Гость
Статьи
кольцо с бриллиантом

кольцо с бриллиантом

Выбираем кольцо на помолвку. Расклад такой: о,25 карата максимум (больше не хочу, не смогу каждый день носить), первое clarity: if, но цвет не идеальный Top Cape (К) или второй вариант clarity: SI (VVS1/2-VS1/2) Wesselton(H)- тоже не идеал, но еще белый. Cut и в том и в другом случае "хорошая". Стоят примерно 650-750 евро. Что лучше выбрать? Или увидела еще вариант, о,25 карата, if, Wesselton(H), но стоит уже 999-дороговато...Что важнее -чистота или цвет? Понимаю, что кому-нибудь покажется смешным, но все же

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Мда,Вы правы...

#2

автор, важнее - дизайн. то, что вы будете с удовольствием видеть каждый день

Avtor
#3

Да, я понимаю, что возможно на таких маленьких размерах, возможно, и не так важны чистота и цвет, но меня вот как-то не покидает ощущение второсортности. Все-таки склоняюсь к тому, что чистота камня важнее

Avtor
#4

Ну тут же так много спецов по брилльянтам, посоветуйте!

Avtor
#5

Неправильно в посте написала: второй вариант clarity: SI (если бы хотя бы было VVS1/2-VS1/2!) Wesselton(H)

Хемуль
#6

Главное, чтобы хорошо смотрелось. А вобще-то наверно важнее чистота. Вам же его долго носить.

#7

3, автор. чтобы покинуло ощущение второсортности, придется раскошеливаться и на чистоту и на цвет

Оля
#8

Чистота важнее.

Avtor
#9

И еще возможно глупый вопрос, красивы ли бриллианты в желтом золоте? После прочтения форума у меня сложилось впечатление, что только цыгане носят желтое золото. Но белое золоты-это напыление, через 2-3 года нужно обновлять, платину в ближайшем будущем "не потянем". Да и украшения у меня все из желтого золота и идет мне оно больше... Или нужно тогда чтобы кольцо "сидело"в гнезде из белого или лапки были бы из белого, а остальное было бы желтое золото?

Avtor
#10

*камень "сидел"

Гость
#11
Avtor

И еще возможно глупый вопрос, красивы ли бриллианты в желтом золоте? После прочтения форума у меня сложилось впечатление, что только цыгане носят желтое золото. Но белое золоты-это напыление, через 2-3 года нужно обновлять, платину в ближайшем будущем "не потянем". Да и украшения у меня все из желтого золота и идет мне оно больше... Или нужно тогда чтобы кольцо "сидело"в гнезде из белого или лапки были бы из белого, а остальное было бы желтое золото?

у меня рядом на пальце два кольца, одно из белого золота с брюликом, второе из платины с брюликом, стиль похожий(свадебное и помолвчное кольца) уже не отличишь по прошествию лет, если не знаешь, не чистила, смотрятся зашибись;)жёлтое золото вообще не ношу

Avtor
#12

А, значит мне неправду говорили, что белое золото это только налет и его нужно через два года снова покрывать?

#13

12, автор )) похоже, вам нужно пройти небольшой ликбез по части ювелирного дела. желтое золото может быть "красным", "зеленым" и тд

Гость
#14

Автор, ну напытание бывает из любого золота. А вообще то что принято называть белым золотом, это сплав. золото-медь-никель, иногда содержащие добавки цинка и магния. Есть виды белого золота которые содержат небольшой процент палладия.

Avtor
#15

Да я знаю, что из-за сплавов меняется цвет оттенок золота. И если добавить 65% серебра-будет белый цвет. Но ведь тогда это почти не золото, или золото оч.низкой пробы. К 65% прибавьте еще пару % и вот уже золото 333 пробы(хоть и белое)...Поэтому делают напыление (непомню уже из чего). Мне так обьясняли в ювелирных магазинах, в нескольких. В том же Christ-е. Может врут? Груша, кстати, а где вы покупаете здесь украшения, вы же тоже из Дойче ланда?

Гость
#16

= напыление. Для меня самое главное в камне - это его чистота. Размер и цвет -для еня вторично.

Гость
#17

12, о автор! Я давно так не смеялась:) напыление это напыление. хоть на чугун. А лигатурные добавки это из другой оперы:)))

Если по теме, то самые чистые это сиреневые и розовые бриллианты. Но не думаю. что вы или ваше окружение так хорошо разбирается в камнях. Посему, мой вам совет. берите то кольцо, которое вам на душу ложиться. На 10 лет все равно по традиции второе покупают. На венчание третье. Успеете кольцо для престижУ купить. Вы пока о любви думайте, не о количестве каратов:)) тем более о четвертинке:)

гость
#18
Avtor

А, значит мне неправду говорили, что белое золото это только налет и его нужно через два года снова покрывать?

Мне от мамы достались кольцо и серьги - белое золото+бриллианты, им лет 35 уже, ничего не облезло, первый раз о таком слышу.

Гость
#19

Автор, если в тех магазинах такие "специалисты" работают, то может у них и вещи поддельные?:) На каждую вещь есть свой сертификат. пусть покажут пальчиком на "напыление". и директора позовите для разъяснения, что за чушь порят его работники

Avtor
#20
Гость

12, о автор! Я давно так не смеялась:) напыление это напыление. хоть на чугун. А лигатурные добавки это из другой оперы:)))



Если по теме, то самые чистые это сиреневые и розовые бриллианты. Но не думаю. что вы или ваше окружение так хорошо разбирается в камнях. Посему, мой вам совет. берите то кольцо, которое вам на душу ложиться. На 10 лет все равно по традиции второе покупают. На венчание третье. Успеете кольцо для престижУ купить. Вы пока о любви думайте, не о количестве каратов:)) тем более о четвертинке:)

Так шо ж они меня все в беспокойство вводют в их ювелирных лавках? Убедили меня, что все кольца из белого золота- это напыление, и как дурак с писанной торбой ношусь, людей, понимаешь, смешу...И ведь приличный магазин! (в Тиффани/Картье даже и не подходила, вот там наверное таких глупостей не говорят )

Avtor
#21

Значит вы советуете все-таки брилльянтик в белом золоте брать (если оно у них "без напыления"). Тоже считаете, что желтое-вульгарно?

Avtor
#22

Прошу не смеятся. Сейчас специально посмотрела, какое кольцо было у Леди Дианы (то знаменитое: сапфир, в окружении бриллиантов)-все-таки жёлтое золото. Значит все-таки не одна цыганва желтое золото носит. Все, всем спасибо!

))))
#23

вы в Москве покупаете? я покупала 0,7 карата в белом золоте в США, недорого и очень красиво!

Гость
#24

АвторЮ прекратите ориентироваться на то что говорят на вумене. Тут любую дорогую вещь охаят, потому что большинству не по карману. Золото носили, носят и будут носить если не всегда, то еще очень долгие годы. Какая разница кто вам и что сказал. В ювелирных это продается - значит это пользуется спросом, это носят.

Гость
#25

Почему желтое плохо? может просто белое в моду вошло больше? Но это не значит, что желтое нерасивое. Если вас берут сомнения закажите авторское кольцо, из белого, красного, желтого, розового и зеленого золота. Уверяю, такое редко встретишь.

И посмотрите старых мастеров, раньше бриллианты часто в серебро оформляли. с великим вкусом делали. Дело ведь не в цвете, а в исполнении. И в ваших личных пристрастиях. Зачем вам быть. как все?

Гость
#26
))))

вы в Москве покупаете? я покупала 0,7 карата в белом золоте в США, недорого и очень красиво!

Не, я в Германии. Возможно у меня тараканы в голове, но я поняла, что больше четвертькаратника носить каждый денъ не смогу, уж слишком внимание привлекает. Вот, если бы я была (или может еще буду, правда времени уже мало осталось для реализации планов) шикарной женщиной, на дорогом авто, с сигаретой в мундштуке, тогда я носила бы брульянты-каратники... Правда тут еще все зависит от "оформления" камня-в лапках камень меньше кажется, но зато видно, как он сверкает+классика на все времена(4 лучше 6-современней), а когда в круглой такой оправе (как в гнезде, etoile)-более современно смотрится, но, например, пол-карата уже как булыжник выглядит. А какие хар-ки у вашего комня и сколько стоил, если не секрет?

Гость
#27
Гость

Почему желтое плохо? может просто белое в моду вошло больше? Но это не значит, что желтое нерасивое. Если вас берут сомнения закажите авторское кольцо, из белого, красного, желтого, розового и зеленого золота. Уверяю, такое редко встретишь.

не, авторский заказ мне кажется мы не потянем, а я хочу помолвочное с брилльянтиком. А венчальное (обручальное) будет из простого гладкого золота(вот так без изысков)

И посмотрите старых мастеров, раньше бриллианты часто в серебро оформляли. с великим вкусом делали. Дело ведь не в цвете, а в исполнении. И в ваших личных пристрастиях. Зачем вам быть. как все?

Гость
#28

Ой, что-то совсем не то, видимо уже от поиска колец перегрелась, повторю:

не, авторский заказ мне кажется мы не потянем, а я хочу помолвочное с брилльянтиком. А венчальное (обручальное) будет из простого гладкого золота(вот так без изысков)

Гость
#29

Ну а старинные украшения-это мечта. Интересно и в музеях на знаменитые камни посмореть, но нам(мне) так не жить

Гость
#30
Гость

АвторЮ прекратите ориентироваться на то что говорят на вумене. Тут любую дорогую вещь охаят, потому что большинству не по карману. Золото носили, носят и будут носить если не всегда, то еще очень долгие годы. Какая разница кто вам и что сказал. В ювелирных это продается - значит это пользуется спросом, это носят.

Понятно, что нельзя ориентироваться, но мне кажется, тут есть люди, действительно, разбирающиеся. А, когда сомневаешься, хочется, чтобы тебе посоветовали... Ну я уже в общем, более-менее определилась, главное, чтобы будущая половина тоже так же на вещи смотрела (он же платит, все-таки)

l♥♥e♫♫
#31

У меня кольцо белое золото 9 камней, большой камень - 0,5 карата, общий вес 9 камней 2,5 карата. стоило 4,500 долл.

#32

автор, 15. я тоже из )) покупаю "по наитию" - с годами все реже и реже попадается то, хотелось бы приобрести. те, нравятся, конечно, вещи, но больше "на погляд" - как на выставке. а в родимой Германии не ходите вы в Christ. это же ширпотреб. выберите себе по месту жительства ювелирный дом с традицией, там и отоваривайтесь

Гость
#33
Гость

Не, я в Германии. Возможно у меня тараканы в голове, но я поняла, что больше четвертькаратника носить каждый денъ не смогу, уж слишком внимание привлекает. Вот, если бы я была (или может еще буду, правда времени уже мало осталось для реализации планов) шикарной женщиной, на дорогом авто, с сигаретой в мундштуке, тогда я носила бы брульянты-каратники... Правда тут еще все зависит от "оформления" камня-в лапках камень меньше кажется, но зато видно, как он сверкает+классика на все времена(4 лучше 6-современней), а когда в круглой такой оправе (как в гнезде, etoile)-более современно смотрится, но, например, пол-карата уже как булыжник выглядит. А какие хар-ки у вашего комня и сколько стоил, если не секрет?

не секрет))) ща дам ссылку на мое кольцо, там есть характеристики, и вообще посмотрите на сайте много про качество написано, как выбирать. Покупала я на распродаже, поэтому цена была меньше той, которая на сайте, намного.

http://www.helzberg.com/product/jewelry/rings/engagement/1ct​+diamond+engagement+ring%2C+gia+graded+1656559.do?sortby=our​Picks

Гость
#34

у меня белое золото 585 проба. с блестяшкой. смотрится отлично.

вайс
#35

http://www.sibdiamonds.ru/?brill&show=1733133550&cat​=3&PHPSESSID=41ffccfef4a3f928be4dee594b292df1

вайс
#36

http://www.sibdiamonds.ru/?brill&show=1733133550&cat​=3&PHPSESSID=41ffccfef4a3f928be4dee594b292df1

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: