Гость
Статьи
Где покушать вкусные …

Где покушать вкусные роллы? Москвички, ау))

С недапвних пор полюбились нам с подругами роллы, пока мало где были и фаворитом у нас является Планета суши - там вкусно и по ценам оч даж приемлемо (студентки, для нас это тож важный фактор)
Расскажите, где нравится вам?? Как вам Япоша? Какие у вас любимые ресторанчики? (ну и цены примерные, какого уровня там)

Мася
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Питере конечно!! В Япоше, в Планете суши, Уж не знаю в Москве они есть???

#2

Я люблю Джинги (Jingi) небольшой ресторанчик, но очень уютный, цены там конечно выше средних, но не намного.))

Fly
#3

В Якитории. Я захаживаю в ту, что на Дежнева, по-моему. Но, насколько знаю, они в каждом своем заведении стараются держать определенную "марку". И в Москве их много

Юля
#4

Есть маленький ресторанчик в Беляево, на Миклухо-Маклая, "Страна восходящего солнца". Вкуснее роллов, чем там, я пока не ела.

Марина
#5

Япоша-хороший ресторан. А еще Дикий рис на ленинградском проспекте-очень дешево

Любовь-Морковь
#6

В планете суши ролы и сашими отвратительные! Да и обстановка оставляет желать лучшего.

Япоша на данный момент лучшая по соотношению цена-качество! Там реально вкусно!

Тануки и Якитория - отлично готовят, но в них все несколько дороже!

Дина
#7

Я за Якиторию. Там хорошо. Хотя по ценам может быть и дороговато

Мася
#8

хм, как раз хотела сказать, что не понравилось нам в Тануки и Якитории))) В Якитории не понравилосьи обслуживание, и сами роллы (мож попа как то неудачно) А в Тануки чаек канешн вкусный =))) но моя любимая Филадельфия , все 3 раза как приходили, отвратительно была приготовлена - разворачивалась и разваливалась.. В Планете суши самая вкусная Филадельфия))

так,всем спасибо за отзывы, жду еще мнений =)

#9

Мне в Планете суши не нравится. Если суп заказываешь - вечно холодный принесут, а вторые блюда могут по часу нести. Якитория лучше. Но мне больше всего нравится Камадо. Но это уже ресторан, там подороже.

Мася
#10

попали как-то неудачно* =))))

Гость
#11

азия кафе

О В Е Н
#12

мне в япоше нравится. обслуживают быстро,не ждешь по 3 часа когда официантка подойдет,потом еще 3 заказ несет,даже счет и то долго ждешь,бывает,у нас в МО есть один такой ресторанчик-ужас ужас!

#13

Самая вкусная кухня, на мой взгляд, была в Изуми. Но, к несчастью, заведение завно закрылось.

Остальные заведения, сетевые - все как клонированные. Еда практически одинаковая и не сказать, чтоб хорошая. Иногда быват даже плохая совсем...

парусекундная
#14

по мне, лучше всего Тануки.

Гость
#15

В Москве вообще это есть опасно...

Гость
#16
Гость

В Москве вообще это есть опасно...

+100000!!

НА СУШИ и РОЛЛЫ Все в ПИТЕР!!!

Гость
#17

После роллов в Якитории я еле добежала до туалета, диарея извините. причём потом туда мой друг ходил, тоже самое. Мне роллы нравятся в Пронто. Это не чисто японская кухня. Японка+италия. Но сашими там отменные и роллы вкусные, только один раз не очень были. Я хожу в Пронто на Коломенской. Обслуживание нормальное, жаль только интерьер никакой

Lady
#18

Мне часть суши нравится. По ценам та же планета, обслуживание лучше

ре-диско
#19

Ваба-Саби, Москва м. Курская, знаю есть в Питере,

Япоша тоже прилично.

Планета Суши - честно говоря не очень, хотя местами.

в Тануки не была.

Гость
#20

Ооо...Япоша просто отвратительный ресторан. Официанты меня просто убили! У нас был банкет, в отдельной комнате, прикреплен официант. Обслуживал плохо, и очень долго. Ни разу не поменял пепельницы. А в конце, поймал нас у двери и стал говорить, что мы ему мало чаевых оставили! Это при том, что всё это в общем было не так уж и дешево(больше 15 000)+ему оставили+он ещё попросил...Я в шоке была. Ну и как-то раз зашли ещё, уломали меня...приносят не то, что просили...качество обслуживания опять же очень хромает. Официантки с таким видом, будто я ей денег должна и не хочу отдавать. По отзывам знакомых тоже пока не слышала хороших, всё так себе. Суши..ну так себе, не вкуснее и не хуже остальных.

Якитория, Планета суши и прочие общепиты..по вкусу просто отвратительно. Мне ужасно не понравилось.

У Тануки соотношение цена-качество самое оптимальное. Довольно вкусно, хотя тоже бывают косяки.

Но самые вкусные, самые потрясающие суши это в Нэцке. Их всего 3 или 4 в Москве, не сеть, и наверно поэтому там просто непередаваемо вкусные суши. Вообще пришла к выводу, что самые качественные и хорошие, самые лучшие суши это в маленьких несетевых ресторанчиках или кафе. Нецке, Асахи и пр. Но и цены там уже не как в Якитории. Зато вкусно..и всегда видно, что это свежие продукты, и сделано на совесть.

Гость
#21

Ну всё очень индивидуально. Кто Якиторию считает вкусной, кто Тануки) Надо пробовать всё и делать выводы. Или искать человека с похожими вкусами)

Кстати, мне лично не жалко оставить в тех же хороших ресторанчиках 5000 в месяц например(на двоих, и это чуть ли не до объедения), чем каждую неделю ходить в эти сомнительные кафешки) Видно, как различается качество там и там и где рыба свежее и лучше..А где немного полежала)

Fly
#22

Можно попросить тех, у кого негативные отзывы о Якитории, сообщить адреса заведений? Чтобы не зайти ненароком, в ожидании того же качества, что и в привычном мне месте :)

ре-диско
#23

22 да лучше Якитории обходить стороной, у меня сплошное разочарование

Гость
#24

я обожаю "2 палочки" на Добрынинской и Лубянке, роллы очень-очень хороши, только туда теперь хожу

Стелла
#25

Любим ходить в Тануки на Лубянке. На мой взгляд, лучше якитории и всяких планет суши.

мики
#26

В Якитории испортились роллы :(( совершенно не вкусный стал рис, причем уже какой раз подают в теплом виде, т.е. не успевает остыть. Очень разочаровалась. Самые вкусные по-моему в Гино таки, но их в Москве мало

Fly
#27
ре-диско

22 да лучше Якитории обходить стороной, у меня сплошное разочарование

Я просто в "своей" на Дежнева была в прошлые выходные. Все устроило, ничего в худшую сторону не изменилось

Гость
#28

Может я не гурманка, но мне везде кажется все одинаково! Признаю (и постоянно хожу) Якитори, Планету, Япошку, Тануки.

В якитории и планете слишком соленый соус, в япошке последний раз наооборот еда была безвкусная. Тануки по-лучше.

А вообще больше всего мне было вкусно в Меге теплый стан. не помню названия. Но очень вкусно (или я голодная была))

Иришка
#29

ПРОНТО-однозначно!

я
#30

Тануки, только Тануки! Нам оч.нравится!!! Еще "Две палочки" на мясницкой-но там на порядок дороже!

Кириллица
#31

Мне нравится только Рис и Рыба (Москва), правда это не дешево. Для меня оптимальный вариант - заказать домой, т.к. не люблю массовое скопление народу. Из доставок, на мой взгляд, лучшая - сушитайм.

Гость
#32

Я за Якиторию! Согласна, дороговато там, но там Очень уютно, комфортно а главное вкусно!! У меня недалеко от дома, на пр. Вернадского, мы с МЧ там частые гости. А сейчас, в кризис, цены там подросли немного, но обслуживание значительно улучшилось. Все супер внимательные и заказы приносят быстро. Советую!

З.Ы.: правда были пару раз в Якитории на Новослободской - не понравилось... Маленькая, ассортимент блюд неполный, столики слишком близко, да и роллы какие-то не те (может показалось правда). Больше туда не ходим

Гость
#33

Прочитала теперь все отзывы - вот на Новослободской нам принесли разваленные роллы, их не успеваешь в соевый соус обмакнуть - уже развалились. Но судя по отзывам, и Якитория - не айс...

На пр.Вернадского, на мой взгляд, с приходом кризиса стало только лучше - официантки подружелюбнее, блюда несут быстро (раньше иногда по полчаса ждали), я это уже писала.

Чтобы диарея или отравление - такого после Якитории не было, ттт. Но надо к ней присмотреться, раз в отзывах ее ругают. Хотя в принципе тут всё ругают))

Wonderful girl
#34

В Тануки грязнющие гастарбайтерши официантки и их тапки отбивают весь аппетит, а ещё мужчина с фаллическим чайником, который неизвестно моют ли вообще....... Ужас!

#35

а мне нравится "ген-но таки". я хожу на октябрьской. к ценам, самой еде, обслуживанию претензий нет. на нижнем (подвальном) этаже киношки смотрим (правда на большом экране качество видео хромает). можем там часами сидеть...

Д*Лелан
#36

Тануки на Мясницкой действительно лучшее что довелось изведать. Из Якитории совсем не нравиться еда, всегда черезчур холодная (роллы и суши), как будто приготовлено давно и ожидает своего покупателя в холодильнике. Две палочки, которые на Мясницкой то же как то не очень. Еда ни так ни сяк, да еще пластмассовая посуда.

#37

У меня было отравление после посещения Якитории. Кстати, у моих друзей тоже.

Гость
#38

Якитории все очень плохи. Водоросли старые и дешевые, без аромата, соус отвратительный, ролы все на один вкус и часто сделаны из заветренных продуктов. Их лепят сразу, но уже из залежалого риса и заветренной начинки. Очень, очень плохая сеть.

Рис и рыба......там только вид из окон неплох, а ролы неважные. Я была там много раз и даже на открытии ресторана, не в восторге.

"Дрова". сюда вообще не заходите.

Планета суши. Была хороша несколько лет назад, сейчас это испорченная сеть, невкусно, от чистой души советую пройти мимо.

Тануки из сетевых, пожалуй, самая вкусная. Опять же, можно и косяк словить, как повезет. Все ролы отличаются по вкусу, нори у них отличные!!!! За километр аромат, качество хорошее у нори. Соус разбавлен сильно, но вкусный. Супы отличные, без нареканий, как в Японии.

Самые вкусные ролы - это и правда в маленьких неизвестных ресторанчиках, даже в меге, как тут кто-то написал отлично делают (только супы у них не берите).

klipp und klar
#39

Все сетевые на мой взгляд ужасны, кроме "Дайкона" и "Ичибан Боши". Еще хороший "Цветение Сакуры" на Маяковке

..
#40

Самые лучшие суши - в тануки)

Ася
#41

Мне очень понравились роллы в Академии В ТЦ Европейский

Сусанна
#42

Ваби Саби... отличное обслуживание, выше всяких похвал. Меню хорошее, разнообразное. Цены нормальные, средние

Гость
#43

Прямо у метро Беляево открылась новая Япошка.

Были уже пару раз. Очень понравилась. Сильно отличается от других ресторанов этой сети. Вкусно, быстро, уютно очень, официанты и администраторы приветливые. Работает круглосуточно - хоть посреди ночи суши захотел - пожалуйста=) Короче, наконец-то рядом с домом достойное кафе есть.

ELENA
#44

пойду в тануки седня. там вроде ниче... а вообще говорят,что суши в москве вообще только подобие настоящим сушам

Гость
#45

Мне очень понравилось в Маленькой Японии, сколько раз уже побывала в других местах - все не то. Особенно не понравилось в Планете суши.

#46

прочитала все отзывы о якитории и пришла в ужас я сама там работаю и спешу вас переубедить что не так уж там и плохо

Гость
#47

с

Алёнка
#48

самые лучшие роллы конечно же в Маки-Маки! обожаю их и часто заказываю на дом)) доставляют минута в минуту!)

Андрей
#49

Якитория в митино. Отравились вдвоем. Не то чтобы кто то что то сьел. А вдвоем пришли и вдвоем слегли. Кухня все из чуркистана. Остается уповать, что хотя бы не гепатит... Может кого то предостережет!!!

Мечтательница
#50

Подскажите,где заказать на дом роллы,чтоб точно не разваливались и не маленькие? Если кто-нибудь ел бекон-маки вкусные и обернуты нормальным беконом,просьба тоже отписаться.