:)

Лу
#73

71, у этих мужиков и ещё масса достоинств имеется!:) Готовят отлично; всегда помнят, где, когда и в каком именно месте пролюбили свои носки; не нуждаются на манер мелких детей в уходе - всё сами; некоторые так даже за женой/девушкой готовы поухаживать: шмотки рыцарственно таскают, экип ремонтируют, кашеварят и посуду моют. Правда, есть и недостатки - не у всех, конечно, но вот встречается среди них удивительно нежная любовь к бардовскому музлу - как заладят нестройными по факту детских встреч с тем медведем, который имеет обыкновение на ушах топтаться, "солнышко лесное", "часовые любви" или же безусловный хит "изгиб гитары жёлтый" - так удавиться на ближайшем колышке от палатки хочется или же устроить себе самосожжение на походной горелке:)

Лулу
#74

Chlenus Maximus, ник у Вас какой-то не очень, Но Вы мне нравитесь. Как человек Вы, кажется, довольно интересны.

А по теме: очень люблю природу и дачи в интересных и веселых компаниях.

Марсианка
#75

я не люблю совсем дикарями, а атк природу обожаю, оосбенно море или океан)) главное чтоб душ хоть какой, туалет и телек желаетльно)) и могу долго быть. Дикарями меня хватает с желанием ровно на олдну ночь, приехали ночь перночевали погуляли и уехади на след день.

Серый Волк
#76

вот встречается среди них удивительно нежная любовь к бардовскому музлу - как заладят нестройными по факту детских встреч с тем медведем, который имеет обыкновение на ушах топтаться, "солнышко лесное", "часовые любви" или же безусловный хит "изгиб гитары жёлтый" - так удавиться на ближайшем колышке от палатки хочется или же устроить себе самосожжение на походной горелке:)

+1 000 000 :-)))

Ещё и обижаются, что не разделяешь сего хорового песнопения. Индивидуалист, мол!

Лу
#77
Серый Волк

+1 000 000 :-)))

Ещё и обижаются, что не разделяешь сего хорового песнопения. Индивидуалист, мол!

Со мной проще:) - раз я тётка, значит, в силу самоей своей тёткинской природы в мужском музоне не разбираюсь. Соглашаюсь, конечно, с доводами, всё-таки звучит убедительно: отрицать отношение к прекрасному полу - глупо, но под условием - хрипеть потише:).

#78

Мы летом поедем всем семейством на природу. У сына игры, мы в качестве болельщиков отправляемся, ночевать будем в палатке две ночи вчетвером. Я как подумаю, так вздрогну, как я не люблю спартанские условия.

#79

Дачи ненавижу, а вот на денек с друзьями сьездить супер!

Фрося
#80
Кролик Имбецил

че то вы все в крайности бросаетесь. сейчас уже мало любителей в грядках копаться, да и бытовые условия изменились. а как воздух царицинского парка можно сравнить с подмосковным??!!!

Вот именно никакой разницы! Только в Царицыно чисто, культурно, сел на метро и через час дома. А на даче что??? Вот смысл ехать 2-3 часа, чтобы потом сказать, что "я подышал "свежим" воздухом"? Нашли свежий воздух в Подмосковье..хе-хе))

#81

Люди! Как это можно не любить дачу!? Я просто обожаю шашлыки, баньку, озеро, чистый лес, воздух, свежие ягоды..ммм..

Да, и рыбалку!!!

http://s48.radikal.ru/i120/0905/15/38abbf885876.jpg

))))

Джэмсейшн
#82

я люблю природу... но боюсь до смерти пауков и паутины. А они, сцуки, повсюду! По лесу вообще хожу, размахивая палочкой)

Гость
#83

Мне все равно где отдыхать. Главное с кем и без кого. В теплой компании с любимыми людьми и без тех, кого терпеть не могу все хорошо. А стереотипные дачи не люблю за старые кем то изношенные вещи, брезгливо. Уж лучше в лесу под кустик садиться, чем в чужом туалете.

Lady
#84

В хорошей компании можно и на дачу и просто на природу, по ранней молодости даже палатки-горы вполне неплохо шли :))) А вот родственные совковые дачи... ни за что. Я на даче у свекрови даже не ночевала не разу. Когда дочук родила меня туда пытались законопатить, но безуспешно. К счасть, муж поддерживал. А теперь я развожусь и на дачу меня не зовут, зато просят внучку привозить. Красота :)))

МаrКошка
#85

Народ, а что вы делаете в выходные летние дни в Москве? Ну вечером, понятно, а вот днем??? Это ж такая тоска, город пустой, все на дачах, а на улице красота, солнышко и тепло, а ты сидишь в каменных джунглях и чего делаете-то?

Гость
#86
МаrКошка

Народ, а что вы делаете в выходные летние дни в Москве? Ну вечером, понятно, а вот днем??? Это ж такая тоска, город пустой, все на дачах, а на улице красота, солнышко и тепло, а ты сидишь в каменных джунглях и чего делаете-то?

Я живу на Юго-западе Москвы.. Вот у меня в 5-ти минутах ходьбы и из окна виден Тропаревский парк, пожалуйста иди и гуляй.. там пруд огромный и кафешки вдоль него, хочешь посиди за столиком и пивка попей, хочешь в лес иди.. народ в лесу вон шашлыки жарит, а хочешь домой обратно и через 5-10 минут ты уже дома и в нормальных бытовых условиях. Вот какой смысл,как тут кто-то сказал переться на дачу, чтобы поиметь все тоже самое. У меня у мамы дача под Рузой, уговаривала поехать, я отказалась.. переться 100 км, чтобы пожарить шашлык, дурость редкостная . Вон народ идет и жарит в лес, мне даже из окна видно. Там в лесу полянки есть и мангалы стоят.

Гость
#87

, если бы в свой выходной не на дачу уехали, а в городской парк пошли, вы бы поразились. Такое ощущение, что это на дачах пусто, а все в городе остались. Вчера мы были в ботаническом саду, яблоку негде упасть. Все деревья в цвету, вишни, яблони, черемуха, сирень в бутонах, полно цветущих неизвестных растений. Ели вековые, красотища, как в сказке. И все это ухожено,без мусора и гнили. Народ спал в траве молча лениво ел мороженое. атмосфера всеобщего ликования безденья и неги. А когда мы прошли на ВДНХ так там велосипедисты, ролисты и так далее. Молодежь нарядная и веселая, все знакомятся, ветераны с цветами. Мы тоже встали на ролики и покатили с детской коляской. Там очень много молодых семей с грудничками. все подтянутые и красивые-спортивные.Потом мы поели в уличном кафе на открытой резной терассе. Мы очень рады, что отказались от родительской дачи в этот день и не поехали к друзьям в их развалюшку не просохшую после зимы. Мне даже запах в таких домах неприятен. Когда дом всю зиму стоит нетопится, а потом матрасами воняет и прочим скарбом.

гость
#88

87, как я вас понимаю. Я продала свою дачу 8 лет назад и почувствовала себя человеком. Хотя дача была близко, на городском автобусе можно было добраться, а не за 100км, как тут люди пишут. Запах этого скарба, еще с зимы - бррррррр....

kflf
#89

А я сейчас на даче и тырнет у меня там есть, крассота:))) Картошку ведь сажать не обязательно, можно просто отдыхать. Раньше я тоже была к природе равнодушна, а после рождения сына прочувствовала всю разницу между чистым загородным воздухом и московской душегубкой.

Гость
#91

Мне кажется большие проблемы возникают в семьях где одни члены семьи любят дачу, а другие нет. Например, родители любят дачу, а дети нет. Это часто становится источником конфликтов. Так как родители навязывают детям любовь к даче, заставляют их туда ездить каждый выходной, работать на земле.

Мда
#92

Фу, не люблю дачи. Даже если это хороший дом "с удобствами" у нас в средней полосе - все равно не люблю. Скучно, противно, каждые пять минут надо прыскаться от насекомых (у меня сильная реакция на укусы комаров). Еще - чур меня - грядки какие-нибудь.

Спасибо, я еще в детстве свое отпахала на шести бабушкиных сотках - больше никогда и ни за какие коврижки.

Ржу над "бомбинтоном" уже полчаса.

DrVivisector
#93

На день нравится сходить куда-нибудь, костер, сосиски, сопки, лес. Дачи не люблю, более длительные походы - тоже.

Свинина
#94

Никогда не понимала дачников. Одно дело приехать, цветочки посадить, кустики. На шашлычок иногда. и все. Так нет же! Первый выходной, все рвутся на дачи, стоят по 3 часа в пробках, потом роются в грядках, садят картошку на своих 6 сотках, приезжают домой поздним вечером без рук без ног, на работу идут уставшие, и хнычут там, как им тяжело, как они бедненькие на даче своей вкалывают. А то что им бензин один обойдется в 2 раза дороже чем вся эта картошка, пофик. Мазохисты какие-то.

apple
#95

Да причем здесь картошка, грядки какие-то? Я вообще не понимаю как можно в это й душной пыльной Москве еще жить. Я живу в загородном доме в нормальных бытовых условиях, душ, туалет и т.п. присутстсвуют. Из окна вид на лес, рядом озеро, красота... А в скоречниках ваших- хрущевках сидеть, а весь выходной в торговом центре каком нибудь проводить, такая тоска по-моему.

#96

Фу я не самоубийца!!!.Я вообще не переношу природу.

5267
#97

Что такое поездка на дачу?

Это 3 часа по пробкам в одну сторону.. когда приезжаешь уже тошнит, болит голова и жить не хочется.
(И не смотря на все удобства), на этом унылом клочке земли можно со скуки повеситься на ближайшем дереве.
(Только интернет и спасает).
А так называемая природа отвратительна. Насекомые везде эти мерзкие насекомые.
Если хоть один комар будет в комнате- бессонная ночь гарантирована. И это уже не отдых , а пытка с изощрениями.
И сидишь считаешь минуты, чтобы наконец вернуться обратно в цивилизацию.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: