Гость
Статьи
Любимые эпизоды из …

Любимые эпизоды из фильмов

Какие эпизоды из фильмов вас больше всего впечатлили, что запало в душу?

Любимые эпизоды из фильмов
25 ответов
Последний — Перейти
Evilen
#1

Запао в душу как летал железный человек, когда 1й раз тестил новый костюм)

Гость
#2

Стою на берегу и чуствую соленный запах ветра, что веет с моря, и знаю я, что жизнь лишь началась....

Эмоции от этого эпизода из "Дотянуться до небес" еще не один фильм мне не сумел перебить.

Гость
#3

в Горбатой горе когда они стояли около костра вроде и один другого обнял сзади... и они просто стояли... а потом один ускакал на лошади, а его любимый смотрел ему в след...

Гость
#4

блин чета так коряво получилось объяснить))))) но мне правда запало в душу...

#5

служебный роман, когда новосельцев читает стихи мымре)))

Гость
#6

первое, что пришло в голову, эпизод из Посейдона, когда отец не пустил жениха дочери что-то там открыть под водой, потому что знал, что тот не вернется. и поплыл вместо него (((

Имя, таки да, мое
#7

а мне обычно запоминаются не эпизоды, а фильмы целиком.

Ирина
#8

Мой любимый эпизод из фильма "Приведение", где герои ночью за гончарным кругом лепят горшок.

Ирина
#9

Привидение, конечно

Анонимус
#10

- "Судьба человека", когда маленький мальчик с криком "Папочка" бросается на шею Бондарчуку, а тот останавливает машину сьехав на обочину.

- Советский фильм "Мачеха", когда девочка называет Доронину-мачеху мамой.

- "Летят журавли" когда героиня не встретив своего друга с войны начинает раздавать цветы солдатам.

- И конечно "Вечный зов" когда Анфиса находит безногого Кирьяна на вокзале - сильнейшая сцена и сыграно гениально, не то что голливудские кривлянья!

Корица
#11

" Вам и не снилось"-когда ОНА приезжает к НЕМУ в Ленинград, он видит её, пытается выбежать ей на встречу, а его не пускает бабушка, тогда он прыгает в окно)) Там ещё играет моя любимая музыка))

"Обыкновенное чудо"- когда волшебник читает монолог про влюбленных..у меня в этот момент душа замирает и я всегда ревую.

"Сибирский цирюльник"- сцена прощания на вокзале, когда каторжников по вагонам рассовывают, а ЕГО друзья не могут найти и бегают по перрону. И ещё эпизод, когда он прыгает со сцены и ударяет смычком генерала, а Башаров кричит в этот момент "АНДРЕЙ!!!" и накрывает его собой.

"Иди и смотри"- последняя сцена, где мальчик с лицом старика от пережитого ужаса..

Гость
#12

Ой, а мне нравится момент из Сайлент Хил, когда ПирамидХед с тетки кожу сдирает. Красота.

#13

"Ведьмак" - когда в конце Геральт видит Цири, она бежит к нему навстречу - а он бросается к ней.

Принцесса на белом коне
#14

"Завтрак у Тиффани" - концовка очень трогательная. Как главная героиня выбегает из машины, ищет своего кота, а потом подходит к этому мужчине и они целуются))

#15

"Человек за бортом" для меня состоит из любимых эпизодов.:)

Лена
#16

Вот и мне запомнился больше всех эпизод из фильма "Вечный зов",когда Анфиса встречает на вокзале безногого Кирьяна.Всегда когда смотрю эту сцену,реву в голос,не могу спокойно на эти кадры смотреть.И еще пожалуй эпизод из фильма "Титаник",когда корабль идет ко дну,а люди цепляются из-за всех сил за все что угодно,я просто не умею плавать,и всегда представляю,что бы я делала в такой ситуации,я точно знаю что у меня бы началась паника и я бы утонула,как и большинство несчастных пассажиров.Поэтому я не люблю круизы,даже прогулки на лодке или на катамаране и т.п.Я наверно впечатлительная очень,но этот эпизод когда смотрю,аж дух захватывает.И завидую тем кто умет хорошо плавать.

Зубная фея
#17

А мне вот тоже вспомнился Титаник, только эпизод, когда героиня понимает что Джек мертв и отпускает его и вот он с вытянцтыми вперед руками тонет и скрывается под водой. Ревела навзрыд.

Анонимус
#18

"Иди и смотри"- последняя сцена, где мальчик с лицом старика от пережитого ужаса..[/quote]

Зачем напомнили? Весь этот фильм - настолько потрясает, что до сих пор, спустя много лет, с ужасом и болью вспоминаю его. После "Иди и смотри" такие фильмы как "Жизнь прекрасна", "Пианист" смотрятся как дешевые пародии.

Kira
#19

То же нравится сцена на пероне из "Сибирского цирюльника", еще нравится самый конец, когда сын главного героя наконец то снимает противогаз и бежит по берегу.

Очень нравятся сцены из "Города Ангелов", когда перед гибелью главная героиня едет не велосипеде, не держась за руль и широко раскинув руки, нравятся пейзажи на берегу лесного озера, нравится эпизод падения Николаса Кейджа в образе ангела с высотки, нравится заключительный эпизод, когда ангелы стоят на берегу, а Кейдж купается в море.

Kira
#20

А еще нравятся сцены из мультика "ВВЕРХ", когда в самом начале показывают как живут главный герой и его жена, они такие милые и трогательные - деньги в стеклянной банке копят, на пикник ходят...=))))

Me & Myself
#21

Эпизод в финале "Титаник", где Роуз стоит под дождем в Нъю-Йорке и смотрит на Статую Свободы, а потом нащупывает и достает украшение из кармана пальто...

zyfa
#22

В Титанике не могу смотреть (всегда пропускаю) одну сцену: когда мать рассказывает последнюю сказку детям, а к кровати подступает вода. В Беге - любимая сцена игры в карты: А ты азартен, Парамоша... В Брате2 - когда во дворе подрывают машину, бегут в арку и за ними стелется дымок... В Служебном романе - сцена ссоры,когда они кидаются бумажками...

Гость
#23

8.ПРИВИДЕНИЕ,а НЕ ПРИВЕДЕНИЕ.

Урфинджус
#24

Многие сцены из "Шоу Гелз". Особенно в бассейне)

Claire777
#25

Очень люблю эпизоды в фильмах, когда начинаются титры в конце.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: