Гость
Статьи
Они правда говорят …

Они правда говорят тише, или мне кажется?

Всем здравствуйте! Пытаюсь учить английский язык, начала смотреть не переведенные фильмы. В связи с этим возник вопрос: они и правда говорят тихо, или мне только кажется? иногда прямо слух напрягать приходится, чтобы понять..хотя при этом музыка в фильме нормальной громкости...вот.. не знаю как объяснить, надеюсь, вы поняли ))

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
L
#1

Это правда. Сейчас делают такую странную (без буквы т) озвучку что приходится напрягаться чтобы услышать речь, а потом резко тра-бабахает взрыв или какой-нить другой дрянной эффект.

Шишка на лбу
#2

я вот не поняла...

может спецом так говорят, чтоб вам досадить?

Гость
#4

Уху, так томненько, на расслабоне ещё ))

госпожа Беладонна
#5

чужой язык, поэтому вам и кажется что там тихо, там невнятно, там еще что- то. Вы наши фильмы внимательно посмотрите, тоже есть и шепот, и тихие сцены, и невнятное произношение и т.п. Но тут родной язык и вы не задумываясь улавливаете

#6

может быть, звук фильма сделан для сарраунд системы. из-за этого бывает такая проблема, как описано в 1 посте. музыка и эффекты слишком громко, а речь тихая. если есть настройка в теливизоре "речь", то это иногда помогает.

сто грамм
#7

во-во, смотрела как-то "война миров" (который с томом крузом), чертыхалась без устали - нихрена не слышно, о чем разговаривают

Гость
#8

я давно это заметила. в американских фильмах надо постоянно напрягать слух чтобы услышать, они говорят постоянно как то приглушенно, на придыхании, томно, шепотом. я вообще не понимаю почему они так разговаривают, что у них с голосами, со звуком. почему любой разговор у них с интимным придыханием каким то, в голосе чувствуются нотки плача. зато музыка оглушает, грохочет, вообще большинство американских фильмов очень шумные, грохот постоянно, в кинотеатре лично я сидеть не могу, у меня раскалывается голова, от звуковых эффектов не слышно слов. вот в русских фильмах речь четкая и громкая, и реальная, такой голос, тон и интонация каким разговаривают люди в реальной жизни, а звук(музыка) спокойная, ненавязчивая, как бы задний фон.

Гриб
#9

Наверняка существуют программы для нормализации звуковых дорожек фильмов.

Это если фильм на видео (в компьютере)

Гриб
#10

Опять же я советую в программах видеопроигрывателях установку-эквалайзер подкрутить вверх. Это будет самое простое. Речь будет тембрированнее и намного отчетливей

#11

Не знаю, как в фильмах, но в жизни американцы разговаривают очень громко, у многих очень хороший певческий голос (может, это как-то связано). Мне кажется, что большинство русских по сравнению с ними разговаривает тихо (стесняются и т.д.). Я сама разговариваю негромко, меня иногда переспрашивают (продавцы и официанты, в основном), даже когда я намеренно "ору" :((... А я просто привыкла так разговаривать (спокойным низким тоном), потому что не люблю, когда посторонние слышат, о чем я философствую... Интроверт я, как и многие наши люди...

#12

Про фильмы соглашусь, наверное... Мне в первые годы тоже было сложно различать речь, о смысле сказанного догадывалась по сюжету :). Со временем это проходит. Хотя длинные монологи до сих пор сложно воспринимать - 99% слов понимаю, но напрягаюсь :).

Сейчас задумалась... наверное, американцы вот так же напрягаются от моих монологов :\

Гость
#13

Обычно, наоборот - чужой язык режет слух. Вот, например,в Москве, иностранцы из азиатскмх стран, говорят очень громко везде. такое ощущение, что они глухие.

Гость
#14
Гость

Обычно, наоборот - чужой язык режет слух. Вот, например,в Москве, иностранцы из азиатскмх стран, говорят очень громко везде. такое ощущение, что они глухие.

азиаты орут, с ними рядом можно оглохнуть. не понимаю зачем им нужно чтобы все вокруг слышали их разговор, понятно что не все понимают их язык, но у нас в городе их очень много и вокруг полно людей понимающих их язык. да и вообщ екультура у них отсутствует, ну как можно так орать, люди же вокруг, в метро они часто задятся напротив друг друга и орут, ну это они так разговаривают на весь вагон.

Marina
#15

Ужасно,- слов не слышно,-музыка орёт.Выключаю телек,ставлю жёсткий диск.Народ хочет слушать слова в фильме, а не музыку.

.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема