Гость
Статьи
Советские фильмы

Советские фильмы

Я вот понять не могу, почему сейчас так лестно отзываются о старых советских фильмах ("Цирк", "Волга-волга", "Девчата" и т.д.). Может, они и добрые. но слишком уж наивные, да и сюжет никакой. Актёры …

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

* давли - давали

Писец
#52

Зато сейчас не колхозов, не совхозов,люди в деревнях спиваются. А актеры были талантливые , не то что сейчас бездарщины, сейчас талантливый по пальца можно пересчитать!!!

#53

Злой дохтер, Это на любителя, я предпочитаю посмотреть какой-нибудь красивый голливудский фильм, который тоже не лишен смысла. Я наши советские фильмы уже лет 15 как не смотрела. А экранизация книги Война и Мир мне понравилась и 2007 года, посмотрела с огромным удовольствием. Все на любителя.

#54

Вообще не смотрю русские фильмы, я недавно просмотрела одну серию сериала школа, да только потому, что по работе надо было...слов нет...фу.

Гость
#55
Навозная муха с соседской Кучи

Вообще не смотрю русские фильмы, я недавно просмотрела одну серию сериала школа, да только потому, что по работе надо было...слов нет...фу.

а нам до балды что вы не смотрите русские фильмы

Гость
#56
Навозная муха с соседской Кучи

Вообще не смотрю русские фильмы, я недавно просмотрела одну серию сериала школа, да только потому, что по работе надо было...слов нет...фу.

неужто в Вог Школой заинтересовались?:))))

Дарси
#57
АмеЛи

Это ранний фильм Рязанова "Девушка без адреса". Цветной, кстати.

Что хочет Масик? - Масик хочет воооодочки!)))

Зоя Федорова и Сергей Филиппов - ну кто скажет, что тогда были плохие актеры???

А Раневская? - Талантище!

А Целиковская? - Красавица без всяких пласт операций

Гость
#58
Сосиска в тесте

Были 2 прекрасных актера-Николай Рыбников"Весна на Заречной улице","Высота","Девчата","Дев​​ушка без адреса" и Леонид Быков "Максим Перипилица","В бой идут одни старики".Этим фильмам десятки лет,но они НЕ НАДОЕДАЮТ и песни в них хорошие.А современное кино,даже хорошее,не вызывает желание посмотреть его во второй или третий раз.

+1000 насчет современного кино..его иногда не хочется смотреть и в первый раз)

Гость
#59
Артаксеркс

В советских фильмах кучу пошлости и грязных намёков. Например, в военных фильмах часто показывают голых артиллеристок, моющихся в бане, со всеми подробностями. В том же фильме "Девчата" в конце звучит фраза - Ой, мы сейчас перецелуемся, а на завтра ничего не останется. Мужик ответил - останется! Причём с явной ухмылкой. И показывали какую-то ***, с которой крутили романы куча парней, которая потом как бы раскаялась, ещё и ревела. И после этого говорите, что в совковых фильмах нет пошлости?

Не часто, а в одном. И без всяких "подробностей". Если вы такой тугой и не поняли, что это было снято для усиления контраста женщина-война, а увидели только пошлость, страшно представить что у вас в голове творится..

Евгения
#60

А я обожаю старые фильмы про колхозы и пионеров. Пусть в Неуловимых, Кортике и Бронзовой птице коммунистическая идеология, зато такие приключения, что ух! Хочется смотреть эти фильмы снова и снова. Из современных не могу вспомнить ни одного нашего фильма, который бы понравился.

Про актеров, так они играли супер. А кого считать красавчиком, так это спорный вопрос. К примеру, я искренне не понимаю, почему Бред Питт считается красавчиком. Он же дико противный внешне. А Джоли похожа на ***.

гость
#61
Навозная муха с соседской Кучи

гость

да везде таких полно. в одной америке таких мух навозных ))) вступать в прения с ней неохота уже.

А ты вообще убейся ап стену)) Даже имени нет, что уж тут разговоривать.

скандальная ты, невоспитанная.

по теме - "Мама вышла замуж", "Девчата", "Живет такой парень" и т.д.

Гость
#62

а то что весь Голливуд ровняется на нашу актерскую школу Станиславского, и голливудские актеры смотрят именно советские фильмы с нашими актерами и пытаются хоть как-то научится, это ничего да???

#63

Обажаю фильмы советских времён: Девчата, Трактористы, Вечный зов, А зори здесь тихие, Солдат Иван Бровкин, Тени исчезают в полдень, Весна на Заречной улице, Москва слезам не верит, Дело было в Пеньково - могу долго перечислять. Я росла и воспитывалась на этих фильмах, хотя и родилась уже "на закате" СССР.

И в современной Российской киноматографии много хороших фильмов, и в Голливуде снимают множество очень хороших картин.

Зачем же одно превозносить, при этом принижая другое? Всё сугубо индивидуально. Я вот фильмы "Ирония судьбы" или "Приключения Шурика" ни на "Гарри Поттера", ни на "Властелина Колец" не променяю ;) На вкус и цвет товарища нет (с) :)

Гость
#64
Злой дохтер

Каким же надо быть уродом чтобы не любить советские фильмы...

Что плохого в "колхозе", "передовиках" и "всеобщем равенстве"??? Во всех нормальных странах именно рабочий и крестьянин являются основой экономики... Ну уж никак не топ-менеджер и банкир...

Советское кино пропитано идеей и патриотизмом, чего так не хватает нашему современному обществу. Вспомните фильм "Офицеры", момент зимнего боя возле станции. У любого настоящего русского человека не зависимо от пола и возраста на глазах проступали слезы при просмотре.

Советские фильмы пропитаны глубочайшим смыслом, в котором отражена вся душа русского народа...

Враньем пропитаны, в основном. Агитацией и пропагандой, а не тем что испытывал и чувствовал русский человек.

Гость
#65

Волга-Волга смотреть второй раз не хочется.До того глупый фильм.Его первоклассникам показывать можно,да и те исплюются.Уже тошнит от этой песенки,которую там вопили постоянно(

Miss
#66

Советские фильмы думать заставляли. Часто герои стояли перед моральным выбором. А в современных фильмах на первом месте деньги, секс, внешность, как и в жизни зачастую...

Miss
#67
Гость

Злой дохтер

Каким же надо быть уродом чтобы не любить советские фильмы... Что плохого в "колхозе", "передовиках" и "всеобщем равенстве"??? Во всех нормальных странах именно рабочий и крестьянин являются основой экономики... Ну уж никак не топ-менеджер и банкир... Советское кино пропитано идеей и патриотизмом, чего так не хватает нашему современному обществу. Вспомните фильм "Офицеры", момент зимнего боя возле станции. У любого настоящего русского человека не зависимо от пола и возраста на глазах проступали слезы при просмотре. Советские фильмы пропитаны глубочайшим смыслом, в котором отражена вся душа русского народа...

Враньем пропитаны, в основном. Агитацией и пропагандой, а не тем что испытывал и чувствовал русский человек.

В "Офицерах" показан не только патриотизм (кстати, что в этом плохого?), а также крепкая дружба, взаимовыручка, на это надо равняться!!!А хаять легко все можно. По крайней мере люди, которые воспитывались на советских фильмах, были в нравственном отношении здоровее современных. Это уж никто отрицать не будет! А то, что пропаганда была, а сейчас пропаганда убийств, насилия. Это Вам кажется более привлекательным?????????

Гость
#68

Ваню Бровкина можно смотреть,Максима Перепелицу,Разные судьбы,Большая семья,Приходите завтра,Весна на Заречной улице,Женщины.Да много разных интересных фильмов,а Орлову и фильмы с ней - не перевариваю.

Мусяка
#69

Целиком согласна с Евгенией. Мой любимый фильм-Неуловимые, могу смолтреть бесконечно. А "Кортик" и вся эта серия это же фильмы детства!!! А любимый актер Крамаров и не нужны никакие голливудские красавчики!

Гость
#70

Мне еще СТРЯПУХА нравится.На Чурикову без смеха не глянешь-уписаешься)))

гость
#71

Про Чурикову))) Еще в сказке - "Не, не прынцесса" "А кто?" "Харалевна!"

))))

И в фильме Курьер она там про космодром пела )))) Ну как не любить такой талант?

Гость
#72

Если в каком-нибудь фильме играет Ф. Раневская - это шедевр!!!Смотрю в обязательном порядке.

Муна
#73

больше всего меня поразил коммент про женщин в бане и пошлость.. Боюсь, вам уже ничего не поможет, если вы не в состоянии понять, что хотел сказать режиссер этой сценой. А уж тем более углядеть в "А зори здесь тихие" только пошлость.. надо быть наверное совсем моральным уродом. Это лучший фильм о войне, который я смотрела. Сейчас вспоминаю и аж мурашки по коже. Наверное, никогда не пересмотрю его еще раз, настолько это больно.

Вообще не понимаю, как можно не любить советские фильмы. От них всегда настроение поднимается, искрометный юмор, приятные актеры)) А уж про комедии вообще молчу, их можно пересматривать тысячу раз и все равно будет смешно. Любовь и голуби, Служебный роман, кавказская пленница и т.д и т.п. Это великие фильмы, жаль, что сейчас такое не снимают... от нынешних комедий плеваться хочется, особенно российский. Может парочку смешных вспомню. не больше.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: